Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Баскетбол "Локомотив-Кубань" новый сезон! (http://forums.kuban.ru/f1092/basketbol_lokomotiv-kuban-_novyj_sezon-3134380.html)

TED 28.11.2012 13:02

120-лёва7 > не забывайте, что матч будет проводиться на в России)

MrXander 28.11.2012 13:34

лёва7 вроде должны по евроспорту2 транслировать, нет?

лёва7 28.11.2012 13:46

122-MrXander > на баскетбольном форуме (см п.114) ребята обсуждали совместный видеопросмотр, - если есть желание и возможность - пиши, общайся, договаривайся!

прикуп 29.11.2012 07:43

с трансляцией вчера было всё очень плохо, никакого евроспорта, как и других каналов и близко не было, даже анонсированные на некоторых сайтах трансляции и те не пошли. Только к большому перерыву на сайте Локо смогли запустить картинку турецкой трансляции, за что людям из клуба большое спасибо.

MrXander 29.11.2012 10:22

Как игра-то? За результат ясно все :(

прикуп 29.11.2012 11:45

125-MrXander >никак, нет желания повторяться описывая большинство игр этого сезона

Dimic 29.11.2012 12:18

МВП в Едоной лиге ВТБ по итогам ноября, голосуем за Джэймса Бэйрона!!!!!

прикуп 10.12.2012 15:48

ну вот и Траоре ушли..... печаль.
весь сезон заявка состоит из 11 человек при 12ти местах, а вчера на конях было в заявке 10. так к концу седона до 5ти дойдем

лёва7 11.12.2012 16:14

"славно" разгрузили платёжную ведомость :(

лёва7 13.12.2012 00:17

в еврокубковой группе первые! урряяя!!! %)
ps: все четыре российских клуба заняли первые места в своих группах)
pps: хто знает по какому принципу жеребьёвка следующего этапа?)

madtank5 13.12.2012 08:40

Группа I

«Будивельник» (Украина)

«ТРИУМФ» (РОССИЯ)

«Будучность» (Черногория)

«Банвит» (Турция)

Группа J

«Бильбао» (Испания)

«Валенсия» (Испания)

«Нимбурк» (Чехия)

ВЭФ (Латвия)

Группа K

«ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ» (РОССИЯ)

«СПАРТАК» (РОССИЯ)

«Зелена-Гура» (Польша)

«Кахасол» (Испания)

Группа L

УНИКС (РОССИЯ)

«Црвена Звезда» (Сербия)

«Галатасарай» (Турция)

«Ульм» (Германия).

Zagor 13.12.2012 09:24

«Кахасол» (Испания)в чемпе идёт на 16 месте(из 18)
«Зелена-Гура» (Польша)- на 5 месте (из 12)

причём в четвертьфинале на группу I "выходим"... :)
эх, не "загнал" бы Женя Калатеса раньше времени (40 минут - это перебор... концовки-то не было)

MrXander 17.12.2012 22:26

Я так понимаю можно поздравлять с победой над ВЭФом. 72-77!!!

лёва7 09.01.2013 22:24

Спартак (Россия) – Локомотив-Кубань(Россия) – 70:84 (10:26, 23:18, 19:18, 18:22)
Важная гостевая победа!
Еврокубковые результаты пока радуют.

прикуп 10.01.2013 08:14

[em]134-лёва7 >Еврокубковые результаты пока радуют.[/em]
результаты - да, но чета за конец сезона очкую из-за этого - [em]132-Zagor >эх, не "загнал" бы Женя Калатеса раньше времени [/em]
лёва7, посмотри статы вчерашнего матча, особенно время пребывания на площадке Григорьева, Быкова, Лиходея, Зубкова и Шелекето. Половина команды сидит, вероятно заряжается командным духом.

лёва7 10.01.2013 09:42

135-прикуп > да я как бэ вкурсах - поэтому и радуюсь с опаской...
а вааще ужость: Шелекето менее 5минут игрового времени, Зубков 1мин21сек, остальным россиянам вааще можно "вооружаться" попкорном и кока-колой...
может россиян берегут для "внутреннего потребления"(ПБЛ, ВТБ), а с иностранцами решили сделать ставку на кубок? :)
ps: и отмазки у Пашутина странные(Быков типа не готов на 100%, а Лиходею типа некомфортно играть против бывшей команды... и видимо другие три россиянина как бесплатное приложение к этим двум)
pps: легионеры в Локо классные, но не двужильные!

прикуп 10.01.2013 10:13

136-лёва7 >
[em]может россиян берегут для "внутреннего потребления"(ПБЛ, ВТБ), [/em]
в каком виде они будут выходить на эти матчи, просидев столько времени на зрительских местах и зная, что если чо пофамильно будут обвинены в неудаче команды...
[em]легионеры в Локо классные, но не двужильные! [/em]
+1

прикуп 10.01.2013 10:17

и еще...
зачем тренер ставит в заявку игрока не готового на 100% и игрока, которому некомфортно играть против бывшей команды?
если честно, думается мне, что эти двое - следующие за Никитосом

madtank5 10.01.2013 12:33

135-прикуп >136-лёва7 >Фирменный стиль Пашутина в действии

itkrasnodar 13.01.2013 18:10

Единая Лига ВТБ : Локомотив-Кубань - Нимбурк (Чехия) Победа 75:54

MrXander 13.01.2013 20:17

Я единственный, кто считает, что игра была... невнятная шоле? Ну и Браун конечно седни не порадовал

madtank5 14.01.2013 07:30

141-MrXander >Я смотрю на другое - "голимый баночник Локо" Никита Шабалкин накидал в своем стартовом матче за "Уникс" против питерского "Спартака" 22 очка ... Вот мне и интересно - в Динамо он был на ведущих ролях, в Униксе похоже будет тоже не на последних ... а в Локо глухо задом на скамейку и пусть играют пиндосы ...
А самое страшное - Химки может быть пойдут по пути Динамо. Клуб уже 3 месяца не платит игрокам зарплату. Матч с Енисеем игроки хотять бойкотировать

прикуп 14.01.2013 08:49

142-madtank5 > ого, про химки для меня новость.
а евролига разве неприбыльное дело?

harya 14.01.2013 09:51

прикуп , да нет , конечно . Я думаю только футбольное ЛЧ прибыльное, и то с оговорками. Химки жаль, но может и выправят.

madtank5 14.01.2013 10:02

143-прикуп >а с каких пор у нас спортивные клубы стали доходными предприятиями.
Мне другое интересно - все клубы, кто бодался с ЦСКА приходят к этому результату - московское Динамо (первого созыва), Автодор, Урал-Грейт, теперь Химки, у Уникса я бы не сказал что все с финансами хорошо. Причем причина, почему они начинали бодаться с ЦСКА - есть куча денег щаз всех победим. И никто не хотел выстраивать грамотной инфраструктуры. Просто покупали игроков и тренеров.

прикуп 14.01.2013 10:02

144-ветервхарю >хз, цифры не искал и не анализировал, все может быть, но чета думается, что клуб нормуль получает за прохождение в верхушку евролиги, а у химок шансы есть.+ это биржа игроков, где их подбирают новые клубы.
Химки заявили, что в Евролиге будут биться, а про все остальное будут посмотреть.
по большому счету, все БК в России - мыльный пузырь и жить могут, пока есть бюджетный ручеек - либо в виде прямых дотаций, либо в виде спонсора, которого в 89,7% случаев напряг тот-же представитель бюджета.
На данном этапе БК похожи на разные составы группы Ласковый май - временами переставляя персонажей, ездят с гастролями по стране, только в отличие от Ласкового мая не покрывают выручкой за билеты своих расходов. И в этой связи не так важно выправят или нет Химки (мое мнение, что все будет хорошо), важнее то, что это далеко не последняя подобная история...

прикуп 14.01.2013 10:04

145-madtank5 > кто из нынешних действует иначе?
у кого россияне только из-за лимита, а не из-за клубной стратегии?
Да и в ЦСКА много воспитанников в прошлом и этом сезоне попали в основу?

прикуп 14.01.2013 10:07

145-madtank5 >я надеюсь, что ты понимаешь, что финансовая стабильность коней не на их инфраструктуре держится. Если кое-кто завтра полюбит крикет, то могут и у них проблемы нарисоваться )))

madtank5 14.01.2013 10:31

147-прикуп >148-прикуп >Отличие ЦСКА от всяких Химок и Урал-Грейтов:
1. Команда не была сделана на пустом месте. Прежде всего ЦСКА это брэнд с историей, причем с победной историей.
2. Под хороший брэнд потянулись люди и компании с деньгами - "купили" клуб и главное - начали его строить. Приглашать не только игроков и тренеров, но и выращивать административный персонал. Кто из клубов может похвастаться, что один из их административной обоймы получил приглашение и уехал работать заграницу? ЦСКА вырастили Веру Вакуленко (Сопот).
3. Хороший брэнд, грамотная инфраструктура, победы привлекают еще больших поток денег, еще больше спонсоров. Я не думаю, что если вдруг "Норильский Никель" полюбит крикет, не найдется желающих перекупить клуб.

madtank5 14.01.2013 10:35

Химки и Урал-Грейт были построены на выдаивании местных бюджетов. Но и тут ситуация разная - если УГ строился Кущенко и Беловым, пока Кущенко не был переманен возрождать ЦСКА из жъеппы, в которую их загнал "массовый исход" в УГ.
Химки же строился на бюджете московской области и некоем Бычкове ... Если честно - много денег замкадышей было откровенно прокакано бездарными покупками.

madtank5 14.01.2013 10:36

147-прикуп >"Да и в ЦСКА много воспитанников в прошлом и этом сезоне попали в основу?" - а скажи мне кто в других клубах России был воспитан и попал в основу. Карасика не предлагать.

прикуп 14.01.2013 10:39

149-madtank5 >лукавишь жи
1. Динамо- хуже брэнд или история подкачала?
2. подтянувшиеся и купившие люди и компании ничего не строят, они покупали лояльность, индульгенцию для собственного бизнеса. заведомо убыточные проекты бизнесмены просто так от любви к искусству не покупают
3.во всем прав, но если Иванов полюбит крикет, то будет много желающих поддержать развитие этого традиционно русского вида спорта, в том числе и Норильский Никель подтянется, до этого момента в Норильске точно его не полюбят, инфа 146%.

прикуп 14.01.2013 10:41

151-madtank5 >не скажу, скажу сейчас, то что и чуть выше сказать пытался - в этом ЦСКА ничем не отличается от остальных, так в чем тогда достижение инфраструктуры?

прикуп 14.01.2013 10:46

150-madtank5 >согласись, это частности.
общее - все наши клубы имеют серьезный разрыв в своем бюджете между доходами и расходами, что обуславливает их жуткую зависимость от руки дающего.Чаще всего, это одна рука, максимум две - отсюда наличие у клуба риска химкинских ситуаций.

madtank5 14.01.2013 11:38

152-прикуп >
Сравним достижения ЦСКА и Динамо времен СССР
ЦСКА времен СССР:
24-кратный Чемпион СССР, 3-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка Европейских Чемпионов, 3-кратный финалист Кубка Европейских Чемпионов.
Динамо времен СССР:
Чемпион СССР - 1937, 1948, Серебряный призёр чемпионата СССР — 1944, 1990
Где брэнд и история?

madtank5 14.01.2013 11:42

152-прикуп >Правильно - ничего не строят. За них это делают люди, нанятые на их деньги на работу в клуб. Согласись, селекция в межсезонье может быть грамотной, а может быть бездарной. Можно набрать хороших игроков, но взять тренера, который с ними не справляется. Кто должен этим заниматься? Господин Иванов? Исакович из НорНикеля? Представители других компаний-спонсоров?

madtank5 14.01.2013 11:49

153-прикуп >А чье достижение, как не инфраструктуры, подбор игроков? Одно дело иметь "кучу дурных денег", а другое дело ей грамотно распоряжаться. Сравни некоторые эпизоды межсезонки ЦСКА и тех же Химок последних лет. Холден например был куплен из бельгийского "Остенде". А что показали суперзвезды Гарбахоса и Дельфино?
Открою тебе тайну - в каждом клубе есть люди, которые занимаются поиском игроков, которые просматриваю кучу разных матчей в самых разных лигах, общаються с агентами. От качества их работы немало зависит команда. И, казалось бы, причем здесь инфраструктура ...

madtank5 14.01.2013 11:53

154-прикуп >В том то и дело. Вместо того чтобы последовательно строить клуб, как это делают Спартак и Локо, с выпученными глазами собрать кучу денег везде где можно с криками "мы нагнем ЦСКА и вообще всех в Европе", бездарно или полубездарно их прокакать за несколько лет, и когда спросят "ну что где победы?" ковырять в носу ...

madtank5 14.01.2013 11:57

154-прикуп >Спонсоров привлекает прежде всего стабильность клуба. Дадут "немного" денег, посмотрят что с ними сделали, подумают что делать с клубом дальше. Дать еще денег и посмотреть будет ли клуб играть лучше или с криками "ааа панико!!!" закрывать карман.
Пример "середянков" я уже привел - это Спартак из Питера и Локомотив-Кубань. Без громких заявлений клубы потихоньку прогрессируют. Конечно, не без сбоев, но и без пафоса ...

прикуп 14.01.2013 11:58

155-madtank5 > я вам больше скажу - я даже вперед могу заглянуть и подтвердить чемпионство ЦСКА на несколько лет вперед.
156-madtank5 >скорее всего тут ситуация как с Фомой и Еремой.....
Я вам писал о рисках, а не о неизбежности. да пусть у них все будет хорошо, я им ничего не желал, я о том, что при всех регалиях и владении НорНикелем БК ЦСКА себя ничем не страхует и застраховать не может, как илюбой другой БК в России.
я могу ошибаться, но при том что Романов просит у владельцев абиков по 30 евро дл явыхода из кризиса, говорит косвенно, что это команда их болельщиков, а вот по ЦСКА я крайне сомневаюсь в том, что болелы им сбросятся, т.к. в первую очередь клуб принадлежит НорНикелю, а не болелам, да и "менеджмент", в случае прокакивания бюджетных денег бездарными покупками попросит Путина, а не болел, как с томью, например.
Или ЦСКА застрахован от прокакивания?
наш Локо ничем не лучше - одна рука в лице РЖД


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.