Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Финал: ИСПАНИЯ---ИТАЛИЯ (http://forums.kuban.ru/f1092/final_ispaniya---italiya-2773844.html)

Cartman 16.07.2012 00:14

[quote=Альтруист;25969439] 436-ЭрикКартман > так ты первый начал писать бред насчет того что Буффон заметно лучше Каса. Так что получай аналогичный бред в ответ. [/quote]

Я говорил, что на данный момент я считаю Буффона сейчас лучшим вратарем, это мое мнение, и никому его не навязываю, у тебя может быть свое. Я имею право на свое мнение?;) Ну-ка покажи где я утверждаю и употребляю словосочетания, что Буффон ЗАМЕТНО лучше Касильяса? Ты так написал, как будто я где-то сказал, что Буффон супер-вратарь, а Икер никто... А я вроде как писал, что Икер шедевральный вратарь, но просто по-моему скромному мнению сейчас Буффон получше. Ну-ка ссылку с номером поста в студию где я говорю, что Буффон ЗАМЕТНО лучше Касильяса, или тебе лишь бы язык подложить, а подумать тебе не суждено и суть написанного тебе не важна?;) Ну как ты понял, эта был риторический вопрос, ответ итак ясен!))) З.Ы. Так что бред писал только ты, приравняв финал и игру Россия - Чехия, упомянув голкиперов, мол они провалили матчи!;) Вот и 5:0 тебе в нагрузку, чтоб подумал над тем, что пишешь!))) Конспектируй - Ни в одном из этих трех поражений нельзя обвинить вратарей. Читай внимательнее и перед тем как что-то умоиспражнить, хорошенько подумай, а я еще раз говорю для тех у кого рация на бронепоезде, что Икер один из лучший вратарей современности, просто Я считаю, что Буффон получше, не употребляя идиотских слов "заметно"!;)

taras 16.07.2012 00:17

Тем временем юношеская сборная Испании выиграла ЧЕ :)
Финал взяли.. у греков ))
..
со счетом 1-0 )))))

Cartman 16.07.2012 00:28

442-taras > У греков?) А наши там гиде?)

Sabbath 16.07.2012 02:12

443-ЭрикКартман > В рифму! :-)

Cartman 16.07.2012 11:02

444-Sabbath > Понял! Спасибо за полный развернутый ответ!) А главное людям доступно и понятно!)))

Альтруист 16.07.2012 18:32

441-ЭрикКартман > жесть, если ты так ссылаешься на свое личное мнение и все такое, то чего тогда прицепился опять же к моему личному наблюдению насчет игры Буфона и Чеха в матчах которые я привел?)
Они одинаково пропускали почти все что летело в ворота, притом я не говорил что кто-то лучше или хуже, я написал что разницы в игре не заметил особой.
И тем не менее свои слова о том что Буффон по твоему мнению лучший, а Кас и Чех идут после ты не считаешь бредом, а вот мою заметку по конкретным двум матчам ты назвал диким бредом, что даже впал чуть ли не в бешенство.
Какое-то странное предвзятое мнение явно.
а вообще задолбал ты своим неприкрытым фанатизмом в адрес Буффона)))

Альтруист 16.07.2012 18:39

Статистика вратарей на евро:
Буффон: удары в створ - 40, голевые моменты - 13, пропущено - 7 мячей.
Касильяс: удары в створ - 22, голевые моменты - 7, пропущено - 1 мяч.
По-моему цифры сами говорят за себя.

Cartman 16.07.2012 20:42

446-Альтруист > Кажется ты споришь просто ради спора!))) И похоже что тебе не важно, что не к тебе обращаются, даже не разобрался кто и кому что писал, но всё же ты влез чтоб опять тупо поспорить ни о чем!))) По-моему Буффон лучший вратарь, по-твоему Касильяс, для кого-то Чех лучше всех, а может для кого-то и Филимонов, и каждый останется при своем мнении, и это нормально. Вот только я не к тебе обращался, а к Тарасу, который случайно написал, что я считаю Касильяса лучшим, и я ЕМУ отвечал кого я считаю лучшим, он ответил, что ошибся и это не мне было адресовано, и всё - разобрались, тема закрыта. А ты тупо влез, чтоб опять развести какую-то нудятину, при этом приписав мне идиотизм типа я ставлю Буффона ЗАМЕТНО выше Касильяса, чего я не говорил. Попросил тебя указать на номер сообщения где я такими словами разбрасываюсь, ты этого не сделал, следовательно ты пустозвон (цензурно знаете ли подобрал слово:D ), приписывающий другим левые слова. Вместо этого ты очередную ересь умоиспражнил... Вот удивительно, я про Икера говорю: "[em]Вратарь он от Бога, он шедеврален[/em]" и "[em]к Икеру я отношусь с большим уважением, это один из лучших вратарей своего времени и человек в жизни безусловно хороший и без понтов[/em]", а ты все равно на говно изводишься!))) М-да, я понял, что тебе лишь бы поспорить и ты будешь нести любую ахинею, но мне правда лень с тобой спорить, особенно когда ты сравнил матчи Испания - Италия и Россия - Чехия!))) В общем ковыляй потихонечку, и не влазь когда не к тебе обращаются, раз тебе даже лень разобраться, что к чему, и кто кому что говорит!;)

З.Ы. Про неприкрытый фанатизм в адрес Буффона, улыбнул!))) Думаю я проигрываю тебе на счет фанатизма к Касильясу!))) Но все равно, улыбнул Ваганыч!))) Но лучше учи матчасть, может тогда разберешься за кого я фанатею, а кого ПРОСТО СЧИТАЮ лучшим вратарем!;) А то ты опять не разобравшись, сказал как в лужу пукнул!)))

З.З.Ы. А статистикой ты просто удивил!))) Если ты считаешь это неоспоримым доказательством того, что Икер лучше Буффона, то корона тупизны твоя по праву!) Для тебя наверное будет откровением, но если бы за Испанию стоял Вальдес, я не думаю, что статистика была бы намного хуже!) А учитывая ошибку Прандели в финале с составом, непрухой с травмами и вынужденную игру итальянцев в меньшинстве, за Испанию на ноль мог сыграть практически любой вратарь, а Иньеста и Ко также своё бы забили любому вратарю, опустив любую статистику существующую до этого матча в минус!;) Но я тебе уже говорил, что вот не всегда в разгромах виноват голкипер, даже примерчик тебе шедевральный с 5:0 привел, а ты всё равно никак это не поймешь...(

З.З.Ы. Ну и напоследок, у тебя что, преждевременное семяизвержение во время финала было и ты сейчас в этой теме пытаешься продлить удовольствие?))) Зачем тебе эти ненужные споры со всеми подряд?) Забей, Евро уже кончилось!) Прибереги силы для чемпионата мира-2014!;) А в этой теме с тобой говорить больше не о чем...

Альтруист 16.07.2012 22:02

448-ЭрикКартман > у тебя явно что-то с головой не в порядке, хотя может просто такой характер. Это же надо было в одном посту столько всякого хамства и оскорблений скрытых и открытых написать...
В общем с тобой переписываться просто неприятно чего я больше впредь делать и не буду.

taras 16.07.2012 22:09

ну че.. по-моему заслуги буффона в этом сезоне больше перед икером в серии А преед премьерой
а чех.. - ну, один самый лучший кипер 5 последних лет благополучно проиграл свою серию пеналей, проиграв тем самым и кубок
а, и кстати, по сути он - этот лучший кипер, не позволил своему клубу выиграть серию классико, сыграв с вальдеосв вничью по сути - а если взять цифери - то и намного хужее вальдеса :)
а чех - по сути один из нескольких, кто вытащил на себе челси в чемпионы ЛЧ :)
так что, тоже, минимум, в этом сезоне икеру нос утер..
думаю,
1. Чех, Буффон
2. Касильяс
на сезон

taras 16.07.2012 22:10

[quote=taras;25986337]ну, один самый лучший кипер 5 последних лет благополучно проиграл свою серию пеналей, проиграв тем самым и кубок[/quote]
это к полуфиналу с баварией )

Альтруист 17.07.2012 00:42

450-taras > круто - мало отбил пеналей послематчевых, значит упрек вратарю?) А я думал там больше все зависит от тех кто промахнулся вообще мимо ворот типа Рамоса.
То что защита у Реала проходной двор это уже давно всем известный факт, хотя собраться могут и сыграть хорошо. Если говорить об этом сезоне - то тот же Касильяс провел его средне-статистически. Ничего выдающегося, а так на обычном своем уровне, без каких-то серьезных косяков. Но вот только есть пару нюансов - он и в клубе и в сборно капитан и скорее всего надолго и абсолютно безальтернативно и было неправильно как-то не отметить капитана команды, которая уже к ряду выиграла три больших турнира, а тут еще и чемп испании попался под руку)
А то что к примеру Испания стала чемпионом Касильяс непосредственно приложил руку, когда в конце матча с хорватами совершил сейв от ракитича кажись, когда тот бил даже ближе чем в упор. Не спас бы - испанцы бы паковали чемоданы.
Про Буффона ничего сказать не могу по чемпу Италии, так как мало интересуюсь, тем более Ювентусом, а на этом Евро я честно говоря не вижу чем он выделялся из всех. Обычная средняя игра вратаря вокруг которого неплохие защитники. В общем ничего выдающегося - средняя игра, в принципе сравнимая с игрой того же Касильяса, только тому меньше били.
Чех - да главный герой ЛЧ и его вклад значительный в победе в турнире. тут без вопросов. Но на евро он был вообще ни о чем. Практически не было серьезных сейвов - мячи или залетали или шли мимо в основном. В общем в актив он себе это евро занести вряд ли может. Хотя в принципе они вышли из простой группы и можно хоть это назвать каким-то достижением.
Так что я лично не вижу ни у кого из этой тройки какого-то серьезного преимущества в игровом плане.
Поэтому и стоит брать в рассчет титулы: у Буфона чемп Италии, у Чеха - ЛЧ и КА, у Каса чемп Испании и Евро.
По ним выходит у Буффона вообще без шансов, ну а между Чехом и Касильясом разница конечно не такая уж большая, поэтому компромиссом бы стало лучший вратарь года - Чех, лучший игрок года - касильяс. Но опять же прошла только половина года и за вторую половину еще много чего может произойти.

taras 17.07.2012 05:13

Альтруист, мои сабжи собственно - лишь попытка как-то обозначить + и - всех троих :)
Чех выиграл ЛЧ, Буффон - серию А и дал Италии финал Евро (наравне с Пирло)
Касильяс - просто замечательный парень в команде с защитой-дыркой, именно поэтому, кстати, мы с Картманом и согласны, что его роль в сборной преувеличена, где защита (как резалт) - лучше, чем у Реала в разы :)
А то, что он там капитанит - дело историческое.
Буффон тож капитанит, как и Чех вроде. Просто по факту - в этом сезоне роль Чеха и Буффона в успехах своих команд поболя и намного, чем у Касильяса в своей. А успехи эти - по сути дела, а не по статусу - достаточно сопоставимы.

Cartman 17.07.2012 05:59

449-Альтруист > Ну слава Богу, не будешь больше влазить когда я к кому-то другому обращаюсь! Это всё чего я хотел, спасибо за понимание!)

450, 453-taras > Золотые слова, Юрий Венедиктович...

Альтруист 18.07.2012 03:21

453-taras > заслуги Буфона в выходе в финал евро вообще не заметил. Пирло да, это просто как автомат разбрасывающий мячики направо и налево (причем точные передачи) в течение всех матчей. Поставь на место Буфона другого вратаря - ничего бы серьезно не поменялось. По чемпу Италии спорить не буду, но все равно там помимо него защита неплохая, а так мне не очень нравится сам замедленный итальянский футбол по сравнению с английским и испанским. И соответственно при таких скоростях и результативность итальянцев в 2 раза ниже. а значит и нагрузка на вратарей.
В итоге еще раз подчеркну ты невнимательный похоже. Чех провалил евро и чемп Англии, но нормально отпахал в ЛЧ, Буфон хорошо провер Серию А, а в еврокубках как я понял у него не было шансов себя проявить из-за неучастия Юве. Касильяс же во всех турнирах, которых участвовал действовал отменно, что-то выиграл, что-то не очень, но не было вообще провалов и спадов. стабильность как говорится признак мастерства. Так что до Буффона то ему возможно просто не повезло что он не участвовал в еврокубках и даже в финале Кубка Италии его не оказалось где Юве позорно продул. Но в принципе еще раз повторю у всех есть еще полгода чтоб получить награду. Тем более там Ювентус делает беспроигрышную суперсерию и это Буфону зачтется, ну если еще хотя бы десяток матчей не продуют.

JanHus 11.08.2012 14:51

Я думал, фиаско сборной Испании на Олимпиаде - это начало конца гегемонии сборной Испании, но судя по результатам Олимпийского футбольного турнира в целом, к тому же проходившего в Европе, это похоже на начало конца европейского футбола.

Впрочем, эти тенденции наметились еще на чемпионатх мира 2002 и 2010. Но те хоть не в Европе проходили.


А вот хорошие цитаты:

"Футбол без удара по воротам — диверсия, а не искусство!"
(прямо как будто про нынешнюю сборную Испании сказано, Гриша?)

"Сейчас футбол становится многим неинтересен: кому понравится, если за матч команды делают всего по 5 ударов по воротам соперника? Но игра развивается в таком направлении, ничего не поделаешь. Это действительно военный конфликт, в котором все направлено на достижение результата. И зрелищность должна менять свои оттенки. Раньше был футбол искренний, честный. Никто, правда, так и не дал объяснения, что это значит. В любом случае сейчас футбол - военный конфликт, в котором команды пытаются обыграть друг друга. Надо переключаться на жесткую, порой грубую игру. Таков футбол, и нужно от этого получать удовлетворение. От того, как футболисты ведут борьбу за мяч, от того, как они вступают в эту борьбу, от того, что при этом они находятся в таком состоянии, что готовы подраться... То есть сейчас у футбола совсем другие оттенки. И невозможно возродить игру, скажем, 15-летней давности."


Предлагаю угадать, НИКУДА НЕ ПОДГЛЯДЫВАЯ, чьи это высказывания.

Гриша, особенно тебе предлагаю угадать. Кажется, будешь удивлен.

Подсказки:
оба высказывания сделаны очень известными тренерами, в частности 1980-х.
Второе из них, правда, сделано в начале 2000-х, то есть "тоска" была именно по футболу середины 1980-х.

Версии? НИКУДА НЕ ПОДГЛЯДЫВАТЬ.

Cartman 11.08.2012 15:54

Куясе, отрыл раритеную тему!)

Gr301 12.08.2012 17:05

честно, никуда не подглядывая..
судя по всему слова могли принадлежать великому Лобановскому-)
но, тут какой-то подвох сокрыт, очевидно..
думаю это Герман Семенович Зонин -))

JanHus 12.08.2012 17:19

Слова - две цитаты - принадлежат двум разным людям.

"оба высказывания сделаны очень известными тренерами, в частности 1980-х"

Gr301 12.08.2012 18:44

ок.первое принадлежит Эдуарду Васильевичу, судя по всему, раз речь зашла про искусство..он на предыгровых установках мог песню запеть, стишок прочитать , станцевать и картинки даже показывал-)

Gr301 12.08.2012 18:45

второе: Зонин или ВВЛ..

Gr301 12.08.2012 18:49

вчера а пабе, где мы праздновали 30летие кубанскому движняку, я притащил диск с фильмом: "В атаке вся команда", про минское Динамо-82...там фрагмент 5тиминутный есть про матч Кубань-Динамо Мн, в 1982 г.
народ в пабе выпадал от одежды Малофеева..чел на тренерской скамеечке в Краснодаре присутствовал одетым в пиджак на спортивную майку и тренировочные штаны.. оригинал был большой, Малофеев Э.В-)

Sabbath 12.08.2012 20:02

462-Gr301 > Очень принял это народ, кстати.
Мне кажется, Малофеев и Севидов.

JanHus 12.08.2012 20:03

Первое - нет, не ВВЛ.

Второе - ... Гриша, ты допускаешь, что ВВЛ мог сказать фразу "Раньше был футбол искренний, честный"? Относительно футбола 15-летней давности от начала 2000-х. Это как раз 1986-1988 годы.
Может, ты еще готов признать, что Динамо Киев тех лет таки играло в некий искренний футбол?
А Зонин... Разве Зонин - тренер 1980-х?

Не то, что подсказка, а корректировка:
одно из двух высказываний действительно принадлежит известному экс-советскому тренеру.
Второе (или наоборот, первое) - иностранному. Но я бы сказал, что в том, представитель какой футбольной страны сказал эту фразу, есть тоже немного парадоксального.

JanHus 12.08.2012 20:05

Читать: "первое - нет, не ЭВМ". Впрочем, и не ВВЛ, раз уж оговорился.

Sabbath 12.08.2012 20:05

Но подвох тут. Сдается мне, очевидного ЭВМ надо исключить. Ну же, где ответ?

JanHus 12.08.2012 20:06

Саббат,

нет, первое - не Малофеев, второе - не Севидов.
Наоборот, кстати, - тоже нет и нет.

Sabbath 12.08.2012 20:06

Я так и знал. :-)))) Умеет человек вопрос поставить. Нет у меня ответа, а Грише дадим шанс. :-)

JanHus 12.08.2012 20:07

Подвоха в принципе нет.

Но есть некоторый элемент парадоксальности. Хотя Гриша уже был близок, чтобы почувствовать до конца, в чем он.

JanHus 12.08.2012 20:08

Или скажем так: не парадоксальности вообще, а парадоксальности относительно сложившихся о командах и тренерах стереотипах.

Почему иностранных тренеров не рассматриваете?

Sabbath 12.08.2012 20:11

Я про Емеца уже думать начал. Не, трудная загадка, пощади наши мозги, давай разгадку. :-)))

JanHus 12.08.2012 20:12

Хорошо. Подсказка. О некоторой парадоксальности.

Рассуждения об ударах по воротам принадлежат тренеру команды, всегда любящей повозиться с мячом, относящейся к футболу, возможно, как к искусству.
Ну уже должно быть понятно.

JanHus 12.08.2012 20:16

Загадка уже не сложная как для тех, кто смотрел футбол в 80-е. Просто надо довести четко до конца по экс-советскому тренеру и вспомнить про иностранных.

Gr301 12.08.2012 20:18

известному экс-советскому тренеру..он был еще тренером в 80х? или был уже просто известным и экс?
Гавриил Качалин???

JanHus 12.08.2012 20:20

Гриша, холоднее. Раньше ты был близок.

Тренеры 80-х. Ну не только 80-х, но и 70-х и 90-х, но в 80-е были на самом виду.

Gr301 12.08.2012 20:20

если исходить из того. что вы с Саббатом в 80е нехило мастурбировали на Данию, то вполне может быть. что это Зеб Пионтек-))

Gr301 12.08.2012 20:21

сборную тренировал сей тренер советский?

Gr301 12.08.2012 20:23

ну не Бесков же в самом деле-) он такое даже под дулом пулемета никогда не сказал бы-)

JanHus 12.08.2012 20:24

Сборную? Ну, а кто из известных советских тренеров никогда не тренировал никакие национальные сборные? Разве что Емец. Нет, не Емец.

Нет, не Пионтек. Разве сборная Дании любила повозиться с мячом, да?

JanHus 12.08.2012 20:25

Не Бесков.

Гриша, просто назови одного человека, кто сказал вторую фразу.
Из некоторой парадоксальности.


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.