К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О бедном газоне замолвите слово..

Гость
0 - 13.04.2012 - 09:42
Как думаете, что мешает нам иметь отличные поля в любом месте нашей страны?
Погода?
Нет друзья, шаловливые ручки и глупые головы мешают :)
Потратил 5 минут гуглочёса, чтобы найти эту самую, пресловутую систему буржуинов со скандинавского краю, которая заставляет траву футбольных полей зеленеть там, где надо человеку (европейская версия), а не где позволено природой (русская версия).
Называется она "Mobile Lighting Rig"
Используется по всему миру и особенно там, где с погодой проблемы.
Сайт можно найти введя название технологии, там же есть и картинки.

Не думаю, что они патентообладатели (не углублялся в прочтение), скорее всего таких систем полно, дальше и искать не стал..

Мне интересно, что за люди сидят в руководствах клубов? Такая система, по разным источникам, стоит до 1 000 000 евроденег. Что это? Это трансфер даже не "разокблеснувшеговсезоне" футболиста, [*****].

Добавьте сюда 10 камер и талантливого режиссера с бедного телеканала и вот вам чудо-картинка в ТВ, которую хотят смотреть и хотят купить.

Поставьте рекламные щиты. Но не дюральковых монстров, а современные двусторонние электронные.. чтобы реклама работала, а не была. продайте это рекламное пространство местным компаниям за разумные деньги..

Все, через год, максимум два, деньги +% обратно в кармане..

Почему на работу в футбольные клубы набирают, простите, идиотов?

Ведь бизнес-проект прибыльный, только "ковырни"..

з.ы. Наболело, наверное, смотреть унылое авно под именем РФПЛ .. Что на стадионе, что в телевизоре

з.ы.ы. зато у нас, ять, есть "желто-зеленый парк" перед матчем..



1 - 13.04.2012 - 09:56
"Почему на работу в футбольные клубы набирают, простите, идиотов?"
как раз там не идиоты сидят
и эти "1 000 000 евроденег" очень талантливо осваивают
и плевать им на ваш "бизнес-проект прибыльный"
Гость
2 - 13.04.2012 - 10:13
если бы все дело было втраве, то думаю, даже идиоты догадались бы и купили эту траву для своих полей. В Европе, даже северной, климат намного мягче зимой, так как есть такая штука, как Гольфстрим. А наши морозы уничтожают любую травку зя лям баксов. Так зачем платить больше??? Здесь надо в консерваториях что-то править, а не травку менять
3 - 13.04.2012 - 10:31
в северной Европе кстати играют по нашей бывшей системе...весна-осень..
Гость
4 - 13.04.2012 - 11:35
3-куч > ну там же в основном идиоты сидят. А вот наш Фурсенка, вот где генератор идей в светлой головушке!
Гость
5 - 13.04.2012 - 13:16
да какой, простите, в опу гольфстрим? что за бредовое оправдание? кто его придумал?
В Норвегии и Дании, кстати, его нет. А трава есть.
на сайте производителя, владеющей технологией, на фото четко показано, что "английский гольфстрим" - это работающая даже по ночам система подготовки травы.
Что далеко ходить, "Локомотив" признался, что подогрев выключали очень часто зимой, электроэнергию, ять, экономили..

морозили траву, а потом "труп насиловали".
Гость
6 - 13.04.2012 - 13:18
кстати, посмотрел тепловую карту Гольфстрима. от него до Британии как до Пекина в третьей позиции..это как говорить, что регулярное мочеиспускание жителей Турции поднимает уровень воды в Кубани..
Гость
7 - 13.04.2012 - 13:21
в северной европе очень много клубов с "бюджетиком" второй половины НФЛ, поэтому играют на синтетике, не могут позволить себе "лампочки"
8 - 13.04.2012 - 13:46
один брат образование развалил другой футбол
жаль у них третьего нет еще ченить развалить
Гость
9 - 13.04.2012 - 15:02
весьма интересная тема!
я может конечно, чего и не волоку в этих вопросах, но те же биатлонные старты проходят спокойно при плюсовой температуре - искусственный снег, генерируемый спец.машинами. Такой "снег", на мой скромный мозг, способен и озимые укрыть во время диких морозов... С одной стороны - система подогрева, с другой, как в случае с Локо - отключай ее и засыпай поляну таким вот нехитрым образом на полметра... ну мож я че не понимаю, конечно...
Гость
10 - 13.04.2012 - 15:03
можно еще корейцев вспомнить, которые в Сибири под пленкой овощи там всякие зимой выращивают...
11 - 13.04.2012 - 16:47
0-biozone >Да не переживай ты так )
Скорей всего,скоро всех и обяжут купить энти или подобные системы... Вопрос как скоро?
Гость
12 - 13.04.2012 - 23:33
я не понимаю, че вы хотите? люди в Европе имели многолетний опыт по выращиванию надлежащих газонов.
Я вообще не понимаю всей этой истерии.
Всегда в марте у нас были херовые газоны, только никто не акцентировал на этом внимание.
А щас что не откроешь "Советский Спорт" - так тема газонов.
Затрахали.
Лучше бы мозг Фурсенко обсуждали за дебильный переход на систему "осень-весна".
А между тем норвеги, шведы далеко не дураки, чтоб играть по этой системе. Потому что головой думают, а не жопой
13 - 14.04.2012 - 18:42
OCS кстати сколько у тебя выездов?
Гость
14 - 14.04.2012 - 20:51
79, а почему "кстати"?
15 - 15.04.2012 - 19:46
просто.. до Е2 еще далеко


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены