К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Травма колена. Нужен специалист.

Гость
0 - 10.03.2012 - 16:34
Здравствуйте!
Произошла травма колена, из-за которой нога перестала полностью разгибаться. Подскажите, пожалуйста, контакты хороших специалистов (сказали, что нужно обратиться сначала к травматологам, а потом хирургам) в этой области к которым можно обратиться.

P.S. раньше в этом разделе была большая тема с подобным вопросом, но я не смог ее найти.



Гость
1 - 10.03.2012 - 18:24
Дружище, как я тебя понимаю!

Примерно 5-6 лет назад когда я активно занимался спортом на тренировке играли в регби, казалось все как обычно, ан нет, не прошла игра в этот раз белой полосой мимо меня. Помню бегу с мячом, резкая боль в области колена, вспышка в глазах, пол, и желание быстрей отползти в сторону, потому как сзади бежали крупные дядьки по 100кг весу. Отполз, дико выла нога, в душ, домой, за ночь ногу в области колена разбарабанило. Поехал утром в травмпункт, направили на узи, сделали узи, куча разрывов связок, что то с миниском. Приезжаю обратно хирург отправляет накладывать лангетку(сказал дней на 14), наложили.Первая ночь, просыпаюсь от дикой боли в области колена чувствую как лангетка мешает опухоли, принимаю решение ночью снимать полугипс. Боже как же это БОЛЬНО, утром еду к другому хирургу, тот внимательно осматривает ногу и говорит какой дурак тебе наложил гипс? Тебе бы ногу ампутировали нафиг после этого. Берет шприц и втыкает в колено сбоку, оттуда в шприц заполняется красно серая жидкость(зрелище жуткое) убрал шприц иголка в колене набрал мед.раствора вставил обратно и ввел, так я ходил примерно 1 неделю, на физиолечение попутно ездил.Проблема в том, что нога теперь до конца как бы не сгибается, к примеру сесть на корточки проблематично. Играя в подвижные игры футбол, баскетбол, иногда при не удобной постановке ноги, бывает очень больно. Со сменой погоды и длительного бега ноет колено. Вот такая история. Автор, постарайся найти адекватного врача. Желаю тебе чтобы ты залечил ногу и она у тебя была здоровая. Самое главное не тяни, там образуются хрящи по моему.
Гость
2 - 10.03.2012 - 18:44
Оперировал коленный сустав у Бухаря Сергея Васильевича в краевой больнице, показаться ему сначала, потом МРТ, потом операция 1К, 5-7К, условно бесплатно по направлению или ДМС соответственно.
Гость
3 - 10.03.2012 - 18:52
1. Спасибо. Мне, к сожалению, с адекватными врачами невезло до недавнего времени, все уверяли, что от ушиба мышца "села" и нужно только растяжки делать.
2. Спасибо. Завтра поеду в краевую.
Гость
4 - 10.03.2012 - 21:03
Все правильно скаал Лабпорант. Без МРТ не обойтись, но сначала нужно показаться врачу, желательно оперирующему.
Я делал операцию 1,5 года назад у Волкова в 3-ей городской (на Айвазовского). Там же есть другой отличный врач Капранчук. Много спортсменов оперируются у них.
5 - 11.03.2012 - 07:20
Сначала простой рентген, потом уже врач, если считает нужным, отправит на МРТ. Капранчук - действительно отличный врач, сам был у него на приеме с коленями. Они (он и Волков) не одну сотню спортсменов наверное на ноги поставили.
Гость
6 - 11.03.2012 - 17:38
6-mad tank > рентген не покажет ни связок, ни хрящей, ни жидкости в суставе, только кость будет видно
7 - 11.03.2012 - 18:11
7-Лаборант >Иногда причиной болей может быть артроз, а его как раз можно выявить с помощью рентгена и осмотра грамотным врачом


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены