К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможно ли совместить бег и занятия в тренажерке?

Гость
0 - 11.03.2013 - 16:22
Как-то всегда получалось, что я постоянно занимался либо тем либо тем. Бег без фанатизма на 3-5 км 3 раза в неделю. Тренажерка тоже 3 раза в неделю по программе набора мышечной массы. Одновременно бег и никогда тренажерку никогда не совмещал. Сейчас тренируюсь в зале, с апреля хочу добавить бег. Цель: подсушиться, развить дыхалку, кардио и общую выносливость. Понимаю, что при режиме 3+3 в неделю долго не протяну. Как лучше распланировать занятия на неделю, что б успевать восстанавливаться и не было постоянной перетренированности?


Гость
1 - 11.03.2013 - 17:55
тарас, твой выход... расскажу чуваку про пользу йоги!
Гость
2 - 11.03.2013 - 18:27
сага, давай на пару - я теорию, ты - практику из Тайланда ))
0-DimSun > вообще-то набор мышечной массы и сушка как-то друг другу противоречат
касаемо темы:
для дыхла вполне может хватить бега и без фанатизма - вышел, полчаса отбегал в таком темпе, чтобы успевать пробежать те самые 3-5 и хватит.
не хватать будет, если все будешь делать с фанатизмом
фанатизм как раз и требует блительных восстановлений
нормальное занятие подразумевает именно постепенное втягивание - в пределах нескольких месяцев выход на режим
если у тебя цель в краткие сроки достичь результата - тут совсем другое
если же просто быть ОЧЕНЬ здоровым человеком на всю оставшууюся жизнь, совершенно непринципиально как ты сейчас все распределелишь по расписанию
важна общая тенденция, стратегия: в неделю пробегать не менее 15--ки ну и зал
это кажется, что не потянешь, через пару недель мозги и тело привыкнет и тот 5-к будет пролетать незаметно за те полчаса.. А там, можешь вообще комбинировать - 20 минут бега - турники - 10 минут бега
как-то так.. Просто наметь для себя цели в плане количества+объема и постепенно не напрягаясь повышай нагрузку по мере привыкания
но тут надо помнить, главное - БЕГ.
и дело не в дыхле, оно - второстепенно, дело в общем тонусе тела, прокачке энергии через него, восстановлении и т.п. То есть лучше пропустить зал, чем бег. Но то - поначалу. Когда привыкнешь через несколько месяцев - другая малина пойдет.
Гость
3 - 11.03.2013 - 20:43
почему нет? с октября чередую день в зале с днем бега или маунтинбайка, скинул 8 кило и при этом прибавил в рабочем весе жима лежа
прекрасно себя чувствую
Гость
4 - 12.03.2013 - 07:54
Вообще-то набор мышечной массы и сушка как-то друг другу противоречат. Конечно противоречат. Поэтому я и спросил насчет возможности совмещения, программу в тренажерке нужно корректировать. Думаю по началу скоратить тренажерку до 2х раз, исключив из программы прокачку ног. Бегать буду 3 раза, а по мере адаптации вернусь и к 3х разовым тренеровкам в спортзале. Цель: быть очень здоровым человеком))
Гость
5 - 12.03.2013 - 11:02
0-DimSun > Месяц занимался 6 дней в неделю. Три в тренажерке по лифтерской программе, три в зале для бокса. Начал худеть. При незначительной потере мышечной массы избавился от жира. Силовые показатели замерли. Выносливость возросла. Большая нагрузка на ЦНС, нужно хорошо отдыхать. Большая нагрузка на связки. Мне нравилось, если работа будет позволять, вернусь к такому режиму.
Гость
6 - 13.03.2013 - 09:22
интервальный бег юзай. предварительно почитай об этом в инете и будет тебе счастье :)
Гость
7 - 14.03.2013 - 07:53
я в тренажерке бегаю на дороже теже 3-5 км в начале тренировки - получается как разогрев перед силовой
Гость
8 - 15.03.2013 - 09:43
7-alexandobriy > для сжигания жира и сохранения массы рекомендуют бегать именно после силовой.
Гость
9 - 15.03.2013 - 10:15
Я после силовой, 30 минут на велике и отлично чуствую себя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены