К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

12-летний турист из Краснодара пропал в районе горы Фишт

Гость
0 - 07.07.2015 - 12:05
Материал с сайта Югополиса
В Адыгее развернуты масштабные мероприятия по поиску мальчика, пропавшего в районе горы Фишт.
6 июля в отдел МВД России по Майкопскому району поступило сообщение о том, что в в районе горы Фишт, пропал 12-летний мальчик из Краснодара.

Установлено, что Никита Корягин находился в составе туристической группы учащихся одной из детских спортивных школ Краснодара. 5 июля мальчик ушел за дровами и не вернулся, сообщает пресс-служба МВД РА.

Поисками ребенка второй день занимаются полицейские, сотрудники республиканского ОМОНа, СОБРа, личный состав нарядов дорожно-патрульной службы ГИБДД, сотрудники специальных авиационных отрядов МВД по Адыгее и ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Задействованы беспилотная и вертолетная техника.

На место поисков выехали глава республиканского МВД Александр Речицкий и заместитель начальника ГУ МЧС России по Адыгее Арарат Авакян.



Гость
41 - 18.07.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Тугарин Посмотреть сообщение
Да просто все, если кто-то подписывается и берет на себя ответственность, то он отвечает за всех.
Это понятно, но осуждать голословно человека и писать, что опыта мало тоже нехорошо. Не всегда поможет опыт, ответственность и пр. Иногда бывает как в поговорке "против лома нет приема".
Цитата:
Сообщение от Тугарин Посмотреть сообщение
Я детей пересчитывал как телят по головам.
В каком количестве Вы их водите во-первых, во-вторых - пересчитываете ежеминутно, даже если человек в туалет ушел, и ночью тоже, когда спите?
Цитата:
Сообщение от Тугарин Посмотреть сообщение
Значит взрослых мало.
Есть определенные нормы и иногда, если это официальное мероприятие, никто не даст больше человек, чем надо. Вот у нас не менее 10 на одного преподавателя. Хоть тресни, но больше взрослых нам не дадут, ибо бюджет не рассчитан на это. Каждого за руку водить, в том числе в туалет и помыться? У нас вот девица по реке, вздувшейся после дождя, уплыла в этом году, правда недалеко и к камню ее удачно прибило, а все потому, что на этом берегу ей мыться не захотелось, вода наверное не такая. И плевать она хотела на преподавателей, ежедневный инструктаж по технике безопасности и весь наш опыт. Так что от такого не застрахован ни один даже самый опытный руководитель.
Гость
42 - 18.07.2015 - 15:27
41-Batgirl > Да дело в не опыте, а в организации, опыт это другое. Опыт ходить в походы. А опыт управлять этим походом, разница есть.
41-Batgirl > Если кто пошел в туалет и вы должны знать об этом :), я Вас не пойму.
41-Batgirl > Я с Вами да же за , но по факту, если бы с мальчиком случилось что либо, однозначно руководитель группы встрял бы по самое не хочу.
Я не вожу группы, я просто папа, и я всегда хожу с детьми если туда идет мой сын. И меня никто не просит, я сам слежу, полезли дети купаться, Я стал прям в штанах в речку, по руслу ниже, и страховал на всякий случай. Бедная училка, 30 человек, и она из кожи вылазит. Я просто помогаю понимая все трудности нашей жизни. Жаль только что таких пап и мам мало. Я после очередного похода, чуть не умер от прогулки. Устал...
Гость
43 - 18.07.2015 - 15:30
Удобней разбивать детей по группам, +старший группы.
Легче управлять
Гость
44 - 21.07.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
лет шесть назад ровно там же, тоже за дровами и даже с той же фамилией ушел семилетний пацан
Цитата:
Сообщение от Striche Посмотреть сообщение
в районе горы Фишт, пропал 12-летний
Так это он опять же и пошел погулять...??? Понравилось как ищут??
Гость
45 - 21.07.2015 - 23:04
44-VS > привет эстонским писателям!
Гость
46 - 26.07.2015 - 14:49
Всем привет! Ребята, я был на Фиште когда потерялся Никита! Вины руководителя на мой взгляд нет, за исключением одной но немаловажной мелочи. Надо было проинструктировать ребят ориентации на местности с учётом местных особенностей и ориентиров. Реально заблудился в трёх соснах! Всё было организованно правильно: собрали дрова в кучу, потом девочки грузили мальчиков и мальчики по тропе (можно сказать дороге) несли в низ. Никита пошёл за дровами третий раз!!! Дело в том, что ручей в который упал Никита достаточно большой. и впадает в Белую далеко от приюта. Никита шёл по Белой верх, но по видимому не дошёл совсем чуть чуть. Так и находился в русле белой, пока не почувствовал дым от костра, который развели МЧСники искавшие Никиту. Он сам вышел к ним на дым от костра. Надо было видеть радость всех и не только поисковиков когда по рации передали, что Никита нашёлся! Приют прямо загудел!!! А родителям Никиты и самому Никите респект и уважуха! Не каждый да же взрослый справиться с таким приключением! По поводу беспилотников ничего не могу сказать я их не видел и по моему их небыло (на приюте небыло операторов) а вот вертушек было море! МЧС, Егеря, СОБР, всё это было!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены