К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От бега болят ноги!

Гость
0 - 01.12.2011 - 16:57
2 недели назад начал бегать по вечерам. Спокойненько, так сказать без фанатизма.
Примерно неделю назад начали болеть ноги, причем болят все сильней и сильней. Перед пробежкой разминаюсь, тенусь, на холодную вобщем не бегаю. Прбегаю N-ое количество метров потом прохожу и все ноги отваливаются причем даханиие ровное, чувства усталости особо нету, а ноги так болят что еле иду. Причем болят не икры, а именно передняя часть, иногда кажется что это берцовая кость так болит. По началу бегал через боль, но скаждым днем все труднее.
Может кто подскажет что за ерунда такая и что можно с этим сделать.



Гость
1 - 07.01.2012 - 12:35
1е-бегаешь каждый день, не надо. 2е-бегаешь по асфальту, нельзя, но больше негде. 3е-бегай не более 20-25 минут за тренировку. 4е-купи кроссовки "Skechers" http://www.lamoda.ru/shoes/unisex/sk...-sk261auan285/ , я давно брал в спортмастере, в районе хладокомбината-конечная трамвай №9,10,8,20. Это лучшее, что я видел для бега. А в так называемых беговых кроссовках я убил колени. И твоя проблема у меня тоже была, бегай реже. 2-3 раза в неделю любому хватит с головой. И больше не вздумай бегать через боль в костях, очень опасно. Малейшая боль-все, тренировка окончена.
Гость
2 - 07.01.2012 - 14:45
имею на марафоне 2.19,2)пишешь странные вещи.
Гость
3 - 07.01.2012 - 14:49
Полностью согласен, хотя я футбольный вратарь. Нагрузка у тебя идет в основном на ноги, поэтому их не надо перенагружать
Гость
4 - 08.01.2012 - 00:11
артроз, по-любому к врачу
Гость
5 - 09.01.2012 - 08:23
тоже побежал,но давление начало гулять.Перешел на плавание.Главное без фанатизма.Если после бега болят суставы,значит займись ходьбой,велосипедом,плаванием.Ударная нагрузка, видать,для вас не подходит.Лучше с бегом закончить
Гость
6 - 08.03.2012 - 10:58
При беге нагрузка на стопу увеличивается пяти кратно собственному весу. Добавьте к этому высокую вероятность трамв связок и прочие неприятности. Лучше заниматься нордической ходьбой, эффект намного больше чем от бега, и менее травмоопасно.
Гость
7 - 08.03.2012 - 11:46
В свое время получил травму колена- во время пробежки по стадиону с покрытием что-то в колене треснуло, к врачам обращался - ничего не нашли, говорят отложение солей. Нордической ходьбой занимаюсь уже 5 месяцев, неплохая аэробная нагрузка, удовольствие! Всем советую.
Гость
8 - 09.03.2012 - 15:31
мышцы устают и нагрузка идет на сухожилия вместе где крепятся к кости.
Гость
9 - 09.03.2012 - 16:17
Плоскостопие
Гость
10 - 09.03.2012 - 17:42
Человек ни разу в жизни не тренировался и вдруг моча в глову стукнула бегать каждый вечер? Ничего тупее нельзя было придумать?
Гость
11 - 10.03.2012 - 08:48
Ну ели ему лет 50,то да!А так вы недалёкий,вполне себе,субъект!!
Гость
12 - 10.03.2012 - 15:55
2-Dan_Petrescu >странно советовать такую обувь, не видя технику бега автора темы, да еще и позиционируя как "лучшее для бега". Твои кроссы явно ориентированы на бег "перекатом" (с пятки на носок); тем же, кто бегает приземляясь на переднюю часть стопы, они не подойдут.
Гость
13 - 10.03.2012 - 15:58
+13 - и тем более странно рекомендовать женские кроссы мужчине.
Гость
14 - 10.03.2012 - 17:32
11-Это не я > нежнее, девушка, ещё нежнее:-)
Автор, главное, через боль в суставах и костях не бегайте. А чтоб не гадать, почему болит - лучше сходите к специалисту.
Гость
15 - 10.03.2012 - 18:39
мертвецки - Кроссы "Skechers" самые мягкие какие только я видел. И они не только женские. И даже если они женские, то САМОЕ ГЛАВНОЕ - у них самая мягкая подошва. А когда убьешь колени в "беговых" кроссах которые в большинстве своем ни чем не отличаются от кроссов для ходьбы, для стояния и для лежания, тогда будет уже поздно, что со мной и случилось. Ссылку я дал первую попавшуюся для того что бы все могли просто увидеть как такие мягкие кроссы выглядят, что они отличаются от остальных. Продавцам лишь бы впихнуть. Никогда не смотрите для чего кроссы. Смотрите только на толщину и мягкость подошвы. Чем толще и мягче тем лучше. По технике бега, вообще-то положено бегать на пятку с перекатом на носок. Но если "на носок", то это не правильно, но и удар не такой сильный как как на пятку. Вобщем я свою ошибку уже указал. Хочется наступить на те же грабли, рискните и бегайте в беговых, может пронесет. В "Skechers" кстати ходить не удобно, но бегать в них отлично не зависимо от техники. И еще, не бегайте каждый день, и разгоняйтесь потихоньку минут 5-10(разминка).
Гость
16 - 10.03.2012 - 19:42
По технике бега, вообще-то положено бегать на пятку с перекатом на носок.
кем положено?))
технику бега ставил давно, занимаясь л/а, никаких "с пятки на носок" там не было. Бегаю давно, по разным покрытиям и в разной обуви, проблем с ногами никаких.
а вообще есть книга Гордона Пири - «Бегай быстро и без травм».
Гость
17 - 10.03.2012 - 20:04
Так и думала, что Вы его сейчас вспомните:-) У него техника интересная, но многие (как мне видится) бегают всё-таки "с пятки на носок" (впрочем, Вы правы, не видя технику автора, говорить об этом бессмысленно).
Гость
18 - 10.03.2012 - 20:30
18-Кошка Че >ну, его книгу только ленивый не вспоминал, это да))
вообще, как всегда и во всём, все очень индивидуально. Я как-то пробовал бегать "с пятки на носок", из плюсов - менее энергозатратная техника, подходит для медленного бега, оттого и популярна среди новичков, а также оптимальна для длинных забегов (более 10 км); минусы - через некоторое время почувствовал дискомфорт в коленях, а затем в спине и вернулся к старой технике бега, при которой нога ставится на землю передней половиной стопы (а не на носок).
Гость
19 - 10.03.2012 - 21:39
Попробовать эту технику, что ли?:-) Как раз думала начать пробежки, а то регулярно не бегала уже давно. Не могу пока представить, чтобы мне было удобно бежать с постановкой на переднюю часть стопы (речь не про спринт, разумеется).
Гость
20 - 10.03.2012 - 23:15
20-Кошка Че >а смысл, если "с пятки на носок" устраивает? если ноги со спиной не ноют, продолжай(те?) бегать по-старому.
вот скоро уже потеплеет и...
Гость
21 - 11.03.2012 - 00:38
21-мертвецки > для сравнения:-)
Гость
22 - 11.03.2012 - 00:49
с точки биомеханики правильно на носочках
не на носочках как балерины, а как тут уже писали на передней части стопы.
такой метод формирует устойчивое положение не только при беге, но и при, н-р, походах: те же горы, любое перемещение на носочках даёт возможность в случае чего поймать упор остальной частью стоп, в т.ч. и пятками.
это нужно просто попробовать )
конечно, не нужно утрировать, говорю только о принципе передвижения.

кстати, кто любит бегать: попробуйте такой "индейскую" ходьбу: обычная ходьба, но с носки на пятки. через некоторое время ощущение движения "в тоннеле" назад-вперёд ) то есть идёте вперёд, а ощущение как-будто назад и при этом вперёд )
описать словами трудно, понятно только когда попробуете )
Гость
23 - 04.04.2012 - 22:23
научись для начала правильно бегать
Гость
24 - 05.04.2012 - 09:02
Легкий бег, 2-3 раза в неделю, до 400 м, через месяц можно до 800 метров дойти. После каждой тренировки, если начали побаливать ноги -разогревающий крем (в вет аптеке хороший продают - для лошадей), никаких Финалгонов и капсикамов. А так же глубокий массаж, с использованием теннисного мячика. Удачи. Кроссовки? я пользуюсь обычными кедами с сенного рынка за 300р, бегаю от 4 - 9 км, нагрузка 6 раз в неделю, уже до фига лет, так что умникам - пошли в попу.
Гость
25 - 06.04.2012 - 07:52
автор,купи себе асиксы гелевые,очень помогут,по асфальту они мне больше всего нравяться,а вообще старайся бегать по грунтовой дороге или траве
Гость
26 - 03.08.2012 - 12:06
нужны асиксы при плоскостопии (избыточной пронации). в обуви с мягкой подошвой стопы ноют. в краснодаре не нашел.модель 2160 размер 8. кто знает где купить? кто бегал в таких или подобных? дубовые?
Гость
27 - 03.08.2012 - 12:43
Если уверены в размере, то через интернет, на wiggle, например; специально полезла туда, Ваша модель там пока есть, и на неё распродажа. А может, и поближе и подешевле где-нибудь найдёте (я уже давно не мониторила интернет-магазины). Какая разница в цене будет, не знаю.
Какие-то асиксы были в "Спортпаутине", можете сходить туда и хотя бы удобство колодки для себя прикинуть.
Гость
28 - 03.08.2012 - 13:35
0-speckd > Езжайте в Саки, слышал там хорошее грязелечение, привозят людей на колясках, уходят они сами.
Гость
29 - 04.08.2012 - 19:02
27-Кошка Че >спасибо за отзыв.
Кто что носит? У кого плоскостопие, в какой обуви бегаете? Или не паритесь?)
Гость
30 - 05.08.2012 - 00:07
Столько нового для себя прочитал, аж волосы зашевелились...У автора болят надкостницы из-за накопления молочной кислоты, проходит так же внезапно как и начинается.
28-Fog > Саки- это где ?
29-stogov >обычные асиксы, не парюсь(
Гость
31 - 05.08.2012 - 00:17
Саки это в Крыму, под Евпаторией.
Гость
32 - 05.08.2012 - 01:12
Плоскостопие, скорее всего.
Сам с весны бегаю, иногда болят, но уже реже жалуюсь.
Пробуйте разные варианты бега и берите хорошие кроссы.



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены