Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Мы взяли интервью у Андрея Аршавина!) (http://forums.kuban.ru/f1092/my_vzyali_interv-yu_u_andreya_arshavina-4617330.html)

РИА Н 12.08.2013 09:32

Мы взяли интервью у Андрея Аршавина!)
 
– Игорь Денисов может вернуться из «Анжи» в «Зенит»?
– Вообще-то я недавно прочитал, что он на четыре года подписал контракт с московским «Динамо».
– Но это сообщение вскоре столичный клуб не подтвердил!
– Но все равно вряд ли...
Свеженькое интервью игрока ФКЗ Аршавина на нашем сайте [url]http://www.infocenter2014.ru/events/stars-say/stars-say_11394.html[/url]

mad tank 12.08.2013 12:06

А про новый вкус чипсов лейс?

1Michael 13.08.2013 14:31

Давно пора запретить Газпрому заниматься финансированием клуба Зенит равно как и всем госкомпаниям. Клубы сами должны зарабатывать деньги.

куч 13.08.2013 15:16

дык всем понятно, что это Миллер собсвенноручно изыскал нефть, построил вышки, трубы проложил и теперь сам продает и сам тратит...

куч 14.08.2013 08:01

.Если бы деньги,сопоставимые с теми,которые вкладывают в этот тупорылый вид спорта,вкладывали в борьбу и бокс,
----------
этот "тупорылый вид спорта" собирает десятки тысяч на стадионх...отсюда деньги...собери столько же народу на борьбе и боксе и деньги появятся...

mad tank 14.08.2013 08:38

12-куч >На самом деле это не сложно - убрать футбол с телеэкранов (особенно зарубежный), перестать покупать звезд (народ потихоньку уйдет со стадионов) и останутся только истинные любители футбола (которых на самом деле не так уж и много). Освободившееся бабло пустить на развитие других видов спорта и, о чудо!!!, через 2-3 цикла олимпиад у нас резко выростает количество медалей.
Как пример - США и Китай - страны, где футбол (соккер) не развит, зато медали с олимпиад везут мешками-чемоданами.

mad tank 14.08.2013 08:49

12-куч >Кстати о собирании народа. Вместимость средней арены НБА или НХЛ 17 тыщ и эти арены обычно заполнены. Американский футбол собирает по 60 тыщ, бейсбол - по 40 тыщ. Я не учитываю соревнования на студенческом и школьном уровние, которые не лишины зрителей, а некоторые, например NCAA, весьма популярны. А легкая атлетика, плавание, единоборства всех видов и прочее? Зато у нас есть сверхдорогой футбол ...

куч 14.08.2013 08:59

сам себе и ответил...зарплаты у НХлвцев и НБАшевцев такие, что наши футболисты нервно курят в стороне...
а в остальном...ты не поверишь в 50-60 годах прошлого века не было футбола на экранах...да и экрано-то не было...поэтому стадионы были забиты под завязку...

mad tank 14.08.2013 09:21

15-куч >Скорее это ты себе ответил - были бы деньги и команда грамотных маркетологов и можно раскрутить даже керлинг в Экваториальной Гвинее.
А футбол начали раскручивать значительно раньше и первым "Керимовым" был некто Вася по фамилии Сталин. С этого все и началось. Телевидения не было, зато было радио и бумажные газеты (если кто то помнит что это такое). Да и хъен с ним с футболом, играйте себе на здоровье, может что нибудь когда нибудь и выиграете (когда сборная Бразилии выиграет чемпионат мира по хоккею (с) Пеле) ... Но просто присмотритесь на детские спортшколы школы по футболу и по другим видам спорта ... и поймете почему собираются завозить максимок из Африки чтобы они бегали вместо наших детей за Россию.

mad tank 14.08.2013 09:36

15-куч >Забыл добавить. Баскетболисты NCAA (студенческий баскетбол) не получают ни копейки, а "мартовское безумие" популярно не меньше плей-оффа НБА ... Это о зарплатах ... а что наши футболисты что то курят я всегда знал.

куч 14.08.2013 09:46

mad tank ну и на что ты жалуешся? проф бокс бабосы косит дай боже...и че? а насчет "менеджера" В Сталина... не с тобой мою юность обсуждать...за сим откланиваюсь...

mad tank 14.08.2013 10:10

19-куч >Я не жалуюсь, я констатирую факты. Такого дурного и бесполезного, по результату вливания бабла, как российский футбол в мире не найти. Бороться с этим бесполезно, поэтому только констатирую факты ;-)
А на счет "юности" - я сам успел повариться в системе советского спорта почти десяток лет (на свою первую тренировку в спортшколу я пошел в 1978 году) и видел на себе как рушилась система, построенная в годы, как ты говоришь, твоей юности. И если ты видел и помнишь ту систему, то я удивляюсь тому, что ты щаз пишешь ...

OCS 14.08.2013 10:13

Мэд танк дело говорит

Rechlin 14.08.2013 10:20

Извините, для кого это удар, но посещаемость MLS (лиги недоразвитого соккера ) выше, чем у НХЛ и НБА.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4130/98141782.9/0_a6837_630b3bc0_XL[/img]
Боюсь представить,если б его развивали....
А в остальном- с прискорбием соглашусь...

mad tank 14.08.2013 10:40

22-Rechlin >Ты не бойся, для НХЛ и НБА это просто вместительность средней арены, почему то она же равно средней посещаемости, так что больше посещаемость они никак сделать не смогут. Плюс команда НБА (говорю о том что знаю лучше всего) проводит 82 игры за сезон не считая плей-офф. значит 41 домаший матч. И практически каждый матч аншлаг. В НХЛ та же ситуация. Кстати сколько лет этой таблице? В МЛС щаз 19 клубов. А развивали ... Я уже говорил про керлинг и Экваториальную Гвинею, а учитывая опыт спортивного маркетинга в США это очень даже реально. А у нас "развивают" только футбол. Неплохо идет хоккей. Более менее развивали баскетбол, но ... 3 августа выпил за упокой ... Черный вернулся ...

Rechlin 14.08.2013 10:50

23-mad tank >Таблица февральская. Арены футбольные не большие, заполняемость -89%.У НБА я слышал цифры 90%(данные ESPN). Но да,чаще играют. Так что -не сравнивать теперь?
НХЛ-да, там потолок почти.96% -не помню точно в этом сезоне.

mad tank 14.08.2013 11:06

24-Rechlin >Не просто чаще, а намного чаще. А теперь посмотри какая доля абониментов в продажах билетов на матчи НБА и НХЛ. А давай еще вспомним посещаемость NCAA и D-лиги. У них даже на школьные соревнования (любая приличная школа имеет полный набор команд во всех "культовых" видах спорта) ходят болельщики кроме друзей и родителей игроков. Я не против футбола (соккера), я даже не против, что он спорт №1, я против того, когда его делают единственным видом спорта (а остальные виды спорта так, для кучи)

Rechlin 14.08.2013 12:28

[quote=mad tank;31720280]Я не против футбола (соккера), я даже не против, что он спорт №1, я против того, когда его делают единственным видом спорта (а остальные виды спорта так, для кучи)[/quote] Все очень просто. Россия страна беспощадного и бесполезного, победившего футбола(с).

TED 14.08.2013 13:29

15-куч > у звезд НХЛ - да, высокие зарплаты, но так в футболе звезды тоже получают много.
А у игроков среднего уровня они, если и отличаются от футбольных зарплат в России, то в меньшую сторону.
Посчитайте - потолок 64 миллиона, в ростере команды 23 игрока.
Налог 35-50% в зависимости от штата, плюс эскроу.

opa1 14.08.2013 13:50

Все начинается с "низов": даже на первенстве города, первенстве района, края шкеды недорослики хотят за игры получать деньги за игру. Их не волнует какие будут тренировки, куда будут выезжать на игры и тому подобные нюансы. "Золото, мне нужно больше золота!" ©.
У меня есть друзья и знакомые (в том числе и из команды,что играет на первенство города), желающие от ДУШИ заниматься своим любимым делом (футболом) и готовы даже сами вложить деньги в это, но или нет желающих, возможностей со стороны не скажу кого,а то ругаться будут. Проблема не в государстве (хотя и в нем тоже), а в нас самих. Народ сам себе усложняет жизнь, такова психология людей, а тем более нас "русских".

mad tank 14.08.2013 13:58

27-TED >В НБА тоже есть так называемый salary cap - 67,87 млн долларов на команду с налогом luxury tax, когда клуб платит доллар с каждого доллара, превышающего salary cap. В ростере 15 игроков.
Но не это главное, я показал, что в США есть не менее грандиозное шоу, участники которого играют за еду - NCAA

TED 14.08.2013 15:44

29-mad tank > не пойму, где ты эту цифру взял)
Потолок зарплат - 58 миллионов, граница налога на роскошь (это разные показатели) - около 72.
Но это всё отступления от темы.

Если уж затронули НБА и НХЛ, то нужно сказать, что все команды являются частными и большинство команд приносят прибыль. То есть, это средства для получения дохода владельцем.
Я вообще не понимаю, как можно эти лиги сравнивать с нашим футболом, в который всаживается большое количество бюджетных средств и об окупаемости которого грезит разве что Валерий Газзаев.

NCAA - отличный пример, для меня было откровением, когда я увидел забитые до отказа арены на матчах студентов.

Rechlin 14.08.2013 20:51

[quote=TED;31725167]NCAA - отличный пример,[/quote]Великолепный. Деньги не вкладывают гигантские ,а популярен.Убрать с экранов(убрали почти на 98% если чё с федеральных каналов)....Не покупать звёзд(в ФНЛ были и будут команды,собирающие приличные аудитории )...


[quote=Opa Nah;31722863]Проблема не в государстве (хотя и в нем тоже), а в нас самих[/quote]Целиком и полностью. Никто преград не ставит ,иди лёгкой атлетикой занимайся.Много желающих?

Rechlin 14.08.2013 21:04

Говорят,что Спорт + сделают общедоступным. А там Евролигу баскетбольную показывали. Вернётся мож баскетбол на просторы России....
Но Черный-да....Это крендель похлещё Фурсы....

opa1 14.08.2013 21:07

Rechlin, нет. Очень много факторов влияет на этих "желающих", и, к сожалению, чего-то добиться в нашей стране без вложений и связей сейчас очень сложно или просто невозможно.

mad tank 14.08.2013 21:11

31-Rechlin >Расскажу тебе страшную вещь. Я живу рядом со стадионом, бывший Текстильщиков, а нынче под федерацией легкой атлетики, так дети там занимаются. Вопрос в рекламе. Показывайте по телеку больше разных видов спорта, а не только чемпионаты по футболу от Бангладеша до Гваделупы и может кто то посмотрев телек пойдет заниматься гимнастикой, легкой атлетикой или плаванием. Но вопрос - сколько спортсекций и каких расположены "рядом" с домом ребенка? В школах запретили учителям физкультуры брать еще и спортсекции. А ведь среди них не только пенсионеры, но встречаются и бывшие в недавнем прошлом пусть не топовые спортсмены, но любящие свой вид спорта. Вот так у мелкого в школе были "зазывания" в художественную гимнастику, легкую атлетику, гандбол, велоспорт. И дети шли, кто то задерживался ... Но потому что все это было рядом с нашей школой. А вот ребенку с ЮМР как ездить на КСК? А он хочет заниматься легкой атлетикой, а на ЮМР тренеров нет. Или как получилось - мелкий хотел заниматься баскетболом. Хорошо еще был здоров мой папа (его дедушка) и возил ребенка с КСК на Труд. А сколько желающих не могут себе этого позволить?
Про продажность мест в юношеских, детских и молодежных командах до уровня сборной России я лучше промолчу ...

mad tank 14.08.2013 21:13

32-Rechlin >Черный да ... сам подумай он не боится Мутко, Прохорова и Иванова ...

Rechlin 14.08.2013 21:16

33-Opa Nah >Я вот в Новочеркасске проживал одно время. Там при населении в 300 000 полноценный чемпионат города был с 14 командами.Не считая команды,играющей на область.За счёт студентов,коих было немерено в этом славном городе
А в секции л/а ,которую вели кстати олимпийские призёры , несколько девчат да пацанов столько же....
И жаловались тренеры- все есть, стадион ,манеж зимой ...Тренируйся-не хочу.Выезды универ организует,даже за рубеж ездили...А народу нет....Где взять?
Вот и берут в Эфиопии....

mad tank 14.08.2013 21:16

Сейчас растряс старые кости на стритбольной площадке, рад был видеть старых знакомых. Пусть класс игры у нас и не высок, но мы играем с душой, а не ради денег. Поэтому я лучше буду смотреть любительский баскетбол, футбол, хоккей ... да пусть класс игры будет намного ниже профессионалов, но я буду знать, что эти люди не зависят от денег, связей и главное - чиновников.

Rechlin 14.08.2013 21:22

34-mad tank >Ну давай честно- больше всего по федканалам показывают хоккей(правда москалей в основном) и биатлонбиатлонбиатлонбиатлон.Стивена Сигала.Биатлонбиатлон.

opa1 14.08.2013 21:44

Rechlin, :-) они, наверное, все права выкупили на показ фильмов с участием Сигала.

Человек должен любить своё дело, относится к нему как к приятному времяпрепровождению, спорт для них НЕ ДОЛЖЕН ЯВЛЯТЬ ПРОФЕССИЕЙ, что сейчас очень хорошо прослеживается в современном мире. Эту тему можно развивать и развивать, за один год, за пять и десять лет ничего с этим не сделать. Нужны очень "крепкие" меры.

mad tank 14.08.2013 22:58

39-Opa Nah >Но и без профессионального спорта нельзя, но профессионалов надо вернуть с небес на землю. В НБА, например, очень жесткая система штрафов. Назвал игрок или тренер арбитра 321ом - получает штраф что мало не покажется. Плюс штрафуют сами клубы игроков за провинности. И штрафуют на десятки тыщ долларов. К тому же очень сильно поддерживается пропаганда "примерных" спортсменов. А у нас ...
[url]http://www.sports.ru/tribuna/blogs/socialfootball/492766.html[/url]
Прошу обратить внимание на высказывания Титова, Ремчукова и Черданцева.

opa1 15.08.2013 09:56

Честно, я над шуткой Ховарда довольно хорошо поржал :-). Звезд спорта постояяно преследуют и их агрессия - это реакция на нашу жестокость. К сожалению, но это так. Твиттер, СМИ, остальные соц. сети - 1 твоя ошибка и ты уже готов стать не "Супер-мэном", а "Иудой". Однако тех же звезд мы считаем "богами" или "полубогами", называйте как хотите, поэтому они должны вести себя соответственно, они должны быть примером.

прикуп 15.08.2013 10:49

42-Opa Nah >должны?
мы сами их кем-то считаем и сами же объявляем их дОлжными. забавно.

opa1 15.08.2013 14:45

Широков, это ты?

mad tank 15.08.2013 15:06

То, что мы не оправдали ваших ожиданий это ваши проблемы ...

opa1 15.08.2013 15:16

Да я тебя уничтожу в твиттере!

mad tank 15.08.2013 17:54

47-SPAS Kuban >Не пойму что ты имеешь против игровиков? Например, в свое время, некоему баскетболисту Уилту Чемберлену предлагали выйти на ринг против самого Моххамеда Али. Как ты думаешь, что будет, если нанесет один удар этот парень
[img]http://bioso.ru/img/gallery/120814100648min.jpg[/img]
или этот (россиянин кстати)
[img]http://www.fotobank.ru/img/EK00-0086.jpg?size=m[/img]
Еще скажу за одного игровика-воллейболиста, он учился в параллельном классе. Встетил его через несколько лет после школы - чемпион Европы по ушу-саньда.

mad tank 15.08.2013 17:58

В пример небольшое видео о тренировке в тренажерном зале того, чья морда сверху
[url]http://vimeo.com/23221538#[/url]

opa1 15.08.2013 17:59

"Ребята, давайте жить дружно!?" ©


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.