К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно выбрать термобелье

Гость
0 - 16.12.2014 - 02:22
Хочу мужу сделать подарок ко дню рождения, но боюсь ошибиться в выборе, термобелье нужно такое, чтобы хорошо тепло тела хранило и отлично отводило влагу, т к он часто работает на холоде, а помимо всего увлекается сноубордингом, на какие фирмы стоит обратить внимание? Стоит ли покупать шерстяное термобелье? В каких магазинах стоит побывать? Подскажите, пожалуйста, ДР уже через 4 дня, а я все никак не остановлю ни на чем конкретном свой выбор. Мне комплект покупали в вертикали, дорогой, но я в нем адски мерзну, не хочу так прогадать и с комплектом мужу.
Заранее всем очень благодарна



Гость
1 - 16.12.2014 - 19:30
Термобельё бывает для зимнего периода или для тёплого, а также для низкой активности (например, рыбалки) и высокой. Это если грубо классифицировать. Для некоторых специфических видов активности (типа горных лыж или сноуборда) часто выпускают специальное бельё, но не знаю, насколько сильно отличие по факту (кроме укороченных штанин). Вот от этого и пляшите. Постороннему-то сложно сказать, насколько активно Ваш муж, например, работает на холоде, или нужно ли ему всё же именно специальное бельё для катания на склонах. Магазины Вам надо посетить те, которые специализируются на активном отдыхе: "Вертикаль", "Альпиндустрия", "RedFox", "Триал-спорт", "Байк-центр", "Спортпаутина", "Точка отрыва" (модератор, не сочтите за рекламу, пожалуйста!), но какой где конкретно ассортимент - не могу подсказать. Чтоб зря не ездить, изучите сначала их интернет-каталоги.
Если Вы в Вашем белье мёрзнете - значит, либо оно не подходит для условий, в которых Вы его носите, либо Вы недооцениваете второй слой одежды. Термуха не "работает" сама по себе: чтобы она держала тепло, нужен соответствующий слой (или два слоя) одежды поверх него.
Гость
2 - 16.12.2014 - 19:47
Кошка, спасибо вам! Склоняюсь всё же к покупке белья, в составе которого шерсть мериноса. А мой комплект просто исключительно влагоотводящий, поэтому верх у меня не мерзнет, т к сверху надеваю тоненькую термо- мастерку, а вот ноги и попа, как только я присела на снег, или просто отдыхаю, становятся ледяными, несмотря на то, что бордические брюки далеко не тонкие и теплые, надо было верх влагоотводящий брать, а низ 2 в 1
Гость
3 - 26.12.2014 - 00:06
Не берите левак, посоветую вам термобелье фирмы RUKKA(Финляндия).Проверено лично, только там есть то, в котором занимаешься спортом , потеешь, весь пот выходит наружу, а сам сухой, а есть просто на холодную погодудо -20-30 .....проверено мной лично в условиях Сибири


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены