К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно добраться в Сочи на ЧМ2018? [OFF]

Гость
0 - 11.06.2018 - 00:30
Уважаемые, всем привет!

Кто понимает и разбирается, объясните пожалуйста.
Еду с семьей 18го на матч из Туапсе. Как лучше добраться до Стадиона ФИШТ? Ехать буду на поезде/электричке

Лучше доезжать до Сочи или Адлер? Потом как лучше, пересаживаться на след поезд и ехать в Имеретинский курорт?

Или например от ЖД вокзала Сочи будет курсировать Шатл - № S2 «ж/д вокзал Сочи – Платановая Аллея (фан-зона) — панс. Светлана – сан. Известия – ж/д Адлер — ост. ж/д вокзал Олимпийский парк)

Или лучше на нем? Долго он будет ехать? И долго потом идти до Фишт?

п.с. Буду с ребенком 5 лет, ищу оптимальный вариант.
п.п.с. Подготовка в плане объяснения как лучше добраться - просто ужасна. Никто ничего объяснить не может, поэтому решил узнать тут. Надеюсь на понимание модератора.

Спасибо!



Гость
1 - 11.06.2018 - 01:43
Попробую объяснить по порядку, но с конца маршрута)

Итак, 18.06 Бельгия-Панама начало в 18:00.
Быть непосредственно возле стадиона желательно хотя бы минут за 30-40 до начала (с учетом пропускной системы на сам стадион), т.е. не позднее 17:20. От ж/д вокзала Олимпийский парк до стадиона пешком (с учетом 5-летнего ребёнка) ещё 30-40 минут. Таким образом, приехать в Олимпийский парк вам нужно где-то 16:30-16:50 (с запасом - добавлю время для дитя - сходить в туалет, попить, перекусить и т.д.). Да, на сам стадион ничего лишнего с собой брать нельзя (еда, питьё исключается). Теперь как добраться в Олимпийский парк. Из Туапсе на электричке вы доедете только до ж/д вокзала Сочи (добираться примерно 1ч 40мин на Ласточке, уточните сами), на период ЧМ это будет конечная, дальше 2 варианта.
1-й вариант - пересадка тут же на Ласточку до Олимпийского парка, но придется выйти из вокзала и опять зайти через досмотр. Тут нужно просчитать время на досмотр (минут 10-15), возможно придется взять билеты на Ласточку (скорее всего будут бесплатные, но где брать не подскажу - или в кассе, или в самой Ласточке), ну и посмотреть расписание. Добираться в Олимпийский парк примерно 1час - 1час 10 мин, поэтому уехать с вокзала нужно будет примерно 15:30 (смотрите расписание Ласточек).
2-й вариант - на мой взгляд быстрее и проще (но это на мой взгляд). Вышли с вокзала, сразу тут же направо, прошли 100 метров, на привокзальной площади автобус S2 до Олимпийского парка, ходить будет каждые 2 минуты, добираться минут 40 - 50 (крайний вариант 1час). Здесь без всяких досмотров, билетов, кассиров, расписаний - сели и поехали. Уехать желательно примерно 15:30-15:40. В автобусе садитесь справа по ходу движения, в дороге будете смотреть на море, а не на встречные машины)))
Удачи!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены