К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Методы тренерской работы

Гость
0 - 06.09.2015 - 12:49
Здравствуйте. Мой сын -7 лет, ходит на спортивную гимнастику. Подскажите -это сейчас, нормально, если тренер бьет по животу, и по заднему месту, а в качестве наказания растягивает ребенка до сильной боли( при этом он плачет)? Может сейчас, у всех тренеров такие методы?


Гость
1 - 07.09.2015 - 06:38
Спорт, в отличии от среднего образования, не обязателен. Воля ваша. Не нравится- всегда можно проголосовать ногами
2 - 07.09.2015 - 06:39
Цитата:
Сообщение от Dia Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мой сын -7 лет, ходит на спортивную гимнастику. Подскажите -это сейчас, нормально, если тренер бьет по животу, и по заднему месту, а в качестве наказания растягивает ребенка до сильной боли( при этом он плачет)? Может сейчас, у всех тренеров такие методы?
Может это вас успокоит, хотя бы отчасти, моя дочь ходит на танцы, так они все рыдают во время растяжки (с её слов). А вообще, ставить на шпагат или кулаки, а так же использовать другие методы воздействия через физические упражнения, довольно распростронённая мера, ибо человек по природе своей ленив. Что касаемо шлепков по животу или по "пятой точке", то здесь, в частности по животу, связанно с тем, чтобы приучить ребёнка держать втянутым живот, а это в свою очередь отражается на правильной осанке. Ну а по "мягкому месту" призывали к послушанию испокон веков. В любом случае, в зависимости от контекста, вам бы, прежде чем задавать такой щепитильный вопрос, может для начала уточнить причины у тренера, глядишь и всё само по себе встало бы на свои места.
RC
3 - 07.09.2015 - 16:06
Я бы такому тренеру двоечкой осанку подправил - сначала левой по печени, потом правой в голову. Ну и ногами добить, чтобы уже не разогнулся и через бутылочку ссал.
RC
4 - 07.09.2015 - 16:12
А иначе как дебилам объяснить, что ребенка бить нельзя???
Гость
5 - 07.09.2015 - 19:21
0-Dia > а Вы сами наблюдали или со слов ребёнка знаете?
Гость
6 - 08.09.2015 - 08:44
Мой сынок с пяти лет больше года отходил на спортивную гимнастику.Когда поменялся тренер-через пару месяцев стал категорически отказываться от тренировок,хотя до этого ходил с удовольствием.Оказалось,что тренер ему ставит болючие щелбаны и морально унижает за любое неповиновение или непослушание.Какой-же это тренер если не понимает,что ребенок в 5-6 лет не является роботом или солдатом выполняющим приказы.Надо сначала найти подход к ребенку,а потом ребенок и сам все будет выполнять.Естесственно мы занятия бросили.Мне очень жаль,т.к. были хорошие успехи.(Ходили на ст.Кубань)
Гость
7 - 08.09.2015 - 11:06
5-Кошка Че > родителей на тренировку не пускают. Так что узнала со слов ребенка. Но он не жаловался, просто начал "тренировать" младшую сестру и стал шлепать по животу и 5 точке, сказав , что тренер так с ними занимается. Муж возмущен, говорит, что мы не подписывали сь под такими тренировками.
Гость
8 - 08.09.2015 - 11:42
7-Dia >бьет и шлепает - это разные вещи.
видела как тренер на гимнастике шлепал по пятой точке.
на растяжке все ревут. усиленно тянул тех, у кого хорошие данные.
Гость
9 - 08.09.2015 - 18:16
7-Dia > ясно:) Не стоит судить о том, как ведёт себя тренер, по тому, как ребёнок "воспроизводит" его действия. Вы сына отдали в жёсткий спорт, и слёзы там в порядке вещей, если нужны результаты (растяжка до слёз - это не наказание, а обычная составляющая тренировки, и фиксация правильного положения физическим воздействием - тоже). Прислушайтесь к п.2 и п.8. и не паникуйте:) Понаблюдайте за сыном просто. Если уж совсем неспокойно - пообщайтесь с тренером.
Гость
10 - 08.09.2015 - 20:12
Да я ,в принципе, не паникую, просто выслушала, что с такими методами обучения ребенка не стоит знакомить ( это в ласковой форме я передаю :-)). Вот и заинтересовалась, что может это сейчас везде так.
11 - 08.09.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Dia Посмотреть сообщение
Да я ,в принципе, не паникую, просто выслушала, что с такими методами обучения ребенка не стоит знакомить ( это в ласковой форме я передаю :-)). Вот и заинтересовалась, что может это сейчас везде так.
А ну конечно, попробуйте убедить ребёнка в том, что растяжка - хорошо и лет через несколько изнурительных тренировок, он станет спортсменом экстра-класса))
Ну а ежели вы не планировали дать своему ребёнку шанс проявить себя в большом спорте, то в спортшколу отдавать смысла нет, для мышечного тонуса и выплеска лишней энергии есть куча платных секций без строгой спортивной направленности.
Гость
12 - 08.09.2015 - 23:06
11-Sabum > в принципе ребенку нравится, так что походит еще, потом видно будет.
13 - 09.09.2015 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Dia Посмотреть сообщение
11-Sabum > в принципе ребенку нравится, так что походит еще, потом видно будет.
Скорее всего возникло сиюминутное недопонимание, однако, всё-таки, отдавая ребёнка в спортшколу, надо понимать, что дорога в большой спорт - это тяжкий труд и там порой не до сентиментов. И не редко, как и в семьях, излишняя эмоциональность тренера объясняется не равнодушным отношением к делу. А сюсюкаясь, можно быть "любимым тренером", но при этом не добиваясь результатов не для себя, не для ребёнка.
Гость
14 - 09.09.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Я бы такому тренеру двоечкой осанку подправил - сначала левой по печени, потом правой в голову. Ну и ногами добить, чтобы уже не разогнулся и через бутылочку ссал.
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
А иначе как дебилам объяснить, что ребенка бить нельзя???
Как человек, посвятивший пол жизни спорту, могу добавить, и битой по голове, также, не по спортивному.
В зале есть тренер, он лидер, и все к нему тянутся, вся агрессия, все физические наказания, только повод сменить "тренера", это не спорт.
Гость
15 - 11.09.2015 - 07:06
Выскажу свое мнение.
1. Уже говорил. Не нравится- всегда есть возможность уйти.
Но если это из-за каприза ребенка, то можно воспитать из него манипулятора. Не понравилось где то- скандал, чтобы родители избавили его от не любимого занятия. А если ему в школе на физике не понравится в следующий раз.
2. У каждого тренера свои методы работы. По гимнастике. Признано лучшая Ирина Виннер- очень жесткий тренер. Об этом даже легенды ходят. Но результат на лицо. Резюме: если тренер жесткий, но есть результаты- значит работает. Нет результатов- нехер детей тиранить. Думай, как по другому добиться своего. И отмазки, что надо еще время- это отмазки! Примерно- вот так.
RC
16 - 28.09.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Hogo Посмотреть сообщение
У каждого тренера свои методы работы.
Методы должны быть в пределах правового поля. А то вы тут сейчас договоритесь, что и педофилия в детском спорте (а таких случаев - полно!) у вас тоже тренерским методом станет...
Гость
17 - 09.10.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Hogo Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение. 1. Уже говорил. Не нравится- всегда есть возможность уйти. Но если это из-за каприза ребенка, то можно воспитать из него манипулятора. Не понравилось где то- скандал, чтобы родители избавили его от не любимого занятия. А если ему в школе на физике не понравится в следующий раз. 2. У каждого тренера свои методы работы. По гимнастике. Признано лучшая Ирина Виннер- очень жесткий тренер. Об этом даже легенды ходят. Но результат на лицо. Резюме: если тренер жесткий, но есть результаты- значит работает. Нет результатов- нехер детей тиранить. Думай, как по другому добиться своего. И отмазки, что надо еще время- это отмазки! Примерно- вот так.
Так что, если воспитал Олимпийского чемпиона - можно законно детей хреначить? Че за бред?
Гость
18 - 09.10.2015 - 17:48
Чего вы тут напридумывали? "хреначить"... Даже автор темы не видела реальных действий тренера, а вы уже судите Челентано по тому, что "Изя напел":) И автор, кстати, не истерит и не паникует в отличие от тех, кто даже её ребёнка в глаза не видел.
А уж смелые какие в интернетах...
19 - 09.12.2015 - 13:49
Интересно, кто-нибудь из "брызжущих" сам занимался каким-нибудь видом спорта?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены