К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спорт детям в раннем возрасте

Гость
0 - 13.05.2013 - 14:42
Старшая дочка подбирается к возрасту 3х лет, с которого, судя по объявлениям, идет набор в некоторые секции. Вопрос к спортсменам, тренерам, и вообще сведующим в этом людям: стоит ли отдавать ребенка в какой-нибудь спорт в таком возрасте, и если да, то в какой? И если нет, то во сколько? Чемпионку вырастить не стремимся, но приобщить хотелось бы. Желание есть. А вы сами со скольки начинали заниматься и чем? И к чему это привело?)))


Гость
1 - 13.05.2013 - 14:42
Желание У НЕЁ в смысле есть)) у нас то понятно))
Гость
2 - 15.05.2013 - 15:46
Не думаю, что о таком желании у трёхлетнего ребёнка можно говорить всерьёз.
ИМХО, именно секция в таком возрасте - это для тех, кто уже точно решил связать жизнь своего ребёнка с каким-либо видом спорта, которым надо начинать заниматься очень рано (о воле самого отпрыска говорить, повторяю, здесь не приходится). Для прочих же вполне достаточно активного подвижного образа жизни. Вот со школы я б уже куда-нибудь отдала.
С другой стороны, наверняка существуют (не знаю точно, не узнавала) какие-то секции подвижных занятий для таких малышей, которые спортом можно назвать с натяжкой. Вот это, думаю, будет полезнее, ибо без претензий на какой-то спортивный результат.
Гость
3 - 16.05.2013 - 10:54
Моя племяница пошла на гимнастику с 4-х лет, родители не активно спортивные люди- мама в молодости занималась бальными танцами- папа походами и полетами на парапланах.Девочку отдали в секцию для востановления походки-она немного косолапила. За год занятий все получилась.А потом все закрутилось - тренерам нужны результаты,родителям "ах! какое мое чадо!" История продолжается - сегодня у неё соревнования.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены