К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование спортсменов.

Гость
0 - 23.05.2012 - 14:53
Уважаемые, спортсмены, а также просто форумчане этой ветки, помогите советом. Мой сын начинающий спортсмен (контактный вид спорта). У нас все еще впереди: сборы, соревнования и т.п., но уже сейчас ребенка надо застраховать! Какой вид страховки для него лучше выбрать и у какой страховой компании (может уже кто-то получал страховку)? Понимаю, что все зависит от кошелька и т.д. и т.п. Просто изучая на начальной стадии информацию по этому поводу в инете, вижу что масса "подводных камней" (на каждый день, на период сборов, тренировок, соревнований, и НС, и инвалидность и даже смертельные случаи). Что нам на ближайший год выбрать, или сразу все, или что-то конкретно, зашла в тупик :((( помогут только ваши советы и опыт:))) Заранее всем спасибо.


Гость
1 - 23.05.2012 - 20:28
процент добровольно страхующихся в частном порядке спортсменов стремится к нулю... я лично не знаю ни одного.... профессиональные спортсмены страхуются клубами/фдерациями/иными органами, которые платят спорстмнам зарплату, получают с их спортивной деятельности доходы и заинтересованы в их безопасности и компенсации возможных травм... и занимаются этим не сами спортсмены... так что, практики частного страхования почти не существует (мне о таковой по крайней мере ничего не известно) и внятных советов вы вряд ли получите... думаю, ваш случай и может стать одним из первых у нас :))) так что поработайте в этом направлении и отпишитесь.. будет интересно :)
Гость
2 - 24.05.2012 - 08:24
С нас регулярно требуют страховку для участия в различных соревнованиях уже года 2 (14 лет, баскетбол). Застраховал ребенка в ближайшей страховой на минимальный контракт.
Гость
3 - 24.05.2012 - 08:36
2-madtank5 > а где занимаетесь? если не секрет =) можно в личку
Гость
4 - 24.05.2012 - 08:37
Страховку требуют обычную от несчастного случая чтобы она распространялась и на соревнования. Это требования для любителей. На всех соревнованиях это сейчас требуют.
А вообще у нас в стране нет страховой культуры. Машины страхуют а жизнь, квартиры и дома нет.
Гость
5 - 24.05.2012 - 10:42
4-романспартак >А вообще у нас в стране нет страховой культуры...может потому, что всегда полагаемся на наше пресловутое "авось"? Но, думаю скоро это изменится, например уже сейчас во всех школах вводят обязательным страхование детей на период летних каникул. Ведь, как правило, в этот период приходится наибольшее число НС.
Придется на днях сделать экскурс по страховым компаниям и разузнать, что они предлагают на этом поприще.))))
Гость
7 - 10.03.2013 - 22:34
0-Oksi > у меня знакомый давно застраховал жизнь, чтобы семью в случае чего не оставить совсем уж с нулем..
у нас нет может культуры, но страховка есть
полагаю, вам нужно к юристу, а не на форум
погуглите что-ли .. навскидку
http://spb.osk-ins.ru/index.php?p=12...43&subcat2=259
http://www.ask-spb.com/insurance/acc...special/sport/
http://www.vashagent.net/sport.html
http://alfa-horse.ru/insurance/sportman
Гость
8 - 10.03.2013 - 22:36
ну и вдогонку, пройдитесь по секциям контактных боев и поспрошайте тренеров, думаю те больше в курсе
Гость
9 - 12.03.2013 - 11:09
Oksi у меня самой дочь занимается проф.спортом 4 год..у нас в спортшколе минимальная обязательная страховка 126 рублей-10000-12000 рублей страховая сумма.Первые года я не задумывалась..а вот сейчас по работе буквально перед праздниками оказалась на фирме (они приемники советского госстраха)..речь шла и о таком страховании..
условия у них хорошие:1400 рублей страховка на год.Страховая выплачиваемая сумма 100000 рублей..
(сто тысяч рублей).
Если заинтересовались то пишите мне.отвечу на вопросы.
Гость
10 - 12.03.2013 - 12:46
страхуйте обязательно! сейчас на соревнования требуют, сам недавно команду волейболистов страховал. а травмы, особенно в игровом спорте - сплошь и рядом! Так что - вперед в страховое общество!
Гость
11 - 17.03.2013 - 14:01
Спасибо всем откликнувшимся!))
Гость
12 - 05.06.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от фелена Посмотреть сообщение
1400 рублей страховка на год.Страховая выплачиваемая сумма 100000 рублей
кто любит себя или любит того кого страхует, никогда не будет страховаться на такую сумму, лучше вообще не страховаться тогда. Поймите, что 100т.р эта сумма при потери жизни, а если например сломаете руку то 3% от суммы (3 000р), как правильно здесь написали, у нас нет еще страховой культуры


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены