Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Юлия Ефимова попалась на допинге (http://forums.kuban.ru/f1092/yuliya_efimova_popalas-_na_dopinge-5285209.html)

taras 17.01.2014 12:47

Юлия Ефимова попалась на допинге
 
Допинг-проба россиянки Юлии Ефимовой, взятая у нее в октябре, дала положительный результат, сообщают "Ведомости". Анализ был сделан в так называемый внесоревновательный период, когда спортсменка готовилась к ноябрьско-декабрьской серии стартов на "короткой" воде.

Обнаруженная запрещенная субстанция называется дегидроэпиандростерон (DHEA), и содержалась она в одной из биологически активных добавок (БАД). DHEA – метаболит тестостерона, популярного допинга. Ефимова уже написала объяснительную, где признала употребление этой пищевой добавки, которая и содержала запрещенную субстанцию. Допинг-проба "Б" еще не вскрыта, но эксперты полагают, что избежать дисквалификации Ефимовой не удастся. Стандартное наказание за такое нарушение – два года.
---------
Ниче так расклады ))

куч 17.01.2014 13:23

У Ярошенко, Юрьевой и Ахатовой допинг-проба "Б" так и не была вскрыта...их тупо дисквалифицировали перед ванкувером...иначе норги ничего бы не выиграли...лумаю здесь та же фигня...

opa1 17.01.2014 13:26

Спортом больше заниматься нужно, а не жрать Дэхею всякую. Да и пресса наговорит чего лишнего.

TED 17.01.2014 13:46

Юля, Юля..ну как же так?
Неужели очень качественная прибавка результатов прошлого года следствие этой дряни?

Очень надеюсь, 2 года не дадут.
Всё-таки тут речь о запрещенных веществах в добавках, которые принимала спортсменка.

куч 17.01.2014 14:06

Министр спорта России Виталий Мутко назвал преждевременной информацию о положительной допинг-пробе пловчихи Юлии Ефимовой.

«Такая информация должна выходить после решения соответствующих дисциплинарных органов. В большом спорте всегда много проблем, связанных со здоровьем, лечением спортсменов, применением. Могут быть какие-то нюансы в жизни каждого спортсмена. Сейчас это преждевременное заявление и совершенно неправильное, не соответствующее действительности, — приводит слова Мутко «Р-Спорт». — Очень плохо. Я говорил уже, что нам врагов не нужно. «Ведомости»… Сейчас ребенка начнут травмировать, просто красавцы».

Ефимова — трехкратная чемпионка мира, десятикратная чемпионка Европы и бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондо

NoThanks 17.01.2014 15:26

я фигею с наивных чукотских парней :)))))"Неужели очень качественная прибавка результатов прошлого года следствие этой " бгггг :))))))))))) докладываю.. фарш - это монополия... все жрут фарш...абсолютно все.. а дальше уже имеет значение лишь политика и экономика.. кетайцы на олимпиаде в пекине ни разу не попались на допинге.. все чистые аки агнцы :)))


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.