К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регби-клуб "Кубань"

Гость
0 - 02.08.2016 - 13:30
Регби-клуб «Кубань» — самый титулованный профессиональный клуб в современной истории Краснодарского края. Только в 2013 году игроки РК «Кубань» привели студенческую сборную России к победе во Всемирной Универсиаде в Казани, выиграли бронзовые медали Чемпионата Европы по регби-7, а в 2008 помогли сборной России выиграть титул Чемпионов Европы. Самым ярким событием, безусловно, стало завоевание бронзовых медалей клубного Чемпионата мира, который прошел в 2014 года в Лондоне на стадионе Твитенхэм.

Этот сезон "Кубань" открыла победой на Кубке Европейских Чемпионов по регби-7. Также впервые в истории вышли в финал Кубка России по регби-15.

В 2016 году клуб переживает масштабную трансформацию – презентуется новый формат работы с болельщиками, меняется подход к организации бизнес-процессов в клубе. Наша цель – стать одним из самых популярных видов спорта на Кубани и заложить фундамент популярности вида спорта в стране. Игры РК «Кубань» будут проходить на стадионе «Труд» исключительно в выходные дни. Для краснодарских болельщиков будет предложен абсолютно новый формат «спортивного пикника» — специально организованные площадки для отдыха: от бадминтона и пляжного волейбола до регби, от сандвича до шашлыка, от духового оркестра до рок-группы.



Гость
41 - 20.10.2016 - 11:33
Приближающая суббота будет отмечена возвращением матчей клубного европейского чемпионата. 22 октября на стадионе «Труд» в рамках матчей Европейского Кубка Вызова красноярский клуб «Енисей-СТМ» (действующие чемпионы России) примут регби-клуб «Ньюпорт Гвент Дрэгонз» из Уэльса. Начало матча в 15:00. К слову, в этом поединке в составе российского клуба могут принять участие сразу трое регбистов «Кубани», взятые для усиления команды в аренду, а именно нападающие Тагир Гаджиев и Мамука Хечикови и защитник краснодарцев Евгений Непейвода.

А уже в воскресенье там же, на стадионе «Труд», с 10:00 будет проходить финал Кубка России по регби-7 (матчи группового этапа состоятся на центральном стадионе поселка Агроном 22 октября). За звание сильнейшей команды страны поборются 10 клубов, три из которых будут представлять наш регион – команды «Кубань и «ЦСП №4-Геленджик», а также впервые в истории кубанского спорта примет участие в соревнованиях такого уровня студенческая сборная Кубанского государственного технологического университета.
Модератор
42 - 23.10.2016 - 06:51
Отличный регби. в концовке дожали и сделали победу убедительной.
Сын маловат пока не проникся)) хотя на стадион с папкой рвался поехать))

Вопрос а почему Енисей решил домашние игры играть в Краснодаре , Сочи?
Гость
43 - 24.10.2016 - 15:10
“КУБАНЬ” - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ

http://www.sport-express.ru/newspaper/2016-10-24/15_3/
Гость
44 - 24.10.2016 - 18:04
42-WOLF DIABLO > потому что у них уже очень холодно)) В прошлом году вышел небольшой конфуз, после которого приняли решение играть в Москве, Краснодаре и Сочи)
Гость
45 - 28.10.2016 - 14:55
Президент регби-клуба «Кубань» и вице-президент Краснодарской спортивной федерации регби Федор Мусатов подвел итоги сезона как в краевом профессиональном, так и любительском регби.

— Этот сезон для клуба начался с победы в Кубке Европейских Чемпионов по регби-7 и закончился также победой в «семерке» — в Кубке России. Ожидали, что настолько все удачно сложится?

— Была задача выиграть все турниры по регби-7, в которых принимали участие, и эта задача была выполнена. Не могу не отметить, что в условиях растущей конкуренции среди клубов, это было сделать непросто. Но мы — максималисты, и эти победы были добыты в яркой бескомпромиссной борьбе, борьбе настоящих чемпионов.

— Задача на сезон в регби-15 была попасть в четверку и она выполнена. Но не было некоторого разочарования, ведь в борьбе за бронзу удалось оказать серьезную конкуренцию такому гранду как «ВВА-Подмосковье»?

— В принципе само возвращение в чемпионат России по регби — ещё одна победа, которую можно считать исторической. Здесь я хочу сказать слова благодарности не только игрокам и тренерскому штабу. Это возвращение просто не состоялось, если бы не всесторонняя поддержка со стороны наших кураторов в администрации края. Совместная работа с инвесторами, поддержка партнёров — все это обеспечило крепкий тыл, благодаря которому команде было комфортно в течение всего сезона, благодаря чему мы и вошли в квартет сильнейших в Чемпионате, добились выхода в финал Кубка страны. Так что задача выполнена и результатом мы очень довольны.

— Сезон в плане календаря и количества матчей был крайне не простым для команды, в которой не многие игроки имели опыт выступления на таком высоком уровне. Насколько это повлияло на конечный результат?

— Череда травм внесла серьёзные коррективы, но с этим столкнулись и другие команды. Мы смогли пройти этот непростой отрезок сезона с высоко поднятой головой. Наша молодёжь на определенных позициях уже начала выходить в матчах вместо вчерашних лидеров. Это было и в регби, и в регби-7. В Чемпионате и Кубке страны по «семерке» наша молодежь – Кевин Акуабу и Алексей Капалин вообще признаны лучшими игроками. Точечное усиление по некоторым позициям тоже можно занести в актив нашей селекционной службы в лице тренерского штаба. Слава Титика, Андрей Маху, Сергей Сугробов, который и вовсе стал самым результативным игроком чемпионата – игроки, без которых сегодня мы не видим нашу команду. Но вместе с этим я бы все-таки не хотел акцентировать внимание на отдельных игроках, этот сезон в моем понимании играла настоящая команда, играл такой коллектив, выступлением которого я по-настоящему горжусь.

— В этом сезоне произошло несколько событий, которые позволяют говорить о растущей популярности регби, о его проникновении уже в любительские круги. Насколько успешно на ваш взгляд ведется работа с непрофессиональными командами?

— Во всероссийской универсиаде в этом году приняли участие 2 команды, представляющие наши кубанские вузы. Я поздравляю студентов Султана Ахметова — ректора краевого университета физической культуры, спорта и туризма с заслуженной победой его студентов. Но с не меньшим воодушевлением я воспринял не просто участие, а серьезную борьбу студентов краевого технологического университета. Поздравляю с этим ректора Владимира Лобанова. Он поверил в ребят, и имея отличную спортивную базу, дал распоряжение открыть секцию. А это дало студентам хорошие условия для занятий и теперь они пожинают плоды своей усердной работы. Пятое место на Универсиаде, шестое в кубке России — ну когда мы могли о таком мечтать?! Я просто отмечу ещё раз — кропотливая ежедневная работа приносит результат. Нам в прошлом году дали квоту в спортивный интернат. Там занимаются ребята 2001 года рождения. Год системной работы — второе место в первенстве России. Мы таких высот в молодежных соревнованиях никогда не достигали.

— В Кубке России по регби-7 приняло участие сразу три краевых команды. О студентах и главной краевой команде уже рассказали. А что скажите о новом коллективе из Геленджика?

— Хочу отметить растущий интерес к нашей игре среди руководства и бизнеса муниципалитетов края. Именно финансовая поддержка мецената из Геленджика позволила выставить на Кубок России ещё одну кубанскую команду, состоящую из молодёжи, подготовленной краевой школой. «ЦСП №4 — Спартак» из Геленджика занял в Кубке страны пятое место. Сейчас в город-курорте работает секция в школе, уверен, с помощью администрации муниципалитета и представителей бизнеса там появится и полноценное отделение регби. Что значит системная работа с детьми, я уже говорил — это путь в вузы. В пяти университетах есть команды, а лучших из спортсменов ждет прямая дорога в профессиональный спорт…

— Международные соревнования не можем обойти стороной, ведь в них были задействованы и игроки Кубани…

— Непопадание на Олимпийские Игры наших мужской и женской команд, наверное, это самое большое разочарование последних нескольких лет в российском регби. Результат показал, что сегодняшняя работа руководства Федерации в этом направлении — это путь в никуда. Нам нужно коренным образом менять подход в работе со сборными, поменять исполнителей, если мы хотим остаться в мировой серии и попасть на летнюю олимпиаду через четыре года. Победа в чемпионате Европы не должна внушать эйфорию. В работе со сборными — системный сбой. Его нужно в кратчайшие сроки устранять.
Гость
46 - 14.11.2016 - 19:03
Самые популярные и узнаваемые профессиональные клубы региона гандбольный, футбольный и регбийный, объединенные исторически сформированным брендом «Кубань», сообщают о начале специального проекта. Старт акции «Здесь болеют за Кубань» - 15 ноября в 18:30 в холле главного входа в мегацентр «Красная площадь» по адресу ул. Дзержинского, 100. Подробности по ссылке:http://kuban-rc.com/blog/2016/11/14/...ivnye-kluby-o/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены