К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научиться играть в шахматы - где?

Гость
0 - 26.02.2015 - 12:34
Внучка 6-ти лет изъявила желание заниматься шахматами, детскую студию мы нашли на КМР. А как быть мне - бабушке-чайнику? Подскажите, плииз , где можно научиться играть с нуля (предпочтительно - Пашковка, КМР, Гидрострой, Черемушки)?
Спасибо! )))



Гость
1 - 02.03.2015 - 12:46
Глас вопиющего в пустыне... АУУУУ!
Гость
2 - 02.03.2015 - 16:02
0-я купила книги "шахматы для детей,начинающих" и с удовольствием их прочитала. Ребенок ходит на Постовую в шахматную школу.
Гость
3 - 02.03.2015 - 16:32
0-Varshava > есть программы для компьютера (K-chess, Deep Fritz), есть видео уроки на youtube
ну и можно внучку просить рассказать что им объясняли на уроке
Гость
4 - 02.03.2015 - 16:33
http://www.youtube.com/results?searc...инающих
Гость
5 - 03.03.2015 - 12:26
3-F11 > Пасиб, но Инет тока в офисе, не думаю, что начальство одобрит... )))))))))))))
Мечтаю дома провести - тогда обязательно гляну.
Гость
6 - 03.03.2015 - 15:58
5-Varshava > Yota вам поможет
могу дать модем в аренду на время
Гость
7 - 03.03.2015 - 16:00
МТС наверное лучше, чем Yota, но модема у меня их нет
Гость
8 - 03.03.2015 - 23:46
0-Varshava >В зависимости от того для чего бабушке-чайнику учиться играть в шахматы, можно разное посоветовать. Если дело во внучке, тогда для внучки закрепление материала, а вам обучение как советовал F11.
Гость
9 - 05.03.2015 - 12:27
8-КОТ_ученый > нуууу, зачем? не знаю - хочу попробовать... другие могут, а я почему такая тупая? ))))) Не для спортивных достижений, удовольствия для!.. И как Вы правильно заметили, чтобы поддержать 6-летнюю умницу...
Гость
10 - 05.03.2015 - 13:54
Лучше книг по теории и тактики ничего нет. Если интересно это направление могу поискать ссылки где это можно скачать. Тем более книжки легкие. Я когда-то как раз большей частью обучался по книжкам, бумажным в смысле, ну и практика само собой. А в шахматном кружке это все ерунда была, так только общие принципы давали.
Гость
11 - 05.03.2015 - 13:56
9-Varshava > чтоб хорошо играть надо уметь концентрироваться, много чего запоминать (учить) почти как школьные задания. Есть этим желание заниматься в принципе?
Гость
12 - 05.03.2015 - 14:18
0-Varshava > Хорошее желание у ребенка:) Если оно не пропадет и появятся амбиции, то лучше всего подыскать Вам профессионального тренера.
Вам же хочу пожелать удачи в освоении премудростей. Сейчас информационных каналов море, если ваша цель просто помогать внучке, то книг + видеоуроков - будет достаточно с головой. Если будут вопросы - пишите в личку - помогу.
Гость
13 - 11.03.2015 - 13:02
Скачала из Инета уроки для начинающих, не хватило терпения отыскать у бабули на антресолях свои собственные шахматы 80-х годов издания - купила ужасные китайские (доска даже не отшкуренная, краски вонючие - короче, ужас!) и сижу себе по вечерам по полчасика - изучаю-запоминаю азы - кто как ходит...
Желание есть, а вот насчет концентрации - с этим сложнее... ну Водолей я классический - ветренный и увлекающийся! )))))))))))))))
1-Альтруист > конечно, поделитесь ссылками! Буду весьма признательна. много чего запоминать (учить) почти как школьные задания А почему бы и не поучить немного? Пусть мозги тоже манехо потренируются! ))))
12-FRaGgGg > Большое спасибо! Девица у нас весьма своенравная и не особо усидчивая, поэтому я была просто счастлива, когда она захотела заниматься, надеюсь, что именно шахматы добавят ей немного терпения и ума (и мне тоже!). )))))))))
Спасибо, друзья! Живу сегодня - захотела и учусь, сейчас, не откладывая на потом!.. )))))
Гость
14 - 12.03.2015 - 17:33
Купила книжицу "Я играю в шахматы" (авторы - В.Зак, Я.Длуголенский) с предисловием М.Таля. Как раз то, что нужно! )))))))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены