К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скончался Теофило Стивенсон

Гость
0 - 12.06.2012 - 17:48
Вчера на Кубе от сердечного приступа в возрасте 60 лет скончался легендарный боксер Теофило Стивенсон. За свою карьеру он по три раза выигрывал чемпионат мира и Олимпиаду, в том числе в Москве в 1980 году. Всего кубинец провел 324 боя, в которых одержал 302 победы.
http://news.sport-express.ru/2012-06-12/516208/



1 - 12.06.2012 - 17:51
Очень жаль, но в Москве он не выиграл. Тот кто смотрел этот бой тогда в 80м, думаю со мной согласится.
Гость
2 - 12.06.2012 - 22:47
Да....ушел великий спортсмен....и довольно рано...кстати, наш Игорь то Высоцкий его 2 раза побеждал....по-моему, единственный кому это удалось дважды....
Гость
3 - 13.06.2012 - 12:42
Высоцкий его побеждал-но на каких соревнованиях:"спартакиада дружественных армий".Теофило великий спортсмен,неординарный человек-у него неоднократно были возможности слинять в штаты в профи-он принципиально сам от этого отказывался.Говорил типа:лучше быть героем Кубы,чем очередным "беглым" чемпионом
Гость
4 - 13.06.2012 - 14:05
http://www.casttv.com/video/flygwo1/80-81-video
вот видео его боя в финале ОИ-80. Качество конечно не очень. При всем уважении к Заеву, который был просто молодцом, я не увидел, где там Стивенсон проиграл.
В 76-м ему Дон Кинг предлагал 5 млн долл за бой с Мохаммедом Али, что по тем временам было очень много. Хотя конечно жаль, что такой бой не состоялся.
Рано ушел человек. Жаль.
Гость
5 - 13.06.2012 - 14:06
кстати вполне мог бы быть и 4 кратным ОЧ, если б не бойкот
6 - 13.06.2012 - 17:37
Буручага, а я увидел. И если бы не политика,хрен бы ему, а не 4хкратный.
Гость
7 - 13.06.2012 - 17:49
3-aaspirin> Какая разница на каких соревнованиях? Побеждал, значит побеждал....(тогда ж судейства а-ля Пакьяо-Брэдли еще не существовало....))) ) Кстати, 2-й бой был, по-моему, на Кубе. Эти поражения Теофило и сам признавал...в любителях это не так важно..ибо поражения имеют все....при их то количестве боев...Величия Стивенсона это ни коим образом не преуменьшает...вон, даже у великих профи есть неудобные соперники, которых не удается побить..
Гость
8 - 13.06.2012 - 19:08
Да сам Стивенсон,когда пытались говорить о перспективах его боя с Али или о самом Али предпочитал говорить о таланте Высоцкого-считал его неординарным бойцом.Но разница в турнирах тоже есть.На Кубе это турнир Кордобы,где у молодых кубашей есть возможность занять место первого номера в сборной.И если ты своё место отстоял и вышел в финале на "гостя" из дружеской страны,то за пройгрыш тебя Фидель продкарточек не лишит,а скорее наоборот.
Гость
9 - 13.06.2012 - 19:21
Кстати,"великий эксперт"Гендлин,считал,что профессиональных перспектив у Стивенсона и других великих кубашей нет-типа велика разница между проф. и любительским боксом.замечательные победы Солиса,Ригондо,Гамбоа полностью опровергают это мнение-кубинский бокс наиболее близкий к проф.А Стивенсону навыки бокса давал отец-проф.боксёр ещё в капиталистской Кубе
Гость
10 - 13.06.2012 - 19:37
№6-я думаю,еслиб не политика-он бы Заева уронил,как всех до финала.А так у великого СССР на Ол80 в боксе-только 1 золото-у нашего земляка Шамиля Сабирова.Это при отсутствии американов ,англичан и тд.Если бы ещё и тяжа в финале уронили(((
Гость
11 - 14.06.2012 - 11:09
Насчет Олимпиады-80 соглашусь...политика...наши тогда почти ни с чем остались..если б еще тяжа в финале деклассировали.....))) а касательно перспектив кубинцев в профи...так Ригондо и Гамбоа это пока исключения, подтверждающие правила (Солиса я не беру...он, на мой взгляд, еще не показал уровня) и то....они стали показывать результат пообтесавшись в штатах....Гендлин (уж эксперт получше, чем Скрипко и Шкаликов - этих хоть без звука смотри) исходил из соображений, что старая кубинская школа полностью базировалась на советском игровом боксе и в силу закрытости Кубы не впитывала боксерские наработки Мексики и др. соседей....в этом и проблема...человеку, пробоксировавшему в любителях кучу боев сложно потом перестроиться...примеров много....самый тривиальный - Поветкин...перестроиться на профи получается у единиц - Гамбоа, Ригондо как раз из этих...в то время у мексов.....не знающих что такое любител. бокс, куча культовых чемпов в профи от Чавеса-ст. и Камачо до Бареры с Моралесом...
Гость
12 - 14.06.2012 - 22:42
опять не соглашусь-кубинский бокс тем и переигрывал,например,советский,что это был сплав советской методики и традиционных методик американского проф бокса.Они всегда лучше работали на ближней и средней,больше были настроены на нокаут,а не на набор очков(почему они и не так блещут в современном любительском).И значение советской тех базы сильно преувеличено-на Кубе работали и немцы,и юги,и румыны.И мексиканцам не надо,нарушая суровые законы,бежать из страны.И задумайтесь, кубинцев всего на острове пара миллионов,а мексиканцев только в Мехико 15-18млн.Это если бы из Краснодарского края было бы пара ЧМ в профи и ещё пара претендентов типа Солиса(проигравшего только Кличко и дерущегося только с сильнейшими)И Поветкин плохой пример-он бьющий,всегда больше работал на средней,атакующий-скинул бы вес и был бы чемпионом в тяжах.А про Гендлина-всегда вспоминаю его комментарии к началу боя Пакьяо-МА Баррера типа:очередная азиатская механическая игрушка- щас великий мексиканец разберёт её на запчасти,и Баррера к 5раунду 2 раза сидит на попе и после избиения снимается своим углом
Гость
13 - 15.06.2012 - 19:18
Ну...есть правда в твоих словах....то что кубинцы сейчас в любителях не блещут (как и наши...если брать мировой уровень), это да....но и в профи суперзвезд пока нет.....думаю пока.....то что хорошо работают в средней и ближней вопреки советской игровой школе..тоже соглашусь....а насчет Гендлина.....он тоже человек....тоже имеет право ошибаться и иметь свои симпатии и пристрастия.....во всяком случае русскоязычных комментаторов бокса я лучше него не знаю....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены