К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теннис.Australian Open 2012.Grande Slame.

0 - 26.01.2012 - 07:25
Итак семифиналы начинаются:


81 - 29.01.2012 - 16:56
79-taras > это называется мандраж
Гость
82 - 29.01.2012 - 17:38
Да засрал себе выходной , но было сильно!)
83 - 29.01.2012 - 17:39
Taras, ну скажи как это называется?! все же Новак
84 - 29.01.2012 - 17:45
в 5-ом надаль перестал орать и начал тащить, тащить и тащить, НО Новак пришел в себя и почти без ошибок, все же взял Австралию
Гость
85 - 29.01.2012 - 17:55
Ник, тут вообще интересная штука. В связи с диетой у Новака лучше работает голова - он привык больше концентрироваться, чтобы сохранить тонус. И в результате у него ФИЗИЧЕСКОЕ состояние роль играет второстепенную, а вот мозги - первостепенную. По сути у Новака есть два состояния: полного улета и полета - это было где-то до конца третьего сета - когда тело работает нормально, и мозг еще гонит конкретно. В результате он просто летал и уделал Рафу на ять. Но когда тело устало, то мозг тут же стал работать раза в два (условно) больше. Он не просто разгонял, он еще и поддерживал силы для тела. И вот он стал "засыпать". То есть в принципе, если бы он напрягся, он бы Рафу вынес и в 4-м. Но в том-то и дело, что он стал как бы именно "засыпать". Физически у него почти ничего не болело, а вот состояние апатии, полусна условного - было. В последнем сете было видно, что уже и тело тихо сдает - он еле ходил по корту, но голова продолжала бороться. Грубо говоря, такой как Новак не может просто взять и сдаться - у него голова будет продолжать бороться из последних сил. Он может только заснуть на корте, в крайнем случае - такая реакция идет от истощения мозга, когда он устает держать контроль.
Касаемо Рафы - он, как большинство людей - головой слабее. У него ресурса тела - основной поставщик энергии. И когда оно начинает выдыхаться - ему сложнее контролировать ситуацию, хотя с виду он вроде и ходит нормально. Таким людям как бы "влом" дальше бегать. То есть Новак, условно, берется за жизнь (в прямом смысле, чтобы не свалиться от судорог) и одновременное - за качество КАЖДОГО удара -ему приходится это делать, поскольку для него жизнь - это как раз вложиться в удар - волей не волей концентрируешься и делаешь лучше. В отличие от него Рафа в каждом моменте борется с симптомом типа "б.., запарило, не хочу уже, мне влом.." - у него голова нацелена на то, чтобы перебороть лень, а не вложиться в удар в плане максимальной концентрации. Ну и, ко всему этому, когда учишься головой контролировать тело, то оно - тело - работает более координированно, в результате так же повышается качество удара и его сила. В некотором смысле Новак по мячику бьет и носится по корту всем телом, а Рафа - только, соответственно - руками и ногами.
В общем, Новаку, повезло, конечно - Рафина голова оказалась слабее его же тела :)
Гость
86 - 29.01.2012 - 19:08
кста, поймал себя на мысли, что мне, когда я не болею, высиживать почти 6 часов дико сложно. Успел даже пару раз прогуляться, по полчаса в течение финала :)
Так что, думаю, чисто эстетически мне уже таких матчей хватит. Ну, ток если там не будет интриги типа Сафин против Роже.
Гость
87 - 29.01.2012 - 19:12
И последнее. Интересно, что будет с Джоковичем дальше. Такие мега-дрочки головы диетами так просто не даются. Если мозги не приучить, то они будут довольно быстро садиться под такими нагрузками.
Во многом - аналог игры Барселоны с "лохами", после диких баталий с Реалом. Вот что будет с Новаком в ближайшие два года. Если пробьет барьер, то может даже Роже запросто потом превзойти. Или сдохнет и уже не сможет восстановиться чисто психически. Посмотрим )
Но этот год, думаю, в любом случае пройдет под его знаком. Хотя, говорят, сетка у него была проще рафиной.
88 - 29.01.2012 - 19:22
Уау сильно сказано, мне все же показалось, наоборот, Рафа бы еще носился и носился. Новак крестился и думал, да когда же он перестанет тащить вроде мертвые мячи, ведь обострить без шансов, сил уже не хватало, да и на кону стояло многое, подача по сильнее - точнее, не помешала бы Новаку, но так и не пришла. Кстати на прошлом РГ Роже выиграл , мне кажется во многом благодаря супер - подаче на протяжении всего матча, тока Новак приноровится к потрясающе острым атакам как бах эйс, еще и еще
Гость
89 - 29.01.2012 - 19:56
это как раз и значило, что я писал - внешне рафа был свежее новака.. физически сильнее.. но его голова была уже в космосе - тело бегало просто так и часто ошибалось поэтому..
Гость
90 - 29.01.2012 - 19:57
да, кстати, в конце-то и рафа многое не добегал, что мог..
Гость
91 - 29.01.2012 - 20:16
когда повел в 5ом сете взяв чужую подачу возможно немного потерял контроль и не смог дожать новака.. где то чуть неповезло, где то чуть не до конца сконцетрировался.. обидно .. болел за Рафу..(
но по эмоциям был конечно ппц матч я за 2 эльклассико меньше нервных клеток потратил)
Гость
92 - 30.01.2012 - 00:47
Новак - сталь , Рафа - атлет . По большому счету кроме как на грунте у Рафы шансов то нет против серба , он слабее на задней линии.
Тарас , тут даже если болеешь 6 часов много.
93 - 30.01.2012 - 11:49
М-да,обидно за Машку,что-то мну она начала повторять Ленку,второй финал летит...
Ну,а джок просто фантастика...наыверное насмотрелся клипов про брата сестры...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены