Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Спортивное питание для подростка не спортсмена (http://forums.kuban.ru/f1092/sportivnoe_pitanie_dlya_podrostka_ne_sportsmena-8006517.html)

облако 20.09.2016 22:11

Спортивное питание для подростка не спортсмена
 
Ребенок не ест мясо и рыбу (по внутренним убеждениям), педиатр сказала, что сейчас период бурного роста и т.д. и без белковой пищи никак нельзя. Посоветовала употреблять в пищу сывороточный протеин (дешевле по стоимости) или спорт питание. Я в этом полный ноль и даже не знаю с чего начать выбор.

NoThanks 20.09.2016 22:54

А он его есть то будет? Если вариант: Жри чо хочешь раз такой привередливый" не рассматриваете, то надо кушать орехи, миндаль, бобовые, брюссельскую капусту, водоросли всякие...

taras 21.09.2016 10:42

автор, сейчас довольно популярные уже темы сыроедения, веганства
читайте, просвещйтесь и не парьтесь насчет белков - получит их организм и без мясной пищи
главное, пусть и мозгами и телом занимается, а не чем-то одним
природа свое возьмет

Tigrokryss 22.09.2016 23:46

С чего начать??? Мдааа... С хорошего такого РЕМНЯ..., если уже поздновато, то что нибудь потяжелее подойдет...

Кошка Че 23.09.2016 13:43

Мнение от не-эксперта: отзывы почитайте и выбирайте из тех, о которых нормальные отзывы, подешевле:) Их можно в молочные коктейли добавлять.

taras 23.09.2016 16:49

Актор, попробуйте заглянуть в такиую книгу:
[b]Томас Кэмпбелл, Колин Кэмпбелл – Китайское исследование[/b]
один из немногих научных источников, выставляющий роль животных белков несколько не в классическом свете, но от того,не менее важном для тех,кто хочет жить подольше и быть при этом и здоровее.
А вашему ребенку - респект, он поумнее в этом вопросе того педиатра, который вам посоветовал коктейли )

Hogo 24.09.2016 14:26

Пусть отдельные чудаки ( на букву М) веганствуют.
Ребенок вырастет, сам выберет свой путь.
А сейчас нужен животный белок. Молоко матери- это что?
Хорощо дети пьют коктейль в блендере- молоко+ творог 0%+ банан+ мед. Через трубочку- бегом

taras 24.09.2016 19:51

[quote=Hogo;42957959]Ребенок вырастет, сам выберет свой путь. [/quote]
он уже выбрал, чудак )

[quote=Hogo;42957959]А сейчас нужен животный белок. Молоко матери- это что?[/quote]
чудак, он уже питается травкой, как, скажем, слонята, когда перестают молоко пить )

Hogo 25.09.2016 07:05

Пусть травкой слонята и козлы питаются

Hogo 25.09.2016 07:06

А вообще под словом ребенок сколько лет подразумевается?
Отдельные родители своих чад так до старости называют

Tanyas1 25.09.2016 09:51

0-Snowgirl >фигнеё незанимайтесь. Я с 87ого не ел 25 лет мяса.Где то в начале 2000х я сдал анализы на иммунитет.Не хватало каких то Т-хелперов,которые участвуют в подавлении вирусов и бактерий из за НИЗКОГО КОЛ_ВА ЖИВОТНОГО БЕЛКА в ОРГАНИЗМЕ.Я тогда ввёл в рацион рыбу ,а года 4 назад куриное мясо и мясо индейки. Какое на фиг убеждение,его организм растёт.Он должен съедать норму животного белка в день. Не вводите в рацион говядину и свинину,но хоть какое то диет.мясо в рационе должно присутствовать

Tanyas1 25.09.2016 09:52

6-Hogo >+++ у него организм растёт. А после 25-30 пусть занимается чем хочет,хоть голодует неделями))))

GTSERVICE23RUS 16.11.2016 07:56

[quote=taras;42940173] не парьтесь насчет белков - получит их организм и без мясной пищи главное, пусть и мозгами и телом занимается, а не чем-то одним природа свое возьмет [/quote]
Вот именно, что природа свое возьмет и вырастет не полноценный человек из ребенка, который питается без животного белка в период интенсивного роста!

microlab 16.11.2016 09:24

[quote=Tigrokryss;42950453]С чего начать??? Мдааа... С хорошего такого РЕМНЯ..., [/quote] самый годный совет в теме! Присоединяюсь!

Morika 05.07.2018 14:25

[quote=GT SERVICE 23 RUS;43244730] Цитата: Сообщение от taras не парьтесь насчет белков - получит их организм и без мясной пищи главное, пусть и мозгами и телом занимается, а не чем-то одним природа свое возьмет Вот именно, что природа свое возьмет и вырастет не полноценный человек из ребенка, который питается без животного белка в период интенсивного роста! [/quote]
вот не согласна с вами! у вегетарианцев же вырастают здоровые детки. наоборот, ребенок уже отстаивает свои убеждения - человек сильной воли растет, нужно поддержать

бродяжник 05.07.2018 15:32

18-Morika > вот не согласен я с вами! У подростков бывает такая фигня, что ему просто девочка сказала "ты толстый, я не буду с тобой дружить" и он сел на веганскую диету, чтоб похудеть, вот и все его убеждения.

alraune 06.08.2018 12:41

Сейчас как раз тестирую алтайский вегитарианский сыроедческий протеин из семян подсолнечника. Если интересно подробнее - пишите в личку, название тут не пишу, что б не сочли рекламой.
Мясо не ем достаточно давно. Мышечная масса хорошая (больше не хочу), выносливость - марафоны, многодневные горные походы. Спортивное питание до сих пор мною не применялось. Но вот сейчас стало интересно, потому что много друзей-спортсменов начали его применять и это уже не та фигня, которую делали раньше. Думаю, что это как раз такой случай ,когда может быть полезно.


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.