К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

15 июня турнир по настольному хоккею "Серебряная шайба"

Гость
0 - 10.06.2013 - 15:52
15 июня в Краснодаре состоится 4-й этап турнира по настольному хоккею «Серебряная Шайба», организованный клубом «Настольный хоккей» и ТРК «Галактика».

Настольный хоккей – это спортивная дисциплина, развивающая хорошую реакцию, координацию действий, нестандартное мышление. Игра доступна в любом возрасте. Соревнования проводятся на игровых площадках STIGA Play Off. На пластиковом льду шесть фигурок игроков бьются до последней секунды матча, атакуют, защищаются, строят тактические схемы.

Формула проведения турнира: участники распределяются на группы "слепым" жребием, играют групповой этап турнира, каждая игра длится 5 минут. За победу начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко. Далее лучшие проходят в высшую лигу, остальные - в первую лигу. Финалисты высшей лиги играют следующую стадию - игры плей-офф до 2-х побед.

Победителей ждут подарки от Генерального партнёра мероприятия - мегамагазина Media Markt. Также будут награждены победители в номинациях: "лучший новичок" и "лучшая девушка", занявшие наивысшее место в итоговой таблице. В перерыве будет проведён мастер-класс от ведущих игроков и конкурс, победитель которого получит приз.

Заявки на участие принимаются по адресу dp76@nm.ru. Необходимо указать Ф.И.О. и контактный телефон. Окончание регистрации участников в 9:00 15 июня.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: Краснодар, ТРК «Галактика», ресторанный дворик, Уральская ул., 98/11.
Начало соревнования - 15-го июня в 12:00.

Приглашаются все желающие скрестить клюшки!



Гость
1 - 19.06.2013 - 11:49
15 июня состоялся очередной, уже четвёртый по счёту этап "Серебряной шайбы". В удобном и просторном ресторанном дворике торгово-развлекательного комплекса "Галактика" собралось 27 игроков в настольный хоккей. Среди этого количества четыре участника впервые попробывали в новом для себя качестве. Спонсорами мероприятия выступили: мегамагазин электроники Media Markt, федеральная ювелирная сеть "Наше серебро", "Цирк Галактика", ресторан "Сбарро", ресторан "Восточный базар", "Сад бабочек", магазин детской одежды Top kids.

Формула соревнования включала в себя игры в трёх отборочных группах (игроки распределялись по "слепому жребию") по девять игроков в каждой. Далее четыре сильнейших из каждой группы завоёвывали путёвки в высшую лигу, а ещё по четыре участника, занявшие в своих группах места с 5-го по 8-е, составили первую лигу. Из 12-ти игроков "вышки" после серии игр, восемь наиболее мастеровитых и удачливых образовали четыре четвертьфинальных пары. Далее полуфиналы, матч за 3-е место, и, наконец, финал. Все игры на выбывание игрались до двух побед.

Итак, отборочные группы. В отличие от предыдущих "Серебряных шайб", где распределение участников по воле "слепого жребия" в отборочных группах происходило в целом равномерно, в этот раз участникам группы №2 предстояло выявить четыре "высшелигочных" из шести притязателей. Судите сами: Сергей Братко, Рюрик Гутиев, Даниил Юрченко, Сергей Посконный, Михаил Кузьмин и Сергей Иваненко (последние два по итогам игр предстояло довольствоваться участием в первой лиге). В первой группе явными фаворитами были: Ланита Гутиева и Иван Демченко, а в третьей - Игорь Новиков и Алексей Орлов. В первой группе следует отметить невыход в высшую лигу Сергея Филиппова, и довольно слабое для себя выступление Ивана Демченко. Так как в группах участвовало равное количество игроков, удобно, без введения коэфициентов, выявить самого лучшего игрока обороны - ей стала Ланита Гутиева, пропустив всего восемь шайб. И лучшего игрока нападения - Игоря Новикова с 49-ю шайбами. Также он стал лучшим по разнице забитых/пропущенных: +40 шайб.

После перерыва и подсчёта очков участники образовали две лиги - высшую и первую. По итогам высшей лиги четыре более слабые отсеялись. Высшую лигу выиграл Сергей Братко. А первую - Михаил Кузьмин.

Четвертьфинальные пары образовались такие: Сергей Братко - Алексей Орлов, Рюрик Гутиев - Даннил Юрченко, Ланита Гутиева - Аслан Ахиджаков и Игорь Новиков - Сергей Посконный. Только последней паре понадобилось все три игры, а остальным - по две. Братко оказался лучше Орлова, Юрченко в овертайме переиграл Гутиева, Ланита оказалась сильнее Аслана, а матч Новиков - Посконный не блестал результативностью - в трёх играх было забито каждым всего по пять шайб, но победа осталось за Игорем.

Полуфиналы: Братко - Новиков. Первый матч 0-2, второй 1-2. Не густо, но Новиков выходит в финал. Второй полуфинал: Юрченко - Гутиева, 3-0, 3-1.

За 3-е место: Братко - Гутиева, 2-1, 4-0.

И.. финал. Краснодар против Армавира, Новиков против Юрченко. Все три матча - с минимальный преимуществом, но золото отправляется в Армавир.

Победитель этапа - Даниил Юрченко - выиграл золотую медаль и электронную книгу. Второму месту - Игорю Новикову - досталась серебрянная медаль, кружка от Media Markt. Третьему месту - Сергею Братко - бронзовая медаль и кружка от Media Markt.

"Лучшей девушке" соревнования - занявшей итоговое четвёртое место Ланите Гутиевой - сертификат от спонсора "Наше серебро". "Лучшему новичку" - Олегу Братко - билеты от спонсоров "Сад бабочек" и "Цирк Галактика".

Во время проведения соревнования на специально выделенных игровых аренах могли не только поиграть, но и выиграть подарочные билеты и сертификаты все желающие скрестить клюшки!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены