К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теннис. Ролан Гаррос.

0 - 03.06.2014 - 07:43
Что-то так никто и не создал тему. Поэтому обсуждаем здесь.


1 - 03.06.2014 - 07:50
Собственно, у мужиков наши все вылетели. Там походу все идет к традиционной зарубе в финале Джокович-Надаль. Надаль будет зарабатывать точно не помню, чуть ли не 9 РГ, на рекорд идет. Джоковичу нужен этот РГ тоже позарез, для карьерного шлема.

А вот в женской сетке для нас все намного интереснее. Маша сегодня играет с молодой испанкой Гарбинье Мугуруса Бланко, которая во втором круге вынесла Серену в двух (!) сетах, отдав ей всего четыре гейма.
В другой части сетки Света Кузнецова завтра играет с четвертой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп (той самой, которой большая грудь сильно мешала играть, и она сделала операцию по уменьшению).
Замечу, что три первые ракетки WTA тура (Уильямс, На Ли, Радваньска) уже вылетели.
В принципе Маше (или Свете) дорога к финалу открыта. Из реальных соперниц для Маши представляет опасность только Халеп. И то, она ее на недавнем грунтовом турнире не без проблем, но все же вынесла в финале. Да и возможно Кузнецова завтра румынку обыграет, тогда у нас есть шансы на русский финал.
Гость
2 - 03.06.2014 - 08:39
вообще не интересно
вот странно, но реально не интересно вообще
если б там шара с сереной зарубилась или там шара с кузей
а так...
фавориты повылетали, шара уже всех достала со своим внетенесным имиджем..
скучен стал женский..
в мужском старики тихо вымираютъ, новых пока что нету.. грядет безвременье..
3 - 03.06.2014 - 08:58
2-taras >Что значит фавориты повылетали?) Из трех вылетевших реальным фаворитом была только Серена. Маша же традиционна очень сильна на грунте, и после Серены она всегда фаворит №2 на РГ. Она и никто другой.
Тем более, как я написал, финал с Кузнецовой в теории возможен.
У мужиков же еще интереснее. Из тех кто сильно сдал последнее время могу только назвать Роджера, но и он особо на грунте не блистал. Точнее как не блистал. Ему просто не повезло попасть в один временной промежуток с Надалем.
Надалю, кстати, 28 (сегодня исполняется), Джоковичу - 27. И если будет финал между ними, это очень интересно посмотреть. Как я уже писал, Надаль на рекорд идет. Джоковичу победа не меньше нужна. И если Федерер в свои годы на грунте практически ничего не мог испанцу сделать, то у Джоковича все шансы для этого есть, в прошлом финале РГ он чудом только чуть-чуть Надаля не дожал.
Насчет того, что новых нету - ты видимо просто плохо следишь на теннисом. У мужиков конечно молодежи поменьше, чем в женском туре, но она есть.
4 - 03.06.2014 - 09:07
Если же тебе нужна молодежь, которая сразу в 20 лет за шлем борется - а много ли таких вообще было в atp туре? Хочешь сказать раньше такое каждый год было?
У женщин с этим попроще, у них и в 17-18 лет много талантов, которые при желании и в топ-10 могут войти.
У мужиков же даже Роджер свой первый шлем выиграл только в 21 или в 22 года, точно не помню.
Гость
5 - 03.06.2014 - 10:09
Фантом, тут немного другое
Просто Маша уже давно мне понятна по своей сути как личность и как спортсмен и потому - не интересна
Она может выиграть турнир но тенниса искрометного она не покажет.
У женщин просто давно уже нет противостояний типа Жужа-Серена там или Хингис.. Есть по сути Серена и все остальные. У мужиков есть еще Надаль, есть Джок.. Роже уже аут. А за ними - никого. Ну как-то так. Я понимаю, что я с жиру бешусь и у мужиков есть еще сильные баталии, наверное, но вс еравно.. а моя я просто давно уже тенниса не смотрел ) И там все в поряде ))
6 - 03.06.2014 - 12:09
5-taras > Да вот взять же тот же ЧМ по футболу.
Мне он тоже не интересен.
Испанцы мне понятны по своей сути и как команда - не интересны. Могут выиграть турнир, но искрометного футбола не покажут.
Давно уже нет противостояний по типу италия-франция. Есть по сути, испания, бразилия,а за ними никого. Французы уже аут.
Правда, я футбол уже давно не смотрел, но как-то так. Неинтересный ЧМ будет.
;)
Модератор
7 - 03.06.2014 - 12:33
просто в сообщении №2 можно было обойтись первой строчкой....ну двумя.....а дальше сплошной субъективизм, подкрепленный НЕслежением за теннисом.......
Гость
8 - 03.06.2014 - 14:04
6-Фантом > в футболе есть наши )
а так да, мне ЧМ по сути он тоже мало интересен

7-гуки > не бурчи модер, это удел форумов, быть сплошь пронизанными субъективизмом
к тому же, недалеким от объеткивизма )
9 - 03.06.2014 - 17:37
Итак, Маша в трех сетах выиграла у Гарбинье Мугурусы 1:6 7:5 6:1
В параллельном матче Эжени Бушар выиграла у другой испанки Карлы Суарес-Наварро в трех сетах. Воистину плохой для Испании день на турнире.
Ну и как раз к вопросу о новых лицах в теннисе.
Гарбинье Мугуруса-Бланко (20 лет, Испания), Эжени Бушар (20 лет, Канада) - обе были во второй сотне рейтинга на начало 2013 года, сейчас Бушар уже в двадцатке, Мугуруса-Бланко по итогам этого РГ по идее в будет в тридцатке. И обоим только по двадцать. Испанка, как выше я писал, уже сотворила сенсацию на этом турнире, разгромив Серену 6:2 6:2, да и Маша сегодня против нее можно сказать выехала только на опыте.

Кстати, а где Юрай? Он вроде всегда теннисные шлемы освещал неплохо.
10 - 04.06.2014 - 06:18
9-Фантом >тута мну...слежу.._)
11 - 04.06.2014 - 06:35
НашаМашаРаша вышла в семифинал РГ хде встретится с листочком из канадского клёна Эжени Бушар...
А наш Т-34 проехался по багемскому стеклу и в кватерфинале сегодня будет разгонять цыганский табор во главе с баронессой Халеп...
___
Ждёмс нашего финала НМР - Т-34...
Модератор
12 - 04.06.2014 - 10:14
Гость
13 - 04.06.2014 - 10:19
гуки, Бушар?)
Модератор
14 - 04.06.2014 - 11:11
13-ветервхарю > признавайся, как догадался?(:.....
15 - 04.06.2014 - 11:56
12-гуки >Как-то слишком уныло. Ну Бушар с Машкой, ну и что?)

А вот это уже повеселее
TED
16 - 04.06.2014 - 12:40
Сегодняшние посты интереснее вчерашних)
Модератор
17 - 04.06.2014 - 12:57
а меня 15 пост напугал(:.......
Гость
18 - 04.06.2014 - 13:04
гуки , так просто кого бы ты ещё с Машей выкладывал:) хороша канадка...
А у меня 15 не открылся , видимо чтобы не пугать.
19 - 04.06.2014 - 13:08
Та самая Халеп и какой она была до операции

Гость
20 - 04.06.2014 - 13:26
Фантом, что то в ней есть! Да я видел видео любительское , где она по корту в 15 лет прыгает)))
21 - 04.06.2014 - 19:27
Света проиграла 2:6 2:6, по ходу матча еще и с бедром какие-то проблемы испытвала. В параллельном матче Петкович обыграла Эррани и впервые в карьере вышла в полуфинал турнира большого шлема.
Полуфиналы:
Шарапова - Бушар
Петкович - Халеп
22 - 05.06.2014 - 18:47
Обыгрвает Шарапова Бушар в трех сетах 4:6 7:5 6:2 и ТРЕТИЙ год подряд выходит в финал Ролан Гаррос!!!
Но за финал честно говоря тревожно, сегодня Маша довольно невнятно играла, более-менее свой уровень начала показывать только в третьем сете.
Модератор
23 - 05.06.2014 - 21:44
мария - невероятная женщина... невероятная...
Модератор
24 - 05.06.2014 - 21:57
а к вопросу о том, что вне корта... это просто немного отвлекает... но только когда она закончит с теннисом и все поутихнет.. когда глоры поостынут.. хейтеры расслабят булки.. а соперницы перестанут панически бояться третьих сетов.. только тогда мы осознаем весь масштаб ее личности...
Модератор
25 - 05.06.2014 - 22:09
и к вопросу о том кто есть кто.. сестры и все остальные играют в свою игру.. в теннис.. ктото играет лучше, а ктото хуже... но есть маша - и есть все остальные... только мария не побеждает своих соперниц.. и не проигрывает им.. побеждает она лишь себя саму и проигрывает лишь себе.... это от бога...этим невозможно не восхищаться....
Гость
26 - 06.06.2014 - 08:13
масштаб ее как социальной фигуры - неоспорим
масштаб как личности - под знаком вопроса
ясен пень, что поработала девочка хорошо, но в ней всегда было слишком много гламура и эгоизма, и это не просто "немного отвлкало" это сделало из нее попзвезду топ-уровня, но не позволило ей стать каким-нить моне, чайковским. А вот Жужа стала, Серена стала.. Как личность мне Дема или Кузя наши намного больше импонируют.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
побеждает она лишь себя саму и проигрывает лишь себе....
много мы знаем о том, через что прошли серены, хингисы и прочие? Вот щас Машей восхищаешься. А когда смотришь, как она бездарно проигрывает 20-й раз Серене, то понимаешь, что ..
КОроче , топовая поп-звезда, но они с годами приедаются.
27 - 06.06.2014 - 09:48
26-taras > в чем то соглашусь, Маша играет в свой довольно *тупой* теннис и не собирается ничего менять(, для меня она никак не *невероятная*, обыкновенная дурмашина. Жужа, Сестрица, пожилые тетки прошлого, намного разнообразней=невероятнее, чего уж говорить — Дементьева, Настя в лучшие годы, смотрелись обалдено на корте.
Гость
28 - 06.06.2014 - 10:02
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
Маша играет в свой довольно *тупой* теннис
ну, примерно так
когда выносила всех по первым годам, было приятно, что "наша" такое творит
но это приедается, в конце концов, хочется уже искусства, удовольствия от игры, а не прост от боления.. в этом смысле сейчас у женщин вообще мало искусства стало.. писал уже Фантому - каких-то топ противостояний нету..
У мужиков была светлая полоса, сейчас и она проходит..
Чисто по ощущениям, хотя, вопторюсьЮ я давно не слежу за теннисом серьезно, но просто я видел всех тех, кто сейчас играет и понимаю, что крутые времена в теннисе отошли на второй план. Надеюсь - пока..
29 - 06.06.2014 - 10:58
28-taras > теннис нынешний не смотрю, по тому как про старичков — надаль, новак и так далее и так все ясно, а что там с молодыми чета не интересно, да и полуфиналы и финалы по моему все еще стариковские. Да и нет новых интересных Игроков в туре, какими были молодые 18-19 летние, Маша, Селеш, наши девки и так далее, они ведь реально давали бой старичкам и чего уж там, нет, нет да выносили последних.
Гость
30 - 06.06.2014 - 11:04
29-nick red > плюсану.. ощущение застоя, короч
31 - 06.06.2014 - 18:56
Итак, в мужском финале сыграют Джокович-Надаль. Оба сверхмотивированы. Рекомендую к просмотру абсолютно всем.
32 - 06.06.2014 - 19:10
31-Фантом > ну вот и че было смотреть раньше, как там *нолик* выздоровел, у него вроде что то с рукой было
Гость
33 - 07.06.2014 - 11:03
во скок седня финал у дам? гляну краем глаза пожалуй
Модератор
34 - 07.06.2014 - 16:28
А тем временем рублев и Касаткина - чемпионы среди юниоров.. При этом рублев обыграл на грунте испанца, а касаткига выиграла, проиграв первый сет )) поздравления ребятам!
TED
35 - 07.06.2014 - 19:16
Маша! Молодчина!
Гость
36 - 07.06.2014 - 19:27
резня! резня на грунтовом корте! )) очень крутой матч был. маша - ты космос! )))
Гость
37 - 07.06.2014 - 19:33
Да... валидольный матч получился. Настоящий финал!! ЗдОрово!!
Модератор
38 - 07.06.2014 - 22:17


я не знаю как ее можно не любить...
39 - 08.06.2014 - 08:57
Маша молодец.
Ждем сегодня зарубу Джокович-Надаль.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены