К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летние Олимпийские игры 2012

0 - 26.07.2012 - 11:11
Завтра стартуем...


Гость
201 - 31.07.2012 - 09:03
А вообще несколько дней прошло только, а как все на тоненького...ведь сколько уже бывало скандалов, и каждый раз все больше их и больше, в спортсменов вкладывают миллионы, а они приехали, то пошли японцы пожаловались, всех передвинули, то кореянку с секундомером напутали, то в пляжном аута полметрового не видят, то в стрельбе по тарелкам ни судьи ни наши тренера не разглядели у нашей попадания и дали промах, то в дзюдо при броске одним спортсменом, бал дают другому, такое ощущение складывается, что 4 года готовят только спортсменов, а судейская и прочая база давно и безбожно устарели..и это только 3 дня прошло...уверен, скандалы еще будут и не 1
Гость
202 - 31.07.2012 - 10:09
а мне пофиг на всё) если малкин с овцой хоккей в сочи выиграют, то всё можно простить и мудко, и прочим))
Гость
203 - 31.07.2012 - 10:23
Санчо, ну, это конечно.
Помню вон та же Ефимова рассказывала, как в Штатах начинала тренироваться, как там ее кто-то из наших пацанов вытаскивал - вообще денег не было.
Кстати, вот тема Ефимову читаю и думаю - медленный старт, быстрый финиш. Как все было, так и осталось. Я не верю в то, что природа не позволяла ей все 100м проплыть в полную мощь. Ну не могу поверить в то, что нельзя на полных оборотах выдержать какие-то 100м. Я понимаю, что это спорт высоких достижений, но блин - 100м епрст. Это при том, что ни одна спортсменка не падает в обморок после них, то есть силы есть всегда и дело не в них. Бегай по 3 часа в день, плавай марафоны и т.п. Спазмы у нее начались. Простите - ерунда просто какая-то. Человек на Олимпиаде решил сменить тактику и вот. Ах, наверное не нужно было бы сменять, говорит Ефимова. Тренера вот такие тоже, насоветовали. Бред полный. Ну просто бред. Сысл тогда тренироваться, если ты не знаешь себя, и не гарантируешь резалт определенного уровня при определеном уровне самочувствия и подготовки. Это не командная игра, не гимнастика, где возможностей ошибиться масса. Тут тупо - физуха и нервы. Ну и там приболеть можно. За несколько лет-то.. ХЗ.. Меня удивляет это. Опять же, повторюсь, понял бы, если бы ехала на этот резалт и плыть. А так снова слышишь - ошиблась с тактикой, спазмы какие-то. Почти смешно, если бы не грустно. Прямо опять заговор против русских.
Гость
204 - 31.07.2012 - 10:32
203-taras >самое смешное, что она до этого американские тренеровки так хвалила, типа тут не вариант теперь только там, вышла, обос...сь, и назвала это изменением тактики..какая нахрен тактика, я сам пловец..на 100 надо во всю катушку, тактики это на 1500 еще поверю. но не на королевских дистанциях, еще бы ан 50-нике тактику разработала, я и не ждал медали..Попов когда предварительные гляну сразу все понял, да и я уже не питал надежд..все как было, так и осталось..в Краснодаре в КГАУ бассеин. в инфизе, на Энке, в 42-ой школе (с натяжкой), Динамо, в Пашкове не знаю..есть еще он нормлаьный или нет, и вот, вроде есть. я ходил в основном в КГАУ и инфиз, в КГАУ тока студенты и преподы..с улицы человек заниматься не может..ну только через связи, на Динамо сотрудники и их семьи..попасть нельзя, в 42 с 4 дорожками вообще бассеином назвать сложно, в пашковке тоже не бог весть какой, на Энке звоню, максимум 2 раза в неделю и то приходите и сами плавайте..и откуда взяться пловцам??? НИОДНОГО олимпийского бассеина 50 м нету в городе миллионнике ...так что в бассеине нам ловить нечего...эстафету взяли бронзу..думаю больше ничего не будет
Гость
205 - 31.07.2012 - 10:33
+203 просто блин.. я бы понял, если бы был замах на.. скажем... сврех для себя результат какой-то и на половине дистанции ты сдох
а тут - обычный резалт, который ты делал уже сто раз и который должен был сделать 100-й, судя по ее же словам.
То есть ты приехал сделать результат, который сам себе гарантировал на тренровках (какой смысл тогда тренироваться, если не знаешь, на что способен).
И вот - ты его не обеспечиваешь. Только потому, что позволил первые 50 метров проплыть.. фак.. что, за пару лет нельзя было выносливость натренировать на эти 50 метров? Санчо, вот объясни, мне просто интересно.. Вот Болт бежит примерно одинаково что 100, что 200м. Ну, понятно, феномен. Но, думаю, любой 100-к бегает с запасом, то есть тренирует выносливость так, чтбы выдерживать все 100м. То есть бегает 200, 400, по идее и стайерские дистанции для дыхла. Как это вообще называется, если человек не способен натренировать себя плыть все 100м в полную силу??
Я без злорадства, мне и вправду непонятно, наверное бывает, но по мне, если ты делаешь результат то уж на лищние 50 метров по идее должен быть способен его продлить..? Или действительно, потолок Юлькин - это 50 метров полного рывка , а 50 - неполного? То есть она в принципе уже максимум из себя выжимает??
Гость
206 - 31.07.2012 - 10:39
205-taras >у нас просто в отличие от америкосов те х же у пловцов максимум 2 дистанции, т.е. скажем 100 и 200, на большее они ну вообще никак не тянут, Фелпс по 8 медалей зарабатывает на разных дистанциях, а мы 2 не можем осилить, во-первых- нет конкуренции, в этом году порог попадания на Олимпиад снизили настолько, что позорно было, у нас рекорд России на уровне 8 дорожки на ОИ в полуфинале..это же смешно, взять только ради того, чтобы взять, победила на европе...кого, все знают плавание это америка, китай, автралия..в европе еще французы как-то что-то...но главнео мир..а мы европу берем и считаем . что ппц какие пловцы...
Гость
207 - 31.07.2012 - 10:54
206-Санчо > понятно... В принципе, уже сам почувствовал какую-то странность в том, что до сих пор у нас какие-то старики отбираются, а молодняка нет. Те же прыжковики. Сколько лет - ни одного по сути вменяемого имени нового. Одни и те же лица. Ну, правильно. Пока какой-нить галицкий не построит свою сеть академий, где народу будет где и за какие шиши тренироваться в охотку то..
Ладно.. В общем, повторюсь, надеюсь, что Дима с Вовой терь не будут нести чушь про "подарки болельщикам", а будет трамбовать и кремли и ткачевых по всей стране, чтобы был обеспечен минимум спортивных объектов приемлемого качестве и цене.
Модератор
208 - 31.07.2012 - 11:06
204-Санчо > скорой откроют на 50м......надеюсь будет доступ для простых смертных........
205-taras > почитай автобиографию Борзова.......он там интересно про 100 и 200 расписывал.....
TED
209 - 31.07.2012 - 11:25
207-taras > Захаров, Минибаев - по 21 году парням.
Это не молодняк?
Извините, конечно, но вы постите бред.
TED
210 - 31.07.2012 - 11:42
Русская Миннесота снова в огне - 40:25 после первой половины :)
Гость
211 - 31.07.2012 - 11:45
209-TED > Молодняк - это когда приезжает 16-я китаянка и ставит мировой рекорд
А когда прыгают серебристы мира и европы - причем не сегодняшнего года, то мне как-то побоку, что им по 21 году. В ВОВ напомнить, кем такие пацаны командовали?
Дело не в годах, а в подходе к.. Тут все важно - от настроения до слов. А у них, простите, тот же Минибаев прыжки перепутал, когда судьям говорил, что в какой последовательности. У вас в голове это укладывается? У меня - нет. Это, простите, даже не школьный выпускной экзамен. Вы по-моему, путаете, детей и спортменов. У нас в России почему-то любят взрослеть в 25-30 лет, в то время как весь "прогрессивный" мир делает это лет на 5 раньше. Вот это - бред полный. Так и будем ждать геройства от 32-х велосипедистов, от 4-х кратных поповых и 3-х бувайсаровых и карелиных. А китайцы с пиндосами будут 17-20 летники раза в три больше выигрывать. А наши 20-е будут руками разводить и не знать, не понимать, пытаться разбираться самим.
Гость
212 - 31.07.2012 - 11:48
В США ,когда Фелпса , вроде как за коноплю, хотели на 2 лет дисквалифицировать федерация готова была за него порвать все задницы "плавательных" чиновников , а у нас у Санчо сервиз и отработки - это печально.
TED
213 - 31.07.2012 - 11:56
211-taras > у меня всё укладывается, ибо я только могу представлять уровень напряжения, который испытывают спортсмены на Олимпийских играх.
У парней - первая Олимпиада и всё ещё впереди, именно тот опыт, который позволяет закрыть глубоко нервозность, который защищает от давления и который складывается в победы.

Я сам не спортсмен, но, на мой взгляд, Ефимова очень внятно объяснила, где и в чём ошиблась. И каждый имеет право на ошибку, вы ведь тоже не безгрешный. Ну и они такие же люди.
Гость
214 - 31.07.2012 - 12:07
213-TED > ну и я спортсмен, и что? на мой взгляд Ефимова очень невнятно объяснила, для нее там "множество загадок", нет? А вот Санчо объяснил все внятнее - на королевских нет тактики, есть рывок и готовность к нему. А насчет первой олимпиады, повторюсь снова - если человека нормально психологически готовить, то волнение, конечно будет, но не до маразматической степени, когда ты не знаешь, что прыгаешь. Это простейшие, понятные вещи психподготовки. У нас тут не железный занавес, когда люди впервые в жизни попадают в скопище народу. Я, как человек, который сам себя учил многим вещам, понимаю, что такое нормальная и ненормальная психподготовка. И я знаю разницу в результатах, когда она нормальная, а когда она плохая. Это просто работа, а не какое-то там чудо из чудес. С ними не нужно "за жизнь" говорить, как наши тренера. Их нужно воспитывать так, чтобы к 15-20 годам они сами понимали, как справиться со стрессом. И для этого гением самурайского бусидо быть не нужно. Просто обычные ежедневные практики.
Гость
215 - 31.07.2012 - 12:16
207-taras >я боюсь, что у нас спорт объекты построят, но ума им не дадут-((так обычно всегда бывает....уж в нашем крае плавание сам бог велел бы развивать...но....208-гуки > ну в спортгородке на Энке обещают...вопрос будет ли там секция по плаванию....простое купание ни к чему не приведет
Гость
216 - 31.07.2012 - 12:21
212-ветервхарю >та у нас только медалям могут радоваться, а как помочь спортсменам, сразу никого, я поэтому и бросил. когда выбор учиться хорошо стал, или профессиональный спорт, за 9 лет рубля не получил, зато дома 2 сервиза, куча грамот с медальками-))))хорошие обои-))6 дней в неделю, по 2 раза в день тренеровались...о костюмах мечтать могли только..начинал даже без очков..но от хлорки глазам ппц было...купили родители....у них для спортсменов зеленый свет..а у нас, спасибо. что проплыл, а теперь отрабатывай пропущенные пары...
TED
217 - 31.07.2012 - 12:33
Выиграли наши очень уверенно 73-54, сегодня день начался хорошо)
Гость
218 - 31.07.2012 - 12:49
217-TED >очень хорошо, с 8 показателем в полуфинал вышел Лобинцев...какие тут можно питать надежды???
TED
219 - 31.07.2012 - 13:03
218-Санчо > у Лобинцева первый отборочный раунд - зачем ему плыть изо всех сил в нём?

А между тем Иван Нифонтов вышел в 1/8 финала турнира дзюдоистов.
Вес - 81 кг.
Гость
220 - 31.07.2012 - 13:10
219-TED >та самое смешное..он быстрее и не проплывет-))наши вчера уже показали..зачем им напрягаться...в плавании-(
Модератор
221 - 31.07.2012 - 13:12
пока тока дзюдоисты радуют.......ну и игровики естественно........
TED
222 - 31.07.2012 - 13:24
Наша мужская кролевая эстафетная сборная стала 5-й в предварительном заплыве 4 по 200 метров. Финал пройдёт без нас.
Гость
223 - 31.07.2012 - 13:25
ДЗЮДО рулит, УРА ... нет спорта круче -- и мы в нем самые лучшие!!!!
Детей в Дзюдо -- ДЗЮДО это жизнь...!!!
TED
224 - 31.07.2012 - 13:46
Начинаются бои наших в фехтовании, но трансляции нет.
Кто-нибудь может поделиться ссылочкой?
Модератор
225 - 31.07.2012 - 13:57
http://www.eurovisionsports.tv/londo...?video_id=1308 через 5 часов.....или не то?.......
Гость
226 - 31.07.2012 - 14:03
216-Санчо >Да уж, печально как..Мой сын занимается в ДЮСШОР Водных Видов Спорта. У школы нет своего бассейна. Обещают, что тот бассейн, который сейчас строят на стадионе "Кубань", будет как раз для нашей школы. А пока воду арендуем Пашковке. В прошлом году сделали ремонт, бассейн хороший, но... детям дают 2-3 дорожки для тренировок. По остальным плавают дяди и занимаются аквааэробикой тети. Моему 11 лет. Тренировки по два раза в день шесть раз в неделю. Есть огромное желание, есть способности, есть хорошие тренера. Нет достаточной воды. Нет условий для тренировок полноценных. Ну очки-плавки-полотенца и сейчас не выдают, о костюмах или гидрошортах пока мечтаем, зато вот лопатками-ластами-калабашками нас обеспечили:) Детей много. В июле из нашей школы мальчик привез золото и бронзу Европы с юниорских соревнований. На юниорских Россия на первом месте была по количеству медалей в т.ч. по количеству золота.
TED
227 - 31.07.2012 - 14:14
225-гуки > по вашей ссылке баскетбол

Нифонтов выиграл очередную схватку и вышел в четвертьфинал!
Гость
228 - 31.07.2012 - 14:21
226-НеЯ >ну я о том же....бассеины для акваэробик пусть в фитнессцентрах делают, а такие для спортсменов оставят, а так толку..я помню плыву..чуть ускорюсь, в пятки впереди плывущего упираюсь, так паровозиком и плаваем....ну костюмы вообще отменили..их и не надо теперь уж, а лопатками это конечно ппц-)))помню к меня была такая...зеки видимо делали, т.к. внешний вид был ужосающий-))вопрос в том..когда ваш сын поступит в универ куда он будет ходить тренероваться? 2 раза вдень уже нереально, следовательно дальше юниора не пробьется
Модератор
229 - 31.07.2012 - 14:53
227-TED > покрути виды спорта и выбери трансляцию.....на ливфутбол.вс постоянно висят сопки отличного качества на Споррт1 и Евроспорт.......
Гость
230 - 31.07.2012 - 14:53
228-Санчо >Вот-вот, паровозиком плавают, точно! Детей много, приходится первую тренировку в 7 утра проводить, вторую в 7 вечера. А вечером вода+суша... Костюмы -я имела в виду гидрошорты, одобренные FINA. Уж больно дорогие они. Ну пока нам не нужно. Инвентарь сейчас ARENA, MADWAVE. Да дело-то не в них, я согласна все покупать сама, дайте только условия и воду:) Наш тренер сказал, что с сентября в 51 школе откроют спорткласс. Что тренировки там будут на первом месте. Что тренера выдадут документы-рекомендации, если туда кто-то из наших детей захочет переводится. Об универе еще не думали, в сентябре только в 6 класс пойдем, посмотрим, какие будут результаты в плавании.
Гость
231 - 31.07.2012 - 14:54
а как вчера наши женщины сыграли водное поло россия великобритания?
TED
232 - 31.07.2012 - 14:57
Нифонтов - вазари в четвертьфинале!
Модератор
233 - 31.07.2012 - 14:57
231-kakatya > +1 победили
TED
234 - 31.07.2012 - 14:57
231-kakatya > выиграли, если не ошибаюсь 7-6 счёт.
Пока в игровых видах поражений нет.
Гость
235 - 31.07.2012 - 14:58
Интересно насколько лет/десятилетий китайская спортивная фармацептика впереди планеты всей с учетом, что в субботу Е Шивэнь установила мировой рекорд, заметно прибавив на последней 100-метровке. При этом заключительный "полтинник" китаянка проплыла быстрее (28,93), чем один из сильнейших пловцов мира американец Райан Лохте на аналогичной дистанции (29,10).
Гость
236 - 31.07.2012 - 15:03
жаль девушкам нельзя соревноваться с мужиками,а то...чем черт не шутит!
баскетбол сегодня порадовал,посмотрим,что с испанцами покажем
Модератор
237 - 31.07.2012 - 15:23
до Испани вполне себе Бразилия ждет........в матче по сути за второе место........
TED
238 - 31.07.2012 - 15:36
Прокопенко проиграла и не вышла в плей-офф.
Это бадминтон.
Гость
239 - 31.07.2012 - 15:46
дааа,матч был очень упорный
Гость
240 - 31.07.2012 - 15:46
230-НеЯ >ну я когда плавал у нас тоже арена и Спидо еще в почете были, вопрос только какой еще тренер, у нас тренеров квалифицированных в плавании особо нету, меня тренеровал бронзовый призер олимпиады еще СССр Зверев..царство ему небесное, а теперь..никто ничего не выигрывает, что там за тренера, мальчик пусть конечно плавает, мне интересно. может когда-то хоть он вам кроме пачки грамот и медальки из железа принесет хоть рубль и ему долги спишут-)))успехов ему-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены