Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Культ Роналдо (http://forums.kuban.ru/f1092/kul-t_ronaldo-8682936.html)

kotik_daun 27.09.2019 08:42

Форвард «Барселоны» Лионель Месси был признан лучшим игроком года по версии ФИФА. Однако некоторые участники голосования заявили, что федерация подтасовала результаты, аргументировав это тем, что они выбирали других кандидатов.
23 сентября в Милане состоялась церемония награждения лучших игроков года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Участие в голосовании приняли капитаны национальных сборных, входящих в эгиду ФИФА, их главные тренеры, а также журналисты различных изданий, которые отдали по три голоса каждому из своих кандидатов: пять очков присуждается тому, кто, по мнению выбирающего, должен занять первое место, три — второму, один балл идет третьему кандидату.
В итоге приз игрока года достался нападающему «Барселоны» Лионелю Месси, набравшему 46 очков.
Из результатов голосования видно, что большинство выбравших аргентинца составляли именно футболисты и тренеры, журналисты же преимущественно посчитали защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка заслуживающим награды.
Результаты голосования в итоге вызвали немалое количество споров. Основной претензией в адрес ФИФА последовал выбор в пользу Месси, а не ван Дейка, который, по мнению многих экспертов, должен был быть признан лучшим игроком года. В прошлом сезоне нидерландский защитник выиграл вместе с «Ливерпулем» Лигу чемпионов, а также помог своей национальной сборной дойти до финала Лиги наций. Месси в свою очередь в составе «Барселоны» стал чемпионом Испании, а по итогам первенства оказался лучшим бомбардиром, забив 36 мячей в 34 матчах.
Изначально дело ограничивалось обычными негативными отзывами в адрес ФИФА. Например, бывший защитник лондонского «Арсенала» Пол Мерсон, дважды становившийся чемпионом Англии вместе с «канонирами», обвинил Международную федерацию футбола в притеснении Английской премьер-лиги.
«Заслужил ли Месси награду? Нет и нет. Извините, но это какой-то бред. Он сделал то же, что делает каждый сезон. Он не вышел на новый уровень. Он не привел «Барселону» к победе в Лиге чемпионов. Такие награды получают за что-то особенное. Ван Дейк сделал это. Он помог «Ливерпулю» выиграть Лигу чемпионов. «Барселона» хотела как раз этого. Если вы спросите их, что бы они предпочли выиграть — Лигу чемпионов или Примеру, они бы выбрали первое. Так что для меня итоги голосования — посмешище. Полный цирк. Ван Дейк должен был выиграть приз.
Если он выиграет Премьер-лигу в следующем году, но не выиграет Лигу чемпионов, что скажет ФИФА? Их это не беспокоит, а что их вообще волнует? Их не интересует наша лига. Символическая сборная всегда состоит из представителей Примеры, там никогда нет игроков из АПЛ», — приводит слова Мерсона Metro.
Однако позднее в адрес ФИФА помимо критических комментариев последовали и обвинения в подтасовке голосов. Так, капитан сборной Никарагуа Хуан Баррера заявил, что на самом деле не выбирал Лионеля Месси как лучшего игрока года.
«Я не голосовал за Месси в премии The Best», — приводит слова Барреры El Chiringuito.
В ФИФА при этом в ответ на высказывание футболиста заявили, что на самом деле он все-таки отдал голос в пользу Месси, а также отдал три и один балл в пользу Садио Мане и Криштиану Роналду соответственно.
Похожее заявление сделал и главный тренер сборной Судана Здравко Лугарошич. По его словам, он якобы голосовал за еще одного игрока «Ливерпуля» — Мохамеда Салаха. Однако в листе, который публиковала ФИФА, указано, что специалист отдал свой голос Месси.
В федерации же обвинения в свой адрес опровергли, подчеркнув, что все документы были подписаны и подтверждены официально.
«Мы перепроверили бланки для голосования, предоставленные Суданской футбольной ассоциацией, — все документы подписаны и подтверждены официальной печатью организации. Сравнив листы голосования, представленные федерацией, с теми, которые опубликованы на сайте fifa.com, мы можем подтвердить, что получили правильные голоса при выборе лучшего игрока и тренера. Мы просим Суданскую футбольную ассоциацию изучить этот вопрос», — приводит заявление ФИФА ТАСС.
Лионель Месси провел в этом сезоне только два матча в чемпионате Испании, отметившись одной голевой передачей в матче 6-го тура первенства против «Вильярреала». До 5-го тура Примеры аргентинец находился в лазарете из-за растяжении икроножной мышцы. Об этом сообщает Рамблер. Далее: [url]https://sport.rambler.ru/football/42898243/?utm_content=rsport&utm_medium=read_more&utm_source=copylink[/url]

kotik_daun 27.09.2019 08:44

[quote=Опа Дрыпа;47127895]Но тебе и остальным рональдуистам свербит что Месси его обощел.[/quote]
смотри какой скандал раздувается....

kotik_daun 28.09.2019 19:09

Саша, ты видел как сегодня Рон гол забил?

kotik_daun 05.10.2019 00:40

У Гризманна не заладились отношения с Месси, и теперь француз может покинуть «Барсу»

kotik_daun 11.10.2019 22:18

[url]https://twitter.com/FutbolBible/status/1182596387625721856[/url]

kotik_daun 12.10.2019 11:51

Бывший тренер «Реала» и «Интера» Жозе Моуринью сравнил Криштиану Роналду, Лионеля Месси и Роналдо.

«Роналдо – это феномен. Криштиану и Месси провели более долгие карьеры, они на вершине каждый день уже на протяжении 15 лет. Но если мы говорим только о таланте и навыках, то никто не превзойдет Роналдо.

Когда он играл в «Барселоне» под руководством Бобби Робсона, я осознавал, что это самый сильный игрок в истории футбола.

Травмы остановили эту гонку, которая могла бы стать еще более невероятной. Однако талант этого 19-летнего парня был удивительным», – сказал Моуринью.

kotik_daun 12.10.2019 18:04

Президент «Спортинга» Фредерику Варандаш сообщил, что клуб рассматривает возможность переименования домашнего стадиона «Жозе Алваладе» в честь воспитанника клуба и нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду.

«Это вопрос, который мы не будем откладывать в долгий ящик. Очевидно, мы очень гордимся тем, что его имя лучшего футболиста мира связано со «Спортингом».

Криштиану всегда будет одним из величайших символов нашего клуба.

Мы храним и передаем его главные ценности в стенах молодежной академии – страсть, самопожертвование, дисциплину, лидерство и решимость.

Безусловно, Криштиану — лучший португальский игрок всех времен и один из лучших спортсменов в истории», – сказал Варандаш.

Роналду выступал за первую команду «Спортинга» с 2002 по 2003 год, забив за клуб 5 голов в 31 матче.

WOLF DIABLO 12.10.2019 20:08

[url]https://www.championat.com/football/article-3272821-kogda-krishtianu-ronaldu-ne-prav.html[/url]

WOLF DIABLO 12.10.2019 20:08

Криштиану - гавно (с) )

kotik_daun 12.10.2019 22:00

надзюбил в теме про Рона - молодец :)

kotik_daun 12.10.2019 22:04

[quote=WOLF DIABLO;47168283] [url]https://www.championat.com/football/...u-ne-prav.html[/url] [/quote]
это дерьмо древнее как говно мамонта - а свежего нет?

WOLF DIABLO 13.10.2019 11:54

Скорее на Криштианил)

kotik_daun 13.10.2019 12:08

[quote=WOLF DIABLO;47169191] Скорее на Криштианил) [/quote]
ну сравнил гавно с конфеткой :)))
надзюбил :)))

kotik_daun 13.10.2019 18:08

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон поделился мнением о нападающем Криштиану Роналду.

«После того гола в ЛЧ, который он нам забил через себя, играя за «Реал», я поинтересовался у него, сколько ему лет. Он ухмыльнулся и ответил: «Мне 33 года. Неплохо, правда?»

А я подумал: «Вы только посмотрите на этого негодяя».

Что ж, не можешь победить врага – примкни к нему! Надо сказать, что Криштиану – славный парень, мы подолгу обсуждаем с ним разные вещи, вместе готовимся. Он постоянно взаимодействует с одноклубниками. Он стал для меня приятным сюрпризом.

Если бы он выиграл «Золотой мяч», на что я надеюсь, то это бы означало, что «Юве» тоже выиграл что-то существенное.

Помню, что сам не смог его выиграть, но для вратарей это сложная задача. Единственным голкипером, завоевавшим эту награду, был легендарный Лев Яшин.

Яшин часто говорил, что если ты не терзаешь себя после ошибок, то ты плохой вратарь. Что ж, в этом случае я хороший вратарь», – сказал Буффон в рамках Festival dello Sport.

kotik_daun 13.10.2019 18:22

Просто Рон в жизни совсем отличается от своего образа! Многие думают что он ставить себя выше всех ! Но все кто его узнают , видимо удивляются что он простой, открытый человек, но с одной странностью! Он нереальный максималист с огромным комплексом к совершенству ! Роналду всегда бился за свои команды , но очень критичен к себе , именно по этому он не всегда радуется голам партнёров ! Не по тому что он не хотел что бы они забили, просто он ругает себя , что он не смог забить ! Жадные игроки не могут похвастаться 250 асистами за карьеру ! (Мое личное мнение, я это не утверждаю)
Константин Матюшкин

WOLF DIABLO 13.10.2019 20:45

[url]https://amp.championat.com/football/article-3871459-rossija--shotlandija--40-10-oktjabrja-2019-artjom-dzjuba-reakcija-socsetej.html[/url]

WOLF DIABLO 13.10.2019 20:49

"Дзюба – национальный герой". Шотландцы уважают капитана сборной России
[url]https://euro2020.ria.ru/amp/20191011/1559677663.html[/url]

WOLF DIABLO 13.10.2019 20:52

[quote=Повстанец;47169216] Цитата: Сообщение от WOLF DIABLO Скорее на Криштианил) ну сравнил гавно с конфеткой :))) надзюбил :))) [/quote]надеюсь Артём не обидеться)) я там выше ещё чуток на Криштианил)

kotik_daun 13.10.2019 21:02

Спасибо, поблевал!!! Желудок прочистил...

kotik_daun 13.10.2019 21:03

Ты если что создавай тему про Месси лучше...
Чем про этот отстой сюда набрасывать...

WOLF DIABLO 16.10.2019 10:03

Как ты быстро слился)

kotik_daun 16.10.2019 11:04

[quote=WOLF DIABLO;47175854] Как ты быстро слился) [/quote]
если хочешь набрасывать говница в темку - пожалуйста, но только достойного.... хотя бы о рекордах Месси...
просто Дзюба и рядом не находится с Роном...
создавай темку про Дзюбу... и хвали его там назло мне :)))
только при чем здесь слив? я логики не понял...

kotik_daun 16.10.2019 15:04

WD, я думаю ты оценишь :)))
Фанаты Дзюбы - дзюбофилы! Правда, звучит как муха садящаяся на говно? :)) парадоксальная шутка получилась!

WOLF DIABLO 16.10.2019 16:05

Дрозофи́лы — [b]плодовые[/b] мухи, род мелких насекомых семейства [b]плодовых[/b] мушек отряда двукрылых.

Учи матчасть))

kotik_daun 16.10.2019 16:40

WD ^) так это ж прикольная шутка :))) а ты сразу матчасть :))
вероятно, еще с тобой спорить? что даже они летают на говно?
ну это уже вообще очень низко :)))

WOLF DIABLO 16.10.2019 17:08

985-Повстанец >тебе видней-судя по твоим высерам в других темах, ты большой эксперт в области говна))

kotik_daun 16.10.2019 17:18

[quote=WOLF DIABLO;47177268] 985-Повстанец >тебе видней-судя по твоим высерам в других темах, ты большой эксперт в области говна)) [/quote]
WD, ты его тут собрал, а мне приходится разгребать за тобой... :)))

kotik_daun 16.10.2019 17:21

Сейчас у меня закончится невыездной период, и будет здесь дальше перегной удобренный гнить... и некому будет перевернуть или убрать :)))
.

WOLF DIABLO 16.10.2019 17:24

Ты стрелочник. Мои мухи летают на фрукты, а твои на гавно) не переприписывай свои заслуги на меня))

kotik_daun 16.10.2019 18:44

[quote=WOLF DIABLO;47177268]ты большой эксперт в области говна[/quote]
я не фанат Дзюбы :)

WOLF DIABLO 16.10.2019 19:06

Ты фанат Криштиану)

kotik_daun 16.10.2019 19:17

991-WOLF DIABLO >но, это никак не связанао с гавном, если...
только не принести в тему про Криштиану посты про Дзюбу!

kotik_daun 16.10.2019 19:24

надо прогнать запах Дзюбы из этой темы :)))
.
Ровно 15 лет назад Лео Месси дебютировал в «Барселоне»

692 матча
604 гола
244 ассиста
4 ЛЧ
10 титулов Ла Лиги
5 «Золотых мячей»
6 «Золотых бутс»

WOLF DIABLO 16.10.2019 19:28

992-Повстанец >связано
[quote]Криштиану - гавно[/quote]))

kotik_daun 16.10.2019 19:29

994-WOLF DIABLO >это в твоем воображаемом мире :)))
.
изыди адский пес :)))
.
[img]https://pbs.twimg.com/media/EG-jnC-XYAAJhJ0?format=jpg&name=900x900[/img]

WOLF DIABLO 16.10.2019 19:39

[quote=Повстанец;47177590] в твоем воображаемом мире[/quote]не надо свои проблемы на меня проецировать)
[quote=Повстанец;47177590]изыди адский пес[/quote]
[url]https://m.youtube.com/watch?v=GmzECwpjfiU[/url]

kotik_daun 16.10.2019 20:25

[quote=WOLF DIABLO;47177615]не надо свои проблемы на меня проецировать)[/quote]
блин, ты даже не своими словами пишешь - у Саши научился?
.
[quote=WOLF DIABLO;47177615]https://m.youtube.com/watch?v=GmzECwpjfiU[/quote]
это запись того как у тебя подгорает и ты воешь, когда я называю Дзюбу говном? :))))

WOLF DIABLO 16.10.2019 20:43

997-Повстанец >лень искать - кажется именно Саша говорил или Шухер про твой воображаемый мир - ты их словами пишешь?

[quote=Повстанец;47177729]когда[/quote] вижу что опять твой словесный понос по всему форуму читать придется)

kotik_daun 16.10.2019 20:55

998-WOLF DIABLO > там много чего наговорили, но не все правда :)))
.

[quote=WOLF DIABLO;47177785]вижу что опять твой словесный понос по всему форуму читать придется)[/quote]
смотрю, тема говна тебя не отпускает :))) прям нравится...
ты хочешь об этом поговорить? :)))

Zingelshuher 16.10.2019 23:17

998-WOLF DIABLO >Про воображаемый мир - моя цитата. Смотрю Повстанцу она понравилась. Он даже прям из этого мира её повторяет :)


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.