К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вратарские секции

Гость
0 - 03.03.2013 - 11:05
Уже 4 года в Краснодаре пытаюсь найти наилучший вариант для развития своих вратарских (футбольных) навыков,но все тщетно: площадки (искусственные и натуральные), новые компании, турниры и т.д. Но убедился лишь в одном - никто меня учить не будет, ибо многие хотят только себя любимого прокачать, у других времени нет на это,денег и другие причины. Есть люди, которые хотят помочь мне,но их усилий или недостаточно (также в силу разных причин). И приходится самому как-то совершенствоваться,развиваться,прислушиваться к мнению этих людей.

Поэтому хочу обратиться к пользователям форума - подскажите,пожалуйста,есть ли в Краснодаре вратарские секции?



1 - 03.03.2013 - 14:02
вид спорта?
Гость
2 - 03.03.2013 - 14:07
1-ilyich >
Цитата:
Сообщение от Opa Nah Посмотреть сообщение
вратарских (футбольных) навыков
Гость
3 - 04.03.2013 - 11:00
Футбол,футбол. А что же еще?
Модератор
4 - 04.03.2013 - 11:25
0-Opa Nah > нету.......
Гость
5 - 04.03.2013 - 14:36
Какие могут быть вратарские секции, я прямо представил себе 20 вратарей, ни одного полевого, всю тренировку вратари бьют сами себе)))
Гость
6 - 04.03.2013 - 17:25
ARV - Москве есть тренировки Руслана Нигматуллина и таких примеров достаточно много (по России). И по воротам бьют не вратари,а тренера.
Гость
7 - 04.03.2013 - 17:27
Чувак, ищешь в интернете видео упражнений, составляешь план тренировки и еб@#ишь как чумачечий, до рыгачки.
А то ишь, звезда футбола, то ему не это и так ему не то.
Гость
8 - 04.03.2013 - 18:04
Во-первых,Планировалось такое сделать: собрать несколько вратарей и заниматься хотя бы на мини-футбольном поле. Но то колено подвело на время, то люди отказывались и т.д.
Во-вторых, чтоб до рыгачки прыгать,опять же,люди нужны.
В-третьих,кто говорил,что я "звезда"?
Гость
9 - 05.03.2013 - 13:12
8-Opa Nah >я когда - то начинал с ловли арбузов..как в кино. потом нашел книгу, но это все азы..
Тебе не воротники нужны а люди умеющие бить по воротам. и желательно 5 человек и у каждого мяч.. и вперед.. ну а тактика игры на поле -это уже просмотр игр, и собственный опыт.. иначе никак.. никакие секции не помогут.
Когда-то на соревнованиях в Москве нас (воротников) собрал Лев Яшин и провел тренировку.. скажу честно.. особо нового ничего не сказал.. исправил пару ошибок в технике ловли.. прыжка и все.. но мини футбольный вратарь имеет другую технику.. так что играть играть и играть.
Либо Москва либо Питер.. все зависит от твоего возраста.. нужно тебе это реально или нет.
Гость
10 - 05.03.2013 - 15:25
В чем-то я соглашусь - все зависит от самого человека: от его способностий, физ.данных,а особенно от желания;
просматривать игру профессиональных вратарей и т.д.

Одними ударами по воротам не ограничешься,нужно отрабатывать моменты,близкие к игровым. А для этого,желательно,иметь людей побольше. Однако с чего-то тоже нужно начинать,и,возможно,я чересчур придираюсь. Порой эгоист еще тот!
Гость
11 - 05.03.2013 - 15:38
10-Opa Nah >Старая Кубань, пляж, каждое воскресенье народ играет в футбол.. народ разный на пару месяцев хватит, потом привыкнешь к манере, надо будет менять площадку.
Гость
12 - 05.03.2013 - 15:43
игровые моменты можно получить только в игре.. а вот наработка реакции, и прочего.. тут нужны удары.. только не так что один ударил ты отбил или поймал.. откинул мяч.. тут второй разбегается бьет.. нет.. нужно чтобы сыпалось подряд... только один мяч отбил, а второй уже перед тобой и по кругу и полчасика.. ..после этого стандарты.. и желательно тоже кучей подряд.. еще возможно такое.. например одновременные удары.. кто-то промахнется.. а кто-то нет.. постараться максимально отбить...в общем придумать можно кучу всего.. к сожалению я в минифутбол пришел когда мне было уже 34 года... сам понимаешь..уже не до больших результатов..но кое-что имеем.. :-)
Гость
13 - 05.03.2013 - 17:06
Всегда можно чего-то добиться. Люди решили,что им за 30 и они уже ничего не смогут в этой жизни что-то сделать. Создают сами себе проблему на голом месте. Так и в Вашем случае - желание есть,и результат туда же.

С тренировками вновь отчасти согласен. Скорость проведения тренировок важна,вратаря нужно напрягать. Однако без отработки стандартных ситуации,возникающих в игре,любой вратарь,умеющий играть руками,на линии,ногами будет чуствовать волнение в матче и, соответственно,ошибаться.
Гость
14 - 05.03.2013 - 17:38
13-Opa Nah >да нет.. я не решил что в 30 у меня все кончено ибо я в 40 взял весло и погреб.. и получил кмс.. так что это не мой случай.. но для минифутбола я стар...
волнение можно побороть либо пофигизмом либо большим опытом игр
Гость
15 - 05.03.2013 - 17:41
13-Opa Nah >кстати если у тебя ответственность зашкаливает, то как воротник ты морально ноль... по себе знаю... каждый неудачный розыгрыш принимаешь на свой счет, хотя если разобраться то защиты тупо не было.. например, когда на меня выходило 4 человека и катало меня как в игре "собачка", а мои защитники не спеша переходили центральную линию, ибо у них не получилась атака и они расстроились.
Гость
16 - 05.03.2013 - 19:56
Не скрою - есть такая проблемка,но с возрастом и с пониманием она искореняется. На вратаря ложится слишком большая ответственность в современном футболе и голкипер должен обладать устойчивой нервной психикой,но и не давать себя в обиду.

При этом, страж ворот должен осозновать - чья ошибка была в пропущенном голе или опасном моменте. Критика не "по месту" всегда не приветствовалась. Ты прав,что игрок не должен брать на себя ответственность, если он не виновен в моменте. Это все равно,что "тряпкой" быть, о которую вытирают люди свои грязные,вонючие ноги.
Гость
17 - 06.03.2013 - 09:27
16-Opa Nah >ну искоренить проблему самокопания очень сложно.. даже если виновны и защитники, вратарь, пропустивший гол все равно виновен. значит не все сделал, значит не доработал, значит не провел анализ правильный, значит что-то упустил в игре и позволил сопернику обыграть себя...
зато когда спасаешь ворота или берешь пеналь.. ах какие чувства!..прям герой! особенно когда мне Лемиш или Гомлешко не могли забить.. хех... :-)
Гость
18 - 06.03.2013 - 10:10
У нас Лемиш в сельхозе физру преподовал. Жаль,не пробился к нему в футбольную секцию.

Кстати,это правда,что он в прошлом за границей где-то играл?
Гость
19 - 06.03.2013 - 11:20
18-Opa Nah >не знаю.. честно.. при всей моей любви к футболу как к игре..( с 5 лет каждый день практически.. даже в армии несмотря на наряды) я историей отдельных не очень интересовался.. да и для меня кроме Яшина никого не существовало.. потом Пильгуй, ну еще Газаев.. ну тот мне пеналь бил.. мне 14 лет было..хы..он после тренировки а у нас разминка перед игрой в Москве.. мяч то я поймал.. но вместе с мячом влетел в ворота.. синяк месяц с груди не сходил.. а Газаев тогда сказал ну ничего мяча не боишься а массу подкачаешь... :-)
Гость
20 - 06.03.2013 - 12:59
Интересное у Вас прошлое было. Повидать знаменитостей и учиться у них - это дорогого стоит!
Каких успехов добивались?
Гость
21 - 06.03.2013 - 13:34
20-Opa Nah >да я себя в спорте никогда и не видел..я математик по образованию, а спорт это хобби, хотя кубок города по минифутболу 2004 года и несколько призов лучшего вратаря турниров..имеются.. ну это так.. самолюбие потешить.. хотя про Кубок врать не буду.. счастлив был как ребенок.. команда хорошая была, да и в финале честно говоря повезло.. наверное потому что первый год в турнире нелепый пропустил.. палец на руке был сломан.. мяч еле катился но попал на этот палец. я от неожиданной боли его выпустил.. потом рассердился и хватило злости до конца турнира.. да и в финале соперник не ожидал именно нас встретить... :-)
Гость
22 - 06.03.2013 - 14:07
Часто встречаю людей,которые полны талантом в какой-то деятельности,но развивать и претворять его в явь не хотят (у кого-то это хобби,а у кого-то - лень),в том числе и в футболе.

Я до сих пор не убил в себе мечту - добиться чего-то в игроцкой карьере
но постоянно что-то,да мешает. Когда казалось,что достиг предела и постоянно преследовали неудачи, завязывал с футболом максимум на месяц. Но стоило мне вновь набрать форму, как это желание увеличивалось в стократ. И так с каждым разом.

Вот, немного обо мне.
Гость
23 - 06.03.2013 - 14:17
22-Opa Nah >ну мечту настоящую убить нельзя... просто я и в самом деле не мечтал о спорте и не строил иллюзий.. при моем росте в 170 и телосложении борца не особо напрыгаешь в футболе.. отлично играл на месте троички в волейбол.. пас,защита, подача.. класс.. а вот блок и нападение ноль.. хотя прыгал хорошо..просто не получалось.. и роста не хватало..
в школе прыжки в длину.. до 7 класса..ну просто отлично.. а потом все расти стали а я нет.. вот и все объяснения про спорт..
а неудачи?.. да ну на фиг.. это не неудачи, это просто мечта говорит, что еще рановато получить то, о чем мечтаешь.. еще надо поработать.. ну где то так..хы
Гость
24 - 06.03.2013 - 17:53
Последние слова впнчатлили. Как бы это смешно не показалось со стороны,но жизнь нас испытывает,естественный отбор,елки-иголки.
Гость
25 - 07.03.2013 - 09:36
24-Opa Nah >точно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены