Я его и раньше понимал. В этом случае оно вполне уместно. А раньше ты его применял часто не в тему :)
443 - 04.08.2019 - 10:22
441-Повстанец >
Иванович:
«В моменте с нашим голом игроки «Краснодара» были недовольны тем, что я сфолил, – заявил серб. – Но сразу говорю, что там не было контакта, я не фолил. К тому же есть VAR, все по делу».

Соврал, что не было контакта. Но суть в том, что контакт был уже после того, как Вилена начал падать. Так что всё там правильно было.
Гость
444 - 04.08.2019 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
А раньше ты его применял часто не в тему :)
да ладно, просто ты со стороны на это посмотрел :)))
и тебе все сразу стало понятно...
.
как я и думал, Вар - это дополнительный метод манипуляции результатом и только в очень спорных моментах может помочь... или на междунарождном уровне... а на местном - это цирк по большому счету!
Гость
445 - 04.08.2019 - 10:28
Как и столичное дерби, разочаровал скорее матч «Зенита» и «Краснодара». Много борьбы, много ошибок, но дефицит острых моментов и отсутствие долгое время голов. «Быки» вроде бы старались играть на равных, но атаковали стерильно. Не доводили они до удара свои многочисленные розыгрыши. «Зенит» был острее, резче. Моментов хозяева имели маловато, но кое-что создали. Сантос бил издали, Ракицкий прикладывался со штрафного. В концовке тайма Дзюба замыкал выверенную подачу Жиркова, но промазал с линии вратарской. И во втором тайме питерцы смотрелись конкретнее. Были подходы у Азмуна, Дзюба запорол ещё одну удобную подачу, теперь от Сутормина. Казалось, что все кончится нулями, но за десять минут до конца Сантос срезал мяч в свои ворота после подачи Ари. Ни на гол, ни на победу «быки» не наиграли, но вполне могли её добыть. Однако уже в компенсированное время Виллена потерял мяч под прессингом Ивановича. Разогнали вертикальную атаку с участием Оздоева и Азмуна хозяева. Иранец покатил на Дзюбу, а тот переиграл в ближнем бою Сафонова. Ничья стала более справедливым итогом встречи, которая под занавес всё-таки порадовала неожиданными поворотами сюжета.
.
кулички
446 - 04.08.2019 - 10:38
Цитата:
Вывод-то откуда? В данном случае был ВАР и решение было верным. В чём цирк-то?
Гость
447 - 04.08.2019 - 11:08
Цитата:
Цитата: Сообщение от Повстанец как я и думал, Вар - это дополнительный метод манипуляции результатом и только в очень спорных моментах может помочь... или на междунарождном уровне... а на местном - это цирк по большому счету! Вывод-то откуда? В данном случае был ВАР и решение было верным. В чём цирк-то?
Вара не было. Был цирк, который и ожидался, четыре минуты не могли показать повторы по ТВ, явно выбирали ракурс с которого фола нет.
Хотя по игре наших я рад счету и одному очку в копилку
448 - 04.08.2019 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
Причём тут то, что показали по тв? ВАР-судьи это всё смотрели сразу, и сразу сказали главному арбитру, что ничего там не было. Так как он сам тоже так думал - то логично, что даже не пошёл смотреть видео. Вот и всё.
449 - 04.08.2019 - 11:51
Повстанец
445 - Сегодня - 10:28
 Как и столичное дерби, разочаровал скорее матч «Зенита» и «Краснодара». Много борьбы, много ошибок, но дефицит острых моментов и отсутствие долгое время голов
------------------
так вроде начало чемпионата...вкатятся...
Гость
450 - 04.08.2019 - 11:51
Цитата:
ВАР-судьи это всё смотрели сразу, и сразу сказали главному арбитру, что ничего там не было.
1 - как не было удара локтем от Дзюбы в лицо Мартыновича
2 - как было нарушение Камбеллы
3 - как было нарушение со стороны Рамиреса
4 - как не было нарушения на Вильене
.
были еще моменты.. это то, что ну прям вообще косяк косяков!
Гость
451 - 04.08.2019 - 11:54
Нападающий "Краснодара" Ари остался недоволен судейством в матче 4-го тура чемпионата России с "Зенитом" (1:1).

– Мы не довольны результатом матча. Рефери был очень плох. Он не дал фол, когда "Зенит" забил гол, и счет стал 1:1. Он должен это смотреть. Там был 100-процентный фол. Мы знали, что будет тяжело. Но когда забили гол, вы же видели, как рефери стал давать все свистки в пользу "Зенита". Тяжело играть с такой командой и рефери. 1:1 – это тоже неплохо. Сейчас уже думаем о матче с "Порту", – цитирует Ари "Спорт день за днем".
452 - 04.08.2019 - 12:14
50-Повстанец >
Цитата:
Было, согласен. Но там нарушение на жёлтую. А такие ВАР не смотрит. Он вмешивается только если красная.

Цитата:
Не было нарушения. Но под зону ответственности ВАРа тоже не попадает.
Цитата:
Тоже самое, что пункт 2
По всем трём пунктам - это ошибки главного арбитра, но не ВАР.
Цитата:
Его не было.
453 - 04.08.2019 - 13:06
пока на ВАР не посадят иностранцев, толку от него будет мало
454 - 04.08.2019 - 13:13
453-F121 >ты же понимаешь, что этого не будет никогда.
Для начала надо всё-таки сделать ВАР-центр в Москве, чтобы все матчи были обВАРены. И нарабатывать опыт.
Гость
455 - 04.08.2019 - 14:19
Цитата:
если арбитр не видит нарушений - зачем ему вар?
Вар - для того, чтобы увидеть и понять... а если ему это априори не надо?
.
сколько раз отлетал Олсон? на нем практически не свистел арбитр....
456 - 04.08.2019 - 14:27
Еськов не смотрел и не обращался к ВАР, он только пообщался с ассистентами. Судья продажная!)))
457 - 04.08.2019 - 14:30
Не зря ему рацию во время матча поменяли, видать прямой канал с Миллером, или с Медведевым!))
Гость
458 - 04.08.2019 - 14:34
459 - 04.08.2019 - 15:23
Цитата:
если арбитр не видит нарушений - зачем ему вар? Вар - для того, чтобы увидеть и понять... а если ему это априори не надо?
Ты может просто не в курсе в каких случаях применяется ВАР? Почитай, и многое прояснится.
460 - 04.08.2019 - 15:30
Лично я видел одно: любой контакт краснодарцев
трактовался как штрафной, эенитовцам же
прощалось многое. Кто не видел матч подумают
что Краснодар грубияны столько штрафов.
Раньше говорили: "Судья посадил на свистки"
Гость
461 - 04.08.2019 - 15:38
Zingelshuher
459 - ilyich в 460 все объяснил....
Цитату от Ари выложил.. примеры косяков судьи написал...
.
ну не нужен был ему Вар изначально...
Гость
462 - 04.08.2019 - 15:57
Защитник футбольного клуба "Зенит" Бранислав Иванович нарушил правила в домашнем матче четвертого тура чемпионата России против "Краснодара" в эпизоде, который предшествовал голу в ворота гостей. Такое мнение ТАСС высказал в воскресенье бывший инспектор Международной федерации футбола Натан Бартфельд.

"Зенит" забил на первой добавленной минуте второго тайма: комбинация началась с единоборства Ивановича с полузащитником Тони Вилленой и привела к голу Артема Дзюбы. Это позволило хозяевам сравнять счет. Игра, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:1.

"Я думаю, что это было нарушение - контакт с ногой был бесспорным. Даже неважно, упал игрок "Краснодара" или нет - после отбора мяча началась острая атака, поэтому судья должен был остановить игру и давать штрафной", - сказал Бартфельд.
463 - 04.08.2019 - 16:02
Цитата:
ilyich в 460 все объяснил....
Я с этим не спорю. Судья посадил на свистки. Согласен. Но тут ВАР не при чём.

Цитата:
Цитату от Ари выложил.
Ну да. И ещё выложил цитату Ивановича, где он говорит обратное :)
Цитата:
примеры косяков судьи написал...
Я тебе их прокомментировал. Косяки были, но к ВАРу они отношения не имели.
Гость
464 - 04.08.2019 - 16:47
Цитата:
Но тут ВАР не при чём.
вот этими свистками он и показал что Вар тут не причем и вар ему в принципе не нужен...был...
.
на Виленне нарушение было... гол нельзя было засчитывать...
465 - 04.08.2019 - 16:51
Цитата:
Посмотри ещё раз внимательно повторы этого момента
466 - 04.08.2019 - 17:01
465-Zingelshuher > Иванович правой ногой подсекает правую(опорную) ногу Вильена. Контакт был. И это фол. При этом у Вильена мяч, а Иванович находился за спиной и атаковал сзади.
467 - 04.08.2019 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Sheff29 Посмотреть сообщение
Да, всё верно. Только Вилена начал падать ещё до этого контакта.
468 - 04.08.2019 - 17:23
467-Zingelshuher > Он владея мячом начал заранее падать? Ржу не могу. Пиши исчо!!!
469 - 04.08.2019 - 17:24
Цитата:
Хусаинов обвинил в коррупции арбитров матча «Зенит» – «Краснодар»
А это правильно. Шум надо поднимать, может Газпром задумается, хотя вряд-ли конечно..
470 - 04.08.2019 - 17:25
468-Sheff29 >Ржи сколько угодно, но на повторе это прекрасно видно.
А почему он в первом тайме, владея мячом, раза 3-4 падал просто так?
471 - 04.08.2019 - 17:26
468-Sheff29 > Он предвидел сволочь, что его ногу подсекут. Спасибо открыл глаза убогим)))
472 - 04.08.2019 - 17:28
470-Zingelshuher > В первом с шипами не угадал. Во втором не падал.
473 - 04.08.2019 - 17:34
Цитата:
Во втором не падал.
До этого момента не падал. А тут ещё и нахавался за 90 минут. Писал вчера уже - аналогичный момент, который был с Классоном на последней минуте матча с Валенсией.
474 - 04.08.2019 - 17:40
473-Zingelshuher > Не хочу спорить ради спора. Теперь я понимаю Повстанца, хоть и не во всем поддерживаю)). Ты не согласен, что Краснодар судили предвзято?
475 - 04.08.2019 - 17:49
Цитата:
Ты не согласен, что Краснодар судили предвзято?
Почитай мои посты выше - согласен я с этим. Не согласен только с моментом падения Вилены.
476 - 04.08.2019 - 17:57
475-Zingelshuher > Даже многие адекватные фанаты Зенита согласны, что фол был. Ладно, не будем спорить, каждый видит свое. Просто питерский ВАР настолько жесток, что маскирует удар в опорную ногу.
477 - 04.08.2019 - 18:06