К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Баскетбол. "Локомотив-Кубань" и не только. Межсезонье

Гость
0 - 23.06.2012 - 15:16
Итак у Локо новый тренер - воспитанник сочинского и питерского баскетбола Евгений Пашутин. Строится новая команда, уже покинул ее первый стритболлер Риверс. На очереди Чалмерс, думаю и Месси туда же дорога (скорее бы чтобы душа успокоилась). Переподписаны Илиевски, Шелекето, куплены Лиходей и литовец Ясайтис.
Пашутин это хорошо, с одной стороны. Но как то он нестабильно тренерил судя по результатам. Не умеет использовать скамейку, хотя ее у него в командах особо и не было. Что в ЦСКА на остатках от Дона, что в Униксе играл игроков так в 7-8.
Лиходей весьма хорошо. Молодой российский игрок, один из лучших данкеров. 3-4 номер. Провел неплохой сезон в питерском Спартаке, за что и был после ухода закидан какашками от Карванена, ну и Пашутину тоже досталось. К тому же он еще "молодой и перспективный"
Ясайтис. Сложно сказать. У него все уже было. Сначала Маккаби и Тау Керамика, но потом скатился до Галатасарая, возвращение на родину и Турк телеком. Везде по году поиграл. Снайпер просто роскошный, но заиграет или нет - вопрос.
Илиевски это неплохо. Добротный баночный разыгрывающий с опытом, броском и "стальными яйцами" (привет Кястутису Кемзуре, всегда вспоминаю эту его фразу после одного из вытянутых матчей)
Шелекето пусть будет. Российский паспорт. Дальний бросок, но если его потеряют на дуге. Неплохой проход. Так же как и Лиходей может играть на 3 и на 4 номерах, но на 3 ему все таки не хватает скорости.
А тут еще свежий слушок:
Как сообщает Walla Sport, 25-летний разыгрывающий «Маккаби Тель-Авив» Йогев Охайон согласовал условия двухлетнего контракта с «Локомотивом-Кубанью». По соглашению игрок заработает в общей сложности 1,7 миллиона долларов.

Ранее предполагалось, что в услугах Охайона заинтересован также «Панатинаикос», который может остаться без Ника Калатеса.

Охайон в минувшем розыгрыше Евролиги набирал в составе «Маккаби» в среднем 5,6 очка, 3,4 подбора и 2,6 передачи за игру.

Вот это кот в мешке ... брать такого на основного разыгрываюшего ... А на перспективу пусть лучше Макс Григорьев играет



41 - 01.07.2012 - 06:27
Защитник Ник Калатес перешел в «Локомотив-Кубань». Об этом в своем Твиттере рассказал президент клуба Андрей Ведищев.

«Похоже, удалось подписать Ника Калатеса из ПАО! Ближайшие два года с нами будет один из лучших защитников Европы, чему я очень рад:)», – написал Ведищев.
42 - 01.07.2012 - 06:33
Вот он доминирующий центр!!!
Как сообщил агент центрового Софоклиса Схорцанитиса Панос Капазоглу, его клиент имеет три варианта продолжения карьеры. Баскетболист может оказаться в "Галатасарае", "Каха Лабораль" или "Панатинаикосе".
Такого игрока Локо упускать нельзя, да и кроме Кубани в каком регионе его прокормить можно :-Р
43 - 01.07.2012 - 06:36
Это он ;-)

Гость
44 - 01.07.2012 - 08:25
Чтобы мад танк не пел,стабильней негров никто не играет!Больше Мэсси подборов не делает никто!!!И это факт!!!А всякие илиевски быковы григорье матч через 2 что-то получается у них!!
Гость
45 - 01.07.2012 - 09:59
44-Алёша с водокачки > много у Джея в начале прошлого сезона получалось? =)))
Гость
46 - 01.07.2012 - 14:52
44-Алёша с водокачки >О да стабильность играющих в Европе "негров" давно всем известна. ;-)
45-Лаборант >Интересно, подписание такого игрока как Калатес, его не волнует, а вот Мэсси это важно. Даже ожидаю вопроса "а кто такой Калатес" ;-)
Гость
47 - 02.07.2012 - 08:27
а что означает фраза про предательство Коробкова в твите Ведищева?
Гость
48 - 02.07.2012 - 12:18
47-прикуп >Коробков ушел играть в Нижний по окончанию контракта
Гость
49 - 02.07.2012 - 13:31
48-madtank5 > это я и так знаю, я вроде вопрос задалне иносказательно
Гость
50 - 02.07.2012 - 17:14
49-прикуп >ну вот и подумай сколько было вложено в Коробкова за годы его игры в молодежке, наверняка хотели его видеть в основном составе (правда не представляю себе при Шабалкине, Лиходее, Шелекето и Траоре)
Гость
51 - 02.07.2012 - 18:28
47-прикуп > не нашел такой фразы - ссыль если можно
Гость
52 - 03.07.2012 - 07:55
50-madtank5 > хотели бы видеть - брали бы в состав, а так это похоже на "я отдала тебе лучшие годы своей жизни...."
51-Лаборант >
http://www.sports.ru/basketball/141766878.html
53 - 03.07.2012 - 08:30
52-прикуп >вот и я про то же, интересно Колюшкин и Зубков как поступят по окончанию контракта.
Гость
54 - 03.07.2012 - 13:33
А что за зверь Келатти? Твиттер и оф. сайт уже обрадовали подписанием контракта.
Получается на розыгрыше у нас он + Илиевски+Григорьев и плюсом после восстановления Быков?
Гость
55 - 03.07.2012 - 13:34
Калатес*
ну и Чалмерсу с Блэкни ловить при таком раскладе нечего
56 - 03.07.2012 - 16:03
54-Лаборант >Быков думаю пойдет на привычного второго номера, думаю, что туда же будет смещаться и Григорьев. Хотя если есть инфа по Келати - он будет вторым номером и весьма неплохим. Интересный игрок.
55-Лаборант >Так вроде бы их уже все, домой
Гость
57 - 03.07.2012 - 16:14
55-Лаборант > насколько я понял, им уже давали послушать песню "а ты кто такой, давай до свиданья"

56-mad tank > Лаборант же уже поправился что не Келатти, а Калатес...
Гость
58 - 03.07.2012 - 19:59
56-mad tank > у меня на счет Быкова и того что ему кроме 2-го номера на площадке делать нечего жесткий спор вышел на локо-форуме, народ убеждает что он прирожденный разыгрывающий =)))
Гость
59 - 04.07.2012 - 08:12
57-58-Лаборант >прикуп >Калатес ... это реально зверь, я бы по уровню таланта поставил бы его ну ненамного ниже Теодосича, даже не факт что ниже. Разыгрывающий американской студенческой школы, причем высоко котировавшийся в NCAA? уже порядком "обевропеевшийся". Приобретение просто шикарное, им серьезно интересовался Даллас, я был очень удивлен, что он выбрал "Локо". Кто то его называет "новым Папалукасом", но он атлетичнее и быстрее Тео.
58-Лаборант >Ну так на форуме "Локо" и не такое прочитать можно. Там в баскетболе по настоящему разбираются ну максимум человек 5, иногда мне каждется, что до переезда "Локо" в Краснодар некоторые из остальных думали, что баскетбольный мяч квадратный.
А Быкова-разыгрывающего придумал Блатт, когда столкнулся с тем, что разыгрывать некому. От такой же бедности разыгрывающим стал "никому мяч не отдам и всех победю" Швед
Гость
60 - 04.07.2012 - 08:13
? после NCAA лишний
Гость
61 - 04.07.2012 - 09:16
59-madtank5 >Ну так на форуме "Локо" и не такое прочитать можно
ну вот я там кроме Лаборанта и Жоры стараюсь никого и не читать.
А Быкова-разыгрывающего придумал Блатт, когда столкнулся с тем, что разыгрывать некому.
вот ты там это и напиши и узнаешь, что не только мяч квадратный, но и то что такая мысль могла закрасться только в квадратную голову :)))))))
Гость
62 - 04.07.2012 - 09:34
Швед
Карасев
Хвостов
Понкрашов
выбери лучшего 1-го номера сборной!
До сих пор не могу определить кто хуже на этой позиции, лучшего-то нет.
Гость
63 - 04.07.2012 - 09:38
62-Лаборант >До сих пор не могу определить кто хуже на этой позиции
на мой взгляд карась или хвост
Гость
64 - 04.07.2012 - 09:50
1-й Илиевски-Калатес-Григорьев (Колюшкин)
2-й Ясайтис, Быков (Илиевски-Калатес-Григорьев)
3-й Ясайтис, Шелекето, Лиходей
4-й Траоре, Шабалкин, (Лиходей, Шелекето)
5-й Траоре, Шуховцов

Отсюда выводы:
- нужна ясность с 1-м номером, два выскокласных легионера это хорошо, но русский тоже нужен, как вариант Григорьева на 2-й, а Колюшкина растить 1-м номером
- на позиции легкого форварда полный комплект, если Шелекето оставить в этой компании
- тяжелый форвард тут или к Траоре сменщика внятного и тогла Али будет основным 5-м или см. ниже хотя мое мнение Траоре нужен как 4-й номер и интересно было б попробовать на этой позиции Артема Комиссарова из дубля
- как воздух нужен центр, ну и усиленая работа с Гришей
Гость
65 - 04.07.2012 - 09:51
63-прикуп > ну это худшие из худших, основные-то не руль тоже, хотя реально Григорьева попробовать можно было б
Гость
66 - 04.07.2012 - 10:13
61-прикуп >Ты еще с Жориком в реале не спорил, еще веселее чем на форуме. А там я просто читал такие перлы что даже ответить нечего было ;-)
62-Лаборант >В том то и дело надо выбрать наименее худшего ;-)
64-Лаборант >Ясайтис 2 играть не будет. Скорее всего возьмут 2 и 5 номеров
Гость
67 - 04.07.2012 - 10:16
64-Лаборант >Комиссарова не трогай, лучше бы он в Нижний ушел вместо Коробкова. Да и слишком легок он для 4 номера и пробелы в технике большого у него существенные. Вот кого пора поднимать из дубля это Зубкова на 3 номера. А Шелекето на более привычную для него позицию 4
Гость
68 - 04.07.2012 - 10:18
67-madtank5 > а по мне Шелекето слишком мягкий что-ли на 4-го нет атлетизма, да и трешки бросает - жаль это не использовать.
Гость
69 - 04.07.2012 - 10:22
68-Лаборант >А для третьего ему не хватает скорости и трехи он относительно долго готовит. Третьему номеру так спокойно бросать обычно не принято давать.
А вообще, говоря о дубле, есть несбыточная мечта - Ширу в основной состав Локо. Вот вам 4-5 номер, полноценный воспитанник кубанского баскетбола без всяких примесей. Но это нереально, скорее дождемся Каныгина в основе ...
Гость
70 - 04.07.2012 - 10:25
69-madtank5 > сыграли против него в 3-м туре стритбола, а только потом узнал что это дубль локо =)
я в принципе особо никого не знаю в краевом баскетболе
Гость
71 - 04.07.2012 - 10:26
66-madtank5 > с Жорой не знаком, о баскетболе особо не спорю дабы не выказать свою дремучесть, на матчах не кричу и не дудю, сижу созерцаю с верхнего яруса )
Гость
72 - 04.07.2012 - 10:32
70-Лаборант >Такая цена на стритбол отбила желание участвовать у достаточного количества игроков, особенно молодых. В прошлом году и Каныгин играл. Посмотрел бы на него, понял бы, что у пацана есть будующее.
71-прикуп >Жорик он и на стритболах участвовал, была такая команда "кровопийца" Комстарс. Крови многим командам попили, особенно когда у них "полетело" ;-)
Надеюсь, что в августе будет нормальный бесплатный стритбол для всех - вот там можно будет посмотреть на "глубину резерва" края ;-)
Гость
73 - 04.07.2012 - 10:32
71-прикуп > ну а я вобще доморощенный специалист-колхозник в баскетболе, кроме двор-тим нигде не играл =)
Гость
74 - 04.07.2012 - 10:38
73-Лаборант > у меня уровень повыше - был когда-то куплен диск с NBA, там я многих бил :)
жалею, что находясь в москве не ходил на цска, хотя постоянно звали друзья-картежники, болевшие за динамо
Гость
75 - 04.07.2012 - 10:48
72-madtank5 > про нынешний турнир скажу, что несмотря на цену команд достаточно, вопрос стоимости 2000 с носа + 300 страховки, получается за 1 тур 500 рублей и 8 игр, за выходные на пиво больше тратим. Сюда же стоимость формы, судейства, буржуйский бутер =) И тех кого я по уличной игре знаю из старой гвардии - все участвуют, а вот команд детей или совсем деревянных игроков нет, а раньше их пачками было.
Бесплатный турнир - кто будет организовывать? Какой интерес у топ-команд выигрывать если путевка в Москву разыгрывается в этом первенстве? Кто будет спонсировать?
76 - 04.07.2012 - 10:48
ясайтис вроде как больше половины сезона не играет (((.Гриша ...да на замену пойдет, но только что бы не пусто было. Получается дыра 4 и 5 номер, т.е. если ясайтис не играет отстается шекелето и лиходей, если траоре не играет остается только шабалкин, пятого вообще нет, нда веселая такая чисто российская банда.
Гость
77 - 04.07.2012 - 11:27
75-Лаборант >
1. Для кого то и 500 рублей за 8 игр это деньги. Особенно для тех, кто еще не работает - школьников и студентов. А потом мы жалуемся что нет новых команд на стритболе. Типа не подрастает поколение, выходит некоторым это в радость ...
2. "Все участвуют" очень спорный вопрос - на ум сразу приходят Величко, Тусиков. Того же Жорика и Комстарс нет. Психа с Витей нет. Да и еще ребят нет всех не вспомнить. Инфизовские вообще почему то предпочли в Ростов ездить. Не думаю что им это вышло дешевле.
3. Судейство - странный очень вопрос, когда организатором выступает одна из играющих команд, претендующая на первое в своей истории чемпионство в Краснодаре. И что еще более странно - сколько стритболов отсудили эти судьи? Я не беру из заслуги в большом баскетболе, в стритболе судейство специфичное. Почему то нет арбитров, что судили стритболы последних лет пять. Думаю они были бы предпочтительнее. А Удовицкого помню по прошлогоднему финалу кубка РЖД, когда он в первый день соревнований где то к 14:00 был уже в жъеппу пьян и не трезвел до конца второго дня.
4. Если не секрет, в скольки стритболах последних лет ты участвовал чтобы сравнивать уровень организации и класс игры?
5. Чемпион практически известен - состоящая из варягов команда-организатор "Пирамида", где всего один местный игрок - Ладик.
6. Бесплатный турнир ... пока еще толком не знаю кто и как но слышал что будет. Ты сказал интересную фразу про "путевку в Москву". А разве это цель местных стритболов? Так пусть собираются вообще только те команды, кто претендует на поездку остальным типа зачем играть?
7. Мое мнение - стритбол должен быть доступен для всех и соревнования по нему так же доступны. Для любых возрастных категорий и уровню мастерства. Ведь его пропагандируют как "народный" и "уличный" вид спорта, отвлекающий людей, особенно молодежь, от бухла, компьютеров и прочих радостей "цивилизованной" жизни. Поэтому как то "стритбол" и "спорт высоких достижений" для меня не совместимы. Как то один московский стритболлист, довольно таки известный в их кругах, сказал мне фразу "Профи на стритболле ... фу ...". А сейчас не только профи (игроки с контрактами в СЛБ и вышке) не редкость, но и игроки на зарплате (не буду показывать пальцем).
8. Спонсировать не знаю но слышал что "все будет"
Гость
78 - 04.07.2012 - 11:35
77-madtank5 > был однажды в лужниках на ститбольном турнире (в качестве зрителя, товарищ там играл) - классное зрелище, хотя бы по количеству участников впечатляет
Гость
79 - 04.07.2012 - 11:40
77-madtank5 >
1. Школьникам во взрослом турнире делать нечего, а студентом, вернее еще с 7 класса школы и до 5 курса каждое лето пахал как вол, чтобы заработать =)
2. Я мало кого знаю, но большинство из них играет
3. Судейство - Вам видимо не приходилось играть в стритбол когда судья, который судит и он же тренер команды =)))) По ходу игры еще тайм-ауты им берет.
4. Не секрет это мой первый стритбол после наверное пяти или шести лет перерыва, да больше даже
5. Объективно отнести Пирамиду к слабым командам нельзя, но и по ходу турнира их обыгрывали наши команды
6-7-8. Да я согласен с тем, что нельзя смешивать профи и любителей, у тех и у других должен быть шанс. И играет большинство в принципе сейчас не за поездку в Мск. Если будет аналогичное соревнование появится прекрасная возможность сравнить их между собой и время покажет что лучше бесплатно или за деньги. Именно они, деньги, стали камнем преткновения, большинство считает, что их себе организаторы кладут в карман, но если так все просто и легко почему не сделать это самим?
+
p.s. за нашу команду платит спонсор =)
Гость
80 - 04.07.2012 - 11:41
78-прикуп >В позопрошлом году на Дне Города был большой турнир. Кубок города несколько лет вподряд собирал больше сотни только взрослых мужских команд. Плюс еще женские команды. "Молодняк" играл в отдельном турнире. А теперь только турнир для 24 "богатых и знаменитых" команд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены