Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Нужно лишь время? (http://forums.kuban.ru/f1092/nuzhno_lish-_vremya-7989572.html)

taras 04.09.2016 13:39

Нужно лишь время?
 
..чтобы у нас так было?
[url=http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/1037261.html?comments=1]Как в США встречают команду колледжа перед первым матчем сезона[/url]

zanuda 04.09.2016 16:43

а мне кажется, просто в стране полно народу, который не знает чем заняться и чем заполнить свое личное время
+ хорошо работает пропаганда и реклама, а население, как хорошо управляемое стадо идет туда, куда скажут

filon 04.09.2016 20:29

[quote=zanuda;42848053] а мне кажется, просто в стране полно народу, который не знает чем заняться и чем заполнить свое личное время [/quote] у нас по другому ?

kotik_daun 04.09.2016 23:01

zanuda
1 - позволю себе не согласиться с данным мнением
.
У народа хорошая зп, хорошая жизнь, и они любят спорт.
американцы достаточно активная категория населения. Может с нами что-то не так?
.

[quote=zanuda;42848053] хорошо работает пропаганда и реклама, а население, как хорошо управляемое стадо идет туда, куда скажут[/quote]
.
не такие они и тупые как нам, как стаду, предлагают стереотип... в США библиотек больше чем Макдональдсонов...

Юрист компании 05.09.2016 10:00

3-Повстанец > "не такие они и тупые как нам, как стаду, предлагают стереотип... в США библиотек больше чем Макдональдсонов..." - у меня друг живёт там уже 15 лет, и подтверждает, что усреднённое население, именно такое как говорит Задорнов. А те кто защищают устои, просто не знают близко жизнь штатов.
Всё это боление, спорт и всё прочее, хорошо обёрнутый и проданный товар.
Согласен с занудой!

kotik_daun 05.09.2016 12:28

Юрист компании
4 - да у нас все то же самое... наше население больше подходит под описание Задорнова...при этом та тупость в которую мы себя загоняем - он выставляет как смекалка и особый положительный склад ума...
У нас как и у них есть умные и культурные, а есть бараны.

nick red 05.09.2016 14:26

4-Юрист компании > фига тогда твой друг там живет и к тебе наверное не хочет возвращаться )))

Медведь80 05.09.2016 19:56

Слуцкий тоже считает, что мы не футбольная страна. То, что в США отлажена система воспитания молодых спортсменов, это факт. Поэтому они и Олимпиады выигрывают. Сколько фильмов снято про команды колледжа, школьные команды, университетские команды. А у нас что? Если родители сами не отвезут своих детей на просмотр, то толку с ребенка не будет, будь он трижды талантлив.

наводнение 05.09.2016 22:10

8-Медведь80 >Американцы выигрывают медали потому что жрут таблетки пригорошнями, вы настолько наивны что думаете будто там какая-то система кроме допинговой? Почему никто кроме нас не способен побеждать в тех видах спорта где не нужен допинг? Художественная гимнастика у нас очень сильно, синхронное плаванье вообще без равных и где в этих дисциплинах американцы? Американцы побеждают только там где можно решить вопрос фармацевтикой

наводнение 05.09.2016 22:14

Вот вам ролик чтобы вы понимали, насколько мы европейцы лучше американцев. Такого вы никогда не увидите ни на одном американском матче, потому что они молча сидят и жрут пончики.

[url]https://www.youtube.com/watch?v=zTF75Cxbnec[/url]

Сестра американского легионера попала на баскетбольный матч в Белграде, посмотрите на ее глаза, она в жизни не видела такой поддержки команды

бродяжник 05.09.2016 22:25

10-наводнение > Может они и жрут таблетки, но и возможностей заниматься спортом у них не как у нас. В сельской местности у нас немало школ, не имеющих спортзалов. Там же редкая школа не имеет бассейна, отличный спортзал это просто по умолчанию.

kotik_daun 05.09.2016 22:29

[quote=лемурнапалнапанду;42853811]и мы в числе прочих им эту жизнь обеспечиваем, а потом с восхищением смотрим, как они прекрасно живут за чужой счет, как любят спорт, и рефлексируем, что с нами что-то не так. [/quote]
трезвая мысль. приятно читать.

kotik_daun 05.09.2016 22:37

[quote=наводнение;42855208]Вот вам ролик чтобы вы понимали, насколько мы европейцы лучше американцев. Такого вы никогда не увидите ни на одном американском матче, потому что они молча сидят и жрут пончики. [/quote]
ну не знаю, по-моему, ты реально ошибаешься
[url]http://matchtv.ru/articles/kak-boleyut-na-shkolnykh-turnirakh-v-ssha[/url]

наводнение 05.09.2016 22:55

13-Повстанец >файл не проигрывается

наводнение 05.09.2016 22:56

запустился, ну и что тут такого? Поорали и опять свои пончики есть, я думал они там будут петь всем стадионом или что-то кричать хором

Тихий океан 05.09.2016 23:17

[quote=taras;42847401] ..чтобы у нас так было? [/quote]

Конечно время... ну и когда у нас будет
[quote=Повстанец;42849652] У народа хорошая зп, хорошая жизнь, и они любят спорт[/quote]

kotik_daun 05.09.2016 23:31

[quote=наводнение;42855451]..чтобы у нас так было? Как в США встречают команду колледжа перед первым матчем сезона [/quote]
..чтобы у нас так было?
Как в США встречают команду колледжа перед первым матчем сезона
Команду колледжа, Карл!!!

наводнение 05.09.2016 23:46

17-Повстанец >а ничего что команды колледжа у них там имеют долгие истории, свои гербы и прочее? Не надо сравнивать с какими нибудь школьными соревнованиями у нас. Там команда колледжа очень высоко ценится

Gazprom 06.09.2016 07:07

10-наводнение > ты когда-нибудь был на стадионе? представил себя на этом баскетбольном матче. Я бы тоже охренел от этой дичи. Великовозрастные дебилы прыгают перед тобой и что-то орут. А мне игру бы посмотреть СИДЯ. Уверен, что американцы с пончиками гораздо лучше разбираются в баскетболе, чем любой серб из этой толпы

Медведь80 06.09.2016 08:31

17-Повстанец >это вы что имели ввиду?

Telemax 06.09.2016 08:31

[quote=Повстанец;42849652]в США библиотек больше чем Макдональдсонов.[/quote]
в России библиотек больше, чем МакДональдсов.
в США магазинов оружия больше, чем МакДональдсов.
Что из этого следует?

Медведь80 06.09.2016 08:37

9-наводнение >а то наши можно подумать не жрут допинг. Я вам по систему развития детского спорта и отбора талантливых спортсменов. в СССР такое тоже было. Вот и был СССР спортивной сверхдержавой. Я еще застал агонию этой системы в 90-х. У каждой школы своя футбольная команда, проводились ежегодные соревнования для школ. На эти соревнования приезжали тренера из спортивных школ и проводили отбор. А в середине 90-х это все прекратилось. И что мы имеем? Весь отбор возложен на плечи родителей. А США это целая система. Причем связанная на всех уровнях: начиная от школ, заканчивая профессиональным спортом.

kotik_daun 06.09.2016 10:11

[quote=наводнение;42855678] 17-Повстанец >а ничего что команды колледжа у них там имеют долгие истории, свои гербы и прочее? Не надо сравнивать с какими нибудь школьными соревнованиями у нас. Там команда колледжа очень высоко ценится [/quote]
воот, так и о чем это говорит?

kotik_daun 06.09.2016 10:13

[quote=Медведь80;42856222] 17-Повстанец >это вы что имели ввиду? [/quote]
это неудачно цитирование - привет админам форума - о том, что тезис про плохое боление неуместен в виду ссылки на видео, где болельщики устроили перфоманс на первом матче команды колледжа...
Карл! - интернет мем связанный на усиление эмоциональной составляющей тезиса.

kotik_daun 06.09.2016 10:17

Telemax
21 - я тебе глаза раскрою, а потом ты меня опять назовешь "с.ка"? (Ну как было дело с детьми Адама и Евы)
:)))
или режим "Сократа" включить? :)

наводнение 06.09.2016 10:39

23-Повстанец >Это говорит о том, что на этом зарабатывают бабло, реклама, спонсоры, трансляции по платным каналам уже начиная с колледжей. У нас этого никогда не было и не будет, на школьных командах никто ничего не заработает, этого нет и в Европе насколько я знаю. Американцы торговцы им сам спорт до лампочки, им главное его преподнести красиво. Лыжница Кери Херман чтобы поехать на олимпиаду работала в магазине спорттоваров, потому что никто ей не помогал посчитав что она слишком старая(30 лет), такого в американском спорте завались если на спортсмене не сделать денег он никому не нужен. Американцы любят хоккей, но не любят чемпионат мира по хоккею, потому что на нем они не могут продавать как в НХЛ, это все навязывается зрителям.

Самые популярные виды спорта в США отдельны от мира. Бейсбол, Американский футбол, NASCAR, кто играет в это кроме них? Да и кстати бейсбол еще популярен в Японии, которой за время оккупации его очень удачно продали)) В хоккее у них площадка меньше, чтобы можно было устраивать более жесткие матчи, да и кстати исключительно в НХЛ такое количество драк, потому что драки отлично продаются зрителю.
Поэтому не стоит гордится американской системой спорта, она убога и повторюсь все эти пригорошни медалей Фелпса и других героев, это все фармацевтика.

WOLF DIABLO 06.09.2016 11:05

0-taras >еслиб я тебя незнал бы то посчиталбы тролем провокатором)))

по теме. надо меньше смотреть на других и больше заботиться о себе. зависть это плохо.

Gazprom 06.09.2016 11:34

26-наводнение > я что-то не пойму логики? То есть лучше, чтобы весь спорт финансировался из бюджета?

kotik_daun 06.09.2016 12:20

[quote=наводнение;42856953]Это говорит о том, что на этом зарабатывают бабло, реклама, спонсоры, трансляции по платным каналам уже начиная с колледжей. У нас этого никогда не было и не будет, на школьных командах никто ничего не заработает, этого нет и в Европе насколько я знаю. Американцы торговцы им сам спорт до лампочки, им главное его преподнести красиво.[/quote]
Ты сам себе противоречишь. Если есть спрос - есть и предложение. Значит американцы любят спорт - раз его им его продают...
.
Вопрос в другом почему у нас такое не делают? Ответ лежит на поверхности и в ветке ФК Краснодара я уже приводил ссылку на профессора из США, который был у Кудрина на форуме. Он за 10 минут объяснил и с ним тяжело спорить.

kotik_daun 06.09.2016 12:23

[quote=наводнение;42856953]Поэтому не стоит гордится американской системой спорта, она убога и повторюсь все эти пригорошни медалей Фелпса и других героев, это все фармацевтика.[/quote]
а мы и не гордимся. В битве между американской фармацевтикой и традиционной китайской медициной побеждают США.
Только ли в фармацевтике дело? Сомневаюсь. Пока их убогая система работает лучше всех в мире. Это не восхищение, это констатация факта.

наводнение 06.09.2016 12:34

Ага Фелпс взял 5 золотых медалей потому что талантливый пловец? Самому не смешно то?

наводнение 06.09.2016 12:40

33 медали в плавании, 32 в легкой атлетике, ну неужели можно быть таким глупым чтобы верить в какую-то там систему детско-юношеского спорта!!?

Gazprom 06.09.2016 13:00

[quote=наводнение;42857763]можно быть таким глупым чтобы верить в какую-то там систему детско-юношеского спорта!!? [/quote]
предлагаешь верить в Ктхулху? Покемонов? Инопланетян?

наводнение 06.09.2016 13:23

33-Gazprom >Нет, в американскую фармацевтику и в то что антидопинговый комитет кормят из США

taras 06.09.2016 13:32

[quote=WOLF DIABLO;42857107]по теме. надо меньше смотреть на других и больше заботиться о себе. зависть это плохо.[/quote]
я не завидую, более того, считаю, что нефиг протирать штаны за просмотром посредственных игр, хоть в России, хоть в Германии - надо самим бегать. Но мне кажется, что в любом случае лучше идти на стадион, чем сидеть дома перед телеком за сериалом. Лично сам я хожу только на топовые события. Так вот мне интересно, откуда в Англии или Германии такая посещаемость даже у посредственных команд в принципе. Почему люди идут толпами на стадионы? Чисто психологически - ПОЧЕМУ?

NoThanks 06.09.2016 14:03

35-taras > потому что нужна отдушина.... русский человек ни во что глубоко не погружен... он везде понемногу существует.. он из всего что-то получает и всюду что-то отдает.. американец или центральный протестантский европеец - весь в работе.. он встает рано утром, идет на работу, очень много и качественно работает, после чего ему нужно немного перестать быть роботом... поэтому когда он попадает в бар, на дискотеку, на стадион или еще куда - он обретает истинно человеческое обличие - он бухает, орет, матерится, дерется, курит дурь, поет песни и вообще превращается в эталонную скотину... но это совсем ненадолго.. буквально несколько часов в неделю.. все остальное время - он работает.. хорошо и с полным погружением в процесс.. в последнее время успехи дрессуры двуногого скота привели к тому, что даже эти несколько часов в неделю многие проводят более менее во вменяемом состоянии.. они сливаются в коллективном экстатическом оргазме.. выглядит это более менее пристойно, хотя на мой личный вкус - это еще более жутковато, чем синька....

наводнение 06.09.2016 14:08

35-taras > А это потому что у нас все в Москве, вы посмотрите на наш футбол, сколько команд из Москвы. Вон Уткин рассказывает что на новый стадион ЦСКА продали всего 7000 абонементов. У Динамо болельщиков нет, зато москвичи возмущены вылетом Динамо и орут что это великая легенда из великой Москвы и негоже ей вылетать, а то что Динамо играет при пустых трибунах им не важно. Я прекрасно помню как москвичи исходилсь на говно что из Краснодара внезапно два клуба оказались в РПЛ. Как сейчас судят Краснодар и Ростов? Как относятся к тому что Ростов попал в ЛЧ, по их мнению он занял чужое место, место московской команды, тоже самое было когда Краснодар мог попасть в ЛЧ, на форумах давились от злобы, что Краснодар будет позорить страну в ЛЧ и негоже ему там играть. А во всех эфирах только и разговоров и Динамо ЦСКА и Спартаке, о командах не из Москвы(зенит исключение он в столичном пуле) вообще практически ничего не говорят. Перед стартом сезона, активно обсуждали что Бердыев должен уходить из Ростова в столичный клуб, что там в Ростове делать, где вообще этот город на карте??

kotik_daun 06.09.2016 15:07

[quote=наводнение;42857717] Ага Фелпс взял 5 золотых медалей потому что талантливый пловец? Самому не смешно то? [/quote]
нет... проигрывать надо тоже уметь... может у него система подготовки в разы лучше ... а ты все валишь на фармацевтику
.

kotik_daun 06.09.2016 15:11

[quote=наводнение;42857763] 33 медали в плавании, 32 в легкой атлетике, ну неужели можно быть таким глупым чтобы верить в какую-то там систему детско-юношеского спорта!!? [/quote]
а с чего ты решил, что она у них реально плохая?
ты же прекрасно знаешь, что в США достаточно сильные спортсмены и с допингом и без него...
у них даже молодежные фильмы - пропагандируют заниматься спортом...
Ты думаешь это не дает свои плоды?

kotik_daun 06.09.2016 15:13

[quote=taras;42858231]Почему люди идут толпами на стадионы? Чисто психологически - ПОЧЕМУ?[/quote]
если посмотришь архив, за 2005-2007 года я уже отвечал на этот вопрос очень развернуто. Сейчас повторю тезисно попробуй уловить связь :)
колизей = стадион
гладиаторы = футболисты
хлеба и зрелищ = пиво и матч
.
Времена меняются, человек нет.


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.