К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

!!КУБОК СТАРОГО 2016!!

Гость
0 - 06.01.2016 - 18:32
Леди и дж! Ориентировочно 10-го января, проводим очередной КД. Начало в 9, всем заинтересованным лицам и нелицам желательно быть у Манежа (стадион Труд) в 8-30. Формат проведения та же — 8 команд в две группы, по деньгам примерно как в прошлый раз. Извините за неопределенность, у Михайлюка триппер, у Банзай геморрой. Дичь, **ля тут скажешь? Следите за рекламой-мамой.


Гость
1 - 06.01.2016 - 18:33
Кардифф участвует
Гость
2 - 06.01.2016 - 18:37
SRR участвует
Дичь участвует
Модератор
3 - 06.01.2016 - 19:30
хорошо что не 9го.
ЖПМ будет
Гость
4 - 07.01.2016 - 00:41
Дядечке посвящается.

А знаете, цитировать классиков совсем не пошло. А иногда даже полезно. И сегодня подобно жителю Папуа, поднявшего в первый раз осколок бутылочного стекла, бегущего к себе в поселение, удивленно и радостно показывающего "драгоценность" сопреленникам, так вот сегодня хочу начать мой маленький point of view со слов "Я хочу купить как во время войны" ..

Так вот. Я хочу купить как во время войны на средства артиста трамвай. Обыкновенный городской трамвай. И разъезжать на нем по любимому городу громко и гордо объявляя остановки случайным и не очень пасажирам. Трамвай номер ноль". Трамвай без маршрута и пункта назначения, машина без руля (натурально) и ветрил.

Зачем?? - спросит мой внимательный читатель. Да как сказать .... ну а зачем вам собственно маршрут, когда жизнь меняется куда как быстрее, чем мы можем это осознать?
Зачем они ВСЕ должны ходить по маршруту? Неужели нет ни одного, кто пошел бы попрек борозды? И странное дело, мне уже 46, а я все еще грежу общственным транспортом ... как тогда, прильнув к горизонтальным металлическим поручням на передней площадке, жадно заглядывая в кабину, наблюдая как водитель ведет большую и шумную машину и в тайне гордясь его аккуратностью или огорчаясь неряшливостью. Помню даже ставил им оценки.

Всегда любил этот маршрут, "двойка" в отличии от многих других была какой-то холеной. Поездка от ЖД вокзала до Троллейбусного депо на Дзержинского по большей части пролегала по центру города. Было время она ходила по Шаумяна ( Рашпилевской) и должно быть немногие уже помнят, что ходила и по Красноармейской. Троллейбусы старой модели, большие, неповоротливые, как буд-то важные, преисполненные достоинства и новые, убористые, современные, совсем по-другому звучащие.
Передать всю гамму ощущений маленького человека наверное уже и нельзя. Ибо человек вырос и времена вокруг него переменились. Да и не о троллейбусах мы здесь.

Ха! А почему бы не обозначить маршрут как "Краснодар - Алконикус"?

Трамваи другие. Трамвай это маленький поезд. Почти игрушечный, но вобщем-то такой полезный. И как-то получилось так с годами. что автомобили напрягают, а общественный транспорт успокаивает. Это как вернуться в детство, в привычный быт мальчика, ехавшего из школы домой за 4 коп., мальчика передающего 20 коп. и пять билетов обратно. Между прочим тоже общественно полезный труд!

Общественный транспорт напоминает тебе о делах земных, он не вселяет иллюзий. Того что ты такой резкий и сильный. Ставит в один ряд с простыми и быть может не слишком успешными людьми. Один старый корейский монах сказал мне как-то что очень хотел бы вернуться на Родину. В какую из них? - в Северную .... там де нравы почище.

Так и я оставшись до мозга костей советским человеком люблю общественную парную баню и пивные вроде Народной. Так оставаясь рьяным поклонником рельсового транспорта, выбираю нижние плацкартные места. Деньги на купе конечно есть, но ..... надо быть ближе к людям.

Быть ближе к людям означает не чураться их разностей. Разностей с тобой, великим. И таким умным. Таким важным и значимым. Эта значимость так часто играет с нами злые шутки. Люди так легко отождествляются с локальным успехом, так быстро привыкают к росту или новой волне удобств, что часто можно видеть высокомерные взгляды из окон авто -) да что там видеть, сам смотрю с неким превосходством ... из чужих автомобилей. Очень глупо.

Легко привязываясь легко теряем. Легко по факту, но нелегко расстаемся внутренне. Тогда как сама природа, сам мир каждым мигом являет проточность. И совсем невооруженным взглядом можно видеть и струи дождя и поток облаков и распускание бутонов. Да что бутоны, понаблюдайте за комнатной мухой. В чем и к чему она привязана??

Мы другие, мы обременены внутренним копиром. Или сканнером. Компьютером, убежденным в чистоте собственной картинки. Выйти за пределы компьютера как говорят добрые люди можно через любовь и осознанность. Конечно можно меня упрекнуть в том что простых людей любить проще, чем успешных и гордых, но да я ведь все еще слаб и недужен ..
Этот как молодая и ароматная женщина .. конечно же она побуждает нас к поэзии, а пенсионерка нет. Почему так, не задумывались? (Дима, молчи).

Так вот трамвай идущий в Алконикус конечно же будет алкогольным. Полагаю что на средней площадке высоконогие девицы будут разливать уж извините Беккер. Светлый и темный. Девицы простые нравом, так что бы ее например можно было звонко хлопнуть по голой попе. Но не более. Превращать мой трамвай в поёбочную не позволю.
Исключение могу сделать только для Михайлюка. По-братски -)
Конечно они должны работать топлесс и отбираться будут прежде всего по форме и сочности грудей. Особо приближенным к вагоновожатому будет разрешено (по большому желанию) посасывать девицам груди в качестве эдакой эстетской закуски. Но не больше конечно.

Впрочем стоит помнить что в нашем вагоне едет Михайлюк.
Это не важно сколько остановок проедет тот или иной пассажир, где и зачем он сойдет, сколько выпьет и чем станет закусывать. Проезд будет принципиально бесплатным. Можно проехать пару остановок, а можно сделать и круг по городу.

Определенного маршрута у трамвая моей мечты как я уже писал нет и быть не может, пусть дорогу прокладывает хмель и спонтанность. Людям вопрошающим с остановок о судьбе дальнейшего передвижения нашего Летучего голландца стоит объяснять: да *уй мол его маму знает, куда повернем, туда и поедет.
Людям едущим определенно куда-то с определенными же целями места у нас не будет. Станем собирать романтиков, долбо*бов и пьяниц. В общем все та же Дичь Юнайтед, только на рельсах.
Подуставших краснодарцев станем бережно складывать на задней площадке, можно в два - три ряда на специально сколоченных нарах. Здесь нельзя забывать о милосердии. Когда же таковых наберется неприлично много, трамвай желаний будет заходить в некий пит-стоп, пассажиры выгрузят тела в специальных нумерах и следовать далее. Выгружать тела будут пассажиры еще способные к передвижению. Труд на благо общества облагораживает, продолжаем путь!

Откуда взять средства и как договориться с муниципалами я еще не думал. Собственно в мире существует множество идей вовсе не требующих никакой реализации. Эти идем исходят из нас как внутренние ветры или как человеческие росы. Если вы не брезгуете проявлениями тела, то способны воспринять и проявления ума. Собственно они абсолютно тождественны. И каждый раз когда мы препарируем на "правильно - неправильно", "поступает по Книге - не поступает по Книге", "хороший - плохой", "подходящий для таких-то целей - не подходящий", лысый, картавый, пегий или рябой .... за определениями и мнениями мы упускаем собственно человека.
А может стоит просто дать ему проявить себя так или иначе? И если он проявляет себя иначе не судить? По крайней мере строго. Ибо если разложить все по полочкам нет ни человека, ни суждений, ни обстоятельств, а есть бесконечное барахтанье в тенях и шхерах наших драгоценных и бесчисленных отражений.

Что же есть, если нет человека и кто пишет эти строки? -)
Есть жизнь. Не спрашивающая позволения быть. Быть вообще и быть той или иной. Быть нам удобной или нами одобряемой. Жизнь ничем нам не обязанная и ничего у нас не просящая.
Кем же станем? Просящими или живущими? Ожидающими или присутствующими? Разливающим, пассажирами или вагоноважатыми? В моем трамвае это совсем уже неважно -)
Живи - говорит - как живешь, только большого греха не сделай (с)
И конечно не утверждаю и вовсе не отказываю, но вы все же нет-нет, да ищите наш трамвай среди других .. бог весть, может быть он рано или поздно, но уж верно внезапно материализуется во вполне конкретной и жизнеутверждающей форме. Тогда согласно классика каждый получит по вере его. Ибо тот, кто прочтет, улыбнется да забудет, кто посчитает все это шуткой или нелепой фантазией, тот никак не сможет заметить мой Алконикус ни на карте, ни на улицах родного города. Он не сможет проехать и одной остановки, не сможет вкусить свежего и пенного краснодарского пивка, не сможет поболтать ни о чем со случайными и такими родными попутчиками. Этот человек может прожить "успешную" жизнь, но так и не увидеть лучи солнца в осенней листве или не ощутить плотного пения пчел у цветущей вишни. И уж точно этот человек не забьет в ворота сборной Чехии решающий гол.
Будьте бдительными! Не дайте себя обмануть!

Любите жизнь, болейте за Юнайтед. Бедный Йорик.
Гость
5 - 07.01.2016 - 12:20
Ливерпуль участвует.
Гость
6 - 07.01.2016 - 15:15
Надеюсь Мебель участвует!?
Гость
7 - 07.01.2016 - 16:28
Мы не соберемся, никого в городе нет, надо было хотя бы за неделю предупредить
Гость
8 - 07.01.2016 - 18:46
4-gravyzappa > спасибо за текст - насладился.
сразу не стал читать, испугался, что много букв)

раз Мебель не собирается, приду тогда в надежде на команду "огрызки" пристанище подобных мне отщепенцев..))
Гость
9 - 08.01.2016 - 13:53
Арсенал участвует
Гость
10 - 09.01.2016 - 02:25
ТУРНИР ПЕРЕНОСИТСЯ НА НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ СРОК
11 - 09.01.2016 - 15:52
Все отписались, что участвуют и вдруг....?
Гость
12 - 09.01.2016 - 22:44
а когда годовщина? 10 го ? помяну обязательно...
Гость
13 - 09.01.2016 - 23:17
думаю, что правильно перенесли...народ еще в коматозе, после 2х праздников кряду..позже разыграем...
14 - 10.01.2016 - 23:00
gravyzappa, спасибо!
Гость
15 - 11.01.2016 - 10:33
...думал кубок содружества поменают:)
Гость
16 - 11.01.2016 - 14:31
Сегодня 11-го день рождения у Дядечки,13-го-годовщина..
Гость
17 - 13.01.2016 - 10:55
Турнир состоится 24 января. Собираемся к 9:00.
Гость
18 - 13.01.2016 - 13:00
Зал на Труде уже оплачен
Гость
19 - 13.01.2016 - 13:02
повторюсь
Цитата:
Сообщение от zanuda Посмотреть сообщение
Надеюсь Мебель участвует!?
Гость
20 - 13.01.2016 - 20:53
у кого есть такая возможность поднимите сегодня стопочку.. за упокой души хорошего человека..
Гость
21 - 16.01.2016 - 22:52
Если кол-во команд будет недостаточно, то мы ( Арсенал) можем 2 команды заявить на турнир?
Спасибо за ответ.
Гость
22 - 17.01.2016 - 20:17
Мебель участвует


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены