К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть кто посоветует ролики?

Гость
0 - 16.01.2014 - 12:59
Приветствую, собственно сабж. Кто-то может есть из спецов, кто посоветует ролики для катания? Ну, собственно, чтобы на них можно было попрыгать, полетать и т.д, а не просто кататься. Бюджет в районе 10ки. Спасибо.


Гость
1 - 16.01.2014 - 13:18
полетать?-с крылышками...
Гость
2 - 19.05.2014 - 11:22
Апну дохлую тему своим вопросом.
Сезонный нюбай вопрос, с подковыркой, про выбор. Исходные данные:
Нужны фитнес-ролики для покатушек без трюков, игр и прочего. Уровень навыка, полный ноль т.е. предстоит обучение.
Внимание, сам вопрос: усложнится ли обучение если сразу купить ролики для среднего уровня навыков? Какие вытекающие последствия от подобного решения? Подоплёка вопроса: доплатив ~3тыр. получить ништяки например быстрой шнуровки и не нужно через пол года брать эту среднюю модель в место новичковой, купив её сразу.
Разница моделей: в новичковой нет приятных мелочей, а разница в колёсной части следующая: рама композит против алюминия (думается не принципиально), колёса 80/82А SG5 у простой модели и у средней SG7 84/84A. Как мне видится разница не глобальна, средние чуть шустрее, чуть жёстче + бонусы по юзабилити. НО именно в разрезе нулевого навыка не станет ли данная разница проблемой для обучения?
Вопрос сугубо практический, кто учился со средних роликов или переходил от новичковых на средние, Ваше мнение будет лучше тысячи теорий. Фитнес онли.
3 - 19.05.2014 - 11:52
Для попрыгать-побегать нужны агрессивные ролики. Думаю самый обширный выбор представлен тут.
http://rollerclub.ru/agressive/
Мой мелкий обычно отсюда выбирал, что-то привозили частным порядком...В Краснодаре очень мало спец.продавцов агрессивных роликов, да и выбор там довольно скудный...Можно сходить на Затон, где роллеры катают, там поспрашать, бывают варианты...
Гость
4 - 19.05.2014 - 12:35
Для попрыгать не только агрессивы,еще есть фск роллы,в триале посмотрите, там и те и те есть,а начинать лучше с хороших брендовых роллов и ноги целы и продать потом если катание не пойдет можно, а дешевки для попробовать я лично выкинул через2 недели когда чуть ногу не сломал на вираже,у того ролла шел пластиковый просто развалился и бакля отлетела
Гость
5 - 29.05.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Di_Joker Посмотреть сообщение
Ваше мнение будет лучше тысячи теорий. Фитнес онли.
Начала с самых дешевых (что то 1500 стоили). Так как нужно было посмотреть, а нужно ли оно мне?! А может мне не понравиться катаца? Зачем брать дорогие? Сезон откаталась, поняла, что нравится, купила хорошие.
Гость
6 - 29.05.2014 - 13:15
Самое главное для обычных покатушек, удобный ботинок (фитнес ботинок, он мягкий, удобный) . Колеса, подшипники меняются.
Гость
8 - 31.05.2014 - 12:38
6- внимательно читайте автора темы,он спрашивал роллы для попрыгать полетать на роллах за 1500 р это самоубийство ,на таких можно только тихо не спеша по ровной дорожке
Гость
9 - 03.06.2014 - 13:34
5-Kualkua > Не дождался ответов, приобрёл сразу вменяемые ролики. До этого брал в прокате какой то нонейм, лучше бы не пробовал вовсе, такие ролики только для мазохизма и разочарования. В нормальных роликах и ногу хорошо держит и сразу приходит понимание поведения самих роликов, обучение сразу пошло в гору и удовольствие от катания, на дешевом ужасе просто пустая трата времени и нервов.
Впрочем, везде пишут - покупайте сразу хорошие ролики, я на своей шкуре убедился, так и есть на 100%.
Гость
10 - 04.06.2014 - 11:13
5- для девушки катание на ролликах видимо по другому выглядит ,встала на них,пошагала и уже едет катается,из наблюдений,а то что на них тормозить можно не только о препятсвие многие двже не догадываются поначалу,а уж про виражи и езду на скорости уж и говорить нечего,на качественных роллах базовый этап обучения тоже будет качественней постановка ног при различных маневрах,нога не болтается не перекашивается....на ролликах из спортмастера за 1500р очень опасно например делать параллель стоп или даже просто резкий вираж поворотом, ну и при желании хорошо научиться кататься выходя хотябы три раза в неднлю на пару часов,этих дешевок хватает ровно на неделю две максимум

,от веса катающегося зависит,плюс травмы и масса негатива....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены