К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпиада. Про все.

Гость
0 - 21.01.2014 - 11:54
Чтоб не плодить миллион мелочей.


TED
2361 - 21.02.2014 - 11:54
Начался матч за бронзу в кёрлинге Китай - Швеция.
Идёт второй энд, пока 0-0.
Гость
2362 - 21.02.2014 - 11:56
2361-NoThanks >да нормальная статья. Канадскую пару в танцах задвинули,плющенку потянули,а асаду в короткой осадили больше,чем нужно было. Уж не говоря про произвольную. Что итальянку,что ким поставили ниже,чем они должны быть.
Модератор
2363 - 21.02.2014 - 11:58
2363 имя, сестра, имя.. конкретно.. все таблицы с оценками - общедоступны.. давай конкретный элемент и конкретную оценку - с чем ты не согласен... и если тебе еще простительно рассуждать "тут натянули. там недотянули" оценивая не конкретно и профессионально, а чиста "ну мне так кажется", то чуваку, который с понтом под зонтом журнализд - не простительно...
2364 - 21.02.2014 - 12:01
2361-NoThanks > чуваку просто за Асадо обидно до слёз.
Насчет подсуживаний, особенно, на домашней Олимпиаде - да, вчера катание Сотниковой мне, например, не показалось на 5 баллов сильнее кореянки и японки; тем более, были помарки, но я и не претендую на роль знатока в ФК. В любом случае, Аделина откаталась на очень высоком уровне, и на золото вполне претендовала.
А все разговоры про женственность-подростковость и про зрелость-не зрелость - в сад.
TED
2365 - 21.02.2014 - 12:02
Квалификация окончена.
Ливинская - 14 место, Чирцова - 21-е.
Модератор
2366 - 21.02.2014 - 12:09
2365 показалось, не показалось - это все наши личные соображения.. все судейские карточки в открытом доступе.. с чем-то не согласен - озвучивай.. а так высасывать из пальца "мне показалось" - это детский сад... а засада и мне понравилась.. она все сделала как надо.. просто база сотниковой была запредельной.. реально запредельной.. с такой базой сотникова проиграла бы только упав на задницу..но она не упала.. я англоязычную статью привел выше.. там все по делу разложено.. если кто аклицким не владеет - могу перевести :))
Гость
2367 - 21.02.2014 - 12:15
2367-NoThanks >а что тебе дадут карточки? будет указан аксель - будет оценка. С суммами цифр нет мухлежа,ибо все это проверяется.Другой вопрос в том,что сама цифирь высокая за определенные элементы. Об этом говорят многие специалисты от фигурного катания - корейцы,пиндосы,итальяшки и даже порошины,которые секут в фигурке покруче нас с тобой) Но я согласен и с тем,что почему бы и не повысить оценки для хозяев лимпиядо))
Модератор
2368 - 21.02.2014 - 12:29
2368 ну так говори конкретно.. за какой элемент цифиря неоправданно высокая у сотниковой и за какой низкая у асады? есть такой элемент? приведи его в студию чтобы мы понимали :)) все кто высказывается в таком духе - высказываются как раз абстрактно и эмоционально.. за какой элемент где оценку завысили - никто не говорит. стесняются правду говорить штоле? :)) а говорят только: "ну понятно.. игры в росиии.. там натянули.. здесь нам показалось.. тут могли бы.." и все ни одного конкретного аргумента.. а я тебе более менее конкретную статью дал.. американскую между прочим... авторитетную..читай еще раз:

Skating is now a numbers game, and Sotnikova played it better. Kim beat the Russian – barely – on the component marks, 74.50 to 74.41. But Sotnikova’s program was more difficult, packed with jumps and high-value technical elements. She did seven triple jumps, five in combination, to six for Kim, only of which were in combination. Sotnikova also got the maximum level 4s for all of her spins and footwork while Kim had Level 3s on one spin and one footwork sequence. Put it all together, and it was the difference between silver (a 69.69 technical score for Kim) and gold (75.54 for Sotnikova). (c) usatoday.com

если чо не поймешь - скажи, я переведу :))
2369 - 21.02.2014 - 12:31
2367-NoThanks > в стать Порошин привел основной аргумент - игра на коэффициентах.
Моих познаний в ФК не хватает, чтобы его опровергнуть или подтвердить.
Для меня Асадо , Ким и Аделина - лучшие в произвольной - примерно один уровень, а победу желал только нашей.
TED
2370 - 21.02.2014 - 12:35
В ски-кроссе стартовал плей-офф.
1/8 Чирцова - 3 заезд, Ливинская 5-й.
Модератор
2371 - 21.02.2014 - 12:36
"основной аргумент - игра на коэффициентах" это круто конечно.. чо уж там :)) чувак пишет статью о фигурном катании.. расписывает баллы, указывает кому и сколько "накрутили", а кому наоборот "скрутили", анализирует с понтом прокаты :)) а главный аргумент у него - кэфы.. и ни слова о критериях оценок в спорте :)) молодец порошин чо :))
TED
2372 - 21.02.2014 - 12:39
Падает Чирцова - аут.
2373 - 21.02.2014 - 12:43
1,1 миллиона человек требуют отобрать у Сотниковой золотую медаль
На американском сайте Change.org было выложено открытое письмо в адрес Международного союза конькобежцев. В послании изложено требование расследовать и пересмотреть результаты женской произвольной программы на Олимпиаде в Сочи.
Прочитал эту новость, но так как она шла от Московского комсомольца, то засомневался в правдивости, пошёл на вышеуказанный сайт, да. действительно есть такая петиция, уже 1,3 млн. подписали. Понятно что никто не будет пересматривать результ, по требованию какого-то американского сайта, но у себя в стране могут приличную бучу поднять с накатом бочки на Международную Федерацию фигурного.
http://www.change.org/petitions/inte...sochi-olympics
Гость
2374 - 21.02.2014 - 12:43
2372-NoThanks >лол,а что тебе дадут конкретные цифры про конкретному элементу? даже,если их откоменитит лично сам Ягудин?) Ты знаток фигурного? Такой же диванный,как и я и все здесь) Но не прислушиваться к знающим людям как минимум глупо)
2375 - 21.02.2014 - 12:43
у господина tih_online отмена забитой шайбы в ворота США судьей из США????? вопросов не вызывает...а россиянское золото вызвало приступ гнева...
TED
2376 - 21.02.2014 - 12:46
Ливинская - вторая в заезде, выходит в 1/4.
Гость
2377 - 21.02.2014 - 12:49
2376-куч >ты болен. вообще то есть правила iihf,согласно которых такую щайбу не засчитывают. а судья вообще-то канадский( с двойным гражданством). канадцы никогда не подсуживают пиндосам,нужно это знать.
Модератор
2378 - 21.02.2014 - 12:53
2375 лол, да ты сливаешься :)) знающие люди говорят в обе стороны.. знающие люди вообще хоть и знающие - но со своим мнением... а ты читай что я процитировал.. сотникова проиграла по компонентам.. а по технике там база на 5,5 баллов выше... изначально программа к программе у сотниковой намного сильнее... несопоставимо сильнее...сотникова сделала 7 тройных прыжков, 5 из которых в каскадах... что сделала осада? у сотниковой все вращения 4го уровня.. у осады два - третьего.. там просто запредельно сложная программа.. изначально.. заявленная.. даже помарка на 0,6 балла которую аделина допустила на каскаде 3-2-2 - ничего не решила.. все равно 5 баллов привезла.. просто катая такую программу был риск упасть или недовыполнить - и тогда все пропало.. но она пошла на максимальный риск... цитирую американцев: "фк в наше время - игра цифр и в этой игре сотникова оказалась сильнее.. " например у каро программа ваще смешная по сложности.. по такой игре она могла и из десятки вывалиться.. но она надежно и без помарок откатала свое, а многие конкуренки - падали.. вот тебе и бронза с простой программой... у осады все было сбалансированно... она не ошибалась на достаточно сложной программе.. но у сотниковой программа была - космос.. ты представляешь что такое 5,5 баллов сложности в базе?? сотникова рискнула и выиграла.. в этой игре цифр она оказалась расчетливее.. все остальное - базар галимый и нытье :))
2379 - 21.02.2014 - 13:01
2374-бродяжник > + отслеживаю голосование он-лайн, 1000 человек в минуту подписывают, около 90тыс. осталось им собрать.
Модератор
2380 - 21.02.2014 - 13:01
"около 90тыс. осталось им собрать" и что тогда? :)))
Гость
2381 - 21.02.2014 - 13:02
2375-tih_online > тут недавно была дискуссия на предмет того, что есть фигурное катание -спорт и неспорт )
Вот я вообще ничерта не смыслю в фигурке, кроме того что "упал, не упал". Могу визуально оценить скорость и высоту прыжков и т.п. Могу визуально оценить сложность вращений, скорость элементов и т.п. С этой точки зрения у Сотниковой было все на уровне юны. Асаду не видел. Но насчет Юны я прокомментил. Разница была в том, что Юна выполнила программу идеально. Без помарок. Вообще. Ну, почти. И она была грациозна. В каждом моменте грациозна. Но сама программа ее была ЛЕГЧЕ, чем у Сотниковой. Это даже было видно визуально. У Аделины была выше скорость и сложность исполнения отдельных прижковых компонент, быстрее и сложнее прокруты, волчки эти. СЛожнее заходы на них, смена элементов - скорость, баланс. ЭТИ вещи даже я, не профи, могу оценить.
Я не знаю, как там оценивают судьи. Но я так понимаю, что они оценивают не только чистоту отката программы. Но и сложность каждого ее элемента. Я не знаю, как они накрутили на 5 баллов. Если честно, я был уверен, что Сотникова откатала лучше на более чем та разница, которая разделала их после короткой. Юна откатала чище программу. Но слоэжность была меньше. Ощутимо меньше. Если брать в процентовке.. Ну так - процентов на 10 легче. Она не рисковала. Сотникова - рисковала. И ее риск как раз и был заложен не только в прыжковых элементах, но и в других.
Так что у мну совесть чиста по ее победе над Ким. Хотя я был готов к тому что из разделят какие-то доли баллов, и даже не в сторону Сотниковой будет голд. Фигурка - сложная вещь, правда. К сожалению слишком слоэная и еще предтосит ее подогнать под сложность исполнения.
Но чувак в статье описал лишь свое собственное мнение. Я уверен, что он прав в том, что Юна не на 5 баллов проиграла. Но она проиграла ЯВНО. Хотя я не видел откровенно короткой программы. Но произвольную она проиграла по сложности порядка 10% в весовой категории. На взгляд. И это минимум на 10%. А так - и до 15-20 теоретически.. Но не буду.. 10% уж дам..
А что там далее.. Я помню, как опускали и наших. И тут говорят что Ханю с Чаном большие мастера падать и получать высшие баллы при этом.. У меня были бы вопросы по золоту Сотниковой, если бы я видел прокаты ВСЕ. Но В произволке Ким она обыграла вчистую.. И мне этого в принципе дстаточно.. Не думаю. что настолько завысили занизили короткую, но надо смотреть.. Даже погляжу запись специально.. Интересно
Гость
2382 - 21.02.2014 - 13:03
сага, а что подразумевается проиграть в компонентах? что за компоненты, если прыжки - лучше?
TED
2383 - 21.02.2014 - 13:03
2381-NoThanks > неужели заберут медаль?
TED
2384 - 21.02.2014 - 13:05
Ски-кросс, 1/4 финала.
Ливинская в третьем заезде.
2385 - 21.02.2014 - 13:07
2381-NoThanks > Тогда Белый дом обязан будет рассмотреть петицию и начать расследование или другие действия.
2386 - 21.02.2014 - 13:10
Медаль не отберут, не бывало такого. Но могут например продавить изменение правил судейства, на будущее.
TED
2387 - 21.02.2014 - 13:12
Ски-кросс остановлен.
Две спортсменки сильно ударились при падении в первом заезде, одна даже очень сильно - её госпитализируют прямо с трассы.
Гость
2388 - 21.02.2014 - 13:12
Иностранцам не нравится, то что Россия уделала всех в фигурке и очень уверенно уделала. Но пускай привыкают. Во всех видах фигурного катания победили те, кто лучше подготовился и победили по делу.
Гость
2389 - 21.02.2014 - 13:12
Американки просто первый раз за 46 лет без медалей в женском фк. Отсюда вся шумиха.
2390 - 21.02.2014 - 13:13
TED
2384 - Сегодня - 14:03
2381-NoThanks > неужели заберут медаль?
------------
чего tih_online и иже с ним добиваются...а все базары за "справидливость" от лукавого..
Модератор
2391 - 21.02.2014 - 13:18
+ все мои предыдущие посты.. зарапортовался я.. я о йуне, а не об асаде писал.. все они на одно лицо :)) а асада как раз пошла по пути сотниковой - космическая произвольная программа... и она бы взяла золото, если бы не накосячила в короткой.. тоже вопрос стратегии и тактики какбе.. йуна откатала две отличные надежные программы.. асада и сотникова - две космические произвольные.. каро - две относительно простые программы, но идеально...но асада накосячила в короткой.. а сотникова - обе чисто сделала.. каро - слишком простая.. йуна - недостаточно космическая произвольная.. вот тебе и результат..

2383 есть две оценки.. техника - это оценка прыжков, вращений и дорожек шагов на предмет того, что имеет конкретные критерии оценки.. например, прыжок оценивают по длине, высоте, точности приземления на ребро и т.д. вращения - по смене позиций во вращении, скорости, количеству оборотов в каждой позиции вращения и т.д. есть вполне конкретные критерии.. у каждого технического элемента есть база - стоимость.. сделал чисто как есть - получаешь базу.. а дальше за большие или меньшие косяки или наоборот крутышки - штрафы или надбавки... прыгнула аделина свой Аксель выше и длиннее - получила максимальные надбавки...это все смотрится на повторе и оценивается с помощью спец. техники и программных средств.. короче, ты примерно понял.. и есть оценки за компоненты.. это то, чем наполнена программа между техническими элементами.. входы/выходы из элементов, связки, хореография, интерпретация музыки..

так вот.. по компонентам йуне поставили даже больше.. что кстати на мой субъективный взгляд странно.. лично мне показалось что аделина была выразительнее и красивее йуны.. мягче каталась.. нежнее двигалась.. ну это имхо.. по факту аделина проиграла йуне немного (вроде около 0,4 балла) по компонетнам..

но то технике - было без шансов.. база - страшно трудная и дорогая.. базовые оценки - запредельные.. помарка - одна.. в каскад 3-2-2 на третьем прыжке было две ноги.. это мелкая помарка.. примерно на 0,4-0,6 балла.. как посчитают.. на база у нее на 5 баллов сложнее.. и все остальные элементы были без единой помарки и без минусов.. наоборот, максимально отплюсованные.. все сложные прыжки были намного выше, длиннее и точнее в приземлении..там не было никаких шансов у конкуренток...
Гость
2392 - 21.02.2014 - 13:19
Тем временем, у трёх немецких спортсменов в пробе А допинг.. Имена пока не разглашаются
Гость
2393 - 21.02.2014 - 13:19
2379-NoThanks >гыгы_)компоненты,база,оценки,уровни..Что-то когда наша спортивная пара откатала ни единый комариный писк не послышался,разве шо Шолковы-Савченко что-то какбэ намякнули. Или когда команда взяла свое,или даже третье место в танцах. А вот на девушках вулкан внезапно таки проснулся. Проснулся так,шо даже мой сосед вася негодовал запредельными оценками для Аделины. Оно то конечно приятно,что победила. И пусть будет так. В конце конец в солт-лейке канадцам дали вторую медаль,а Саша Коин незаконно обошла Слуцкую. Взяли таки свое)
Гость
2394 - 21.02.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
сага, а что подразумевается проиграть в компонентах? что за компоненты, если прыжки - лучше?
К компонентам относятся так называемые "очки за впечатление": владение коньком, сложность и разнообразие связующих элементов, артистизм и что-то еще. Во всех этих компонентах, на мой взгляд, Сотникова была лучше.
Модератор
2395 - 21.02.2014 - 13:20
2386 бугага :)) белый дом :)) это не там, где президенту секретутка отсасывала прямо в кабинете? :)))) ну пусть тогда тот дом чо хочет расследует - их проблемы :))
Модератор
2396 - 21.02.2014 - 13:20
2394 блаблабла гыгыгы... по существу выступления сотниковой ты слился? :))
Гость
2397 - 21.02.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Старый Виктор Посмотреть сообщение
Во всех этих компонентах, на мой взгляд, Сотникова была лучше
в принципе, соглашусь.. Ким была грациозна.. Хороша.. Великолепна.. До мелочей.. Но сложность этих мелочей была ниже, потому у Сотниковой где-то выглядело все немного рвано, а не пластично, ибо если бы она ещ еи пластику воткнула, то там бы был бы лучший прокат в истории фигурки вообще..
Кстати я с Эшли Вагнер соглашусь в том плане, что она оказалась ниже Липницкой. Юлька смотреламь красивее в компонентах, но не настолько, чтобы с падением и помарками обыгрывать чисто откатавшуююся Вагнер. Каждый берет чем может.. Ну и, кстати, так черная, которая заняла 3-е на мой взгляд откаталась даже хуже желтой.. Так что тут Вагнер может иметь претензии. Но толко на бронзу.. максимум
TED
2398 - 21.02.2014 - 13:25
2393-Букыч > а не один биатлонист?
Гость
2399 - 21.02.2014 - 13:26
2390-Букыч > так американка брозу ж взяла, не без мелалей то есть.
TED
2400 - 21.02.2014 - 13:27
Во втором заезде кросса снова сильное падение и снова медики на трассе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены