К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Буйных фанатов во время мундиаля отправят в изоляторы на стадионах

Гость
0 - 07.02.2018 - 16:26
Буйных фанатов ЧМ-2018 запрут на стадионах в отдельных комнатах

На стадионах, которые примут матчи ЧМ-2018, организуют изоляторы для буйных болельщиков. Из специально отведенных помещений правонарушителей заберут в ОВД и оформят штраф. Вместе с тем, члены столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) совместно со столичным омбудсменом Татьяной Потяевой намерены вести совместные проверки соблюдения прав болельщиков вовремя мундиаля.

Также на стадионах будут предусмотрены комнаты для размещения нарядов полиции. Как отметили в оргкомитете, это стандартная мировая практика обеспечения безопасности на футбольных матчах. Согласно приложению к приказу МВД РФ № 389, помещения для содержания фанатов должны быть просторными — не менее 4 м на человека, в комнатах необходимо установить вентиляцию и отопление, а также скамейку или диван, пишут «Известия».

Напомним, что в прошлом году для болельщиков-хулиганов ужесточили ответственность. За нарушение правил поведения на матче штраф составляет 3-10 тыс. рублей. Также предусмотрены обязательные работы до 160 часов с административным запретом на посещение матчей в течение полугода — трех лет. Наказание можно получить за пронос и использование пиротехники, выбегание на поле или выбрасывание туда предметов. Также запрещено находиться на стадионе «в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность».

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут стадионы 11 городов. По прогнозу Ростуризма, страну посетит порядка 1,5 млн иностранных гостей.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены