К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Актуальные проблемы в проведении занятий по физической культуре в учебных заведениях

Гость
0 - 09.12.2012 - 14:19
Здравствуйте. Как Вы считаете с какими проблемами сейчас приходится сталкиваться как учетелям так и ученикам, в учебных заведениях нашей страны.


Гость
1 - 09.12.2012 - 17:04
Физкультура сейчас мало кому интересна, лучше посидеть где-нибудь на лавке покурить сиги. Хотя наше правительство говорит о какой-то реформе спорта! Заниматься спортом в нашей стране намного дороже чем бухать и курить.
Гость
2 - 09.12.2012 - 19:20
в КубГУ все нормально с занятиями по физической культуре, а вообще кто хочет - занимается, кто не хочет - ноет о том, как это дорого
Гость
3 - 09.12.2012 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Aleksandyug Посмотреть сообщение
учетелям
Не забывать изучать русский язык.

С какой целью создана тема? Вы аналитик, преподаватель, ученик? Или для "поговорить"?
Гость
4 - 10.12.2012 - 10:06
2-testuser >в кубгу, нормально еще где-то нормально. а где-то даже мячика нормального нет.

У нас не то что в учебных заведениях, а в целом в стране хреново со спортом. Да и и интересно это окружающим все меньше и меньше, а это очень плохо.

Так что выше умничество не к чему. Зайдите на любой сайт по продаже спорт товаров и посмотрите цены. дорого или нет
Гость
5 - 10.12.2012 - 14:09
все что сейчас делается в спорте на начальном этапе - это все карман родителей, любой выезд или соревнования плати
может кто-то и сидит на финансировании из бюджета, но это закрытый клуб, к массовому спорту не имеющий никакого отношения
Гость
6 - 10.12.2012 - 14:37
Я,возможно, покажусь Вам "ботаном" в плане занятия спортом, но все же. Я ходил почти на каждый урок физры в универе, занимаюсь футболом хотя бы раз в неделю, бегаю в выходные дни по утрам, чтобы поддерживать здоровье, ну, и ради личных интересов.

У некоторых целью является нажраться (ну, я, порой также хорош), а есть те, кто предпочитает этому здоровый образ жизни. Учителя и преподаватели мало как могут на это повлиять, но "трезвые" работники физкультуры всегда положительно оценят стремление занятия спортом.

Я не хочу в кого-либо швыряться "камнями", просто каждый для себя выбирает, как он хочет провести свою жизнь.
Гость
7 - 10.12.2012 - 15:04
по теме: проблема в школе главная: всю четверть дают играть в пионербол/футбол, а в конце четверти почему то должны сдать норматив на бег/прыжки/отжимания/подтягивания и тд, что прививает абсолютную ненависть к физ-ре. Ибо четверть страдают фигней, ничего не дают, НИЧЕМУ не учат, а потом школьник должен БАБАХ и все уметь и сдать еще какой то норматив. Та же разминка проходит так, что чудо, что все живы остаются. Или провели разминку и "идите посидите". WTF??

И еще, в каждой школе есть норматив по сдаче бега. Но я не знаю ни одну школу где УЧАТ бегать. То же самое со всем остальным. Так что считаю физкультуру в том виде, что она есть в школах чистым издевательством, антиЗОЖ и пропагандой алкоголя и прочих альтернативных развлечений.

Те же девочки, в старших классах многие ходят на фитнес, мальчики начинают ходить в качалки - почему бы не устроить детям вместо дебильного пионербола нормальные занятия?

пишу как человек, который ненавидел и не понимал физру, но всегда любил спорт
Гость
8 - 10.12.2012 - 17:32
1. Спорт и физическая культура вещи разные.
Первое накер губит.
На счет что дороже, ЖЕЛАНИЕ вот что решает! Собирая ивентарь из остатков былой роскоши, я не попал еще, когда вместо грифа был тупо кусок трубы, ну а при нехватке блинов шли в ход и шестерни от трактаров у нас за здрасте, так вот кто хотел к чему-то стремиться - стремился, кто хотел жрать водяру - жрал!
7. Ну так жалуйтесь, проблемы утопающих - дело рук самих утопающих. А вообще все зависит как подходит учитель/тренер к своим прямым и косвенным обязанностям...
мне повезло, человек этим жил.
5. увы и ах...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены