К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спортивные занятия для пенсионеров

Гость
0 - 03.08.2012 - 10:33
Добрый день уважаемые профессионалы и любители спорта.
Есть довольно актуальная тема - наши родители, молодость которых, прошла в соревнованиях, в каких то видах спорта. Ранее были так называемые группы "здоровья", где пожилые люди могли не только немного в силу своих сил, позаниматься физической культурой, но, самое главное - пообщаться, поиграть в подвижные игры, например волейбол и т.п.
Есть ли энтузиасты, которые готовы провести работу по восстановлению таких традиций. Поскольку родители для нас очень дороги - цена вопроса значения принципиального не имеет.
С уважением и надеждой на отклик.



Гость
1 - 03.08.2012 - 10:37
цена вопроса значения принципиального не имеет
любой фитнесс-клуб с игровым залом, проще некуда
Гость
2 - 03.08.2012 - 15:49
Спасибо за внимание. Мы, видимо, учитывая Ваш ответ, не поняли друг друга. Любой фитнес клуб (откровенно говоря, я в курсе что такое финтнес клуб, как в общем понимании, так и в некоторых деталях, посещая оное учреждение, более того я в них интересовалась данным вопросом, он подразумевает тренинг для данного человека, я же ищу ГРУППУ для ОБЩЕНИЯ пенсионеров, игры групповые по физическим возможностям. РАНЕЕ ТАКИЕ группы БЫЛИ!!! Правда это было далекое Советское время. Но сегодня в мире бизнеса, может быть кого то занитересует такой вид, есть тут особенности, например нужен не просто инструктор, а инструктор ЛФК с обязательным мед образованием, доступное для транспорта место, так как не каждый пенсионер может владеть ездой на автомомбиле, а времени отвозить и забирать нет, в виду постоянной занятости на работе.
Поймите - пусть это звучит грубовато, но это лишь форма общения с уклоном к физичесой зарядке и играм например влейбол , настольный тенис и прочие, для пенсионеров. Лучше на свежем воздухе не в холодное и не в жаркое время. И уж поверьте дети, которые будут готовы оплатить родителям такие интересные вечера найдутся.
Если я здесь не найду энтузиастов, я все равно огранизую это в своем районе, я найду и способ и возможности. Но ищу, может кто то заитрересуется таким предложением.
Организовать "Группу здоровья"
Гость
3 - 03.08.2012 - 15:59
Можно было б построить Дворец пенсионеров. И при дворце там разные секции-кружки и т.д. Типа музыкальные, песенные, спортивные (ну тот же волейбол, шашки-шахматы, наст. теннис) ну и разные другие. Бассейн там хотя бы небольшой. Ну и т.д.
Неужели не заслужили это наши родители?
Гость
4 - 03.08.2012 - 16:00
Мы все уходим на работу, наши родители остаются дома, у них мало общения, (телефон, дом, ближайший магазин)многие из родителей и занимались спортом и вели очень активный образ жизни в виду профессональной деятельности и ходить хотя бы пару раз в неделю в группу по интересам, где можно просто немного занять себя по возможностям без напряжения и нагрузок - это было бы очень хорошо.
В фитнес центре, где я спрашивала, есть спец предложение для пенсионеров, но он касается ТОЛЬКО СНИЖЕНИЯ СУММЫ оплаты, а не занятия с пенсионерами!!! Мне предложили пилатес в общей группе, наверное в курсе нагрузки конечно там не силовые, но и не малые бассейн, причем аквааэробику. Я не осуждаю, спасибо что есть такие предложения. Но я имею в виду пенсионеров, которым такие нагрузки не под силу и им нужна именно ГРУППА подобных. Большое спасибо всем, кто прочел.
С уважением и надеждой на понимание
Гость
5 - 23.08.2012 - 11:06
3-trenercuban > Хорошая идея!
Жаль только, что не нужна никому... :(
Гость
6 - 02.12.2012 - 11:45
Идея замечательная, очень актуальная и нужная. Просто еще не все прочли это предложение. Дайте время и продолжайте эту идею. Все Вами сказанное - просто в точку.
Гость
8 - 08.01.2013 - 15:47
Занятия по йоге для людей старшего возраста в ФМР,в йога-студии.Пишите в личку,если Вам это нужно.
Гость
9 - 13.03.2013 - 21:42
Цитата:
Сообщение от ррадость Посмотреть сообщение
Занятия по йоге для людей старшего возраста в ФМР,в йога-студии.Пишите в личку,если Вам это нужно.
Очень актуально!
Гость
10 - 15.03.2013 - 21:17
Аренда зала + интузиаст-тренер. Но начинать нужно со смешаной группы - волейбол самодозируемый по нагрузке вид спорта. Мы уже лет 15 так тусуемся, уже многие пенсионерами стали (самому старшему за 70, но нос утирает молодым). Но это не Краснодар ((
Собираемся 3 раза в неделю, тренировку пропустил - 1кг веса набрал, так что, в како-то мере, уже заложниками у спорта стали:))
Не надеяся на Инет, ходи по залам, но вначале обзвони департамент и управления по физической культуре и спорту, узнай обстановку и найди аналоги.
Удачи! Считай, что я тебя благословил на это дело
Гость
11 - 10.09.2014 - 14:12
Здравствуйте,люблю танцевать,хотя мне 60 лет.хотелось узнать....в Краснодаре есть ли такие группы ???
Гость
12 - 10.09.2014 - 17:49
11-Ane4kaAnyta >
http://forums.kuban.ru/f1035/
Гость
13 - 08.12.2014 - 18:09
В центре развития JJ идет набор в группы йоги для пожилых людей! Опытный инструктор поможет вернуть былую молодость организму! Занятия с 15:00 2 и 3 раза в неделю. Звоните 89064323194!
Гость
14 - 29.01.2015 - 00:00
Совсем что-то плохо дело... Я хоть и не пенсионер, но большой вес, требуется щадящие нагрузки, думаю с пенсионерами бы - самое то! Но что-то не нахожу я таких заведений в Краснодаре, увы! Может кто подскажет??? АУ!
Гость
15 - 29.01.2015 - 13:52
Приходите в ДК железнодорожников. По средам и пятницам с 19.00 там проходят занятия по танцам. Большинство людей за 50. Это не клуб знакомств, а именно , где люди с разными физическими данными, и полные, и худые, и очень пожилые, все занимаются танцами. Атмосфера очень доброжелательная. Людей ходит очень много. Такого большого коллектива в Краснодаре и крае однозначно нет.
Гость
16 - 09.02.2015 - 14:57
есть помещение для занятий танцами для людей почтенного возраста. занятия возможны в дневное или утреннее время. Если есть желающие заняться танцами (а это прекрасная форма поддержания здоровья и позитивное общение) присылайте контакты в личку. Кстати, помещение находится в ФМР в районе водолечебницы.
Гость
17 - 03.12.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Приходите в ДК железнодорожников. По средам и пятницам с 19.00 там проходят занятия по танцам. Большинство людей за 50. Это не клуб знакомств, а именно , где люди с разными физическими данными, и полные, и худые, и очень пожилые, все занимаются танцами. Атмосфера очень доброжелательная. Людей ходит очень много. Такого большого коллектива в Краснодаре и крае однозначно нет.
СПАСИБО,ЭТО ИНТЕРЕСНО.ТОЛЬКО ВОТ КАК УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ, ЭТО ТОЧНО СУЩЕСТВУЕТ ?
Гость
18 - 03.12.2015 - 19:22
частота занятий от 2-3 раз в неделю
- длительность обычного занятия - 60 мин. Сочетание 30-минутной силовой нагрузки и 30-минутной аэробной, в зависимости от подготовленности.
- регулярные тренировки с четко дозированными нагрузками под наблюдением сертифицированного инструктора.
Программа " ЗДОРОВЬЕ 60+” в фитнес-студии Аквариум уже более 5 лет помогает пожилым людям с самыми разными хроническими заболеваниями дольше оставаться здоровыми, работоспособными и жизнерадостными.
Гость
19 - 03.12.2015 - 19:24
Если у вас есть вопросы, позвоните нам
по телефонам: 2-340-340 или 2-397-037,ЭТО Я НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ, САМА ЕЩЁ НЕ ЗВОНИЛА.
Гость
20 - 10.03.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Бэт Посмотреть сообщение
Если у вас есть вопросы, позвоните нампо телефонам: 2-340-340 или 2-397-037,ЭТО Я НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ, САМА ЕЩЁ НЕ ЗВОНИЛА.
Сегодня позвонила, группа есть действительно, но только утром в 9.00. Стоит для пенсионеров 1500 в мес.(занятия два раза в неделю) и 1800 (занятия 3 раза в неделю). Находится на Стасова в здании ЗАГСа, на втором этаже.
Гость
21 - 10.03.2016 - 14:32
Если кто-то знает, где такие занятия проходят вечером, подскажите
Гость
22 - 17.03.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Можно было б построить Дворец пенсионеров. И при дворце там разные секции-кружки и т.д. Типа музыкальные, песенные, спортивные (ну тот же волейбол, шашки-шахматы, наст. теннис) ну и разные другие. Бассейн там хотя бы небольшой. Ну и т.д. Неужели не заслужили это наши родители?
Идея отличная, с ней можно выйти на администрации города и края. Я думаю и Кондратьев и Евланов обратят на это внимание, тем более такой проект может быть первым в России.
Гость
23 - 10.11.2016 - 03:54
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Приходите в ДК железнодорожников. По средам и пятницам с 19.00 там проходят занятия по танцам. Большинство людей за 50. Это не клуб знакомств, а именно , где люди с разными физическими данными, и полные, и худые, и очень пожилые, все занимаются танцами. Атмосфера очень доброжелательная. Людей ходит очень много. Такого большого коллектива в Краснодаре и крае однозначно нет.
А вальсу там учат? Или вообще где в Краснодаре можно научиться танцевать вальс?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены