К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политика или чистота спорта?

Гость
0 - 08.03.2016 - 15:21
Как стало известно "СЭ" из достоверных источников, еще одним российским спортсменом, у которого найдено запрещенное вещество милдронат, является чемпион и рекордсмен мира по конькобежному спорту Павел Кулижников. Накануне было объявлено, что Кулижников пропустит финал Кубка мира, который пройдет с 11 по 13 марта голландском в Херенвене. На завтра запланирована пресс-конференция президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова, где должны последовать официальные объяснения случившемуся.
http://www.sport-express.ru/speed-skating/news/975143/
======
как-то жестко взялись ТОЛЬКО за Россию
все же спорт или политика?



Гость
1 - 08.03.2016 - 15:24
Новая тема:

Олимпийский чемпион в эстафете Семён Елистратов попался на допинге. Как и у теннисистки Марии Шараповой и у фигуристки Екатерины Бобровой, в его организме обнаружен мельдоний - препарат, который был внесен в список запрещенных с 1 января 2016 года.

Елистратов, таким образом, как минимум пропустит чемпионат мира по шорт-треку.
http://www.mk.ru/sport/2016/03/08/u-...-meldoniy.html
=================
интересно, это только у наших обнаружено, или ..
наши не читают вада, идиоты или.. реально непонятно..
Гость
2 - 08.03.2016 - 15:55
ПО моему Мутко пора бы за такой скандал выгнать с поста
3 - 08.03.2016 - 15:59
1-taras >Чейта наших последних год-два много на всяком допинге ловят, причем там очень много непонятного ...
Гость
4 - 08.03.2016 - 16:28
Да , наверно , политика. Если спортсмены ради медалей готовы жрать допинг килограммами , 100% - политика.
5 - 08.03.2016 - 16:58
На лицо просто обычное разгильдяйство. Наши чиновники привыкли, что в России не за что не надо отвечать, а в случае чего можно решить вопрос при помощи денег. А в мире то все не так. Вот и мельдоний раньше не был допингом. Его таким сделали с нового года. Но разве наши спортивные чиновники знали об этом? Не поверю, что не знали. Тогда почему никто не собрал всех тренеров и спортсменов и не предупредил? Где был г-н Мутко? Да, после такого скандала он первым должен подать в отставку. Российское авось больше не пройдет.
Гость
6 - 08.03.2016 - 17:19
5-1Michael > примерно так и думаю.. дают жрать своим подопечным, не разбирая что..
7 - 08.03.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
5-1Michael > примерно так и думаю.. дают жрать своим подопечным, не разбирая что..
Не, не. Они знают, что дают. Просто все на авось. авось проскочит. Мутко типа говорит, все знали. Кто, каким образом проинформировал тренеров и спортсменов? Потом как оказалось никто толком не знает, через сколько этот препарат выводится. По мне все в мире жрут гадость, но попадаются в основном русские. Вы еще подождите. Придет время и все мы узнаем про норвежцев.
Гость
8 - 08.03.2016 - 17:29
Политика.)
Модератор
9 - 08.03.2016 - 18:17
мне эту срань прописал доктор... пока еще не пил, но теперь точно собираюсь...

включение его в списки запрещенных препаратов - чушь... но это ладно.. включили и ладно.. есть срок выведения из организма.. еще пару месяцев назад его спокойно можно было принимать.. законно и по рецепту врача.. а сегодня уже - кошмар, скандал и политика...

лицемерные кляди все, кто имеет к этому отношение....
Гость
10 - 08.03.2016 - 18:38
уже давно не существует никакого спорта. Есть состязание медиков: кто придумает такой допинг и такую схему его приема, чтобы к моменту соревнований не обнаруживались следы.
11 - 08.03.2016 - 19:59
с нашими то понятно, а у Шараповой посерьезнее советники должны быть, чета мутно все, следующий Овечкин что ли будет прям перед началом КС?
Гость
12 - 08.03.2016 - 20:32
11-nick red >
И Шарапова принимала то,что с 1.1.2016.-запрещено.
Не знала? Знала.
Хотят лишить её всего,всех наград и званий.
Гость
13 - 08.03.2016 - 20:33
+ макака инициирует.Всё идёт с его подачи.
Гость
14 - 08.03.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
включение его в списки запрещенных препаратов - чушь... но это ладно.. включили и ладно.. есть срок выведения из организма.. еще пару месяцев назад его спокойно можно было принимать..
это к товарищу Мутко
обязаны разобраться, представить доказательства, что ПОСЛЕ включения его не принимали, что получили остатки и орать поднимать пиаркомпанию на весь мир
Гость
15 - 08.03.2016 - 20:40
чувак в комментариях вообще высказался - сваливаем из мирового "спорта" и начинаем развивать спорт внутренний, создаем систему со с здоровым образом жизни населения и устанавливаем внутренние рекорды, вон как кенийцы и кладем на все..
Гость
16 - 08.03.2016 - 21:34
15-taras >об этом можно только мечтать. Чиновники не допустят. Закрыть такую кормушку ?!
Гость
17 - 08.03.2016 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Хотят лишить её всего,всех наград и званий
на каком основании? до 01.01.2016, т.е. еще чуть более 2-х меяцев назад она была чиста и могла хавать этот мельдоний хоть по килограмму в день.
на лицо конкретное разгильдяйство, о чем сказала сама Шарапова. она новый список препаратов получила по емейлу, но ссылку открыть и изучить ей было влом. и тут такой облом. я думаю, что так же и с остальными в других видах спорта.
товарищу Мудко, находясь на должности министра спорта, надо не только футболом пробовать рулить и клубы объединять, а заниматься основной своей работой. уже раз впороли по допингу и вот опять на ровном месте. гнать его накуй из спорта вообще и из футбола в частности, если в его ведомстве уже который год методички прочесть не могут и порешать со спортмедициной в стране по препаратам.
должна быть структура, которая знает, какие препарапты условной Шараповой прописал "семейный доктор" и она же должна доносить и работать с фармакологией в профспорте (а эта самая фармакология есть по любому, надо вовремя только переориентироваься со всяких условных мельдониев, которые только что стали под запрет, на другие препараты аналогичные по действию, если есть, но не внесенные в запрет). ишак самовлюбленный мудко, а не руководитель спорта всея Руси, бл((((
Модератор
18 - 08.03.2016 - 23:11
14-taras > мутко тут вообще каким боком?

препарат разработан в ссср.. и применяют его на 95% на территории бывшего ссср... вводишь его в список запрещенных и решаешь разом два вопроса: отрезаешь миллионный рынок сбыта и переводишь его на разрешенные западные аналоги и наносишь решительный репутационный удар по темному царству мордора в преддверии чм по ногомячу и клюшкошайбе.. двойной профит... откуда результаты? вопрос сложный.. но ясно точно - все спланировано заранее...

что до мутко - я понимаю конечно органическую ненависть к нему некоторых форумчан, но все же земечу, что специальная структура в рф по вопросам фарша была создана и успешно работала.. ее бывшие менеджеры, допустившие все происходящее в последний год - кто получил вид на жительство в канадах и швейцариях, а кто внезапный инфаркт получил... кому как повезло.. очевидно, что все это не череда интересных совпадений, а планомерная работа..

если в один ряд с этим поставить беспрецедентное давление на ВСЕ более менее лояльные рф спортивные федерации и тонны высранных кирпичей по поводу чм18 и ои14 - то паззл складывается и того далее...

что делать? изолироваться - не вариант.. какбе это глупо.. но и вести дела в правовом поле имея дело с махровыми беспредельщиками - тоже некруто...вопрос сложный... вы как хотите, но я категорически уверен в том, что если кто с горем пополам и разберется в ситуации - то мутко... но я не настаиваю какбе.. я понимаю, что баттхарт от лени у многих приличный...

ну и напоследок... все что вам нужно знать о допинг-тестах и индустрии фармакологии в одной картинке..на одной фотографии кристально чистый природный атлет, а на другой - подлый жулик и продукт фармакологии.. и смотрите не перепутайте...
Гость
19 - 08.03.2016 - 23:53
Во всем мире быть пойманным за допинг это позор, лишение уважения, спонсоров, рекламных денег и т.д.. У нас, наоборот,их признают безвинно пострадавшими от происков запада, восхваляют, ставят на разные высокие должности. Причем так думает большинство населения. Так что теряют эти "чемпионы"?
21 - 09.03.2016 - 08:30
amber, действительно так? Что-то у меня большие сомнения. И откуда вам известно как думает большинство населения? Сколько общаюсь, единицы спортом интересуются.
Гость
22 - 09.03.2016 - 10:02
18-NoThanks >
Фото-наглядная иллюстрация....(
Гость
23 - 09.03.2016 - 10:17
Сегодня интересную вещь сказали на Матче, оказывается Кулижников попался на допинге после бега на 500м., а буквально за день до этого после старта на 1000м. проба крови ничего не показала, как такое может быть?
Чтобы этот препарат подействовал, его нужно принимать заблаговременно, не стал же он его пить после бега на 1000?
Короче мутно всё!
25 - 09.03.2016 - 10:45
Серена можно сказать поддержала Шарапиху — бла, бла молодец что призналась, надеется на положительно решение для Марии, никаких резких слов и истерии. Жаль Кулижикова, еще 100 лет придется ждать такого скорохода.
26 - 09.03.2016 - 11:27
amber
19 - Вчера - 23:53
Во всем мире быть пойманным за допинг это позор, лишение уважения, спонсоров, рекламных денег и т.д.. У нас, наоборот,их признают безвинно пострадавшими от происков запада, восхваляют, ставят на разные высокие должности. Причем так думает большинство населения. Так что теряют эти "чемпионы"?

--------------------------
расскажи это норвежским лыжникам и биатлонистам...а так же американским легкоатлетам и пловцам...
Гость
27 - 09.03.2016 - 12:08
21-1Michael >Вся тема создана для оправдания наших, и большинство сообщений таких же, как здесь так и на всех спортивных сайтах, сам знаешь. Чуть что, а вот у них... мне все равно что там у них, я хочу, чтобы у нас порядок был. Кто конкретно из норвежских биатлонистов и лыжников астматик, список с доказательствами представьте. Пока это досужие домыслы. Точно известно, что Бьерндален был раньше, сейчас нет, кто еще? Братья Бе, Сундбю, Нуртуг, Бергер. Нет, не являются, про них такой информации нет.
28 - 09.03.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от amber Посмотреть сообщение
Кто конкретно из норвежских биатлонистов и лыжников астматик,
все астматики, и все применяют препараты для улучшения дыхания, другое дело это разрешено. В нынешней ситуации обидно, что поймали на какой то фигне, которую принимали я так понял только наши спортсмены ((
Гость
29 - 09.03.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
когда лесорубы расчищают фармацевтический рынок в угоду пиндосам
какой рынок кому расчищают?)))) этот препарат как применялся простыми людьми, так и будет применяться. как был в Перечне, подписанным Путиным, так и будет. вон фуросемид тоже допинг и ниче. применяется, в каждой апетеке его как грязи, никто его в угоду пиндосским фармкомпаниям с рынка не выдавил. спортсменам теперь его просто нельзя и все.
Гость
30 - 09.03.2016 - 12:40
28-nick red >Ну, если сам nick red, утверждает, то да верю беспрекословно, других доказательств не требуется, очень авторитетное мнение. Биатлонист Волков, кстати, тоже астматик, забыли, наверное? Как еле ползал до астмы по лыжне, так и сейчас ползает. Может, все- таки не в астме, вернее не только в астме, дело.
32 - 09.03.2016 - 12:56
По решению международного антидопингового комитета, отныне любые вещества и остатки любых лекарств, найденные в крови российских спортсменов, автоматически считаются допингом. (с)
33 - 09.03.2016 - 13:03
29-chesterS > о тож, а то опять заговор фармов увидили, у нас вон каждую зиму новые пилюли от гриппа рекламируют и нехило продают, о которых буржуи и не слышали никогда.
30-amber > это WADA утверждает... а Дален у же который год на подиумах, подтверждает, так что все вопросы туда ))
Гость
34 - 09.03.2016 - 13:26
31-лемурнапалнапанду > Исследование, опубликованное в декабре 2015 в журнале Drug Testing and Analysis, утверждает, что мельдоний повышает результаты атлетов, выносливость, улучшает восстановление после выступления, защищает от стресса и повышает функциональную активность центральной нервной системы[7]. В результате мельдоний добавлен в класс S4 (Гормоны и модуляторы метаболизма) Запрещенного списка и запрещён к применению в соревновательный и внесоревновательный период[8].
36 - 09.03.2016 - 13:39
34-chesterS > главный по волейболу подтвердил терапию игроков мельдонием, тока почему то он не понимает почему следы не пропали к началу запрета))...ведь должны были испариться после 24 часов, жесть, походу парней подставили в очередной раз ((
Гость
37 - 09.03.2016 - 13:42
Мне из- за проблем с сердечно-сосудистой системой этот милдронат тоже пару раз прописывали. Ну, раз спортсмены его так массово потребляют, Шарапова вон 10 лет пьет, значит толк для них от этого препарата есть и немалый. Да и решение ж не вчера было принято его запретить, а полгода назад, всем объявили, кто хотел услышал, а кто- то проигнорировал.
Модератор
38 - 09.03.2016 - 13:57
9-NoThanks >все дисквалифицировать тебя из ЖПМа, теперь мы знаем почему ты такие голы забивал на выходных)))
Гость
39 - 09.03.2016 - 14:18
Странным выглядит то, что Мария говорит, что не знала, что он теперь доппинг... При такой системе контроля WTA надеяться, что его не обнаружат, это верх беспечности.
Гость
40 - 09.03.2016 - 14:19
Теперь поплатится дисквалификацией на ОИ...
Гость
41 - 09.03.2016 - 16:14
Политика всегда вокруг спорта крутилась,ну а щас...(
А спортсменов жаль,чисто по человечьи.
И как сложится их дальнейшая судьба-никто не знает.
А пока макака рулит.(
Всё с подачи фашингтона.
Гость
42 - 09.03.2016 - 16:46
35-лемурнапалнапанду > вот только не надо передергивать, ок?
Цитата:
Сообщение от Gold_Fish Посмотреть сообщение
Странным выглядит то, что Мария говорит, что не знала, что он теперь доппинг
она же говорит, что получила письмо о новых препаратах, включенных в запрещенные, но ссылку со списком не открыла.
то же самое, я думаю, сделали все остальные, попавшие под дискву, либо их врачи.

так что в очередной раз говорю, не надо строить теории заговоров. это обычное разгильдяйство, русский авось и так далее.
43 - 09.03.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от amber Посмотреть сообщение
21-1Michael >Вся тема создана для оправдания наших, и большинство сообщений таких же, как здесь так и на всех спортивных сайтах, сам знаешь. Чуть что, а вот у них... мне все равно что там у них, я хочу, чтобы у нас порядок был. Кто конкретно из норвежских биатлонистов и лыжников астматик, список с доказательствами представьте. Пока это досужие домыслы. Точно известно, что Бьерндален был раньше, сейчас нет, кто еще? Братья Бе, Сундбю, Нуртуг, Бергер. Нет, не являются, про них такой информации нет.
Вот вот, наши спецслужбы не занимаются розыском доказательств применения допинга, а уже пора бы. А в первую очередь у нас разгильдяйство. Почему у них препараты включают в список, если спортсмен болен. А у нас на авось. вспомните как попались Игнашевич и Березуцкий перед матчем ЦСКА в Турции. У них простуда была, но врач не соизволил препарат задекларировать.
С этим лекарством знали заранее, но почему не собрали всех и не проверили перед новым годом. Опять на авось понадеялись. Знали, что вещество включат в список, а теперь кричат он безвредный. Раньше надо было кричать. Мой вывод один. Мутко в отставку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены