К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шагомер

Гость
0 - 15.01.2014 - 21:37
Кто-нибудь пользуется шагомером, чтобы подсчитывать затраченные калории при ходьбе или беге? На что обращать внимание при выборе?


Гость
1 - 16.01.2014 - 07:51
там только количество шагов.... и то не факт что точное...
Гость
2 - 16.01.2014 - 09:07
Я бегаю через день, на беговой. Соответственно я подсчитываю калории при беге.У меня вот такой http://www.i3412.com/shagomer-s-chas...yle-Yellow.php . Обращают в основном внимание на режимы и на память по результатам. У меня например, 7 дней запоминает.
Гость
3 - 16.01.2014 - 14:28
1-Wolfhound > да не, есть сейчас и со счётчиком калорий, я специально погуглила, сама удивилась. Но если там нельзя ввести свой вес (я не знаю, вводится он или нет) - то толку от такого счётчика мало.
Если есть смартфон, то, ИМХО, использовать шагомер для подсчёта калорий - лишнее. Установите Endomondo и он будет вам считать потраченное:), и думаю, точнее, чем шагомер. А если не на беговой дорожке бегаете, то и расстояние, и скорость покажет.
Но вообще все эти подсчёты приблизительны, энергетические затраты не только от вида физ.активности зависят.
Гость
4 - 20.01.2014 - 14:04
а от чего еще?
Гость
5 - 20.01.2014 - 17:21
Вкратце - от веса (на что я намекала в первом абзаце), соотношения мышц и жира, возраста, тренированности и условий окружающей среды. Да даже если Вы руками при беге особенным образом будете махать - уже расход будет отличаться от табличного.
*простите, не могу сдержаться* P.S. Ну почему писатели вопросов на форуме такие ленивые? Ведь ищется в инете всё на раз, даже если вы не в теме.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены