К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по утренним пробежкам!

Гость
0 - 14.05.2013 - 14:17
Всем привет, задался вопросом: а не вредно ли делать ежедневные утренние пробежки по 3-4 км, или все-таки бегать через день и давать отдыхать мышцам и связкам?


Гость
1 - 14.05.2013 - 14:22
вредно все, если ты это делаешь под постоянным психическим и физическим перегрузом
читай - недосып, неотдохнувшие мышцы и т.п. - нагрузки надо давать такие, чтобы успевало восстанавливаться, иначе нет смысла
Гость
2 - 14.05.2013 - 14:24
p.s. вопрос лени - это из другой оперы, нужно его отличать от вопроса перегрузок, недосыпа, недоеданий и т.п.
хотя история с невысыпанием - примерно из той же оперы - можно привыкнуть.. но нужен режим
Гость
3 - 14.05.2013 - 14:41
т.е. это индивидуально, и решать как часто надо бегать нужно по собственному самочувствию?
Гость
4 - 14.05.2013 - 17:57
Цитата:
вредно все, если ты это делаешь под постоянным психическим и физическим перегрузом читай - недосып
:) Я как раз на эллипсоиде и просыпаюсь.
А вообще, бегаю уже 3 года с понед. по пятницу и даже иногда в выходные. По настроению : могу 10 минут, а могу и 30.
Гость
5 - 14.05.2013 - 22:53
0-SIA1987 > не вредно) люди годами бегают и живее всех живых. У Вас, я понял, что не надолго запал, поэтому, в любом случае, навредить не успеете)
Приучите организм просыпаться чуть до пробежки (ну, принцип собаки Павлова), гимнастика, растяжка и вперед.
4-Allnighter > как колено?
Гость
6 - 14.05.2013 - 23:01
5-sportebay >Получше. Но все равно хруст так и остался.
Гость
7 - 14.05.2013 - 23:05
6-Allnighter > так, а что, не понял хруст, я, например, всем люблю хрустеть: и коленями, и позвоночником и шеей, пальцы туда же.
Прием глюкозамина&хондроитина помогает в терапевтических целей против болей.
Интересно просто...сам вот взял себе энимал флекс + рыбий жир, жду, когда запястье перестанет болеть...
Гость
8 - 14.05.2013 - 23:06
во втором предложении, в смысле, это ?
Гость
9 - 15.05.2013 - 07:38
5 - "не надолго запал", наверное, потому что вопрос слишком легкомысленно звучит)) буду бегать через не хочу и не могу, мне главное проснуться во время)), а там уже в привычку войдет, как зубы утром почистить... по поводу колена, таже фигня, при беге в прошлом году был хруст и была боль в правом колене при больших нагрузках. Когда бегал трусцой, то хруст исчезал. Я так и не понял в чем дело... После этого и задаешься вопросами отдыха, восстановления и уровнем нагрузки.
Гость
10 - 15.05.2013 - 08:09
3-SIA1987 > конечно, но как раз при условии, что причина самочувствия в случае "сегодня не могу вообще" - не лень )
это тонкий момент
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Я как раз на эллипсоиде и просыпаюсь
это другое - я про случаи, когда потом в течении дня ходишь полусонный, такой хронический недосып - от него невозможно проснуться, можно только лишь бороться каждый раз ) - это как раз от малого количества часов сна и/или больших перегрузок
Гость
11 - 15.05.2013 - 08:22
9-SIA1987 > не жалейте на хорошие кроссовки. Бегайте по земляному настилу или мягком стадионе, применяйте хондропротекторы заранее (в смысле глюкозамин-хондроитин,коллаген,рыбий жир).
Например, стадион КубГУ. Лет 10-ть бегал на нем по асфальту, а теперь там красота)))
Гость
12 - 15.05.2013 - 08:33
11 - бегаю по асфальту, но в хороших беговых кросовках с пружинистой подошвой. Я когда в Краснодаре жил, бегал на Динамо (сейчас по-моему там реконструкция), в КубГУ тоже зачет, бегал пару раз, там действительно есть все для занятия спортом. А сейчас у меня в спальном районе из всех спортивных сооружений только небольшая беговая дорожка в школе, на которой висит "Вход только по пропускам")) вот и приходится довольстоваться тем, что есть.
Гость
13 - 15.05.2013 - 17:06
12-SIA1987 > Да КубГУ сейчас - это просто лепота.
Мой беговой сезон по КубГУ приходился на 96-00 гг., что называется, в лаптях и по асфальту, потом 02-06, а как где-то в 08 сделали стадион, так пускать с перебоями стали, но, в принципе, по вечерам и зимой вообще не спрашивали студенческий, а в вессенне-летний период доставать стали все чаще.

Сейчас, как Allnighter, суррогачу по дорожкам и элепсоидам. 10-ку бегаю што усейн болт, а друг меня однажды вытащил на КубГУ я и километр не уложился в среднестатестический норматив, при этом легкие положил отдыхать на травку.

В общем дорожки и элепсы для потения подходят, а вот выносливость тренируют, видимо, очень плохо.
Гость
14 - 17.05.2013 - 14:32
Есть стадион "Текстильщик" с мягким покрытием на Сормовской и Камвольной. По вечерам на дорожку без проблем пускают всех желающих.
Но вот что странно, бегал там в прошлом году - начали аццки болеть колени. После избавления от боли опять вернулся на асфальт в СШ №82 и тфу-тфу с коленями все в поряде.
Гость
15 - 17.05.2013 - 14:36
А так бегать на Текстильщеке была лЯпота: красиво, все занимаются и наких праздно шатающихся по дорожке граждан, собак, детей и мамаш с колясками!
16 - 17.05.2013 - 16:57
я зимой пробовал бегать каждый день с утра по 3-4 км, это какой то наркотик, у меня потом весь день бодряк, работа – сидячка
Гость
17 - 24.08.2013 - 16:09
бегать по утрам небольшим темпом,особенно,когда рядом деревья и ли водоём очень заряжает...на мой взгляд бег утром должен быть до того уровня,что в теле остаются силы бежать ещё и ещё...после бега важно потянуться хорошо:наклоны,растяжки,турник...лично практикую,почти никогда не болят суставы от такого утреннего бега
Гость
18 - 24.08.2013 - 16:10
и конечно важно высыпаться..без сна не получится восстановится...важно пить в течении дня 2,5-3 литра воды помимо еды


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены