К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Велосипед для барышни :) Порекомендуйте, плз

Гость
0 - 10.05.2012 - 00:16
Всем привет!
В архиве темок не нашла. Посему вопрошаю.
Какой лучше велик взять для девушки с такими нюансами, что ездить на нем будут нечасто. В городе вряд ли, скорее, на даче ( делаем вывод о дорожном покрытии).
Горный слишком круто. Комфортный, как я понимаю, для езды по более или менее нормальной дороге.
Полазила по нету, нашла Stels и Stern.
Stern самый простенький напомнил мне когда-то бывшую у меня Каму :)
Stels дороже (самый простой если - не намного, чем Stern), но посимпатичнее. А больше ничего такого и не нашла.
В объявах б\у особо нет.
А за велик, который будет пользоваться раз в сто лет, отваливать 5000р. жалко.
В общем, буду рада любым рекомендациям. Спасибо.



Гость
41 - 04.06.2012 - 10:51
прикольно. сначла речь шла о раз в сто лет, дальше - раз в триста лет.

а жить она будет вечно, потому что вампир
Гость
42 - 04.06.2012 - 12:41
39-fischer > Вот и я о том же:-) Девушке для её целей нафиг не нужен горный (или "горный":-)) велосипед.
Гость
43 - 22.08.2012 - 13:10
Ктоб посоветовал опытного веломастера - калодки поменять смазать там всё!!
Гость
44 - 22.08.2012 - 22:25
на форуме сплошные олигархе! подруга купила се велик за штуку в ленте, с педарачами, ужо 3й год катается по полю-бордюрам ну и просто тротуарам, ниче ему не сделалось пока. у моей мамы был велик, еще девушкой она училась на нем кататься, ездила по пересеченной местности и тп, потом училась я и брат, мы откатали на нем еще неск лет, потом стали спускать колеса, но ставить велик было особо некуда и под этим предлогом от него решили избавиться родители, но мы так и катались на спущенных колесах года два, пока мама не унесла его на помойку((( а ведь рабочий был несмотря ни на что! никакой обслуги никто никогда ему не делал. деды по сей день в деревнях на них катаются.. в общем Кама - рулит)
зы: в окее похожие по 5тыров стоят без этих вот, "передач", таки не самосвал и не феррари а просто велик) сколько каталась на великах с передечами необходимость их для мирных граждан осталась для меня загадкой)
Гость
45 - 22.08.2012 - 23:16
44-sonik > сколько каталась на великах с передечами необходимость их для мирных граждан осталась для меня загадкой) - покатайтесь как-нибудь в местности с достаточным перепадом высот, и тогда, может, загадка перестанет быть таковой. А так - многие из здесь написавших, думаю, тоже учились на "камах", "салютах", "школьниках" и "олимпийских мишках", Ваш опыт не уникален:-).
ниче ему не сделалось - многие так думают, пока не окажется, что на велике нужно срочно менять какой-то важный компонент ввиду его за.роченности, а катающийся просто не в курсе, что вот этот хруст, например, означает посыпавшийся подшипник:-). Хотя в случае с великом за 1 т.р. дешевле бывает выбросить весь аппарат, чем менять на нём что-либо. Это не в пику Вам сказано, просто обычно серьёзное отношение к велосипеду оправдано.
Гость
46 - 18.09.2012 - 16:24
У меня был первый Стелс, 5 тыщ-вообще минимальная цена для велосипеда, потому что бы раз в 100 лет ездить советую по объявлениям купить б/у в хорошем состоянии. Мы так мой Стелс продали такой же даме, которая собиралась только по выходным в парке кататься. И ей хорошо-купила велосипед дешевле чем в магазе и в хорошем состоянии и мы купили за 15 тыщ уже профессиональнее. Так что мое мнение стакими запросами-брать б/у. Их очень много продают осенью-чтоб всю зиму не стоял не мешался и дешевле выходит, т.к. много объявлений и все хотят быстрее избавиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены