К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На поле - "Кубаночка"!

Гость
0 - 21.02.2013 - 15:35
Поддержим желто-зелененьких сестренок!

Ребята, футбольному клубу "Кубаночка" РЕАЛЬНО нужна ваша помощь. Почему так получается, что профессиональная футбольная команда, отстаивающая честь Краснодара и Кубани в высшем дивизионе Чемпионата России почти никому не известна? Почему, не смотря на афиши и объявления, на матчи, где девчонки бьются до крови за вхождение в четверку российских лидеров, приходит десяток человек?

За нас болеют наши родственники, тренеры, молодежка и друзья. И все! Трибуны - пустые.Между тем, не верьте, если услышите, что девочки показывают слабый и скучный футбол. Страсти накаляются!

"Кубаночка" - самая молодая в высшем дивизионе России. Средний возраст игроков - 19 лет. Приходится играть с очень опытными командами - лет по 30-35 футболисткам и легионеркам. Но за три года участия в Чемпионате России наши девочки с 8 места вплотную подобрались к 4-му! Зрелища хватит. По полю с мячиком никто ходить не будет ))) Не "Кубань" конечно, но драйв гарантируем)))Приходите на наши игры, обещаем, эти два часа не пройдут даром.

Ближайший матч "Кубаночка" проведет дома, на стадионе "Труд" 16 марта, начало уточняется, скорее всего, традиционно в 16.00. Если он не совпадет с игрой "Кубани", придите, поддержите своих кубанских сестер, докажите еще раз, что в Краснодаре действительно самые сплоченные и горячие футбольные болельщики!



Гость
41 - 13.03.2013 - 09:24
http://www.youtube.com/watch?v=aS7Wv...ULEsKA&index=1
Гость
42 - 13.03.2013 - 19:15
вкусно )
Гость
43 - 16.03.2013 - 17:48
В принципе, очень даже ничего. Впечатления - положительные от действа остались.
Пришел за несколько минут. Чтоб попасть на трибуну пришлось идти сквозь всю подтрибунку, через выход на поле для команд. Удобная штука, если хочешь воочию понаблюдать игроков. Мне на глаза попалась готовая к выходу "Кубаночка". Самое первое, мельком пронеслось где-то в аналах души: это первенство страны или школ? Не поймите неправильно, просто глянул лишь на одну девочку, и показалось, что она еще в школе учится. Когда команды вышли на поле, сразу было заметно, насколько соперники "Кубаночки" ("Звезда") были больше в габаритах. И вообще, расстояние сделало этих девочек великанами. Мне показалось, что "Звезда" поголовно вся выше и крупнее меня. Лишь потом, после матча, когда "Звезда" звезда мимо меня проходила в подтрибунку, понял, что все это фокусы расстояния - ниже, и меньше, хотя сам обычного среднего роста.
По матчу. Закончилось 0-2 не в наше пользу. Однако, сразу скажу, что хоть выигрыш девочки наши не наиграли, но на ничью - очень даже. Сразу хочу отметить, что к сожалению на табло название команды было "Кубань", а не "Кубаночка", что не радует. Мож и сглазило )
Что касается игры. Я понимаю lvx, когда она говорит о превосходстве в габаритах, возрасте. Это было видно по ходу матча. Но сейчас не о том речь. Во-первых, погода и поле свое дело сделали. Созидать чего-то было достаточно сложно, ибо при таком классе команд и статус игры диктовал "надежнее" вообще в игре.
В целом игра проходила по следующему сценарию: физически более развитые соперники, к тому же, более искушенные в тактическом плане, игру вели. Мяч они держали лучше. Однако при всем при этом первый тайм прошел в игре равной. При этом наши пропустили один мяч с единственного у гостей момента - с опасного штрафного, который в общем-то был довольно случаен. Но гости исполнили классно. Кипер почти выручила, но от ее рук и перекладины мячик в рамке оказался. Равенство тайма вопреки пропущенному мячу обусловлено следующим:
а) у нас было пара неиспользованных выходов 1 в 1
б) при том, что в целом, игру мы не вели, но на контратаках играли очень прилично и соперника перебивали в этом компоненте.
с) Очень здоово выдерживали давление на нашу штрафную .
Сразу хочу сказать, что речь вообще не идет о каком-то автобусе карлика перед какой-ни барселоне - 10 в штрафной. Просто специфика футбола была такова, что было просто очень много борьбы и очень много движения. В середине игры почти не было. Она была примерно 60% на нашей половине и 40% в наших контратаках. В этом движении в огранизационном плане больше преуспели гости. Мяч чаще оказывался у них, но они им толком не могли распорядиться, так как наши девочки грамотно все разрушали, в том числе валяясь в подкатах, стыках и верховых. Но в первой тайме наши неплохо из этого давления еще выбирались в контратаки.
В первом тайме я лично увидел весь потенциал наших девочек, которые спокойно без паники выдерживали давление со стороны более сильных соперниц и при этом неплохо жалили их периодически.
Второй тайм начался с отрезка нашего давления. Причем он начался довольно быстро, по моим ощущеним, и с того момента, когда гости минут на 5 остались вдесятером - их опорник получил в жестком стыке с нашей травму. При этом я был уверен, что девочка не доиграет, было видно, как после долгого разогрева она в поле ходила и бегала оберегая ногу. Однако ж доиграла и причем вполне прилично. В это время, пока она отходила от травмы - за полем и в поле - наши как раз и насели. Причем тут дело не в количественном преимуществе, просто сделали рывок. Были эпизоды, но до опасного чего--то дело не дошло. А потом сказалось физическое превосходство + тактическая грамотность гостей. Они просто стали перебивать девочек в большинстве эпизодов. Мячик у нас почти перестал держать, и хотя давления на нашу штраaye. так же довольно спокойно персекалось , но в контратаки мы уже почти не вылазили. В какой-то отрезок гости навалились и после 5-7 минут беспрервыных волн атак завалили еще один мячик. Далее рвыков уже не последовало. Не то, чтобы наши девочки не пытались их делать, но им просто не хватило физики и где-то тактической выучки, чтобы передавливать соперника по игре. Мы пытались что-то сделать, но почти каждый раз при выходе из своей половины мячик довольно быстро отходил сопернику. Происходило это прежде всего потому, что не было сил на открывания, на нормальную обработку и пасы. В результате, мы просто заброасывали мяч на ход, причем часто в борьбу одной нашей против нескольких ихних.
В общем, второй тайм в целом показал преимущество гостей в физике и тактике, хотя какого-то серьезного давления на ворота наши не было. Просто был реализованный потенциал гостей против почти не реализованного нашего.
Впечатления от игры "Кубаночки".
Комадно играют девочки с мыслью о скорости взаимодействия, стараются быстро отдавать передачи. Недостаток индивидуального мастерства порой приводит эти скоростные наработки в никуда. Мозги в таких случаях у девочек работают правильно, но бегут впереди тела - и своего и товарища. В результате брак в передачах. Когда физика подсела во втором тайме, то % брака возрос серьезно. Но главное тут - вида "печка". Есть у девочек дисциплина и четкое выполнение этой печки. Повторюсь, мне понравилась игра в защите в принципе в течение всего матча, просто с середины второго подсела физика.
Индивидуальную работу хочу отметить особо. Постоянно движение. Простоянная борьба. Халявы просто нет на поле. Но, конечно, не хватает пока еще навыков "посмотрел-отдал". В плане остановки, борьбы корпуса - тут все нормально, с учетом габаритов соперников. В плане посмотреть-отдать - были проблемы, НО.. Я это больше приписываю на недостаток физики и специфики женской физиологии - изнасально девочки менее взрывные, более тягучие, что дает меньше возмоностей в плане стеночек, резких забеганий и т.п. То есть движения много, но оно тягучее, редко меняющее свое направление. Хотя дистанционки девочки бегут неплохо. Не хватает именно "равности" в движении.
Лично я увидел потенциал команды достойно отыграли с превосходящим по командному классу и физике соперником. Видел, как работают отдельные игроки и понимаю, что их можно развивать и дальше.
Кстати, по лучшему игроку матча с нашей стороны я не согласен. Там лучшей была однозначно "5"-ка наш последний защитник, именно благодаря ее уверенной игре мы так спокойно на последних рубежах все чистили. Но это не значит, что другие были на порядок хуже, просто она стабильно здорово отыграла весь матч от звонка до звонка, остальные во втором тайме начали проваливаться порой.
Смотрю с позитивом. Надеюсь, что девочек натаскают и они реализуют все то, что я в них сегодня увидел потенциально очень приличного.
Думаю, что это не последний матч, который я лично посещу. Хочется увидеть игру команды, вкатившейся в сезон, при хорошей погоде, поле. Ну и победу хочу увидеть ))
Гость
44 - 16.03.2013 - 17:54
прошу прощения за опечатки, влом было править длинный текст
единственно, хочу подкорректировать это:

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Не хватает именно "равности" в движении
= "рваности" в движении, рваного ритма
Гость
45 - 17.03.2013 - 00:20
Спасибо за такой подробный "разбор полетов".Замечательное исследование) Мы все до сих пор в себя не пришли: что все-таки произошло? Говорить о сильном сопернике я, лично, не стала бы. Игроки у них практически одного возраста да и опыта с нашими. Видимо, дело в мотивации. Наши просто "перегорели" от напряжения наши девочки.Их так долго натравливали на победу, они просто перенервничали. Прошлую игру ( в сентябре)мы выиграли. За это время, конечно, "Звезда" подросла, тренер на прессухе рассказал, что за полгода, как он у руководства командой, ему кое-что удалось. Поразила мотивация: "Для нас главное – не результаты. Главное – чтобы девушки научились играть в осмысленный футбол." И, видимо, научились. Он во главу угла ставит как раз-таки технику работы с мячом, предыдущие сборы они только и делали, что этим занимались. Просто натаскивают и дают спокойно играть, бед всякого форсажа и погони за местами, как это у нас делают.Девчонки-пермячки играли отнюдь не блестяще, а просто без напряжения. Это было очень заметно.Вот и результат.Меня начинают смущать методы руководства нашей команды. Девочек жалко. Могли лучше, гораздо лучше.И не в таких условиях играли, но был драйв и динамика, куда все сегодня делось - ума не приложу. Совершенно незнакомая команда.(((Грустно. И стыдно перед болельщиками. Зазывали на матч, а придут ли еще после такой игры - вопрос...
Гость
46 - 17.03.2013 - 00:58
lvx, я исходил из самой игры, увидел кое-какие закономерности, их и постарался вывести..
я даже не стал для себя лично делать далеко идущих выводов, потому и говорю, что хотелось бы взглянуть на команду, вошедшую в сезон и при нормальной погоде.. чтобы понять, что да как, нужно минимум несколько игр, а сегодня был выделенный матч, в котором выглядело все вот так, как описал - без причин, и прогнозов на будущее, причин пропажи драйва могло быть несколько: от "перегорели" до "устали от предсезонки", а может действительно стоит реально оценить себя, бывает так, что один сезон дает надежды и цели, а в другом коллектив понимает, что поторопился, что соперники подтянулись и надо становится еще лучше, а не на старом багаже гонять.. тут нужно быть внутри и владеть информацией..
касаемо методов руководства.. знаете, это наверное общая беда всего мира, а россии - в особой степени.. редко когда находится мудрый, который понимает, что сломать можно легко и быстро, а строить нужно долго и тщательно
я лишь хочу пожелать вашим девочкам поскорее повзрослеть в этом отношении и понять, что жизнь - штука нелегкая, но самый тяжелый ее груз - это наши ожидания от самих себя чего-то великого здесь и сейчас (в том числе и потому, что так говорят другие)
надо просто быть честным перед собой, любить свое дело и работать над ошибками и тогда результат придет, придут вершины
"делай что должен и будь, что будет", и поменьше обращать внимания на тех, кто твердит о долге "к Родин и партии" в виде какого-то места - это глупо..
что же касается болельщиков - те, кто видел, чего вы стоите - придут и так, те, кто судят по одной игре - того не стоят.. быть может, это еще один комплекс у девочек, от которого нужно избавиться - быть хорошими внешне для болел.. нужно просто ра-бо-та-ть.. честно работать.. те, кому нужно, увидят на поле эту работу.. я вот увидел, и обязательно постараюсь прийти на следующую игру, хотя фанатом я не стану, но мне интересно )
не расстраивайтесь, просто отдохните и вперед, на поля к Игре )
Гость
47 - 17.03.2013 - 18:01
Спасибо, taras.Передам девчонкам все, что вы тут написали, им это будет интересно. Надеемся увидеть вас на очередном домашнем матче 1 апреля с "Дончанкой" из Азова.Хотя, команда-аутсайдер, так что игра будет, скорее всего, более предсказуемой, чем вчерашняя.А может и нет, это футбол)))
Гость
48 - 17.03.2013 - 19:43
я буду совсем непротив предсказуемости ))
Гость
49 - 20.03.2013 - 14:30
прикольное видео нашел, стоит присмотреться
Женская барса )
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Lhwtdp_r314
Гость
50 - 20.03.2013 - 14:39
гы
нашел еще одну игру с атлетиком, там все прозаичнее, но зато гол барса положила хоть и один, но.. где-то на 2.25 по времени ролика атака начинается та )
http://www.youtube.com/watch?v=4YOaAjAd6TM
Гость
51 - 31.03.2013 - 15:09
Домашний матч "Кубаночка"-"Дончанка" состоится завтра в 17.00 на стадионе "Труд". Вход, как обычно, свободный для всех желающих!
http://www.youtube.com/watch?v=EydctZsp_0c
Гость
52 - 01.04.2013 - 21:02
Второй домашний матч. Кубаночка-Дончанка.
Предисловием к матчу послужили следующие события:
- Первый домашний матч по летней погоде. Погода была уже не совсем даже весенней, ибо было жарковато. ККубань, она такая Кубань, что вчера зима, сегодня - лето, весны и не было вовсе.
- День рождения старшего тренера.
- День и время матча - понедельник, 17.00. Вряд ли добавили зрителей. Лично я просто ушел раньше с работы, но вряд ли у многих есть такая возможность.
- Два подряд поражения в предыдущих турах.
Теперь по игре. Начну с плюсов.
Первый, не самый большой, но довольно приятный - итоговый счет - 3-0 в нашу пользу. Событие само по себе приятное и способное доставить удовольствие болельщикам.
Вторым плюсом является все тот же потенциал, который я уже отмечал после первого домашнего поражения. Само его наличие заставляет ждать большее от этой команды. Наблюдается он буквально во всем: в индивидуальной работе с мячом, в исполнении физической работы, в игровой мысли. При этом, надо сказать, что этот потенциал видел практически у всех девочек. Есть, конечно, явные лидеры по способностям, но среди остальных нет откровенно слабых мест. Более того, практически у каждой я увидел исполнение, эпизодичное, но не раз в игру, которое показывает те самые возможности роста.
Третий и самый большой плюс поставлю за проявленный характер в преодолении психологического дискомфорта. Стенку девочки все же прошибли. Суть в следующем. После двух поражений подряд сегодня в гости приехала команда, которая ничего толком на поле не показала. При всем уважении к самому факту "девушка-футболист", было видно, что наши девченки были в разы выше классом и относительно неплохо готовы физически. При этом класс был видел у наших как индивидуально, так и командно. И при всем при этом последовал абсолютно невнытный по содержанию игры первый тайм. Абсолютно невнятный именно потому, что на мой взгляд превосходство в отдельных элементах у наших было практически тотальным. Но реализовать все это в эффективную командную игру - не удалось вообще никак. Почему - чуть позже свое имхо. Пока же хочу сказать следующее. Было видно, что на девочек это давит. Просто по поведению угадывалось напряжение и низкое настроение после очередного "не получилось". Уточню: "не получилось" не значит "не забили", а именно "не сыграли". При таком раскладе выйти на второй тайм, собравшись и в итоге просто запихать в ворота 3 мяча - это дорогого стоит. Вот за это терпение в пробивании стен голово ставлю 5-ку с жирным плюсом. Стеба тут нет абсодютно никакого. Дорогу осилит лишь идущий. Самое приятное решить-таки задачу после многих дней или даже месяцев безнадежного ковыряния в ней. И вдруг - озрание, вспышка, и - решение найдено. Ни вспышки, ни озарения не будет без долгой, нудной и потому чертовски сложной черновой работы. Девочки ее осилили, что повышает степень уверенности в дальнейшей успешной реализации потенциала, роста класса.
Теперь о минусах. Попробую обозначить их тезисно для начала.
1. Слабая база тактического индивидуальной работы с мячом.
2. Отсутствие энтузиазма при работе без мяча.
3. Шаблонное предпочтение сложности, а не простоты при принятии решений.
4. Сложность индивидуальной и командной работы под прессингом.
В принципе, этого достаточно. Все эти вещи взаимоувязаны между собой, конечно. Обозначил просто как точки опоры. Теперь свое имхо, как это виделось со стороны.
Итоговый счет сам по себе не должен вводить в заблуждение никого. Несмотря на то, что гости выглядели менее классной командой, наши первый тайм по сути мучались, а во втором просто дождались, когда отсутствие класса у гостей подкрепилось физической усталостью и только тогда девочки наши стали просто раскатывать дончанок. Даже первый гол по большому счету возник из-за комплексного навала-давления, а не в результате каких-то эффективных командных действий. Более того, после этого наши девочки отошли назад и в течение минут 10 дали гостям пару хороших шансов сравнять счет. В течение парочки навалов гости даже сеяли легкую панику. Наш голкипер даже вывела напада соперника один в один отдав ему хороший пас при выносе "от ворот". Правда, можно добавить, что 3-0 - это далеко не все, что мы могли бы забить. После того, как отмучались-отбились от ответного навала гостей в попытке отыграться, мы заработали пенальти, который уверенно релаизовали. А после этого гости посыпались окончательно, и несколько раз наши девочки просто из штрафной попадали прямо во вратаря, а не в ворота. Потому и счет - только 3-0. Но речь не об этом.
Вернемся к минусам.
Слабина тактической индивилуальной работы с мячом выражалась прежде всего в неуемном желании сыграть в каждом атакующем эпизоде в минимум касаний. Я не знаю, почему так происходит, но на мой взгляд тут лежит основная ошибка тренеров, которые часто требуют этих самых 1-2 касаний и штрафуют на тренировках за 3-5. Проблема в том, что 1-2 касания будут эффективны только тогда, когда они дополняются интенсивной сопутствующей работе без мяча всей команды, когда есть кому отдать пас с первого или второго касания. Когда команда готова индивидуально тактически, психологически и физически работать в режиме 2 касаний - это будет иметь успех. В остальных случаях эти попытки выливаются в потерю мяча по ряду причин: не успели добежать партнеры, не успел рассчитать, куда отдавать пас, не успел придать ноге должную мягкость или наоборот - жесткость. В итоге, следует результат в виде пункта 3 - девочки слишком часто пытались пасами в стиле барселоны или бэкхема соорудить в каждом эпизоде нечто. Это вместо того, чтобы в большнстве подобных эпизодов сделать с мячом 5-6 лишних шагов в свободную зону, возможно, укрывая при этом мяч корпусом от соперника, оглядеться, дождаться партнера, в конце концов просто выверить пас. Я повторюсь, речь тут идет именно о НЕРЕАЛИЗАЦИИ имеющегося потенциала. Стабильно делала то, что нужно, лишь один человек - наша 5-ка (так понимаю, Лена Порожнюк), которая и была признана лучшим игроком матча. Остальные слишком часто грешили пасом тогда, когда вокруг них были свободные зоны. А пасы довольно часто шли в том числе назад, что тоже не добавляло эффективности. Часто давались в борьбу. При этом хочу отметить, что эту борьбу девочки часто выигрывали прилично. Та же Костанян Гаяне в первом тайме неплохо бодалась на фланге с двумя-тремя, однако загоняли ее в это бодание очень даже зря.
Отчего так происходит? По двум причинам. Первую я уже назвал: учат играть сложно, вместо простоты. Нужно учить для начала держать у себя мяч, сохранять его под прессингом и давлении. Индивидуально. Игрок должен уметь отбегаться с мячом несколько секунд, пока вокруг него есть свободные зоны и за это время дождаться нужных перемещений партнеров. А не пулять сразу после получения мяча в борьбу или назад, лишь бы сделать пас.
Вторая причина кроется в пункте 2. Отстутвие психологии работы без мяча. В течение всей игры наблюдал картину, как только что ведущая борьбу девочка тут же выключалась из игры, когда выцарапывала мяч, отдавала партнеру. Партнер идет дальше, а отобравшая мяч идет пешком. Часто так же наблюдал такое же хождение пешком,когда борьба ведется в непосредственной близости от "гуляющего". Как результат - отсутствие эффективной подстраховки ведущего борьбу из-за того, что "гуляющий" не выбрал заранее позицию, или неготовность тут же начать атаку, с места, при неожиданном отскоке к "гуляющему". И совсем уж классика: МАССА свободных зон в середине при начале атаки от ворот. Огромные разрывы между атакой и защитой. Та же Порожнюк играла опорника. Очень прилично играла, хочу сказать. Единственная, кто с мячом почти никогда не расставался просто так. Однако наблюал даже у нее моменты, когда сделай три шага в сторону и ты открываешься под партнера, а вокруг тебя никого в радиусе 5 м. Но она все же больше защитник. А ведь там еще бегает та же Романенко. Бегает ОТЛИЧНО. Потенциально. Я на нее смотрю - ей бы бегать и бегать. А в центре - никого порой. При этом, хочу заметить, что при работе непосредственно в борьбе грызутся все от и до на все 100. В центре во втором девочка светлая, с лентой в волосах. Фамилию не могу сказать (17 номер, что ли).. Лупила всех дай боже. А только эпизод закончился - из борьбы выключился. А нужно отработать до конца. А это значит, что пока мяч в твоей зоне ответственности (а это потенциально где-то 50-60 метров кружок) ты обязан контролировать, читать игру и открываться под партнеров, которые вблизи тебя с мячом. Иначе будут как раз те самые мучения с аутсайдерами типа Дончанки и те самые неоправданным с точки зрения потенциала качели, как в предыдущих встречах, закончившихся поражениями.
Как резюме, отсутствие шаблонов "простой" игры, когда вся команда работает без мяча под партнера с мячом и не приходится искать барсо-бэкхэмовские продолжения атаки.. Отсутствие психологии игры без мяча.. Все это ставит серьезный барьер, стену, перед тем потенциалом, который наблюдается.
Я хочу заметить, что речь идет не о принципиальном отсутствии вообще этого в игре Кубаночки. Нет. Речь именно о нереализованном потенциале. Повторюсь, меня больше всего удивляет то, что девчонки реально "любят" бороться, возиться с мячом, бегать. Любят в том смысле, что СВОИ эпизоды они отрабатывают. И у них есть желание, энтузиазм отработать и другой эпизод. Посмотрел, как возится с мячом на разминке та же Костарева. Прилично работает. С душой. Но - себя любит больше игры. Что-то освоила и радуется, что усвоила. Вышла на замену и вся ее хорошая техника и удары, коорые на разминке выходили на раз-два, напрочь ушли. Потому что мозги уперлись в соперника, в давление тренера, трибун и т.п. В этом суть. У девочек в душе масса энергии, в теле - весьма приличная техника и физика не так уж плоха. Но в голове стоят заторы, отсутствие привычек помогать телу и душе головой. Пока много эмоций и намного меньше дела. Футбол хорош именно тем, что гениальная игра складывается не только из барсо-бекхемовских пасов. Но и из очень простых действий разрезе "получил-подержал-посмотрел-увидел-отдал пас - тут же открылся - снова получил - отдал дальше - отдыхаешь - выбираешь позицию для защиты". Здесь кайф определяется в том, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время и сделать именно столько, чтобы поставить мат твоему сопернику в ближней зоне и наблюать как развертывается атака команды.
Ну и дальше нужно ставить индивидуальную психологию нападения и защиты. Когда ты самы играешь против соперника, а не ждать партнера. Защита вполне на уровне, а вот в нападении, увы, индивидуальностей нет. Ярких. Способных решать. Опять же, снова и снова, нет РЕАЛИЗОВАННОГО потенциала. А так его хватает. Когда наблюдаю за отдельными элементами игры у отдельных девочек, все думается - открой небольшой кран и вся плотина рухнет и чистое вдохновение хлынет. Девочки совсем по-другому заиграют.
Будем надеятся, что прорвет. Пока же большой респект за характер, за энтузиазм вообще. Порадовали отношением к делу. Буду ждать все-таки грамотную тренерскую руку, благо материал, уверен, вижу, впечатляет. Интересно наблюдать за командой )
p.s. Как я понимаю, теперь будет месяц выездов, следующую домашку обещали только 29-го.. Если так, желаю успехов и без травм )
Гость
53 - 01.04.2013 - 21:20
Да, прошу прощения, если что-то показалось излишне жестким. Минусы описал больше, чем плюсы )
Но на самом деле скажу вот что. Меня в первой тайме достал один дядя, который раз 5 с интервалом в минуту кому-то доказывал, что "игра была равна, играли два говна".. Лично мне было интересно наблюдать всю игры. При этом я пока не следил индивидуально, просто что интуитивно успел подхватить. Фразы типа "напрочь ушли техника и удары" по отношению к Костаревой не абсолютны. Мне понравились ее финты и уходы от соперника. И даже где-то ее втыки на эмоциях по ногам сопернику (хотя желтая была жестковата))
Она молодец. Пусть знает, если будет читать )
Я просто хотел сказать, что жонглировать и бить по чистым мячам - это одно. А в игре все намного проще. И этому простому нужно еще учиться. Мне жаль, что не могу расписать индивидуально. На самом деле я сегодня лично не отметил может пару-тройку человек, hgjcnj не хватает внимания. Остальных в большей или меньшей степени индивидуально пронаблюдал. Надеюсь, в следующих играх еще лучше познакомлюсь )
Гость
54 - 27.04.2013 - 23:24
Спешим поделиться радостью - сегодня в Саранске наш дубль (по совместительству и молодежка)) взял золото Первенства России.Все три матча финала были выиграны всухую: с Рязанью-ВДВ - 1:0, с Россиянкой - 3:0 и сегодня с Зорким (победителем прошлогоднего первенства)- 3:0. По результатам Первенства России лучшим игроком турнира названа наша защитник Юлия (забившая дубль сегодня)Шубунова, а лучшим полузащитником - еще одна кубаночка Лина Якупова (автор хет-трика в матче с Россиянкой).
Гость
55 - 28.04.2013 - 15:43
Как краснодарская женская футбольная команда перед матчем с ЦСП «Измайлово» ходила в кино.


29 апреля на домашнем поле ФК «Кубаночка» принимает ЦСП «Измайлово» из Москвы. Соперник серьезный, но все в руках, а точнее, «в ногах» краснодарских футболисток. Напомним, в предыдущей встрече москвички буквально вырвали у нас победу. На последней минуте они забили третий решающий гол. Настала пора брать реванш.

Физически команда давно готова, но, чтобы настроиться на матч и психологически, девчонки вместе с главным тренером Татьяной Зайцевой отправилась на фильм Николая Лебедева «Легенда №17». Просмотр этой киноленты многим россиянам уже подарил незабываемые впечатления.

История о легендарном Валерии Харламове вряд ли кого-то оставит равнодушным. Молодым хоккеистам даже показали это кино перед матчем с действующим четырехкратным чемпионом мира – США. И молодежная сборная выиграла у американцев со счетом 5:4. Победную шайбу забросили на последней минуте, при этом изначально проигрывая 0:2.

Вот какие впечатления оставил фильм у "кубаночек".


- Фильм потрясающий. Ничего более впечатляющего из российского кино я в последнее время не видела, - говорит вратарь ФК «Кубаночка» Юлия ГРИЧЕНКО. - Мы все плакали: девчонки, наш тренер Татьяна Владимировна. Фильм о судьбе спортсмена, для которого спорт был жизнью, не на словах, а на деле. Который мог, получив травму, вопреки прогнозам врачей все равно выйти на лед, потому что не мыслил себя без спорта. Мы – футболистки, но мы как будто видели себя со стороны, ведь жизнь профессиональных спортсменов во многом похожа.

Впечатлил образ тренера, очень жесткого, но мы все понимаем, что такая твердость закаляет характер и приводит, в конце концов, к победам. Парням проще выдержать такое давление. В женском спорте немного другой подход, но характер всегда и везде играет главную роль: и в хоккее, и в женском футболе.


- Главный актер сыграл человека огромной воли. Несмотря на травмы, он все равно выходил на игру, - продолжает защитник ФК «Кубаночка» Елена ПОРОЖНЮК. - Тарасов дал ему понять, что «звезд на льду» не бывает. Каждый наравне. И чтобы чего-то достичь, нужно иметь не только талант, но и железный характер. В некоторых местах я ощущала себя на месте хоккеиста. Многие истории из его жизни схожи и с моими. Например, когда я еще играла за другую команду, мой тренер так же усаживал меня на скамейку запасных. Не обращал внимания.… Но я это переборола и доказала, что могу идти дальше.

- Честно признаюсь, когда шла на фильм, мне казалось, что он будет для меня не интересен. Так как он про хоккей. А правил и тонкостей этого спорта я не знаю, - делится впечатлениями защитник ФК «Кубаночка», капитан команды Марина ПУШКАРЕВА. - На деле вышло все наоборот. В фильме показали жесткую борьбу, причем не только на льду, но и внутри главного героя. И когда смотришь на все это, понимаешь, что спорт – он единый. Его нельзя разделить на футбол или легкую атлетику. Ведь все спортсмены на пути к Олимпу испытывают одни и те же эмоции. Такой же адреналин, когда выходишь на поле, такую же боль и обиду, когда чувствуешь недоверие и непонимание тренера.

Конечно, жестких методов, которые использовал Тарасов в своей работе, у нас в команде нет. Но недовольства тренера всегда бывают, без них нельзя. Но я всегда, стиснув зубы, выслушиваю критику, а потом делаю так, чтобы мной гордились. И пусть я ошибусь несколько раз, но все равно добьюсь нужного результата. В момент, когда они выиграли у Канады и позвонили своему тренеру, у меня слезы навернулись. Очень трогательная сцена. Особенно когда Тарасов им сказал: «Я горжусь вами!». Это лучшая похвала! Потому важно, когда тренер после победного матча выделяет не кого-то одного из игроков, а хвалит всю команду. Значит, игра действительно удалась и все были одним целым. Мне очень понравился фильм. Хорошо, что мы его посмотрели всей командой перед игрой с «Измайлово». Татьяну Владимировну, мне кажется, тоже некоторые моменты глубоко затронули. Она нам много рассказывала о своей карьере, и многие истории из фильма, действительно, были схожи с ее судьбой.


- Фильм мы не посмотрели, а прожили, - говорит главный тренер ФК «Кубаночка» Татьяна ЗАЙЦЕВА. - Мне кажется, что вся команда вышла из зала под огромными впечатлениями. Что касается работы Тарасова… он закалял характеры и растил звезд, кто его за это осудит? Конечно, такими жесткими приемами наш тренерский штаб не пользуется. У нас ведь женский коллектив и такие вещи неприемлемы. Но, в целом, в профессиональном спорте нет места слабости. Есть жесткая конкуренция и борьба. Выигрывает тот, кто больше этого хочет и кто сильнее. И как спортсмен, могу сказать, что я бы хотела прожить жизнь Харламова.


Напоминаем, что начало матча «Кубаночка» - ЦСП «Измайлово» 29 апреля в 17.00 на краснодарском стадионе «Труд». Приходите, болейте, нашим спортсменкам важна ваша поддержка!
Гость
56 - 30.04.2013 - 10:19
и как сыграли?
Гость
57 - 30.04.2013 - 10:44
1-2 проиграли
первый тайм был хороший - скорости, борьба
защита неплохо стояла, впереди Костанян и Костарева рвали измайловцев, выигрывали 1-0 в раздевалку закатали в первом
во втором.. в принципе, у измайловцев чисто физически были крепче девочки - наподбор высокие, кряжистые, бегут.. давили физически прилично, но в первом мы их успешно сдерживали, а впереди наши маленькие просто издевались над ними
а вот во втором опять пришла та же картинка, что и в первом самом домашнем матче - просто минут на 10 придавили гренадерши наших в штрафной и защита поплыла - паника легкая, и нет бы на отбой - начали возить.. кроче, нокдаун, потом еще одни.. потом очухались, в конце даже 100-й голяк упустили..
да этих 90%-х за игру штуки три еще не забили им..
в общем, где-то обидно - играющие у нас девченки, бегущие, с головой.. но пока не хватает стабильности, дисциплины что ли.
правда, вчера центр вообще просел.. и в первом и во втором почти выключился из борьбы.. на чистых мячах играли, потому в итоге и проходили нас в центре часто очень легко.. функционально не хватило нашей пары, что ли, для борьбы.. ну, сложно, повторюсь, у нас больше на скорость ставка, на боевитость, но соперник часто реально чисто физически сильнее - выше, мощнее
измайловцы вышли - по сложению тела, по походке - чистые атлеты почти все.. но голова слабее, чем у нас работает ) это был наш шанс, но..
Гость
58 - 30.04.2013 - 16:45
Зачем нам нужен женский футбол?

Я приехал в Краснодар после окончания ВУЗа и, можно сказать, почти сразу влился в ряды местных любителей футбола. Самым первым из всех этих любителей, с которым я начал общение, был Николай Федорович Комов. Потом, как и для всех, он стал для меня Мадьяром, Федорычем и просто дядей Колей. Я никогда не был близок с ним в дружеских отношениях, хотя и несколько лет потом играл рядом с ним в Игру. Против него - в зале, по выходным. За него - на одном из многих любительских городских турниров. Тогда это казалось почти естественным: маленький, сухой, седой, усатый, кучерявый мужичок (запросто просилось продолжение "с ноготок"), лет за 50, играл крайнего защитника. Играл без замен, в течение положенных полутора часов. В любую погоду. Против молодых, выше и крупнее себя в пару раз, порой прошедших всякие дюсши. Когда было надо, он доставал откуда-то новые силы и шел выгрызать результат в штрафные соперника. После игр, весь мокрый, красный, тяжело дыша, Федорыч со всеми радовался победам, в которых он принимал самое непосредственное участие, спокойно рассуждал о причинах поражений. А потом его не стало. Дядя Коля был тем человеком, которого очень трудно провожать, но очень легко затем вспоминать. Первые шок, боль, немые вопросы в пустоту сменились ежегодным мемориалом в его память, воспоминаниями пережитого с ним, его шуток, улыбок. Такие люди не уходят навсегда. Думаю, они становятся невидимыми друзьями, иногда - наставниками, к которым человек обращается мыслью, может и словом, в какие-то моменты жизни. Лично для меня Мадьяр остался, среди всего прочего, в одних его словах, которые появились уже после его смерти. Тогда люди просто приходили на форум и выкладывали все то, что о нем сохранилось: фотографии, диалоги, цитаты, стихи памяти. Нашлось место нескольким отрывкам из последних личных писем. И там я увидел это. К сожалению, уже не дословно. А может и к лучшему, потому что пишу по памяти, которая, думаю, ценнее, чем обычная цитата.

"- Я всегда любил футбол во всех его проявлениях. - писал Федорыч. - Где-нибудь в другом городе, в командировке, мог запросто остановиться и долго наблюдать как дети гоняют мяч по асфальту...".

Дальше, увы, не помню, письма уже потеряны, придумывать не хочу. Но я уверен, что сегодня хорошо понимаю, что тогда он имел в виду.

Дядю Колю я вспомнил в очередной раз после второго своего посещения домашних матчей ФК "Кубаночка". Вообще, мысль посетить женский футбол была для меня не нова. Когда-то услышав от знакомого пару слов о том, что его там "кое-что удивило", решил на причину удивления взглянуть при первой возможности. Она появилась в виде новой темы на форуме "Спорт" о начале очередного сезона в высшем дивизионе чемпионата РФ среди женских команда. Тогда мысль преобразовалась в план, который и был реализован. Надо сказать, что с окончательным мотивом было все не так просто. Очевидно, что даже слишком большим, но тем не менее мальчикам, всегда будет приятно для глаз смотреть на чуть-чуть юных, но все же девочек. К тому же, если их много и они все как минимум просто симпатичны. Мне же они были симпатичны вдвойне, поскольку занимались при этом понятным и приятным для меня делом. Признав честно данный факт, все же позволю заметить вторичность его значения при принятии окончательного решения "идти/не идти". В первую очередь, "Кубаночка" стала просто очередным шагом к углубленному пониманию сути Игры. Справедливо рассудив, что профессиональный женский футбол уровня национального первенства даст не меньше возможностей чему-то научиться, чем мужской в исполнении городских любителей, я начал свое с ним знакомство.

Посетив, однако, пару домашних матчей команды, я поймал себя на мысли, что воспринимаю все это уже не просто как возможность увидеть и почувствовать реалии Игры высшего порядка в упрощенном виде. Явление под названием "женский футбол" определенно заслуживало того, чтобы рассмотреть его в более широком смысле, чем просто отдельное действо в исполнении игроков и зрителей в конкретный день и час. Появлению такого чувства способствовала околофутбольная атмосфера вокруг "Кубаночки". Суть этой атмосферы можно выразить в паре слов: социальный вакуум. Несколько десятков человек на трибунах, отсутствие хоть сколько-нибудь масштабного интереса в СМИ и соцсетях, ироничное отношение со стороны "истинных футбольных гурманов", небольшое количество участников, не самая лучшая инфраструктура (даже в условиях отечественного разлива) - в таких условиях сегодня идет процесс, имеющий весьма высокий официальный статус национального первенства.

Достаточно очевидный факт имеет далеко не самые понятные причины. Можно было бы кивнуть на молодость самой культуры массового женского спорта, тем более, игрового. Насколько бы сильно не заматерела чувственная женская душа со времен зарождения феминизма, тем не менее, активная физическая работа всегда была личностным предпочтением и культурной чертой мужчин. Сегодня среднестатистических девочек еще можно увидеть на беговых и велосипедных дорожках, катках. Однако, на разного рода спортивных площадках, где и рождается само понятие массового игрового вида спорта, женщины - явление уникальное. И если положить на одну чашу этих весов нежное мягкое сочетание "девичье сознание", а на другую всю вековую историю уличных спортивных баталий будущих защитников слабого пола, то не приходится сомневаться в конечном результате. И, конечно, не возникнет никаких вопросов о справедливости влияния этого результата на атмосферу вокруг женского футбола. В конце концов, что естественно, то не безобразно. А молодость социального явления - не самый большой грех.

История получит несколько другой окрас, если задуматься о том, что социальные явления, как и люди, порой умирают и молодыми. Смерть их, в отличие от человеческой, дело далеко не внезапное, потому намного более тяжелое, к тому же, имеющее порой громкие и неприятные для общества перспективы. Дело получит совсем уж нехороший привкус, если в качестве меры веса на тех самых весах принять не абстрактную штуку "справедливость", а понятия более конкретные и более весомые. Такие, например, как "жизненная ценность" или "благополучие". Индивидуальные и общественные. С этой точки зрения жизненные реалии выглядят в довольно удручающем свете.

Есть мир, где социальные начала вроде ФК "Кубаночка" неизвестны большинству людей, представляются им некой экзотикой, даже прихотью. В этом мире глубокое, эмоциональное, безумно человеческое "О спорт, ты — мир!" с самого начала стало лишь фоном для шоу, политики, бизнеса, моды. Здесь спорт всегда был прежде всего для зрителя, и это совсем не подразумевало явить этому зрителю искусство в чистом виде. Архитектурные чудеса стадионов, сумасшедшие карнавалы красок перформансов, изумительное звучание хорового пения, ювелирное командное взаимодействие, вершины мастерства владения человеческим телом и духом - эти лучшие атрибуты любого спортивного праздника служат почти непробиваемой взглядом оберткой для совсем невкусной начинки - древнейшего варварского клича "Хлеба и зрелищ!". Люди здесь гибнут совсем не за металл. Полуразумное сознание обывателя живет ценностями примитивных животных инстинктов, в которых почти без остатка растворяется человеческая личность. Стареющие каждый день возле конвейеров зрители по выходным пытаются заглушить их лязг в своей голове. Они оседают на стадионах, в пивбарах, возле домашнего тв, разделенные на "своих" и "чужих" человеческими правилами и убеждениями. И там иллюзия причастности к чужой битве дает им ощущение единства, свободы, счастья. Спортсмены, живут под вечным стрессом психических и физических перегрузок, жесточайших режимов, абсолютной механистической подчиненности процессу во имя конечного результата в кратчайшие сроки, дающего право на элитарность материального и социального статуса. Подстегивая, подгоняя, покупая и продавая, этот громоздкий механизм двигают дельцы всех калибров и мастей, чье кредо жизни - "ничего личного, просто бизнес". Фастфуд, реклама, алкоголь, нецензурщина, фанатские погромы. Время летит быстрее самой жизни. И значит нужно снова и снова бежать, кричать, рвать жилы и нервы в попытке достать ускользающий горизонт.

Где-то, вдалеке от всего этого, каждый день человек в маленьком автобусе приезжает на стадион, одевает тренировочную форму, берет мяч и готовится выйти на футбольное поле. Он знает, что его не встретят на выходе вспышки фотоаппаратов, за ограждением не будут ловить каждое его движение многочисленные поклонники, его работу не будут обсуждать эксперты и соцсети. Ему не приходится ждать многомилионных рекламных контрактов, международных премий, всемирного признания. На выбранном им пути сломались те, чей дух был неизмеримо сильнее его. Здесь лишь единицы возвысились на притягивающую, но недосягаемую для него высоту. И сотни тысяч подобных ему были даже не забыты - просто не замечены никем. Все это он тоже очень хорошо знает. Цивилизованный, просвещенный мир взрослых людей услужливо напоминал ему об этом на каждом шагу его пока еще недолгой жизни. Этот мир очень старался научить его своим взглядам на то, кем он должен быть, чего хотеть, к чему стремиться. Человек постоянно чувствует внутри себя дыхание этой религии, пристальные взгляды тех, кто несет ее, их шепот, вкрадчивые жесты. Выходя из раздевалки навстречу очередному тренировочному дню, человек проходит сквозь подтрибунные помещения. Сознание вяло реагирует на мерную дробь шипов по каменному полу и запахи постоянно пыльного инвентаря. На последних метрах перед выходом на поле он пытается разглядеть в проходе, что ждет его снаружи: холод, зной, может - приятная прохлада. Легкая заминка на последнем пороге. Преодолев его, с первым же шагом человек, словно из долгого мучительного сна, привычно волевым рывком выдергивает себя из-под давления огромной массы жестоких слов, пустых мыслей, скучных вещей. Сосредоточившись, он ощущает монолитность, целостность, устойчивость еще одного знакомого ему мира. В вены наполняются спокойствием, уверенностью. Сердце толчками впрыскивает в мышцы адреналин. Легкие силовые импульсы волнами растекаются по телу, разогревая его. Взглядом и на слух человек фиксирует других людей, идущих впереди, сзади. Он знает, почему он оказался здесь вместе с ними, с какой целью. Они тоже это знают. Ритмичность и синхронность общего движения передаются каждому. На футбольное поле выходит сложный живой организм. Как и все живое, со своим характером, способностями. Со слабыми и сильными сторонами. С наработанными инстинктами, дающими иногда сбои, и вбитыми до автоматизма рефлексами. С недостатком знаний и несовершенством нервной системы. С естественным запасом прочности тела и духа. И как обычно, все недостатки следует нивелировать доведенными до совершенства преимуществами. Этот многосложный, многоклеточный организм пронизан потоками и узлами энергий всех его клеток. Множеством человеческих энергий разных форм, качеств, количеств. Каждой его клетке предстоит тяжелая работа на пути к поиску и к реализации необходимой гармонии этих энергий внутри себя. Всему организму предстоит не менее тяжелая работа по созданию пространственно-временного баланса энергий всех своих клеток. В конечном итоге будет достигнуто определенное качество. Индивидуальное и командное. Это качество станет понятно всем клеткам организма без исключения. Станет управляемым ими. Каждая клетка будет держать руку на пульсе Игры. Получая извне множество информации, структурируя ее, вычленяя главное, отбрасывая ненужное. Предугадывая течение событий в каждой точке времени и пространства. В считанные мгновения моделируя варианты решений, выбирая лучшие, реализуя их управлением подчиненными себе энергиями. В этом ограниченном строгими законами энергетическом хаосе, в сменяющих друг друга немыслимых сочетаниях человеческой мысли и физической работы, - здесь каждый раз будет рождаться то чудо, в которое люди уже почти не верят. Лишь для того, чтобы наблюдать это чудо и участвовать в его рождении, чтобы ощутить нечто огромное, неописуемое в словах, но всеми ожидаемое всю жизнь, - лишь для этого человек каждый день в маленьком автобусе приезжает на стадион, одевает тренировочную форму, берет мяч и готовится выйти на футбольное поле.

Люди, к сожалению, далеко не всегда способны прикоснуться к этому чуду. Искупаться в нем до одури. Напиться досыта. В подавляющем своем большинстве они рождаются без этого дара, не знают о нем, не могут взять сами. А развитое разумное общество им в этом никак не помогает. Каждый раз оно уводит их все дальше и дальше от простой истины: этот дар - и есть тот горизонт, который, если повезет, они будут пытаться догнать до самой смерти. В вечном слепом поиске люди будут пытаться найти то, что лежит рядом, на расстоянии вытянутой руки, одного шага. Они будут лишь верить в этот горизонт, в этот дар. Этому дару они дадут множество названий, которые понесут в себе частицу его сути. Например, Жизнь. Счастье. Любовь. Или, если вы еще не знали, - "женский" футбол.
59 - 30.04.2013 - 17:31
Тарас, тебе надо завести свой блог. Уткин отдыхать будет
Гость
60 - 30.04.2013 - 17:41
59-Gazprom > Вадим, ну, если когда-нить захочу рубить капусту таким образом (или жизнь заставит), то подумаю над этим. Спасибо за оценку )
Гость
61 - 08.05.2013 - 23:41
На матч с Мордовочкой из Саранска я пришел не с самым хорошим настроением. После просмотренных до этого игр сложилось такое впечатление, что Кубаночка показала мне все, что я мог бы в ее игре увидеть. До этой игры как-то успелись приглядеться основные игроки (13-14), какие-то из них выделялись более заметно, какие-то просто выдавали впечатление фона. Более или менее определился общий рисунок игры команды. Стали понятны основные преимущества и недостатки. Было понятно, что ждать, чего нет. Все это как будто застыло само в себе. Было похоже на эдакий сон, из которого девчонок уже не вывести. Интереса не добавлял и соперник - Мордовочку мы уже обыгрывали без особых проблем, и было ощущение, что девочки на фоне не самого удачного первого круга и этот факт используют чтобы на поле поспать. Трибуны, и без того не собирающие аншлаги, выглядели совсем уж пустыми в этот раз. Надо сказать, что даже молодежка Кубаночки, которая в прошлую игру от начала и до конца практически не умолкала всю игру в поддержке старших, в этот раз так же сидела тихо.
Гость
62 - 08.05.2013 - 23:42
Матч начался .. довольно предсказуемо... Этот общий рисунок я уже наблюдал - качели в середине, с отдельными взрывами Кубаночки впереди и довольно вялого и спокойного отпинывания от редких наскоков менее классного соперника у своих ворот. В общем, заскучало меня. К тому же я просто хотел спать.
Первой ласточкой, которая заставила меня взглянуть на все с интересом, стала Гаянэ Костанян. Сначала на пару с Романенко они организовали довольно быстрый гол: подача Тани с фланга, соперники не слишком преуспели в выборе позиции в штрафной, так что Гаянэ там осталось только получить мяч и просто не промахнуться с трех метров. По большому счету гол не особо порадовал, ибо прошел довольно буднично, показав простую вещь - соперник далеко не идеал, но и только, нам вроде хвастаться нечем. Потом все вышло так же довольно буднично: Костанян получила мячик где-то в 3 метрах от штрафной, перед ней - защитник. Довольно буднично сместилась по диагонали, просто не заметив этого защитника, а так же того, который успел набежать с фланга, организовав выход 1 в 1. Дальше довольно буднично промазала ударом в дальнюю 6-ку. Все как обычно.
Но с этого момента я почему-то вдруг обнаружил, что впервые за все игры Кубаночки, которые я смотрел, я не просто фиксирую шахматы Игры глазами тренера или игрока, а начинаю "притапливать" за девочек. Просто как обычный фанат реально "притапливать". Проснулся некий азарт. Причина весьма проста - я увидел вдруг эту Гаянэ во всей красе в одном эпизоде. Вся будничность момента просто испарилась. Осталась лишь одна красота. Останов - оценка позиции - затяжной подход к защитнику и резкий рывок по диагонали в свободную зону. Промах особенно не испортил этого впечатления от ее предыдущих действий - такие моменты требую топ-класса или предельной концентрации, что без отработки довольно сложно исполнить. Самое главное - я проснулся. С этого момента цвета поменялись из черно-белых в цветные. Игра потом была достаточно.. Нет, не валидольная. Она как раз была по общему рисунку очень похожей на то, что представляет Кубаночка сегодня - безусловно очень талантливая команда, которая умеет дчень красиво делать очень непростые вещи. Это действительно так. Ей не хватает стабильности, класса, психологической устойчивости. В этом ключе проходили все ее игры. Более того, в этот раз ее излишняя сонливость, может даже - пижонство (мелькнуло такое ощущение после нескольких эпизодов), могло сыграть с ней злую шутку - у наших рамок за игру были три момента, когда мячу просто некуда было деваться, кроме как в сетку (в одном из них он там и оказался). Но в начале была пара оффсайдов, зафиксированных в сутолоке у ворот боковыми (после второго вскочил дядя со скамеечки Мордовочки и начал говорить нехорошие вещи, за что судьям пришлось его немного успокоить). А потом ценой травмы сотворила чудо наш кипер - Юля Гриченко. Кроме этих 100%-х, была еще пара моментов, когда мяч снова за малым нас простил (по-моему, даже перекладина была.. или мы ее сделали). В общем, все было довольно на тоненького по общему рисунку игры и по количеству опасных моментов. Просто было видно, что гости "выпрыгивают из штанов", а наши девочки .. немного спят. И потому эти моменты допускают, а свои не часто сооружают и реализуют. НО.. Как я уже хочу сказать, мое настроение из спячки вышло. Где-то это было минуте к .. мм.. 10-15.
Гость
63 - 08.05.2013 - 23:43
Дальше я хочу просто уделить внимание тому, что лично меня всегда привлекало в нашей команде, о чем я писал в прошлом эссе, и за что мы вообще любим футбол, и на что во вчерашнем матче я лично просто не мог налюбоваться (хотя внешне это мало отражалось, думаю). Для этого я попробую пройтись по именам. К сожалению, я все же не вычислительная машина, и не могу пронаблюдать за всеми девочками индивидуально настолько внимательно, чтобы как-то выделить яркие моменты именно в их игре. Придется делать это постепенно. Но вчерашняя игра стала для меня откровением во многих смыслах. Я увидел реализацию таланта и класса. Пусть в отдельных эпизодах. НО красота вчерашнего матча была именно в том, что эти эпизоды как раз были не единичны. Многие игроки запомнились индивидуально, а другие - в общем рисунке игры. И это очень радует, это доставляет просто эстетическое удовольствие. Это создает позитив, который в общем-то нивелирует все то, что у нас пока .. не на уровне, надо сказать )
Начну с тренера. Я вообще довольно критически отношусь почти ко всем тренерам. на мой взгляд все они далеко не идеал в своей работе. Достаточно сказать, что на этом форуме меня знают как жесткого критика и нелюбителя тренера "моего" ЦСКА - Слуцкого. Мировые дядьки тоже не редко попадают под раздачу. Как я мог относиться к тенеру-женщине, у которой есть талантливые девочки, соверщаюшие матч из матча одни и те же ошибки, исповедуя одну и ту же тактику? Скептически. Этот матч дал мне совершенно другую пищу для размышлений и настроил в этом вопросе на позитивный лад. Прежде всего были перекроены тактические перестроения. Предыдущий матч с одним из лидеров для Кубаночки стал неудачным, на мой взгляд, прежде всего из-за провала в центре - опорная зона просто выпала из борьбы за центр поля. В этот раз, игравшие там Романенко и 10-й номер (она, кстати, передала капитанскую повязку Порожнюк), переместились в итоге на фланг на позицию защиты и полузащиты. В центре был создан такой кулачок из трех игроков. Сейчас мне сложно понять, кто там играл. Могу только назвать Кемрюгову(6), Одинцову(21-й).. Так же была девочка, которую во втором тайме по позиции заменила Ия Андрущак. Пока я с запинками ориентируюсь в фамилиях и где-то в номерах. Вчера было легче, ибо за моей спиной порой комментировала своих партнеров травмированная Костарева (ее я ждал после фееричного первого тайма с измайловцами в основе ). При этом она использовала прозвища от фамилий, так что потом было лечге понять, кто есть кто. Вот где-то в том же центре бегала так же и "Ворон" (полагаю - Воронцова Дарья). Так вот, за эту задумку тренеру я и хочу поставить большой + и высказать респект. Этот строенный (счетверенный) центр по сути закрыл ту дыру, которая и разколола команду на две части в матче с измайловцами. Этот центр, надо сказать, был не самым эффективным. К сожалению, девочки порой недорабатывали на подстраховке и грешили индивидуальными ошибками при выборе позиции и при ведении борьбы за мячики. Порой от двоих уходил игрок Мордовочки, просто потому, что две наших на позиции опорника не смогли навязать борьбу а в следующий момент просто из полупозиции не смогли набрать быстро нужную скорость. Но главное было сделано - центр перестал быть проходной зоной и за него нужно было бороться. Еще один яркий момент тренерской работы произвел на меня впечатление во втором тайме, когда после углового (или штрафного) навес на наши рамы привел к тому, что одна из нападающих Мордовочки просто осталась одна напротив нашего кипера и в упор била головой. Промах. С нашей скамейки тут же вскочила тренер Зайцеа и подбежав к бровке впервые за все виденные мною матчи заорала во всю мочь "ПОРОЖНЮК!!! ПОРОЖНЮК, Я ТЕБЕ ЧТО ГОВОРИЛА!!!???" . Я не знаю, что она говорила Лене Порожнюк, но в следующем эпизоде та более внимательно отнеслась к этому же нападающему, и не выпустила его из поля зрения. Эти эпизоды заставили меня наконец обратить пристальное внимание на качество тренерской работы над командными и индивидуальными игровыми аспектами в Кубаночке. То, что я увидел - мне понравилось.
Вратарь. Во-первых хочу сказать, что наша Юля имеет, пожалуй, самый поставленный удар ) Мелочь, а очень полезная штука не заставлять свою команду дежурить при выносах от ворот на своей половине поля. Но больше всего меня лично захватывают всегда ее прыжки. Вперед головой, резкий, низкий полет. Выглядит все это каким-то росчерком молнии, струны. Это не просто поэтичные слова - это сравнение техники, пластики прыжка. Это очень красиво. Ничего лишнего. Кроме того она умеет быстро оценить ситуацию и подстроить под нее тело. Во вчерашней игре, уже лежа на земле, по сути одной рукой снимала в воздухе мяч, который напад Мордовочки на добивании пускала в пустые ворота. Когда таких добиваний было в одном эпизоне несколько - мяч метался буквально на ленточке - он прыгнула в гущу и накрыла. Потом оказалось - с травмой. Хорошо - несерьезной. Но на все это, уверя, стоит посмотреть. Пожалуй, только за эти кадрый нашей защите можно сказать спасибо за такие провалы во вчерашнем матче :) Плюс Юля почти не допускает ошибок при игре в воздухе. Мячи к ее руках практически липнут. Я не заметил в себе ощущения вечного ожидания "сейчас пустит банку". Этого обычно достаточно, чтобы оценить надежность и класс Кипера. Повторюсь, на мой взгляд, она в этом смысле один из самых сильных, если не самый сильный кипер лиги.
По защите все было бы довольно прозаично. Как обычно Порожнюк выдала класс. Как я писал, пожалуй, самый классный игрок команды, который где-то 85-90% своих делает на твердую 4+. Редкие ошибки объясняются общей сутолокой возле ворот - это или навесы или навалы соперника. В таких кучах-малых общий индивидуальный класс игрока обычно нивелируется и на первое место вступают навыки весьма специфичные, которые наработать вообще, а у девочек в частности довольно непросто. 10-ка к сожалению мне индивидуально не запомнилась. Просто возникло впечатление общей добротной работы. Тут все еще впереди для моей оценки (но капитаном зря не выберут). Настоящим откровением для меня стала игра Пасишнюк Наташи (7-ка, левый защитник). За исключением пары явных ошибок (вроде бы с ее фланга пришел один из тех навалов, который чуть не закончился голом в наши рамы) "Пася" играла просто феноменально. Я ее отметил в предыдущих играх по одной просто причине - защитника совсем не типичного для своего амплуа сложения, как-то на первый взгяд довольно неуклюжего, было чертовски сложно пройти. В той игре она просто изумительно читала сам ход действий. По сути она просто заранее понимала, что будет в следующий момент и бежала именно туда, где и нужно было быть. Она хорошо подпирала атаку на своем фланге, при этом очень удачно боролась за верховые мячи с намного более высокими соперниками на опережнии (один раз получив за свою излинюю горячность в этом вопросе бутсой соперника по лицу, но без нарущения - просто полезла очень опасно на не ее мяч). На мой взгляж она была во вчерашнем матче самой умной индивидуально. При достаточно скромных физических данных обеспечила просто почти безошибочную игру в своей зоне, перегрызая любые попытки соперника там что-то сделать почти в зародыше. Респект.
Полузащита. Я уже отметил, что прежде всего, мне понравилась борьба в центре, которую обеспечивали все девочки, выдвинутые в эту зону. Я к сожалению лишь эпизодично помню, как почти везде мелькало что-то светлое, навязывая борьбу, пусть не в 100% случаев удачную, но повторюсь - кроме тех нескольких опасных навалов, которые вообще были вызваны одиним из основных минусов Кубаночки как команды сегодня (впрочем, этот минус есть у всех команд женской лиги, более того, почти у всех команд и РПЛ), в течение всего матча цент не давал продохнуть сопернику вообще. Это было сильное решение и оно удалось. Отсалось только доработать индивидуальные скилы борьбы, выбора позиции и скоростные качества - это решаемые технические задачи. Голова сработала почти на отлично у нашего разрушительного центра. Хочу особо отметить созилание. Я давно для себя взял на заметку "Снег" - Снежану Кемрбгову. Она выхоила до этого на замены, выглядев игроком со стабильной реализацией основных скилов центр-диспетчера - прием, борьба, дриблинг. Видение, пас. В этот раз все было почти шикарно. Самое изумительно было наблюдать ее резкие смены направления движения с мячок, в частности когда она принимая мяч спиной к воторам, разко разворачивалась и уходила, прокидывая или проипихивая между двумя соперниками. Сильно провела в этом смысле второй тайм. Просто на классе этом наматывала соперниц. На это стоит посмотреть, право слово :) Так же хочу отметить ее партнера по первому тайму. Жаль, не понял, кто это был, но, насколько я понял, именно ее сменила по позиции Андрущак. Так вот - на пару эти две девочки (помимо дриблерства Снега) выдали несколько просто изумительных разрезающих пасов Гаянэ, Романенко. Более того, неизвестная мне девочка выдала шикарный просто пас в стиле Хави в первой тайме за шиворот всей линии защите (если не ошибаюсь на ту же Романенко). Все было сделано на высшем - поднята голова, увиден рывок хава, удар полусвечой. Ребят, это надо видеть, правда. При всем при этом - это не просто эпиходы, ребята - это реальный скил девочек. Они это делали не раз за разом, но почти во всех случаях, когда это можно было желать. Они - ВИДЕЛИ и ОЕАГИРОВАЛИ. Причем пасики там были - очень тоненькие - по коридорчику между двух игроков шириной в пару метров. И пасики эти были на дистанцию до 20 метров. И парашют тот - тоже был той же математики, только по воздуху. Мальчики - учитесь, мальчик. Респект, девочки. И респект тренеру. Я увидел результат наработки быстрой игры сходу. До этого такие вещи почти не проходили и создавалось впечатление большой спешки. Но в этот раз все прокатывало. И благодаря нашей атаке. А там..
Ай а там.. Я вам скажу так. В этой команда сплошь таланты и характеры. Но есть пара действительно классных, законченных мастеров, на которых можно, кому не стыдно, и кто умный - равняться. Одну я назвал - она столп обороны - Лена Порожнюк. Другая - столп атаки - Гаянэ Костанян. Это по сути наш малееький Месси. Посмотрите на ее игру и вы поймете, почему это - сборная Армении. Без гренадерской стати тех же измайловцев, она просто изумительно бегает, при этом успевает смотреть и думать, и при этом просто нереально пашет на поле. Можно тут действительно сказать - не знаешь что делать - пинай на Гаянэ - что-нить опасного да сотворит. Это все про нее. Незабитый ею же организованный выход 1 в 1 и абсолютно не впечатливший первый мяч (в общем-то, оказалась там где нужно ей быть при навесе и восполльзовалась глупой ошибкой посперника) полностью нивелировалось ее вечными криками "мне, кидай", когда наши получали мяч (даже в руки нашего кипера) и следовал очередной ее рыков. Надо видеть, как эта девочка бегает. Понимаете, есть просто красивые бегуны. А есть .. есть Месси, который никакой не красивый и никакой не бегун по своей стати. Но когда он просто бежит и бежит с мячом - то это .. Я сейчас в восторге :) А это еще не все. Самое вкусное - не последок. Потому что второя мяч (а наши выиграли 2-0) тоже ее. И этот мяч, будь я проклят, если он не войдет в историю мячей. Это просто "месси-марадона". Это, ребятк, топ-класс мышления и работы с мячиком. Значит, как обычно прием, как обычно на рывке уход. Выход примерно два в два. Я уже вычисляю как она будет пасовать партнеру (кто был - уже не помню - это была дальняя половина поля от меня, благо Гаянэ была на том фланге, что ближе к трибуне). А эта умница, знаете что? Она просто .. Там даже не рывок. Это выглядело со спины как заставила своего защитника поверить в свой же пас в центр и просто этого несчастного пешком обошла, пока он в полупозиии лицом к центру штрафной.. И выкатывается как типичный Андрюша Тихонов под углом метра за три к краю рамком. Ай, и это еще не все. Кипер выходи ей навстречу, и эта .. слов нету - она просто спокойно все оценивает, и просто с правой видает мимо кипера в дальний угол. Видит бог, я как-то на пляжке так наколол всю команду - тащил до самого конца, обманывая ложными всех дефоф и в конце даже кипера и потом одним тонким пасиоком в небольшую дырку просто оставил своего парня напротив всех пустых рам, пока все дефы и кипер на 4-х и 5-х точках сидели в моем углу :) Ай, Гаянэ, спасибо за эти чудеса. Мастер.
Гость
64 - 08.05.2013 - 23:43
Перехожу к самому недооцениваемому самим же собой игроку Кубаночки - Тани Романенко. На отдельные элементы исполнения работы с мячом, на бег этого человека можно смотреть бесконечно - как на текущую воду и на огонь в ночи ) Ну вот.. Если вы заперты, а против Костанян трое - можно кинуть мяч на фланг Ромахе. Причем просто на фланг, чтобы от ближайшего дефа было метров 5. Можете быть уверены - она на этом мяче будет первой, даже если прибежит со своей половины. Сумасшедший циркуль ног. Чистый боли. При этом - гибкость работы тела, при разворотах. При этом - смена направления. При этом - есть голова и глаза. По мне - одна из серьезных претендентов на лидерство, на душу игры этой команды. Она - универсал по сути, по тому, что умеет и что показывает. К большому сожалению использует лишь .. Ну, думаю, где-то максимум 60% потенциала. Виной всему - горячая голова. Ей стоит чаще брать на себя игру и не стараться отдавать мяч первым же касанием, тем более, что в отличии от той же Кемрюговой у Тани почти всегда минимум времени для решения, ибо она играет ближе к раме, обычно в юлижнем радиусе висят несколько соперников. Нет чистой зоны и секунды-другой на выверенный пас на ход - там все по-другому, чем у центра. Но в этом случае как раз нужно учиться держать мяч у себя, плюс работать над пространственным восприятием - где-то чуть меньше половины своих пасов Таня отдает в никуда. Пасы в основном обостряющие, но часто - неточные. Типичная спешка, недостаток оценки позиций партнера и нужного направдения и силы паса. Я буду ждать ее взросления. Еще пара минусов. Первый - непроработанный мелкий дриблинг. Привычка делать все глобально - на широком шаге уйти, обогнать, отдать дальний пас - довольно типичная игра вингера. В этом амплуа Таня игрок почти идеальный. Но когда нужно работать в ограниченном пространстве - тут ее подводит ее техника. Нужно учиться делать много коротких движений, удерживая мяч на поводке. Вместо одного длинного. Второй главнй недостаток, на мой взгляд - Таня не любит работать в оборону, где-то без мяча. Я жду от нее большего объема работы, если честно. Я вообще жду от нее просто очень многого. Такое ощущение, что она и сама чувствует огромный потенциал, но все никак не может подступиться к его шлифовке. И от ощущения, что не получается, порой у нее плохре настроение возникает прямо на поле. Есть над чем работать. К сожалению, получилось больше текста в минусах, чем в плюсах, но, повторюсь - это .. Ну, считайте, что это наш Ван Перси :) Она привлекла внимание своей работой на поле с первой же игры, но уже тогда осталось впечатление, что .. стоит ожидать намного большего. Очень буду ждать )
Насколько я понял по комментам Костаревой, другой фланг полузащиты держала Редько Света. Мне еще предстоит за ней понаблюдать внимательнее, но пока могу отметить самое главное - как и разрушительное трио в центре она очень здорово отпахала. Ее замена во втором выглядела как дань тому объему работы, который она проделала.
Последним участником, которого хочу отметить особо, была Яна Чуб. Вышла она на замену, заменив по позиции Гаянэ Костанян. Индивидуально ярко Яна не блистала, но при этом я оценил общее давление из ее зоны. Создавалось впечатление такого бульдозера (манерой игры), который готов в любой момет продавить, затоптать, смести все на пути к мячу, к голу. Был один прострел, после которого она метров с трех от ленточки ворот по центру штрафной послала мяч выше ворот. Но тут я хочу отметить саму динамику развития атаки. Попасть было сложно. Я лично даже не удивился. Все было на тонкого. Яне в том эпизоде большой респект за саму предварительную работу - в окружении двух дефов прорваться по центру и почти выйти на убойную позицию - вот это работы чистого напада. У меня тогда возникло впечатление такой монументальности, непреклонности возмездия ) Гаянэ - это просто постоянный наконечник копья, колющий, режущий. Яна - при всей своей женской стати - играет просто мощно. Как Рамос :) Которого и прической напоминает. Только это Рамос в атаке. Этот каток в конце концов тебя настигнет :)
Ия Андрущак вышла на замену по позиции в центре. Ее игра была настолько же незаметна, настолько же незаменима - просто оттаскала рояль по диапазону "от штрафной до штрафной" - помогала возле своей защищаться, и тут же возникала возле чужой, обеспечивая общее давление на половине поля соперника. При этом - без КИПИША. На моя взгляд ОЧЕНЬ качественный выход на замену. Это очень ценная вещь, если кто не понимает, абсолютно незяркое тоскание рояля при очень высоком качестве суммарного КПД. Я не считал, но сложилось впечатленгие, что выиграла все эпизоды, где появлялась и вступала в игру.
В заключении хочу сказать - спасибо большое за игру, за мой проснувшийся азарт :) Я действиельно любовался вами, девчонки :) Вашей игрой. Я надеюсь, что вы все сами почувствовали свой высокий потенциальный уровень. Свой класс. Что вам доставляет удовольствие его реализоывать. У вас впереди много работы и .. я надеюсь и верю в это - еще много поводов для радости от игры и - как следствие - от результата.
Как-то за всеми этими восторгами забыл написать про минусы. Ну и черт с ними. Они были. И явные. Которые, в том числе, были и причиной прошлых поражений, которые я видел. Но это уже другая история, которую еще - без иронии, просто с долей философской мудрости - будет время и возможность обсудить и поразмыслить над ней. Сегодня мне хочется вспоминать все лучшее, что есть в нашей Кубаночке. Так уж она меня порадовала :)
65 - 10.05.2013 - 21:43
Тарас, ты стал, наверное, первым фанатом Кубаночки и ее спортивным обозревателем по совместительству)) Они должны тебя как-то отблагодарить))
Гость
66 - 10.05.2013 - 21:53
На политические вопросы не отвечаю :)
67 - 10.05.2013 - 21:55
это вопрос автору темы. Куда-то она запропастилась...
Гость
68 - 10.05.2013 - 22:47
Ничуть) Мне просто нечего комментировать после Тараса. Насчет благодарности - за нами не заржавеет )))таких людей мало и мы их ценим на вес золота.
Гость
69 - 10.05.2013 - 22:54
Если честно, Тарас, вероятно, один из всех, кто пришел на первый матч после нашего приглашения и остался, не смотря на несколько неудачных выступлений клуба подряд.Это дорогого стоит. Настоящие фанаты рождаются как раз в такие моменты.Пусть лучше будет один такой болельщик, чем толпа тех, кто, придя на один единственный матч, не станет утруждать себя пониманием и сопереживанием.
Гость
70 - 11.05.2013 - 00:52
Почитал... проникся... пустил скупую мужскую слезу... красотища то какая...


Тарас, надо бы встретиться, испить пенного, обсудить дальнейшее развитие фанатизма в женском футболе, околофутбольные движения опять же!))) А как без этого?;) Кстати, шмон на входе жОсткий? Фаеры можно проносить свободно или девушек надо привлекать?))) В общем надо Тарас, надо, встретится и набросать план мероприятий!) Твой блог понравился, лайкнул, твитнул, порекомендовал!;) В общем надо чтобы ты как-то в рюмочной более детально пояснил пути развития и основные отличительные особенности (я так понимаю майками там не меняются...:-((( А исключения бывают?;-) на трибуну может кто майку швырнет))) ). Глядишь и стану преданным зрителем!)



З.Ы. Я серьезно!) Хочется свежести зрелищЪ!) Любимая Кубань играет редко, вроде и ТВ замутил где все чемпы (основные) показывают, но все равно не то, не смотрю кроме России, Италии, иногда Англии, ничего... Последняя радость была на ХК Кубань съездить (душевно), но из-за того что живу между стадионами Кубань и Труд (помнится в сопливом прошлом на Труде не один десяток голов забил, когда футболом занимался, а девочки вроде как раз из Кубаночки хотя возможно название путаю, иногда там тоже по соседству тренировались :-) Мы еще сопляки были, а нам девушек в пример ставили, что они в вышке играют!))) Был один даже спарринг-матч))) Мы позорно выиграли 8:2 :-D ), до Ice Palace добираться весьма тяжело... ибо пробки, за рулем не выпить не закусить...((( Жена теперь только достает, когда на хоккей пойдем, там круто, там можно сидеть точить пирожные, пить кофе, радоваться когда тебя на табло показывают, и в принципе не важно чО эти посоны в разноцветных доспехах на льду делают и где шайба там!))) А до Труда мне тут даже пешком минут 15-20 топать, так что надо бы глянуть... вдруг это оно!
Гость
71 - 11.05.2013 - 08:42
Эрик, пенного я не потребляю ))
Насчет "вдруг оно" )
Ну, понимаешь, там точно не ice palace, я как раз об том и писал в опусе, где Федорыча помянул.. Те, кто смотрит на это в ожидании неких абсолютных величин - думаю, разочаруются. Ну, как минимум потому, что женские мировые рекорды в беге слабее, чем мужиковские )
И некоторые тактические особенности у некоторых товарищей вызывают рефлекс валеры. Один такой любитель пенного у меня вызывал неудобоваримые позывы, когда несколько раз подряд вякнул "игра была ровна.." - видать очень хотел эрудицией блеснуть :)
Чисто резюмируя.. За абсолютными величинами нужно идти на б... варию? арсу? руссию? За относительными - куда угодно, но стать запросто так фанатом - нереально. Я им не стал и вряд ли стану. Так зачем? Я не знаю и сам. Как минимум - это что-то новое. Не лучше и не хуже - просто новое. Как максимум - я пишу, потому что так и вижу все. А не потому, что такова печальная доля махрового пикапера, ага ) Я не думаю, что всю жизнь буду притапливать за этих девочек, но вот пока - мне лично очень интересно понаблюдать за их становлением. Ни жалко, понимаешь, а интересно. Там жалости нет. Костаревой, вон, нос сломали, походя ) А при мне человек по трибунам уже третий месяц хромает - начинал в гипсе.
Для аналогии - это как .. ну, формула 1 и вон, реклама висит, как они на жигах гоняют по всему краю по грязи и кюветам местным. Мне как-то случай выдался - ехал в автобусе и с парнем вот таким довелось поговорить. Это станица Черноморская, не каталония или монако. Но он тебе расскажет все технические детали и где он по россии успел поездить, и сколько ремонт стоит, и как в поворот входить. Как он на одном колесе до финиша полз ) Пацану 16 лет. Ты можешь купить феррари и выиграть у его мотоцикла (он на мото гонял) 8-2 на чистом шоссе. Но в его мире ты перед ним нуль, никто. И если говна, грязи не боишься, то ты этот мир можешь попробовать увидеть. Там не гламур просто. Фак, ну ты удивишься, но одни из лучших мировых сортов яблок - мичуринские - делались обычным железнодорожником в пердяеве, которое по сравнению с сегодняшними селекционными хозяйствами выглядит как заброшенный огород. Но там работал Человечище.. выкинь строгую геометрию, цветной пластик, спецодежду, журналы с бодрыми наштукатуренными хозяйками - и останется лишь человеческая личность. Вот в мичурине она была. А у .. фак.. не смог воткнуть в опус тот про женский футбол, а хотел.. А, фак, Рома Павлюченко или Саня Бухаров, б..ть, В ДЕПРЕССИИ, понимаешь. Себя найти не могут, понимаешь. Ах, разнесчастные.. Ну устали они от офисной рутины.. Или, прости господи, Леня Слуцкий со своим "не обосраться" из мужиков евнухов делает - по полчаса в игре спят, пешака ходят. И так - чуть ли ни все два дивизиона в каждом матче. Смотреть уже тошно. Звезды блин. Я вот поэтому во многом и не пошел на кубань. Там уже все ясно. Вот у них, у этих девочек, еще есть это - когда каждый матч, каждый эпизод - до конца.
Приди, посмотри. Тут позовут. Просто что увидишь.. По сравнению с чем.. Вот вопрос.
Гость
72 - 18.05.2013 - 15:11
Ну вот, зовем на матч. Правда на этот раз он пройдет не на привычном "Труде" (нас вытеснили на время оттуда здоровые регбисты), а на Пашковке на стадионе ГНС-Спартак. начало в 18.00, вход бесплатный. Играем с все той же "Дончанкой". Интриги нет, но футбол есть футбол: в 1/8 Кубка "Кубаночка" "случайно" продула азовским аутсайдерам.Следующий домашний матч состоится аж 4 июня. Но тогда к нам нагрянет ЦСП "Измайлово", команда, достойная четверки сильнейших.Это стоит посмотреть в любом случае, дабы составить внятную картинку происходящего в женском высшем дивизионе.
Гость
73 - 18.05.2013 - 15:13
Проблемы мирового футбола глазами детей))) забавнейший ролик, который мы сняли на краевом турнире смешанных команд (малыши 8-9 лет). http://www.youtube.com/watch?v=BaLLNQJuYRk
Гость
74 - 18.05.2013 - 18:11
Текстовая трансляция матча на сайте http://fckubanochka.ru/index.php/com...aq-qdonchankaq
Гость
75 - 17.08.2013 - 08:47
Новый сезон стартовал. Первая домашняя игра ФК "Кубаночка" пройдет 22 августа на стадионе "Труд" . Начало в 17.00. Вход свободный. Подробности тут http://vk.com/club18041723?w=wall-18041723_803%2Fall
Гость
76 - 20.08.2013 - 11:31
Добрый день, наши друзья и коллеги! Мы знаем, что 22 августа в Краснодаре состоится очень важный матч. И к сожалению, это пока матч не ФК "Кубаночка". Но мы очень хотим, чтобы вы пришли к нам на первую домашнюю игру в этом сезоне. 22 августа "Кубаночка" встречается с действующим Чемпионом России - с красногорским "Зорким". Мы даже ради вас перенесли время матча на 17.00 (да, нашим футболисткам придется побегать в жару!) Все ради того, чтобы вы успели и к нам прийти и "Кубань" поддержать. А еще мы очень постарались и записали для вас новый ролик http://www.youtube.com/watch?v=aGbkWSVVUW8 Удачного просмотра. Отзывы принимаются)
Гость
77 - 17.04.2015 - 00:46
пора реанимировать эту темку,через пару дней начинается сезон..
Гость
78 - 29.06.2017 - 00:23
Жаль забросили


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены