К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Минске ждут аншлаг на матчах сборных России и Украины по гандболу

Гость
0 - 07.06.2015 - 11:25
В Минске ждут аншлаг на матчах сборных России и Украины по гандболу

МИНСК, 6 июня. /Корр. ТАСС Лариса Ключникова/. Большой интерес отмечают организаторы в Минске к отборочным матчам чемпионата Европы-2016 по гандболу между сборными Украины и России, которые пройдут 10-11 июня, и ждут полные трибуны.

"Я уверен, что во Дворце спорта будет аншлаг", - сказал в беседе корр. ТАСС заместитель председателя Белорусской федерации гандбола (БФГ) Иван Семененя.

По его словам, БФГ очень ответственно подходит к организации в белорусской столице этих встреч. "Это подготовка зала Дворца спорта, организация продажи билетов, вопросы обеспечения безопасности, словом, все должно соответствовать регламенту проведения игр такого уровня", - сказал Семененя. Он рассказал, что продажа билетов организована через национального билетного оператора, особый интерес к соревнованиям наблюдается у спортивных гандбольных школ, в том числе и региональных.

Для решения вопросов обеспечения безопасности подключены представители МВД страны и МЧС, на уровне МИД решаются вопросы присутствия на матчах представителей посольств при их желании.

"Мы рассматриваем избрание Минска местом проведения таких соревнований как позитивный момент для нас. В непростой ситуации, которая сложилась сегодня между Россией и Украиной, мы исходим из того, что спорт должен оставаться вне политики", - сказал чиновник. Он отметил, что решение провести в Минске матчи приняты на уровне главы государства. "Мы ожидаем, что соревнования пройдут на высоком уровне", - сказал Семененя.

http://tass.ru/sport/2024582

---------------------------------------------

Имхо, хохлы победят. Обиженные всегда лучше играют.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены