К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вид спорта для полного ребенка

Гость
0 - 11.09.2012 - 16:28
хотелось бы получить совет от знающих в спорте толк. Мальчику 9 лет он полненький и рослый. Какой вид спорта ему подошел бы?


Гость
1 - 11.09.2012 - 16:36
бассейн. пусть худеет. на борьбу не отдавайте - еще толще будет.
Гость
2 - 12.09.2012 - 07:41
бег, бассейн, велосипед, шахматы, стрельба
Гость
3 - 12.09.2012 - 09:32
от ваших целей все зависит
не нужно думать, что ваш мальчик всю жизнь обязан быть полным и рослым - количество и качество занятий спортом вкупе с режимом, а лучше культурой - питания может сделать из него гения спорта )
если вы просто для начала хотите, чтобы он попробовал спорт на вкус, то неважно какой это будет вид спорта, главное
а) не девчачий - чтобы у него не возникало лишних негативных чувств
б) с вменяемым учителем, который не просто кинет его в бой со словами - выплывай сам, а проведет, научит понимать и любить свой вид спорта
Я помню, такие вот мишки и в футбол когда-то со мной бегали много лет - вообще на футболистов не похожие )
Но еще раз - спорт не делает сам по себе человека сильнее, выносливее - зависит от всего здорового образа жизни
в общем, ищите учителя хорошего, а не вид спорта
ну и шахматы - это не спорт, а скорее духовное творчество, можете одновременно с телом и мозги развивать. Но одновременно, а не вместо
Гость
4 - 12.09.2012 - 09:36
честно говоря, я бы его отдал для начала на какуб-нибудь общеразвивающую гимнастику для детей с тренером-энтузиастом своего дела
который будет доводить философию физических упражнений, учить понимать их смысл, их кайф..
если ребенка научить любить работу тла, то он потом пойдет в любой вид спорта и будет получать удовольствие
а так - велик риск получить мнение ребенка - я не пригоден к спорту, и в результате к 30 годам человек вообще будет вял, болен и т.п. - ни плавать, ни бегать,Ю ни мяч в руках держать не умеет - примеров масса, последствия - психо-физические - очень печальные порой
Гость
5 - 12.09.2012 - 12:39
Соглашусь с taras`ом - думаю, сейчас не стоит плясать от комплекции ребёнка. Не исключено, что он, начав заниматься чем угодно, быстро лишний вес потеряет (да и переходный возраст впереди). Чтобы не отбить охоту к спорту и привить полезные привычки и культуру тела, попробуйте его заинтересовать. Не знаю, будут ли ему интересны виды вроде бега, плавания или велосипеда; может быстро наскучить, а может, и втянется. Игровые виды спорта - в таком возрасте дети обычно это любят, главное, чтоб над ним не подшучивали из-за комплекции. Скалолазание может быть интересным (даже с учётом полноты): тут и физическое развитие, и азарт пролезть трассу. И учитель должен быть хороший, конечно же.
Гость
6 - 12.09.2012 - 17:01
следует начать с того, чтобы спросить у пацана, что ему было бы интересно...
Гость
7 - 12.09.2012 - 17:54
и наладить питание во всей семье (если проблем нет с эндокринной системой, то дело явно в неправильном питании).
Гость
8 - 12.09.2012 - 20:58
4-taras >а посоветовать можете буду признательна... можно в личку.
Гость
9 - 12.09.2012 - 21:02
7-milhouse > скорее проблема в генах. у нас дед 2м. ростом. мастер спорта по гандболу. но сыну этот вид спорта не понравился. и дед наш в штаты уехал на пмж. а отец вообще не занимается ребенком говорит я деньги зарабатываю. а воспитание это твое дело...
Гость
10 - 13.09.2012 - 05:13
8-bebiki > я не варюсь в городской тренерской кухне, можете попробовать создать здесь тему специально о тренере
Гость
11 - 14.09.2012 - 11:53
А почему бы не попробовать на баскетбол? На Труд к Шумкову или к Ирфану на фестивальный. Мой мелкий из пельменя почти аполлоном стал, еще пример Костик его года рождения - пришел на обойти не перепрыгнуть, щаз глаз радуется схуднул капитально. Но ... оба сами хотели пахать.
Гость
12 - 14.09.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от madtank5 Посмотреть сообщение
...или к Ирфану на фестивальный.
Жень, а что за Ирфан на фестивальном?
Гость
13 - 14.09.2012 - 12:43
12-fencer76 >Кафизов Ирфан Таджидинович. Старый опытный тренер, нередко судит, с ним щаз вместе Коля Куркин работает.
Гость
14 - 14.09.2012 - 14:05
приглашаю в студию спортивных бальных танцев (европейская и латиноамериканская программа). Мальчику будет интересно! постоянно проводятся конкурсы! Это парные танцы! и стоит учитывать, что это не тренировки ради тренировок, а ради красоты движения! Осанка, уверенность в себе, чувство ритма, артистизм, умение ориентироваться на сцене! Кропоткина, 50 89182151425
Гость
15 - 14.09.2012 - 14:11
даже если он полненький, он подтянется, почувствует спину, баланс! самоцелью будет не похудение ( детям вредно худеть), а ощущение мышц, тонуса! Звоните,отвечу на все интересующие вопросы!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены