Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Формула Один. Сезон 2018 года (http://forums.kuban.ru/f1092/formula_odin_sezon_2018_goda-8624276.html)

Ярило 03.09.2018 08:36

[quote=Lexx_093;45947603] Вторикелло, Уэббер, боттас, масса, брунно сенна, кулхард - потеряли столько очков из-за первого номера, что хватило бы ни на один титул [/quote]Они потеряли очки от командной тактики,но не из-за тупости команды по работе с резиной.

nikotin_093 03.09.2018 09:56

Тогда вспомни ГП сша Индианаполис, когда на старт вышло 6 тачек, а остальные не рискнули именно из-за резины, и гп зачли.
А вспомни ГП монако, когда Дэн на питстопе ждал, пока механики спустят со второго этажа его резину, т.к. вынесли комплект Макса, а он в итоге продул ПОБЕДУ в ГП Монако!!

Ярило 03.09.2018 10:03

[quote=Lexx_093;45948359] Тогда вспомни ГП сша Индианаполис, когда на старт вышло 6 тачек, а остальные не рискнули именно из-за резины, и гп зачли. А вспомни ГП монако, когда Дэн на питстопе ждал, пока механики спустят со второго этажа его резину, т.к. вынесли комплект Макса, а он в итоге продул ПОБЕДУ в ГП Монако!! [/quote]А теперь попытайся вспонить сколько раз от тупости команды страдал Кимик. При чём тут то,что ты привёл? Я говорю о не способности команды правильно работать с резиной и питстопами,а ты мне приводишь единичные случаи.

nikotin_093 03.09.2018 10:39

243-Антихрист >ну это же тиффози! Там всегда так было. Они могли прощелкать дождь, не закрутить гайку Ирвайну в решающей гонке. В до Шумахеровскую эру, там вообще был трешак внутри команды.
Итальянцы все такие. Только Красный барон их держал в узде и они не расслаблялись, т.к. епу помогал Тодт, Браун и другие.

Ярило 03.09.2018 10:47

[quote=Lexx_093;45948596] .............. Только Красный барон их держал в узде и они не расслаблялись, т.к. епу помогал Тодт, Браун и другие. [/quote]
От вы любите .....Именно Браун создал вашего барона. И именно Браун,своими махинациями сделал Феррари нынешнюю.А ваш барон не хуже и не лучше любого другого пилота.

Посади сейчас,абсолютно любого,пилота в машину,что едет на 2 сек быстрее и будет вам новый барон. Абсолютно любого пилота. В машину ,которая изначально быстрее всех.И всё........новый барон.

quadryk 03.09.2018 11:15

239-Антихрист > сказать что команда тупая из-за одной лишь в этом сезоне явной ошибки, это конечно слишком, по ходу сезона с пит-стопами получалось играть как Феррари, так и Мерседес, благодаря во многом сейфти-кару, получался этот нырок в боксы с последующим удивлением Тото и Маурицио и прекрасно, но вчера конечно это было нечто, так чтобы все шикарно в гонке получилось - это я аплодирую Мерседес, а как радовался как дурачок Боттас, как будто он выиграл гран-при, Льюис к нему, после того как вышел из кокпита подошел небось и сказал: “Ну ниче мол, молодца, для меня в напарники пока сойдешь”))

А по поводу, потери очков Кими, в целом по этому сезону, то тут в принципе тоже вся уже давно ясно:
Кими второй номер, и это от того, что в нем нет борьбы, он едет – просто едет, пусть он быстро едет в квалификации, показывая что скорость у него есть, но в гонке его выступления “амёбны”, главное до финиша добраться и если повезет до подиума, а там все, семья, дети, пиво или пиво, семья, дети, каждому свое как говориться. Почему Себ номер один в команде, потому как бьется в каждой гонке, в его глазах, сердце страсть, на трассе для него нет ничего кроме мысли о победе, он готов всех разорвать, блокирнуть перед другим болид выскочить и начать качели, он боец как и Льюис, вспомнить только как он в Баку обогнал Льюиса и его немного протаранил, после того как Льюис слишком уж притормаживая, прям перед носом у Себа, явно рассчитывая на повреждения антикрыла. Формула, это мало того что прежде всего вершина автоспорта, бизнес, так это еще и бренд, пиар и конечно 4-х кратный мотивированный чемпион куда привлекательнее для Ферров, чем Кими, который прекрасно разбирается и может разложить по полочкам все трассы, так же наверно как с сорта пива. То что Кими в этом сезоне второй номер мне стало отчетливо понятно по гран-при Монако, без комментариев. Есть еще фактор невезения, когда подводит техника, а техника подводит абсолютно всех, в этом сезоне она подводила Кими, что автоматом сразу не о каких очках и думать не следует.

Болельщиков Кими понимаю, я сам был в такой ситуации, когда топил за Массу, а он вынужден был работать вторым номером на Кими, благодаря чему последний и стал чемпионом, по мне как, Кими и Фелипе равны, ну мооожет Кими чуть получше, но сложно говорить, зная в какой команде выступает последние годы Кими и где завершил свою карьеру Масса. Кими был чемпионом, но и Фелипе тоже, правда только 20 секунд, ‘спасибо’ Себу…

Так что подытожив, почему такая большая разница сейчас по очкам между Себом и Кими, это:
- не мотивированный на максимальный результат Кими;
- из-за первого, как следствие - Кими второй номер + Феррам выгоднее видеть 5-й чемпионский титул, чем второй, и это конечно логично;
И последнее, банальное невезение Кими, то сход, то прокол, то разворот, вообщем сами все видим

Как же Валттери сыграл двойничка, это прям включить в наглядное пособие, помаленьку-потихоньку, Мерседес идет к своей цели.

Меня больше волнует, сможет ли Себ сотворить чудо и начать отыгрывать отставание от Льюиса? И другое, разговоры о том что Феррари сейчас сильнее Мерседес и т.д., по мне как сейчас на одном уровне, обе силовые установки обновлены до максимума, в зависимости от типа трассы, где-то лучше Ферры, где-то Мерсы, тем сложнее будет Себу отыгрываться…

бродяжник 03.09.2018 12:52

[quote=Антихрист;45948627]Посади сейчас,абсолютно любого,пилота в машину,что едет на 2 сек быстрее и будет вам новый барон.[/quote]
Да хрен там!
Много ситуаций, когда начало сезона, пара неплохих пилотов , одинаковые машины и команды никому не отдают предпочтение, типа, кто лучше будет ехать и набирать больше очков, тот и станет первым пилотом. Но один почему то начинает стабильно привозить другому секунду на круге. И это на одинаковых машинах.
Кими неплохой пилот, но, образно говоря, он не готов убить за первое место.

Ярило 03.09.2018 13:01

[quote=бродяжник;45949142].............. Много ситуаций, когда начало сезона, пара неплохих пилотов ,[b] одинаковые машины и команды никому не отдают предпочтение,[/b] типа, кто лучше будет ехать и набирать больше очков, тот и станет первым пилотом. . [/quote]
Ты ж не мальчик.Ты сам то в это веришь? Следи за пальцами. Есть футбольная команда. У неё играющий президент.У него есть брат. Есть друЗя. Что он,что его брат - два трупака на поле,но они исправно выходят в основе и "играют" минут по 80.Хотя на скамейке есть люди,которые умудряются,выйдя на поле на те минутки, забить голов больше,чем этот мистер президент со своим братиком.

Я уже давно не верю в спортивные принципы там,где крутятся миллионы Эвро. Тут цена вопроса несколько десятков тысяч рублей и то ....

бродяжник 03.09.2018 13:19

[quote=Антихрист;45949182]Ты ж не мальчик.Ты сам то в это веришь?[/quote]
Ну, если ты веришь только в теорию заговоров, то зачем тогда столько лет смотришь? Понятно же, что где-то лежит план, кто должен победить в конце, а перед нами просто разыгрывают спектакль и разводят на деньги.

Ярило 03.09.2018 14:42

[quote=бродяжник;45949272]..................... Ну, если ты веришь только в теорию заговоров, ...... [/quote]Я просто ЗНАЮ,как делаются дела,когда на кону большие деньги. И всё. Ну а вы можете продолжать летать в облаках.

Karting 03.09.2018 14:55

[quote=Антихрист;45948627] Посади сейчас,абсолютно любого,пилота в машину,что едет на 2 сек быстрее и будет вам новый барон. Абсолютно любого пилота. В машину ,которая изначально быстрее всех.И всё........новый барон. [/quote]

Ну а как же индивидуальные настройки? Ты наверное в курсе, почему Алези и Бергер, перешедшие из Феррари в Беннетон, не смогли показывать того, что показывал Шумахер? Кстати, после Сенны тоже люди не могли ездить на его шасси.

бродяжник 03.09.2018 15:20

250-Антихрист >Ты забыл намекнуть, что имеешь связи в Феррари и знаешь их кухню изнутри не понаслышке.
Кстати, объясни зачем им вообще надо было брать Кими, если его изначально собирались использовать вторым номером. Не проще поступить как в Мерсах, поставить вторым неплохого, но не топ-пилота, который и стоит гораздо дешевле, нежели обладатель титула.

Ярило 03.09.2018 15:25

[quote=бродяжник;45949721] 250-Антихрист >Ты забыл намекнуть, что имеешь связи в Феррари и знаешь их кухню изнутри не понаслышке. Кстати, объясни зачем им вообще надо было брать Кими, если его изначально собирались использовать вторым номером. Не проще поступить как в Мерсах, поставить вторым неплохого, но не топ-пилота, который и стоит гораздо дешевле, нежели обладатель титула. [/quote]Дружище ....... деньги,деньги и ещё раз деньги.Реклама,спонсоры и прочее и прочее. Не гоже команде с именем Феррари,сажать в машину кого попадя. А когда в машине Чемпион Мира,тут уже совсем другие цены на рекламу и всё прочее.

бродяжник 03.09.2018 15:28

[quote=Антихрист;45949737]Не гоже команде с именем Феррари[/quote]
А команде Мерседес гоже?

Ярило 03.09.2018 15:34

[quote=бродяжник;45949749] Цитата: Сообщение от Антихрист Не гоже команде с именем Феррари А команде Мерседес гоже? [/quote]Мерседес - НОВОДЕЛ в Формуле 1,а Феррари- история. Там кучка наёмных менеджеров,а там фамильная команда. Не стоит путать эти вещи. Видел сына Энцо на гонке? Ну,а сына основателя Мерседеса? Что такое Мерседес? Переименованный Браун,а что такое Феррари? Вот то ж....

Sancho 03.09.2018 15:34

237-Антихрист >Да куда ж мне до тебя, ты бы лучше первенство Адыгее комментил, чем задаваться целью насрать в каждой теме на спорте, делая из себя "великого" специалиста. Видимо на работе в тебе ни рассмотрели ничего стоящего, думаешь тут кто-то твои опусы оценить))))))А что и как лучше не тебе мне советовать....

Ярило 03.09.2018 15:45

[quote=Санчо;45949771] ......А что и как лучше не тебе мне советовать.... [/quote]
Учусь исключительно у вас....Ты,когда не соображаешь чего-то,либо спроси у других,либо промолчи. Умнее будешь выглядеть. А то сразу на человека бочку катить. Ты иди с Надеждой разбирайся.А то шестёрку получили в субботу. Не за горами десятка от Раевской.

Sancho 03.09.2018 16:35

257-Антихрист >если бы у нас, был бы умнее, но в таком возрасте уже поздно учиться-))))) выросло недоразумении, с манией величия зашкаливающей. И в гонках спец, и в футболе, и тренером, жду тем в хоккее, баскетболе и др, так чисто поржать-))) в администрациях таких "спецов" каждый день вижу, на работе ничего из себя не представляют, зато за клавиатурой и монитором -Дартаньяны все-))))
П.С. А про команды за какие болеть я сам разберусь без советов-))))

бродяжник 03.09.2018 17:10

255-Антихрист >Глупости пишешь, что Мерсам, как новоделу меньше надо. Этот новодел с момента [u]возвращения[/u] в 2009, взяли уже четыре Кубка конструктора. А вообще Фанхио в 1954 выиграл Чемпионат, будучи гонщиком Мерседеса.

quadryk 03.09.2018 18:24

[quote=quadryk;45905569]Сезон 2019, составы: Маки – Сайнс и возможно Вандорн[/quote]
полностью смена состава, все же Вандорн, не показавший ничего перед Алонсо, привел Маков к подписанию еще одного нового контракта! Удачи Стоффелю.

Итак, сезон 2019 - МакЛарен, состав:
Карлос Сайнс и Ландо Норрис

nikotin_093 03.09.2018 20:03

248-Антихрист >вспомни, когда шуми сломал ногу, не поделив трассу с ирвайном.
В ЕГО болид посадили Сало (норм гонщик), но ни одной победы на тачке шуми не взял.
Настройки ни под него.

Так же и себ слил первый сезон дэну. Тачка вела себя иначе, даже опустив двигло.

Еу т.е. такие как сенна, шуми, хакинен, алонсо, себ, хэм, лауда, прост и др. настраивают тачку под себя и собирают чашки. А их вторые номера в этом так не шарят.
Потому и кими второй. Да и он уже самый старый в ф1.
Т.ч. его не сливают - это оговорили сразу. Как и везде.

Почему маки слили вандорна? Да потому что он норм чувак, но ни алонсо! Которому простили и "моторы гп2", и сход по настроению, т.к. хонда не прет, а быть предпоследним не хотел.

Ярило 03.09.2018 20:57

[quote=Lexx_093;45950498] 248-Антихрист >вспомни, когда шуми сломал ногу, не поделив трассу с ирвайном. В ЕГО болид посадили Сало (норм гонщик), но ни одной победы на тачке шуми не взял. Настройки ни под него. .... [/quote]
Я чёт не понимаю.Вы прикалываетесь? Я не имел ввиду взять любого гонщика и посадить в конкретный болид. Я имел ввиду взять гонщика и посадить в болид другой команды,который едет БЫСТРО. Естественно со всеми подгонками и настройками.Что тут не понятного было то?

бродяжник 03.09.2018 22:41

[quote=Антихрист;45950696]Я не имел ввиду взять [b]любого гонщика[/b] и посадить в конкретный болид.[/quote]
[quote=Антихрист;45948627]Посади сейчас, [b]абсолютно любого[/b],пилота в машину,что едет на 2 сек быстрее и будет вам новый барон. [b]Абсолютно любого пилота[/b].[/quote]
)))))

Ярило 03.09.2018 23:20

[quote=бродяжник;45951015] .Посади сейчас, абсолютно любого,пилота [b]в машину,что едет на 2 сек быстрее[/b] и будет вам новый барон. Абсолютно любого пилота. ))))) [/quote]
А это почему ты не увидел? Или я где-то написал,что любого пилота в машину подготовленную для другого пилота? Чё вы тут пытаетесь вымутить? Читать научитесь русские тексты. Я смотрю тут прям беда,полнейшая...

nikotin_093 04.09.2018 06:38

264-Антихрист >ну оно так не работает.
Вуртцу вообще всегда рукой махали, т.к. вырос блин до 1,9м... Тупо не помещался в болид.
А тот же Сало - ему дали чамп. тачку. Ложемент свой, настройки МОЖНО поменять. Помогло? Нет.
Боттасу дали тачку Нико. Тоже чемпионскую (ну в мерсах же они должны быть одинаковые) и что?
Довольно таки серо и слабо. Даже для второго номера.

quadryk 04.09.2018 07:41

в ходе последних новостей, единственно что уже становится не понятно, оставят ли Кими в Феррари? По ранее сложившейся традиции состав на следующий сезон так и не был объявлен в Монце

nikotin_093 04.09.2018 08:05

Если не оставят, то будет у мерсов и чашка, и конструкторская миска...
Леклер не готов для топ команды

quadryk 04.09.2018 09:25

Конечно сейчас для Феррари и для Мерседес идеальный состав, Кими едет и понимает, что может до конца сезона доедет и все, особо не возмущается, Себа не злит, тоже самое и в Мерсах. А Леклер молод, амбициозен и быст, Себу с ним не так будет комфортно, да и погонять ему ещё сезонник надо пусть и не в Заубер, но и не в Феррари

nikotin_093 04.09.2018 10:48

Да себ его сломает просто. Все амбиции парню придется засунуть назад.
Вандорна тоже все хвалили. И в первой же гонке, заменяя Алонсо, он набрал очко.
Но он же не виноват в том, что он в команде с Алонсо. Ну т.е. вообще другой уровень езды. Поэтому Алонсо уходит на пенсию, а вандорн на поиски другой команды, т.к. он просто не смог себя проявить на фоне Алонсо. У леклера будет тоже самое.

NoThanks 04.09.2018 13:43

[url]https://www.sports.ru/tribuna/blogs/autoflashbacks/2158151.html[/url]

это неплохо :))

Sancho 07.09.2018 11:42

Пилот "Заубера" Шарль Леклер сменит Кими Райкконена в "Феррари" со следующего сезона. В этом уверены итальянские СМИ после сообщения в Твиттере Лапо Элканна, президента "Феррари" Джона Элканна.

– Горжусь тем, что верил в Шарля с самого его дебюта в "Формуле-1", – написал Лапо Элканн, удалив затем это сообщение. – Горжусь тем, что следил за ним гонку за гонкой. Рад, что скоро он поедет на красной машине.

nikotin_093 07.09.2018 11:52

Пистец ферам... Себ один не вытянет команду, без хорошего напарника.

бродяжник 11.09.2018 12:35

Кими в Заубер, вот это нежданчик.

quadryk 11.09.2018 20:41

посмотрим на Шарля в топовой команде, как бы не хуже Ферры себе сделали. По мне, как в идеале нужно было или оставить такой же состав хотя бы на год или подписать Риккардо, а так хз, посмотрим

Быстрее бы уже стролкин свалил в папину команду, хочется на выступления Роберта посмотреть в боевом режиме

nikotin_093 12.09.2018 08:08

274-quadryk >себ его съест и выплюнет.
А вот кими зря пошел в заубер. Мог достойнее карьеру закончить.

Пы.сы. на ф1ньюс было интервью с робертом по поводу варианта погонять на виллах. Так он сам понимает, что это будет унылый докат на амне, зато снова сможет вернуться в эфАдын... Походу верит в то, что все будет ок, а там его в другую команду позовут.

Robens 12.09.2018 12:08

Ну что же, Леклер в Феррари - любопытно посмотреть (но Феттель его обыграет) . Одно точно - если ничего не менять, то результат будет неизменным, то есть "черный властелин" будет штамповать победы и бить все мыслимые и немыслимые рекорды.. )) Что касается Кими - я был уверен, что он остается в Феррари, но раз так.. то он просто не мог уйти. Либерти медиа не дураки, как все американцы.. деньги считать умеют. Ф1 это не только болиды и команды, это и личности. Потерять за год Алонсо и Кими? Так что Айсмен еще пару лет попылит, порадует нас своей самобытностью))

nikotin_093 12.09.2018 14:30

В почти 40 лет, на овощном тарантасе... Так себе конец карьеры. Он уже уходил, вернулся и доказал, что он топ-гонщик, хоть за чашку реально и не бьется. А теперь это будет унылое отбитие бабла.

Robens 12.09.2018 14:36

277> Lexx_093 насчет овощного тарантаса - не думаю что все так просто. Вполне возможно, что Феррари не только гонщиком поделился.. допускаю что и помощь в разработке и технологиях будет больше, чем теперь, и даже больше чем в HAAS. Так что у Кими будет вполне нормальный болид, на уровне 4-5 команды, то есть бодаться с Рено.

nikotin_093 12.09.2018 21:35

278-Robens >ну сейчас он за победы может бодаться, и идет 3-4м в чампе, а будет на уровне 4-5й команды, т.е. в конце десятки...

бродяжник 13.09.2018 07:28

Ну, по человечески можно понять. Если бизнеса нет, то как ещё деньги зарабатывать? Семья, ребенок, жене шубку обещал к зиме взять.)))


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.