К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коби и Карим )

Гость
0 - 07.12.2012 - 22:46
В минувшую среду в НБА произошло историческое событие: защитник "Лейкерс" Коби Брайант стал пятым игроком в истории, набравшим в регулярных чемпионатах 30 000 очков.
РУБЕЖ
Среди великолепной пятерки Брайант оказался самым юным, кому удалось разменять этот рубеж. Первым в 1972 году это сделал Уилт Чемберлен - в 35 лет (в итоге - 31 419 очков). Вторым стал Карим Абдул-Джаббар (абсолютный лидер всех времен - 38 387 очков). Центровой "Лейкерс" преодолел этот рубеж в возрасте 36 лет 217 дней - 19 ноября 1983 года в гостевом поединке с "Портлендом" (117:110), в котором набрал 20 очков. Следующим оказался Карл Мэлоун (36 928 очков). Форвард "Юты" вошел в "Клуб 30 000" 29 января 2000 года в 36 лет 189 дней. "Джаз" в тот день, правда, уступил на выезде "Миннесоте" (94:96), а Почтальон записал на свой счет 35 очков. Наконец, четвертым стал сам Майкл Джордан (32 292 очка). Волею судьбы Его Воздушество набрал 30 000-е очко в составе "Вашингтона", который 4 января 2002 года дома обыграл родной клуб Джордана "Чикаго" (89:83). В той игре лучший баскетболист в истории набрал 29 очков, а было ему 38 лет 321 день.
Символично, что Брайант, как и Джордан, преодолев 30 000-очковый рубеж, тоже набрал 29 очков. Сделал же он это в гостях с "Нью-Орлеаном" (103:87) в возрасте 34 лет 104 дней. Сейчас в активе Брайанта 30 016 очков, и, возможно, именно ему удастся превзойти суперрезультат Абдул-Джаббара. Правда, для этого Коби в любом случае потребуется выступать как минимум в сезоне-2016/17.



Гость
1 - 07.12.2012 - 22:53
Весьма удивился, что Джаббар оказался тем самым парнем, который стал одним из первых учеников Брюса Ли.
Не знаю, его ли я видел еще сопляком в НБА.. Помню, что по площадке бегал смешной дядя вроде него, как на фото,

Очень был похож, но сомневаюсь, смотрел-то я вообще молодняком, но в лучшем случае застал его последние пару лет, вроде он в 89 закончил, мне тогда было 7, мог и запомнить, второй класс.. Похоже он, ибо из желтых - а тот был желтый, только он вроде бы один и есть )
2 - 08.12.2012 - 18:05
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
первых учеников Брюса Ли.
ну так он с ним и в известном фильме снимался, забыл как называется, по теме Джордан всех великей и румяней, сколько бы Коби не настрелял)) Джабар как бы совсем другой малый. Джордан-аир, Джабар-крюк, а кто Коби? Коби это Джеймс, Джеймс это Коби, Коби это Картер, а Картер это Коби и так далее, как то все размазано в современном баскетболе, хотя белого семифутера я бы все же выделил, кстати *тот* финал показал чего стоят парни с седыми яйцами, на фоне КобейДжеймса. Спасибо за темку, всплакнул
Гость
3 - 09.12.2012 - 10:55
1-taras >На фото Джеймс Уорти вообще то. Джаббар играл под 33 номером и под конец карьеры брил голову.
Гость
4 - 09.12.2012 - 12:10
3-madtank5 > о! вот и я сомневался - по времени не подходит этот 42, да и вид у него уж слишком.. не джаббаровский ))
2-nick red > это само собой - по воздушеству )
это вот как Месси - стреляет, бегает, забивает, отдает - шикарный малый, гений, а вот с финтами Зизу, Зубастика, Роналдинью все равно не идет по игре в сравнение )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены