К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпиада. Про все.

Гость
0 - 21.01.2014 - 11:54
Чтоб не плодить миллион мелочей.


161 - 07.02.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
та за одну рекламу во время ПРЯМОЙ трансляции - уже можна жырный кол ставить - яркое доказательства убогости государства )
Если бы ты в свое время пустил тетю Шуру в гости, то сейчас бы смотрел канал Спорт1HD без рекламы:)))
Костюмы у немцев конечно шикарные! Впрочем немцы к одежде всегда подходили основательно.
Гость
162 - 07.02.2014 - 21:35
Как в старые добрые времена , прямо как Спартакиада народов СССР. Не думаю, что иностранцы что то поняли )
163 - 07.02.2014 - 21:41
154-tih_online > а вот и ТИХ-мы все проиграем - ОНЛАЙН подтянулся. Ждем тебя на хоккее ))
TED
164 - 07.02.2014 - 22:03
5 баллов за церемонию! Безумно красиво!
TED
165 - 07.02.2014 - 22:06
162-Кошка Че > знаете, мне кажется намного важнее ощущение того, что тебя не забыли, не бросили, что ты не одинок, что ты со всеми в команде - как и раньше.
Гость
166 - 07.02.2014 - 22:08
Мда..все таки хорошо не Кабаева зажгла..имхо
Гость
167 - 07.02.2014 - 22:11
:)
Гость
168 - 07.02.2014 - 22:27
Ванкувер не переплюнули. Увы.
А чо за прикол, зрители на стадионе не видели зажжение огня?
169 - 07.02.2014 - 22:32
Понравилось, ожидал худшего. Нетребко великолепна.
Гость
170 - 07.02.2014 - 22:34
Итак,имховый беспристрастный отчет по открытию.
Плюсы:
- отсутствие высокопоставленных гостей g8 и стран латинской америки в гостях у Царя. Все-таки есть самоуважение у людей,показали ему свое отношение,и правильно сделали;
- Отличный пиар камер go-pro. Если мутите пизнес с их продажей,то рост популярности камер обеспечен еще больше.
- Не побоялись заглянуть в свое нелегкое прошлое,когда показывали эпоху СССР. Хотя иностранцам пофиг.
Пожалуй,все.
Минусы(опять-таки имхо):
- Открытие обещало нам новую Россию без стереотипов и открытую для всех,в результате открытой она не является даже для всех жителей страны,а стереотипы были чуть ли не главным элементом шоу: убогие костюмы(шапки ушанки,полувоенная роба с нашивкой герба на руке и явное кол-во сотрудников фсо,их квадратные морды в составе - еще чуть-чуть и послышалось бы "каптылалызм,хулыганы,какые вашы доказательства" (с);
- аляповатое выполнение фигур людьми - неровные линии,круги и прочее; затянутое лазерное шоу, довольно жиденький фейерверк; Могли бы не историю показывать,а порвать шаблон,придумать,например, футуристическую историю. Но не придумали...
- Довольно скучное и на редкость предсказуемое зажигание огня. Они данный процесс в Сиднее видели?
- Просто чудовищный плевок в сторону тех,кто действительно имеет отношение к зимним видам спорта. В результате гипотетических Павла Буре,Алексея Ягудина или биатлониста Тихонова флаг Олимпиады несли свои люди - Михалков,Хаматова и даже(только вдумайтесь!)журналист канала Первый. Блатняк даже здесь. Очуметь. Теперь понятен слоган игры блатные мои жаркие твои
Гость
171 - 07.02.2014 - 22:35
Дима )
http://coub.com/view/nbfm
172 - 07.02.2014 - 22:38
tih_online, ты прав. Но мы не были на стадионе и потому все субъективно. А вот каким боком попали Хаматова, Терешкова, Михалков и журналистка на флаг? За какие заслуги?
Гость
173 - 07.02.2014 - 22:42
173-1Michael >Они в тренде путинской России. А Ягудин или Буре,которого знает весь мир - нет.
Гость
174 - 07.02.2014 - 22:46
Трудно было представить себе открытие Олимпиады без Михалкова. К вящему удовольствию, Михалков не обманул ожидания ....
Гость
175 - 07.02.2014 - 22:59
просто вспомните прошлые лондонские. сколько там было декораций. какие там были постановки. вот это было да. сегодня декораций практически не было. всё шоу использовали видео мэппинг (правда высочайшего класса) но всё же это в разы дешевле и проще. в разы.
также непонятно почему люди заплатившие сумасшедшие деньги чтобы попасть на открытие так и не увидели собственно зажжение олимпийского огня.
по олип флагу всё яснее ясного. несли "блатные". по факелу та же история. должны были нести наши легенды зимних видов спорта. их у нас предостаточно. но как то же нужно было оправдать наличие там кабаевой.
во всём остальном на 4- имхо. балет был шикарен. идея зажжения огня примитивнейшая. хоть и доверили достойнейшим.
и ещё. режиссура телетрансляции просто худшая за все последние игры. просто ужас
Гость
176 - 07.02.2014 - 23:42
Я сделал одну ошибку - вчера посмотрел открытие Ванкувера. Если бы я этого не делал, может не такое гнетущее впечатление оставило бы открытие Сочи.
Хотя вряд ли. Косяк был с самого начала. Со сценария.
Гость
177 - 07.02.2014 - 23:50
и про Великую Отечественную ни минуты. позор
178 - 08.02.2014 - 08:15
Плюсую к 171 и 176.
В общем неплохо и красиво, но учитывая что это самая дорогая Олимпиада, ожидалось что на открытие будет ТАКО-О-О-О-ОЕ! Были интересные фишки, но в целом не удалось переплюнуть некоторые из прошлых открытий олимпиад.
Ну и сценарная концепция не очень понятна. Учитывая что открытие смотрели около 3 миллиардов иностранцев, им наверное не очень ясно было о чём речь. Красивый, но затянутый бал с Наташей Ростовой, а потом сразу супрематизм Малевича, который всего лишь небольшой штришок в истории нашей страны.
Зажжение факела слишком очевидно. На многих олимпиадах до последнего момента не ясно, как же это произойдет (непревзойденный Сидней), а тут для всех кто проходил мимо сразу было понятно, ага вот отсюда сюда пойдет огонь.
Ещё один момент, не было связи с московской олимпиадой. Накануне была утечка, что по сценарию московский олимпийский мишка опустится на шариках на стадион и передаст новым символам олимпиады символические (сорри за тавтологию) ключи Олимпиады. Я когда про это узнал, то восхитился, прекрасный ход! Увы, это оказалось лишь уткой.
И да, включение рекламы во время прямой трансляции открытия, это уродство! Вбухать столько денег и не найти ещё чуть-чуть на оплату эфира без рекламы...
P.S. Всего лишь ИМХО, человека посмотревшего множество Олимпиад.)))
TED
179 - 08.02.2014 - 08:49
Начался полуфинал в мужском слоупстайле.
Соболев срывает свою первую попытку и пока не проходит в финальную группу.
180 - 08.02.2014 - 08:50
бродяжник, тоже ждал олимпийского Мишу, но у-вы. Дома даже значок где-то валяется. Никогда не забуду Олимпиаду -80 и улетающего медведя.
А сейчас вроде и наворотов полно, но как-то все на мой взгляд просто, какой-то изюминки не хватило.
Ну и конечно втаскивание Алинки, ну это за гранью. Одно непонятно, почему людей за дураков держат? Ну какое отношение имеют Шарапова, Исинбаева и Кабаева к зимним видам спорта?
Гость
181 - 08.02.2014 - 08:56
как обычно, в общем, русские напустили дыму и шоу, но искусства сделать не смогли
"элиты" наши до него сегодня не доягивают по уровню развития своего )
Гость
182 - 08.02.2014 - 09:04
я вчерась не смотрел открытие , думал сегодня посмотрю , глянул открытие в тырнете ужос - реклама длится дольше чем трансляция - хорошо что перемотать можна
кто не смотрел вот тута можна глянуть http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...limpiyskih-igr
183 - 08.02.2014 - 09:06
Так кажут, что кольцо то одно так до конца и не зажглось и этот ляп быстро залепили куском из записи репетиции.
Гость
184 - 08.02.2014 - 09:13
Мне, как обычному зрителю, все очень понравилось. И замысел, и постановки, и зажжение огня. У каждого свой вкус. Но я не могу понять тех людей, которые постоянно везде и во всем ищут недостатки и косяки. Хочется спросить: "А что вы еще делаете в этой стране? Валите в ту, которая достойна вас. Или делайте сами что-то, чтобы изменить то, что вам не нравится". P. S. : вопрос ритарический, ответа не требует.
TED
185 - 08.02.2014 - 09:21
181-1Michael > а это так важно - спортсмены зимних/летних видов?
Были выбраны легенды нашего спорта, которых знают со всём мире.
Не только в России.
Гость
186 - 08.02.2014 - 09:25
185-Olesya_Sa > да просто большинство из ноющих ведели, как делалось искусство )
И понимают, что здесь его нет - есть просто шоу. Это - вершина способносте
Гость
187 - 08.02.2014 - 09:30
й наших элит ) Вы просто ведетесь на масштаб и на краски. Это называется НЛП )
Но это все - шоу. Вы просто не понимаете, судя по всему, что за освоенные деньги можно было бы привлечь нормальных Мастеров и сделать практически чудо.
Почему мы такие злые и вечно что-то ищем? Ну мож потому, что видим - вместо конфетки нам всовывают гамно. Хорошо еще пока - видим. При этом понятно, что по общему стандарту - все было "неплохо". Совсем плохо не сделают. Но реально вполне было сделать в разы лучше. Просто у нас так везде - задрапировать, замазать, встунуть пустышку, заглушку под вой сирен и карнавал красок и орание татушни. И всем кажется - это тема. Ну это как по башке дубиной дать. Кажется - ты в космосе. Только космос не тот ) А детям - тем вообще, покажи фокус с пальчиком - они и в восторге. Примерно такая суть. Просто как-то стремно прятать голову в песок и кайфовать от того, что тебя сверху, над землей, имеют с вазелином, а не без..
TED
188 - 08.02.2014 - 09:42
Соболев 10-й по ходу второй попытки - в финал не проходит :(
Гость
189 - 08.02.2014 - 09:44
да всё нормуль! непукайте! главное турецкий самолет до Сочи не долетел! сел в Стамбуле!
Гость
190 - 08.02.2014 - 09:44
Открытие вчера не смотрел. Включил, выключил через 5 минут. От напора страстного идиотизма комментаторов у меня мозг закипать начал - как с микроволновкой без дверцы пообщался.
Хотя, судя по фоткам на "спортсе" все было достаточно симпатично, хотя и предсказуемо. Но предсказуемость эта традиционна: у всех открытие олимпиады - это история, а закрытие - послание потомкам.
З.Ы. А Валуев в роли Дяди Степы - даже очень хорошо.
Гость
191 - 08.02.2014 - 09:47
оо.. Ходасевич впервые на меня не наехал )
Гость
192 - 08.02.2014 - 09:50
taras. Кажется, ты этим огорчен. СМАЙЛ.
193 - 08.02.2014 - 09:52
Ещё по поводу церемонии открытия. Очень порадовала речь Путина, после Баха, прям очень хорошо.)))
Гость
194 - 08.02.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Но это все - шоу. Вы просто не понимаете, судя по всему, что за освоенные деньги можно было бы привлечь нормальных Мастеров и сделать практически чудо. ..
Ну все же мы понимаем, что половина денег, потраченных на Олимпиаду, ушла в карман. А в чей карман? Да наших же русских людей. Вот я и говорю, чтобы поменять государство, нужно начать менять самих себя )))
195 - 08.02.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от TED Посмотреть сообщение
181-1Michael > а это так важно - спортсмены зимних/летних видов?Были выбраны легенды нашего спорта, которых знают со всём мире.Не только в России.
В своем репертуаре? А что у нас других легенд нет? Кабаева легенда спорта? Шарапова тоже? Исинбаева да, но это Лето!!! Это не легенда, это кто-то очень решил угодить Хозяину.
Гость
196 - 08.02.2014 - 10:14
193-Владиcлав Ходасевич > я задумчив :)
А вдруг это в тебе сквозило "безнадежен"
:)
Цитата:
Сообщение от Olesya_Sa Посмотреть сообщение
нужно начать менять самих себя
интересно, в чем же? только не надо мне про позитив и про то, что в мире есть и хорошее )
Под эту байку можно найти в себе силы что-то делать, да, но к сожалению под нее же многие набираются сил, лишь для того, чтобы прожить очередной день в гнилой системе, никак ее не меняя )
Гость
197 - 08.02.2014 - 10:20
197-taras > я могу сказать про себя, что взятки не даю, сама не беру. Хотя у меня есть такая возможность, в силу моей работы (я инспектор, хожу по организациям, провожу проверки, штрафую). Но мне совесть не позволяет. А вам?
198 - 08.02.2014 - 10:31
198-Olesya_Sa >- А я вот взяток не беру!
- Так ведь вам и не предлагают! Вот кабы вам предлагали, а вы не брали...
("Бесприданница")
А вообще я за то чтоб прекратить сейчас обсуждать сколько денег украдено, а просто наслаждаться Олимпиадой, а вот потом, когда закончится, всех кто украл: посадить, расстрелять и конфисковать.)))
Гость
199 - 08.02.2014 - 10:34
199-бродяжник > согласен )
198-Olesya_Sa > добавлю еще одну цитату
"..только-только-только..... этого мало..." ) потому что такие как вы ОИ и нашу жизнь не делают ) И не буду делать еще долго, если вообще будут. Может быть тогда и настанут другие времена (с)
Гость
200 - 08.02.2014 - 10:39
199-бродяжник > а с чего вы взяли, что не предлагали? Почти каждый третий, четвертый считает, что все можно решить деньгами. Я ни с кем спорить не собираюсь и докузывать тоже ничего не хочу. Вот и поговорили ))) Все смотрим Олимпиаду!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены