К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Насущный ОФФ - правила посещения бань

Гость
0 - 11.01.2012 - 20:40
В правилах форума писано, что модер и админ накладывают бан по усмотрению. Так же представлен список нарушений и штрафные баллы за каждое. Может я не доглядел, но как-то не выводится правило - за какую сумму банят и на сколько. Баллы суммируются и по достижению отметки - бан, или же, скажем, за каждое нарушение бан на определенный срок?
Что значит тогда понятие "балл" и "день", через некое количество которых баллы истекают? То есть вот я покуражился и влепили мне 10 баллов и бан на месяц.. Хотя месяц - это как бэ срок, через который баллы снимутся, а не срок, на который накладывается бан. А срок выбран пресветлым служителем фемиды.. Вроде так следует из описания правил, или я не прав? Просто непонятно - зачем тогда баллы, если сразу же на меня наложили бан на определенный срок, а после этого срока баллы типа как сняты - это если исходить из того, что я увидел в статистике аккаунта.. Клерики, в чем дело?



Гость
1 - 12.01.2012 - 09:40
че?
TED
2 - 12.01.2012 - 09:58
2-ChehovArtem > может ошибся форумом?
Модератор
3 - 12.01.2012 - 10:49
1-taras > пункт 5 правил читал?........
4 - 12.01.2012 - 11:01
"Уважаемый(ая) ilich,

Вы нарушили правила на форуме Форум на Kuban.ru.

Причиной нарушения стало: Недопустимый логин (ник)

Количество баллов за нарушение: 50. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

С наилучшими пожеланиями,
Форум на Kuban.ru"

ну и под какой подпункт 5го пункта попадает?
5 - 12.01.2012 - 11:02
на мой запрос администраторй -ответа не поступило
6 - 12.01.2012 - 11:18
администратору
Гость
7 - 12.01.2012 - 12:04
Цитата:
Сообщение от гуки Посмотреть сообщение
1-taras > пункт 5 правил читал?........
хм.. да.. там табличка есть "баллы-сроки". И все ж - вот например на 3 балла срока нету, а на 10 баллов сразу же бан идет на 7 дней. Вот я думаю - если меня на месяц забанили, то есть это было 20 баллов. При этом в статистике стоит ток 10. То есть выходит, что где-то в течение некоего времени я должен был не просто нагрести 10 баллов в принципе, а нагрести так, чтобы они сохранились, и не сбросились. ХХммммм... То есть, если, вот я смотрю, баллы по-мелочам начисляются, но довольно быстро скидываются.. Хммм.. Это или я постоянно должен флудить-флеймить-хамить-испльзовать всякие знаки-цитировать через букву.. И потом резко кого-то обматерить.. Я к чему - бана на 7 дней за 10 баллов, заработанных на OCS-е не было, был сразу же месячный.. Значит, где-то еще десяточка копилась-скидывалась-копилась.. и докопилась..
Хмм... Мда.. Глобальные расчеты.. Модеров жалко - прямо должны Бдеть .. Причем хорошо бдеть..
Модератор
8 - 12.01.2012 - 12:26
5-ilyich > я так понимаю пункт 5.15.......хотя какую крамолу увидели админы я не знаю.....
8-taras > балов было 10.....блокировка должна была закончиться через 7 дней......но длилась 30 дней......почему - не знаю.....предположу криворукость разработчиков форума.......

Отредактировано гуки; 12.01.2012 в 12:28.
Гость
9 - 12.01.2012 - 12:32
9 гм, она не просто длилась, она с самого начала мне заявила - снимусь через месяц :)
да, че-та там где-та в недрах БД в таблицах соответствия косяки :)
Гость
10 - 12.01.2012 - 12:33
а мож в алгоритме выборки не i а i+1 взят :))
Модератор
11 - 12.01.2012 - 12:36
еще вариант, могли изменить сроки блокировки, но не потрудились внести коррективы в таблицы.....т.к. у меня в интерфейсе при выдаче баллов стоит таже инфа с теми же сроками автобана, что и в правилах.....
Гость
12 - 12.01.2012 - 12:48
то есть в таблицы информации пользователям - ну да, тоже вариант
собственно, за личные пошлости я бы месяц и давал :) более действенное средство для развития самоконтроля :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены