Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   профессиональные кистевые эспандеры FOH и COC (http://forums.kuban.ru/f1092/professional-nye_kistevye_espandery_foh_i_coc-2433957.html)

Papa_Karlo 01.04.2012 20:02

профессиональные кистевые эспандеры FOH и COC
 
приветы.
кто-нить юзал профессиональные кистевые эспандеры Force Of Hand и Captain of Crush?
русские FOH действительно хороши и аналоги CoC? смущает, что у FOH расстояние между щипцами 90мм, а у CoC 65мм.....у них в группе вконтакте писали некоторые, что неудобно 90мм, слишком широко и большая рука нужна.
вот терь сомневаюсь...либо российского производителя поддержать либо избегать возможных проблем и тратиться на американские.

Жизнь_Бобра 01.04.2012 20:34

Сам пользовался только Captain of Crush. Очень качественные эспандеры. Даже 65мм не всем удобно сжимать. Многие начинают сжимать тремя пальцами, и только сжав эспандер на 30-50% подключают мизинец. Думаю, что 90мм все-таки многовато.

Papa_Karlo 02.04.2012 01:48

связался с Force Of Hands - у них щас 80мм.
вообщем пришел к выводу, что нужно просто брать и пробовать под свою руку

CFFF 10.04.2012 07:51

имею СОС 1,5 и FOH5. По качеству в принципе идентичны, только насечка на ручке СОСа на мой взгляд лучше. По цене считаю FOH конечно более демократичными (699 р).
По поводу расстояния у меня на foh оно равно 78 мм. Изначально было 82 мм. Пружина за 2 месяца своих свойств не растеряла.

BaLagur 11.04.2012 07:51

есть много упражнений, в том числе для мышц предплечий и кистей с пальцами, без использования каких-либо приспособлений.
выполнять можно где угодно.

ничего не имею против эспандеров. Так, к слову.

кстати, элементарное сжатие кулаков мало кто может выполнить на максимум по усилию и длительности ) даже приверженцы кистевых эспандеров. Потому что кроме физики, очень мощно задействуется психика, упражнения не для слабонервных )
а это развивает силу как в сказке, не по дням, а по часам )

andrey153 11.04.2012 10:58

(4) это неплохо забивает мышцы

Кошка Че 11.04.2012 11:27

4-balagur > по поводу упражнений - поделитесь опытом, пожалуйста:-)

CFFF 11.04.2012 12:57

(4) да это верно, но нагрузка даваемая по настоящему жестким эспандером неожиданно приятно удивила меня, в том числе и моих знакомых (весьма неслабых физически людей).
Те подделки которые продаются в спортмагазинах близко не стоят по усилию даже с coc 1,5.
Для сомневающихся брать или не брать жесткий эспандер, я бы советовал брать. При этом конечно значимую роль для успешных закрытий играет физическая подготовка.
З.Ы. накручивание веревки с грузом на "палочку" все равно лучше для предплечий, но это совсем другие ощущения.

andrey153 11.04.2012 13:18

(7) заказал сегодня на ebay.com CoC#2, получается существенно дешевле, чем с российского сайта, только не знаю сколько его ждать придется из штатов

BaLagur 11.04.2012 14:00

5-andrey153 > а эспандер их расслабляет, можно подумать )

6-Кошка Че > пожалуйста )
1. пальцы ровно, вытянуть вперёд, разведение пальцами ) звучит наверное смешно, по другому не опишешь.
все пальцы разводить друг от друга, и снова вместе.
далее - по одному пальцу - сначала мизинец, после миз и безымянный, и средний, безымянный и мизинец.
большой толку нет, можно делать долго, а это нудно.
2. напряжение кулаков до максимума и удержание их в этом положении максимально долго, стараться ровно кулаки и предплечья по внешней плоскости (классическое ударное положение кулаков в прямых ударах).
3. стойка в положении упор лёжа; для мазохистов стойка на кулаках в том числе (для разнообразия). Есть ещё вращение в упоре лёжа кистей, с внутренней стороны на внешнюю, как описать не знаю ) суперское упражнение.
4. стоя, руки вперёд, сжатие кулаков, как будто хватаем предмет. мастера делают по 2,5 тыс раз. Упражнение с ума сводит )
5. вис на перекладине.
6. как в 4-м, только просто махи кистями; вращения в разные стороны, восбмёрки.
7. вис на перекладине (наверное все знают).

хватит для начала )
1,2 и 4 - через неделю, дней 10, любой выполняющий их заметит, что сила реально увеличилась.
месяц - будете приятно удивляться вским "случайным" попаданиям в намеченную точку от бросков чего бы то ни было. к чему это написал (про броски) - сам не пойму.

очень рекомендую для занимающихся единоборствами, любыми видами атлетики, фехтовальщикам, метателям дротиков и копий, ножей, и просто хорошим людям )

andrey153 11.04.2012 14:26

(9) увеличилась сила или нет лучше проверять с помощью динамометра, так получится объективнее

BaLagur 11.04.2012 14:34

10-andrey153 > не спорю.
а внутреннее ощущение сильности засчитывается? )

BaLagur 11.04.2012 14:36

кстати, классное упражнение 1 (сообщение 9)
когда просто делается разведение всех пальцев друг от друга и их сведение.
Так сказать, растопыривание )
улучшает системы дыхания и работу сердца (сердечной мышцы).

andrey153 11.04.2012 16:55

(11) субъективные ощущения несомненно имеют определенное значение, т.к. занимаемся мы для себя, а не для рекордов. Но когда эти ощущения основаны на реальных фактах еще лучше :)

Кошка Че 12.04.2012 12:24

9-balagur > благодарю:-) Вроде всё очевидно, но я как-то забываю этому внимание уделить... воспользуюсь!
7-CFFF > - кстати, тоже хорошее упражнение (про "наматывание верёвки с грузом на палку")

CFFF 12.04.2012 13:47

(14) это лучшее упражнение, при серьезном подходе.
но сильно психологически-физически тяжелое.
(9)прикольно

Papa_Karlo 16.04.2012 17:29

еще добавлю отжимания на пальцах, по канату одними руками без ног лазить, подтягивания держась за перекинутое через турник кимоно, блины пальцами одними таскать, длинную палку удерживать на другом конце с гирей, банки тяжелые за горлышко удерживать

BaLagur 17.04.2012 07:46

14-Кошка Че > всегда рад )

16-Papa_Karlo > это всё да, но то, что я написал, не нуждается в каком-либо оборудовании (кроме турника).
Это, как сказал один тренер, показатели абсолютной силы.
Эти упражения можно делать где угодно, и для этого ничего не нужно )

Papa_Karlo 17.04.2012 08:58

да, но оборудование я тоже не такое привел, что прийдется покупать как гантели по 2500р за одну штуку.
Это как дополнение. Иначе если занимаешься будь добр...а то так нафиг штангу - от пола отжиматься?!

BaLagur 17.04.2012 09:38

18-Papa_Karlo > "а то так нафиг штангу - от пола отжиматься?!"
если честно, не понял этой фразы )

Papa_Karlo 17.04.2012 13:43

я имел ввиду, что если заниматься, то инвентарь в любом случае нужен будет.
Иначе вы тогда предлагаете жим лежа со штангой заменить простыми отжиманиями от пола?

BaLagur 17.04.2012 14:53

20-Papa_Karlo > в принципе, да.
хотя согласен, что сочетание со штангой даст более ощутимый результат.

мертвецки 18.04.2012 18:50

я тоже пару слов:

1. сцепляете указательные пальцы друг с другом перед грудью и, плавно наращивая усилие, тянете в разные стороны, словно хотите порвать веревку. И так поочередно и безжалостно поступить со всеми пальцами - средний со средним и т. д. Время усилия - от 5 сек, со временем увеличиваем.

2. перед грудью соедините кончики растопыренных пальцев обеих рук, словно в руках большое яблоко. Преодолевая сопротивление пальев, приближайте ладони друг к другу до соприкосновения, затем усилием пальцев отодвиньте ладони друг от друга, ослабив давление рук. Можно начать с 10 раз.

3. обе руки перед грудью, сжимаем правую руку в кулак и обхватываем его левой ладонью (пальцы обеих рук параллельны друг другу). Раскрываем правый кулак, предолевая сопротивление левой ладони, после чего левая ладонь сгибает пальцы правой руки обратно в кулак (а те, соответственно, сопротивляются).

4. берете хм... ну, допустим, рулон туалетной бумаги (без дырки внутри) и сжимаете его изо всех сил, по нарастающей - начать можно с 5сек и постепенно прибавлять время.

5. сжали тот же многострадальный рулон т/б изо всех сил и совершаем кистью разнообразные вращения по максимальной амплитуде, стараясь не ослаблять хват.

moeller 19.04.2012 16:57

15-CFFF > глянь личку

CFFF 24.04.2012 13:13

23 отправил

besh 24.04.2012 14:09

Открою Вам один секрет профессиональных спортсменов. Точнее одно упражнение для пальцев и кисти в целом. Нужен всего лишь шнурок или веревка и грузы разной величины (в идеале шаг 0.5 кг). Груз, например диск от гантели весом в 0.5кг продевается шнурком и шнурок связывается. Длина двойного уже шнурка должна быть не более 30-40 см. Рука кладется на верхнюю поверхность бедра в сидячем состоянии внутренней стороной ладони вверх( т.е.кисть должна быть изолирована). Шнурок одевается на 3-ю фалангу каждого по отдельности пальца и делается сгибание-разгибание 10-12 раз. Я Вас уверяю, что через месяц таких тренировок сила пальцев рак и кисти в целом вырастет в 1,5-2, а то и более раз.


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.