К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Усманов дал денег для Капелло...

Гость
0 - 05.02.2015 - 21:49
http://www.vedomosti.ru/sport/news/3...dlya-rossii-ne
Бизнесмен Алишер Усманов, который предоставил Российскому футбольному союзу деньги на выплату долга перед главным тренером сборной Фабио Капелло, резко прокомментировал ситуацию.

«Я являюсь членом попечительского совета организационного комитета “Россия-2018” по подготовке к чемпионату мира по футболу и разделяю озабоченность министра спорта России [Виталия Мутко] по обеспечению деятельности главного тренера национальной сборной Фабио Капелло, — говорится в комментарии Усманова, переданном в “Ведомости” представителем бизнесмена. — Считаю нетерпимой ситуацию, до которой довело ее нынешнее руководство РФС. Это позор, когда человек, который работает для России, не получает оплату за свой труд».

«Я счел для себя необходимым вмешаться в эту ситуацию. По моей информации, долг РФС перед Фабио Капелло составляет 400 млн руб. — отмечает Усманов. — И я предоставил РФС льготный целевой кредит, который может использоваться только для погашения этого долга».

«Советую президенту РФС Николаю Толстых самому оценить свой вклад в развитие российского футбола и подготовку сборной России к домашнему чемпионату мира по футболу», — говорится в комментарии предпринимателя.

«Что сейчас может быть важнее, чем достойное выступление нашей сборной у себя на Родине? Уже сегодня команде должны быть созданы все условия для полноценной подготовки. Нельзя доводить ситуацию до такого абсурда, — настаивает Усманов. — Это повод дать оценку о несостоятельности руководителя РФС».
---
Это, типа, на, расплатись и пшёл вон?



Гость
1 - 05.02.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
Это, типа, на, расплатись и пшёл вон?
вряд ли Толстых просто так уйдет. и подписывая заведомо не выполнимый по финансам для РФС контракт, я больше чем уверен, что он запасся жопоприкрывательной бумажкой, где указано, из каких источников бабла этот контракт будет финансироваться. и тому же Мутко не выгодно, чтоб Толстых ее обнародовал. имхо.
Гость
2 - 05.02.2015 - 22:15
можно было предположить, что чем-то подобным закончится, только думалось, что сначала "уйдут" Толстых (через Инспекцию по труду это было нетрудно сделать), а уж потом расплатятся...
может быть, сторговались, и теперь Толстых уйдёт сам?
посмотрим, что будет дальше...
Гость
3 - 05.02.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
может быть, сторговались, и теперь Толстых уйдёт сам?
опять же, имхо, но исходя из формулировок, типа "
это повод дать оценку о несостоятельности руководителя РФС", вряд ли сторговались. Мудко свою жопу прикрывает перед Главным. Капелло и его интересный во всех смыслах контракт, начиная от уровня з/п и заканчивая отсутствием ответственности за провал, чисто его косяк.
Гость
4 - 05.02.2015 - 23:25
3-chesterS > а у кого из иностранцев в сборной России присутствовала ответственность за провал, м?
и что назвать провалом?
Модератор
5 - 06.02.2015 - 02:04
толстых пока в деле.. что конечно не круто.. вообще, если в какой-либо организации выбор руководителя стоит между толстых, прядкиным, мутко, колосковым, фурсенко и т.п. - это конечно приговор для организации... в такой компании и мутко с Фурсенко - мегаменеджерами смотрятся... что печально конечно.. выбор между просто очень плохим и совершенно инфернальным.. а главное - и предложить то взамен некого особо.. куда ни плюнь - попадешь или в жулика или в барана или в честного непрофессионала.. или в честного непрофессионального жуликоватого барана.. там рядом с футболом в радиусе сотни миль ни одной приличной фамилии... если уж галицкий - реально лучшее, что случалось с нашим футболом за 15 лет, то это совсем диагноз.. очень диагноз..

а Усманову спасибо конечно.. что с коллекцией растроповича.. что с другими вещами.. что щас с капелло... человек просто смотрит как все вокруг жидко обсираются, потом ему становится стыдно все это позорище наблюдать и он просто достает деньги из кошелька и платит.. весьма корректно при этом все это обставляя...
6 - 06.02.2015 - 07:08
5-NoThanks > ага, Усманов прям герой. Или не хочет оказаться на месте Евтушенкова
7 - 06.02.2015 - 07:35
хорошо быть миллиардером: можно не смотреть на позор родной сборной, а решить вопрос деньгами.
п.с. у Мутко по-ходу бомбит изрядно - под Капелло он подписывался, а денег нет; сейчас ещё и в лимит лезет.
Дайте уж Коле поработать!
Модератор
8 - 06.02.2015 - 14:02
6-Gazprom > ты предполагаешь, что если бы усманов не дал денег на зп капелло - его бы посадили? ты просто параноик :)
7-Telemax > мутко нужно было вопрос решить - и он его решил.. а вопрос был очень сложный.. толстых бы его не решил никак и никогда.. у него просто нет необходимых рычагов..
9 - 06.02.2015 - 15:35
8-NoThanks > мутко этот вопрос и создал, если что.
+ не факт, что его решали на уровне Мутко.
Бо ситуация с Капелло - позор не только для РФС, но и для страны в общем.
Модератор
10 - 06.02.2015 - 15:46
9-Telemax > "мутко этот вопрос и создал, " угу.. а толстых шел на выборы и принимал дела, то есть сознательно понимал что делает и на что подписывается... ты уже три года на своей работе не работаешь, а косяки разруливаешь, потому что новый работник - импотент..

"не факт, что его решали на уровне Мутко" естественно.. но мутко смог ситуацию додавить, благодаря связям, прямым выходам и прочему, что называется "возможности", а у толстых из возможностей - только права качать и виновных искать, а как решать проблемы - так другие люди...
11 - 06.02.2015 - 17:04
10-NoThanks > ога, если я пришел на работу, а прошлый руководитель набрал кредитов на предприятие, то иметь дело с этими кредитами придется мне. Независимо от того, понимал я на что подписываюсь или нет.
По Усманову - в любом случае, молодец. А когда РФС приходится клянчить милостыню у олигархов - это пичаль. Но в данной ситуации не могу винить только Толстых, несмотря на все его недостатки.
12 - 09.02.2015 - 14:20
это наш футбол, по моему за хидинка платил абрамрвич, теперь усманов... да и что там считать, мундиаль все окупит
Гость
13 - 10.02.2015 - 12:10
9-Telemax >
Бо ситуация с Капелло - позор не только для РФС, но и для страны в общем.
Чтобы коротко в 2-х словах-ДА!
14 - 15.02.2015 - 22:16
13-Троян888 >позор?с чего бы, мне пофигу этот капело и футбол в этом виде, я больше рад за наших парней, которые сегодня выиграли золото в коньках да санях
и биатлон порадовал
Гость
15 - 16.02.2015 - 23:44
14-nick red >
Ну как нет?
Пригласили,подписали,расчитываться-денег нет..стыдно.
Но я б заставил мудко платить,чтоб впредь думал иногда.
А коньки,санки-это хорошо,но меня не штырит,пойми.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены