К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еврокубки 2019/2020

0 - 09.07.2019 - 16:11
Пора открывать новый евросезон. В этот раз есть шанс, что у нас будет три команды в лиге Чемпионов, если ФК "Краснодар" пройдет успешно отборочный турнир. Пожелаем удачи нашим клубам в квалификации и основном турнире. Сегодня вступают в борьбу может быть возможные соперники ФК "Краснодар" в квалификации.


1121 - 11.12.2019 - 21:17
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Сегодня глянем унылых коныков. И незабвенного блистательного канифея.)
А не завтра разве?
Сегодня у котяры праздник будет
Гость
1122 - 11.12.2019 - 21:51
1121-ilyich >
ё_ма_ё,тока среда,канешно паровозики.
Молодёжка уже оформилась 0:3.))
Гость
1123 - 11.12.2019 - 22:56
интересно, в украине есть лимит на иностранщину?-)
их клубы тоже в европе обделываются-)
Гость
1124 - 11.12.2019 - 22:59
или все же речь надо вести о восточно-славянских комплексах, привитых хохлами бразильцам-)
Гость
1125 - 11.12.2019 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Gr301 Посмотреть сообщение
интересно, в украине есть лимит на иностранщину?-) их клубы тоже в европе обделываются-)
естественно! куда же без них?.. главных свидомых на континенте... Украина понад усе! был триумвират - они, русские и турки, собранные по одним параметрам. турки первыми начали откатывать. и сейчас хотят, чтобы у них одновременно и был лимит, и не было... осталась одна сладкая парочка. на всю Европу. тут ничего не обходится без предыстории.
Гость
1126 - 11.12.2019 - 23:22
Шахтер бы уже пару раз выиграл ЛЧ, если бы его каждый раз не топили пятовы, ракицкие, шевчуки и т.д.
Гость
1127 - 12.12.2019 - 00:44
мне тоже кажется, если бы там играли одни бразилы, они бы в полуфинал ЛЧ могли выйти спокойно..
Гость
1128 - 12.12.2019 - 01:12
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Шахтер бы уже пару раз выиграл ЛЧ, если бы его каждый раз не топили пятовы, ракицкие, шевчуки и т.д.
Да он сегодня наглядно с Аталантой это показал.0:3 на своём поле.
Кто виноват говоришь,Ракицкий,убёгший в Зенит?
Ну да,канешно.)
А как там динамо куев,норм.?
Просто не слежу,времени нет.
Гость
1129 - 12.12.2019 - 01:14
Локомотив...?) Всё по игре.
Как наказал Шпалыч,так и играли,даже Федечка не помогЪ.))
Гость
1130 - 12.12.2019 - 01:43
Цитата:
Сообщение от Gr301 Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, если бы там играли одни бразилы, они бы в полуфинал ЛЧ могли выйти спокойно..
и что не менее важно, хохлы бы об них оттачивали мастерство, прогрессировали, имели реальный ценник и разъехались бы по всей Европе, собрав потом сильную сборную. делали бы то, что все время делают португальцы. про хохлов все ровно то же самое, что и про русских.
Гость
1131 - 12.12.2019 - 01:46
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Да он сегодня наглядно с Аталантой это показал.0:3 на своём поле. Кто виноват говоришь,Ракицкий,убёгший в Зенит? Ну да,канешно.) А как там динамо куев,норм.? Просто не слежу,времени нет.
странный ты человек, Винстон... я не понимаю, из чего рождаются твои вопросы. я пишу про Ивана, ты пишешь про болвана...
1132 - 12.12.2019 - 09:11
Насчет лимита.. сколько про него говорят, а я все в толк не возьму, если его отменить.. то что произойдет? В Тамбове, Красноярске, Омске.. начнут пачками свои воспитанники вырастать? Или где они будут проходить обучение, кто их наставники, в каких лигах (региональных?) они начнут свой профессиональный путь вверх? Мое мнение, лимит это только часть проблем, которые есть в нашем футболе..
1133 - 12.12.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
Насчет лимита.. сколько про него говорят, а я все в толк не возьму, если его отменить.. то что произойдет? В Тамбове, Красноярске, Омске.. начнут пачками свои воспитанники вырастать? Или где они будут проходить обучение, кто их наставники, в каких лигах (региональных?) они начнут свой профессиональный путь вверх? Мое мнение, лимит это только часть проблем, которые есть в нашем футболе..
Как я понимаю суть лимита вернее его отсутствие в том, что наши российские футболисты почувствуют конкуренцию и будут лучше играть. Дескать сейчас можно не напрягаться все равно место в составе гарантировано. И выпускники футбольных школ тоже будут знать, что место под солнцем не гарантировано.
Н М, я правильно понимаю твой посыл, что должна быть конкуренция?
Локомотив и Зенит конечно бахнули. "Хороший" у нас чемпионат. Локомотив всего 3 очка. Это конечно достижение на орден Александра Невского. И что дал переход на осень-весна? Я бы понял, если бы мы действительно играли зимой, но этого же нет. И что мешает играть как было уже в манежах?
Гость
1134 - 12.12.2019 - 09:29
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
я пишу про Ивана,ты пишешь про болвана...
Про ваньку я уже писал,ты наверно пропустил.)

Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
Насчет лимита.. сколько про него говорят,а я все в толк не возьму,если его отменить.. то что произойдет?
Появится честная конкуренция,вне зависимости от цвета кожи и вероисповедования.
Пример-пжлст.: сколько загорелых в составе последних чемпионов мира французов?
Человек 8 (навскидку),а история запечатлела-сборная Франции. Достаточно?))
1135 - 12.12.2019 - 09:46
WINSTON_60 - насчет загорелых.. ну скорее всего многие из них родились и живут во Франции, то есть уже французы.. как бы к этому ни относиться. У нас тоже, тот же Черчесов, Джикия, Дзагоев, Оздоев.. И конечно Азмун!! Тоже же Россия? И никому дела нет, они грузины, осетины, татары, украинцы или русские. Россия.
Я о другом - отмена лимита не приведет, ну или я просто не вижу пути, к тому что у нас вдруг родится и вырастет плеяда, поколение игроков. Мне ближе путь хоккея - есть талант? ОК, драфт, НХЛ, лучшая лига мира, конкурируй, вырастай.
1136 - 12.12.2019 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
WINSTON_60 - насчет загорелых.. ну скорее всего многие из них родились и живут во Франции, то есть уже французы.. как бы к этому ни относиться. У нас тоже, тот же Черчесов, Джикия, Дзагоев, Оздоев.. И конечно Азмун!! Тоже же Россия? И никому дела нет, они грузины, осетины, татары, украинцы или русские. Россия.Я о другом - отмена лимита не приведет, ну или я просто не вижу пути, к тому что у нас вдруг родится и вырастет плеяда, поколение игроков. Мне ближе путь хоккея - есть талант? ОК, драфт, НХЛ, лучшая лига мира, конкурируй, вырастай.
Ну по моему сравнение не совсем корректное. Футбол все же не хоккей, да НХЛ в футболе нет. Сейчас есть талант, нет таланта, но место российскому футболисту в составе гарантировано. А так бы знали, что в затылок дышать ребята из Папуа Новая Гвинея, глядишь и быстрей бегать бы стали.
1137 - 12.12.2019 - 10:22
1Michael 1136 _ "глядишь и быстрей бегать бы стали" Да? Тогда вопрос, кто те.. кто побежит быстрее? Уже сформировавшиеся типа Дзюбы? О ком конкретно речь?
Второй вопрос.. где? В регионах? В низших лигах? Или в РПЛ? Я не понимаю. Да и, если бы вопрос был только в том, кто быстрее бегает, их же надо учить, учить с детства, ставить им технику и т.п. Выращивать таланты, от горшка до сборной. Я пока не вижу системы.. мое мнение, отмена лимита приведет к тому, что только ребята из Папуа и будут играть, они всегда будут дешевле, и часто лучше.
1138 - 12.12.2019 - 11:13
А если зайти с другой стороны. Было время, когда наши футболисты попадали в условия жесткой конкуренции-Аршавин, Павлюченко..... И что, кто то стал играть лучше? Жирков посидел в Челси на скамейке, вернулся, я его не узнал. Черышев? Так он не наш воспитанник. У хохлов та же история. Ни Ярмоленко, ни Коноплянка играть лучше не стали. А что случилось с Чигринским в Барсе я вообще не понимаю. Что бы повышать свой уровень мастерства нужна игровая практика, причем с сильными соперниками. Где их взять? А конкуренция конечно нужна, но в первую очередь между своими российскими воспитанниками, что бы для попадания даже в российский клуб нужно было прыгать выше головы. Вот когда у нас в России это произойдет, лимит сам по себе испарится. Пусть приезжают леги и попробуют попасть к нам в состав.А проблема нынешней молодежи, наверное, в том, что они получают такую зарплату, что прогрессировать дальше не имеет смысла. Зачем? Спросят вас Кокорин с Мамаевым. А Аршавин с Павлюченко расскажут, что и на скамейке в футбол играть классно.
1139 - 12.12.2019 - 11:28
ПЕЧАЛЬНЫЙ «ЛОКОМОТИВ»
Железнодорожники даже не попытались сыграть в футбол в Мадриде в последнем туре
группового турнира Лиги чемпионов – итогом стало поражение от «Атлетико» со счетом 0:2 (СЭ)
Запретить Европу и отправить в ФНЛ! (котяра)
Гость
1140 - 12.12.2019 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
Мне ближе путь хоккея - есть талант? ОК, драфт, НХЛ, лучшая лига мира, конкурируй, вырастай.
Ну вот, ты сам ответил на свой вопрос. Между разными видами спорта нет никакой разницы.
Совершенно верно, прогрессируют там, где нет лимита - в Канаде и США, а не в России. Прогрессируют как иностранцы, так и канадцы с американцами. И с тех пор, как появилась КХЛ, вместо нищего чемпионата России, разница в мастерстве между канадцами и россиянами приобрела рекордные значение. Еще никогда Россия не была настолько слабее Канады как сегодня.
Что касается того, что произойдет. То произойдет то, что происходит везде. Нет ни одного богатого чемпионата, а чемпионат России именно такой, и слабой национальной сборной. Нет ни одной сильной сборной из страны, где богатый чемпионат с лимитом на легионеров (Россия, Мексика, Украина, КНР, ОАЭ, Катар, относительно Япония, Южная Корея, Саудовская Аравия и т.д.). Принцип, о котором здесь говорится, подтвержден на практике без единого исключения, потому что одного исключения было бы достаточно, чтобы нарушить весь принцип.
Если все начинать сначала, а мы сейчас недалеко ушли от нуля со своими футболистами, то почти все команды будут сформированы из иностранцев. Дзюба, Смолов и компания уедут в иностранные клубы, которым они станут по карману. Ну, или проследуют в Уфу.
Российские клубы начнут претендовать на победы в ЛЧ и ЛЕ, выведя интерес к футболу в стране на новый уровень. Пойдут потоки в футбольные школы.
Ну а дальше все как везде. Нынешнее поколение тоже будет относительно спасено. Оно или выдержит конкуренцию - сначала в Урале, потом в Зените, или разъедется по иностранным клубам и будет прогрессировать там.
В Африке и Папуа-Новой Гвинее супер-футболистов нет. Потому что там нет конкуренции. Брать по международным правилам можно с 18 лет. А если там будет конкуренция, то, значит, там будут деньги (и никак иначе) и ты никого за дешево не возьмешь. Кроме того, россиянин будет дешевле африканца, потому что его не надо ни откуда везти.
1141 - 12.12.2019 - 11:29
igor64_1138 "что бы для попадания даже в российский клуб нужно было прыгать выше головы" - все правильно!! Просто непонятно, кто те.. кому надо прыгнуть выше головы. Где они, молодые игроки, должны прыгать, перед кем (чтобы их заметили). Играть самородком во дворе? В школе? Или ДЮСШ? А если нет у родителей денег? Как оттуда запрыгнуть выше? Где тот базис, без которого не будет никогда прочной надстройки?
1142 - 12.12.2019 - 11:31
H M_1140 - Я не против отмены лимита - но всему свое время, вот и все.
Гость
1143 - 12.12.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от igor64 Посмотреть сообщение
А проблема нынешней молодежи, наверное, в том, что они получают такую зарплату, что прогрессировать дальше не имеет смысла
ты это расскажи тем, кто получает еще больше и прогрессирует за границей. не надо чушь писать.
хохлов и русских в европейских клубах можно пересчитать по пальцам. и эти редкие экземпляры, приезжая из лимитных чемпионатов в нелимитные и, как правило, в топ-клубы, поскольку только такие за них в состоянии переплатить, оказываются не в своей среде. им бы начинать с середины таблицы... а потом уже переходить в топ-клуб. а так, в топ-клубах с их внутренней конкуренцией много кто не заиграл. помню, как Мендьета в Лацио вообще стал посмешищем. а был это рекордный трансфер.
Гость
1144 - 12.12.2019 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
H M_1140 - Я не против отмены лимита - но всему свое время, вот и все.
в смысле???
Гость
1145 - 12.12.2019 - 12:34
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А так бы знали,что в затылок дышать ребята из Папуа Новая Гвинея,глядишь и быстрей бегать бы стали.
)) + много,я об этом и говорю.
И согласные бегать за меньшие деньги.
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
Уже сформировавшиеся типа Дзюбы? О ком конкретно речь?
У его уважаю,но ему ещё,как футболисту-расти,да расти.
))) Ни техники,ничего и в помине нет.
Гость
1146 - 12.12.2019 - 12:36
Вопрос ко всем.
Может я просто невнимателен.(я и вправду мало смотрю
чемп РПЛ)-у нас есть дриблеры?
Ни единого....((
Гость
1147 - 12.12.2019 - 12:39
Цитата:
Сообщение от igor64 Посмотреть сообщение
А Аршавин с Павлюченко расскажут, что и на скамейке в футбол играть классно.
И они это оч.доходчиво показали протирая трусы на скамейке запасных,играя за ФК Кубань.((
**
Потом допишу.(дальше не читал)
1148 - 12.12.2019 - 12:59
Для начала во всех спортивных школах нужно восстановить спортивный принцип отбора молодых талантов, а не набивать оные сбродом с мохнатой лапой: оно походит, потренируется пару лет, надоест ему впахивать и будет просить папу устроить его в музыкальную школу, а его месте мог быть действительно талантливый хлопчик... И тренеров, берущих взятки, гнать нужно подальше от детского спорта.)
Гость
1149 - 12.12.2019 - 13:14
Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
Железнодорожники даже не попытались сыграть в футбол в Мадриде в последнем туре
Я те скажу почему.)))
Боялись,что всё просто в паровоз не зайдёт-начни они играть в открытый футбол.
Даже прессинговать по человечьи не научил ШпалычЪ.((
О каком футболе может идти речь?
Гость
1150 - 12.12.2019 - 13:16
Уже как писал неоднократно-не можешь играть,как люди играют-прессингуй!Не давай противнику играть свою игру.
Гость
1151 - 12.12.2019 - 13:19
Техника не нужна,нужно здоровье,чтобы выдержать этот нечеловечий темп,но другого пути не вижу.(
Вчера лохомоты не смогли ни играть,ни прессинговать.
Модератор
1152 - 12.12.2019 - 13:23
1146-WINSTON_60 > из россиян?........Бакаев, Миранчуки, Зиньковский, Кузяев, Жама.....
1153 - 12.12.2019 - 13:44
1152-гуки > ты игру Заварова видел ?
Модератор
1154 - 12.12.2019 - 13:46
1140-H M > что насчет Славии, например?..........исключение из правил?.......
Гость
1155 - 12.12.2019 - 13:53
Ювентус 16 очков
Атлетико 10
Байер 7
Локомотив 3
Гилерме 2 очка
Гость
1156 - 12.12.2019 - 13:57
Цитата:
Сообщение от гуки Посмотреть сообщение
Бакаев, Миранчуки,Зиньковский, Кузяев,Жама.....
Тада я Дэвид Копперфильд.
+ самому не смешно?
Модератор
1157 - 12.12.2019 - 14:07
1153-F121 > я понимаю, к чему ты ведешь, но вопрос был вроде другой, разве нет?.......
1156-WINSTON_60 > почему мне должно быть смешно?.....я написал лучших сейчас россиян-дриблеров в РФПЛ......
1158 - 12.12.2019 - 14:51
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от igor64 А проблема нынешней молодежи, наверное, в том, что они получают такую зарплату, что прогрессировать дальше не имеет смысла ты это расскажи тем, кто получает еще больше и прогрессирует за границей. не надо чушь писать....
Я задал вопрос:Кому из российских футболистов помогла конкуренция? А ты мне опять какую то чушь пишешь. Не надо сравнивать нас с иностранцами. У нас другой менталитет. Что немцу хорошо, русскому смерть:))).
Гость
1159 - 12.12.2019 - 15:05
Цитата:
Сообщение от гуки Посмотреть сообщение
.я написал лучших сейчас россиян-дриблеров в РФПЛ...
их нет.
1160 - 12.12.2019 - 15:09
Я вот не пойму. Футбол у нас остался единственным видом деятельности, где нет конкуренции? А там, где она есть уже все в порядке? Радетели конкуренции, как панацеи, вы по каким , к примеру , дорогам разъезжаете? А вы знаете, какая жесткая конкуренция за право их проектировать, строить, ремонтировать? Только выигрывают ее одни и те же, а результатом мы и можем насладиться. И так во всем, где она уже есть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены