К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

15.09.12: Чавес vs Мартинес, Альварес vs Лопес

Гость
0 - 13.09.2012 - 22:27
C наступлением осени профессиональный бокс оживился и, наконец, можно лицезреть интересные бои. Ну или во всяком случае обещающие таковыми быть. Высказываемся - каких бойцов в этих поединках будем поддерживать и какими вам видятся результаты в этих боях.


Гость
1 - 14.09.2012 - 00:22
Чавес-Мартинес: младшего Чавеса все-таки удалось вывести из "мешочной" диеты и для него это будет по сути главный бой в карьере. Хотел ли он этого боя или его долгое время не хотели его промоутеры уже другой вопрос. Шансы на успех в бою с Мартинесом однако не велики. Во-первых несмотря на возраст аргентинец очень хорош, во-вторых он очень долго "гонялся" за Чавесом и настроен очень решительно. Опыт, множество титульных боев-опять же плюс для Мартинеса, но все-таки лично мое мнение бой обещает быть интересным и не столь важно кто победит)
Во втором бое все за Альвареса, думаю победит, причем довольно уверенно.
Гость
2 - 14.09.2012 - 08:09
Соглашусь. У Чавеса, по-моему, только 2 преимущества: возраст и папа....))) В остальном - не вижу чем он может побить Сережу: скорость слабая, навыки сближения дистанции слишком прямолинейные...да и, вообще, стиль боя несколько...примитивен. Причем такая манера, как мне кажется, аргентинцу то очень подходит....будет работать 2-м номером на дистанции, контратаковать, изматывать, обманывать, проваливать. Единственный шанс Хулио - размен в средней-ближней, но заманить туда Мартиенса можно, разве что только сильно измотав последнего. Чтоб легкость в ногах ушла....но, несмотря на возраст, функционалка у Серхио на уровне. Можно сказать его визитная карточка. Но...все-равно..думаю, бой будет интересным....и, возможно, даже конкурентным, особенно в 1-й половине.
Касательно, 2-го боя - тоже не могу возразить. Канело, конечно, сделает свое дело уверенно и спокойно. Хосесито, конечно, может удивить, мы это помним по последнему его бою, но думаю с Саулем подобное не прокатит.
Гость
3 - 14.09.2012 - 08:16
Не совсем в тему, но тем не менее - http://www.allboxing.ru/blogs/user/%...%86/45568.html ))))))))))) Вот по таким зарубам соскучились поклонники бокса. Несмотря на латиноамериканский состав участников обсуждаемых боев, рубка, думаю там не светит....хотя...как знать..
Гость
4 - 14.09.2012 - 08:28
Кстати, насчет, рубок.....в андеркарте Альварес - Лопес будет бой Майдана - Сото Каррасс. Вот тут можно ждать открытого боя: Маркос известный рубака, Хесус - крепкий середняк, в общем, тоже может закатить размен...
Модератор
5 - 14.09.2012 - 14:47
Мартинес - Альварес.........без вариантов(:........
Гость
6 - 14.09.2012 - 15:26
5-гуки > Кстати, насчет Уорда - http://allboxing.ru/archives/2012-09-13_20_54.html мои мысли отнсительно его будущего положения в p4p подтверждаются...
Гость
7 - 14.09.2012 - 17:50
Все свои последние бои Мартинес выиграл включая 3 скорость,а Чавес из последних сил по очкам.А коробка у Мартинеса как минимум 5-ти ступенчатая.Он продумАн-если согласился на бой с Младшим-значит просчитал,победив боксёра с рекордом 45-0 он будет даже не "бриллиантовым"-провинциалу Пирогу боя с ним не добиться.
Гость
8 - 14.09.2012 - 18:11
7-aaspirin > К сожалению, это так....Дима и с поясом не особо Мартинесу был интересен..а уж без пояса вообще. Аргентинец-то действительно, не дурак....ему нужны либо бои со 100% положительным для себя исходом (типа как с Маклином) для добровольной защиты и красивого послужного, либо мегафайты (какой он предлагал Мэю) для срубки капусты и еще более четкого вписания своего имени в историю. А бои с неизвестными в США противниками, тем более без поясов, ему точно не нужны.
Гость
9 - 15.09.2012 - 09:35
Насчёт зрелища,думаю реально будет!Не может быть,чтоб четыре латиноса,лучших латиноса,не устроили рубилово,Альваресу надо доказывать,что он сейчас из Мексики-нумеро уно,Чавес будет доказывать,что он не хуже папы,у Лопеса вообще второго такого шанса может не быть
Гость
10 - 15.09.2012 - 09:40
При всех симпатиях к Пирогу-где бы сейчас были,например Кириленко или Овечкин,еслиб у них были русские агенты.Тут надо выбирать или идти на компромисс.
Гость
11 - 15.09.2012 - 10:29
9-aaspirin > Да...тоже думаю будут интересные и напряженные бои.
10-aaspirin > Согласен на 200%. Пирог талантливый, но менеджмент... Тренировался бы в США и имел бы тамошнего менеджера (а я думаю многие бы захотели за него взяться) было бы все по-другому.....и я думаю было б все гораздо оптимистичнее. Вон Абдусаламов - нормально грамотно ведут парня.
Гость
12 - 16.09.2012 - 07:57
Ну...наши прогнозы были верны. Альварез просто разгромил Лопеса - 3 нокдауна (по одному в раунд, начиная со 2-го) и нокаут в 5-м. Хосесито, конечно, не того класса боксер - противопоставить Канело ничего не смог.
Мартинес тоже победил в своем стиле, НО все-таки Чавес бодался до конца. Серхио начисто перебоксировал Хулио-Сезара, раскрасил лицо, однако Чавесу несколько раз удавалость ворваться в ближнюю и попасть в аргентинца. Причем даже в заключительном раунде, уставший, он умудрился такое вытворить и даже отправить Серхио в нокдаун. Понятно, что это едва ли не единственный удачный момент Чавеса и Мартинес восстановился....но, мне кажется, это некий звонок для Серхио. Пора прекращать пижонить...хотя бы к концу боя, Сережка тоже человек - устает, теряет где-то внимание. Чавес не Маклин.....а Мэй (которму Мартинес все бросает вызовы) не Чавес - такое не простит.
Как я и говорил - зрелищным получился андеркарт Майдана - Сото Карасс. Майдана, конечно же, нокаутировал Хесуса в восьмом раунде.
Гость
13 - 16.09.2012 - 13:12
Чавес конечно молодец-бился до конца, но вообще без шансов, а накдаун Мартинеса скорее следствие его пижонства( как уже упоминалось предыдущим оратором), нежели чего-то сверхъестественного от Младшенького, 12 раундов ходить с опущенными руками-это перебор, показатель уверенности в себе, но перебор, Чавес не совсем мешок, чтобы так к нему относиться в ринге.
Гость
14 - 16.09.2012 - 13:43
12-а как андербой Ригондо-Маррокуин?Кто-то говорил:кубинцы не тянут в профи?Чавес не мешок,но по сравнению с Мартинесом однобокий прямолинейный долбила.Причём уверен,что его в этот вес натягивают из последних сил.
Гость
15 - 16.09.2012 - 14:04
14-aaspirin > ))) Я не говорил, что кубинцы не тянут в профи. Я говорил, что Гильермо пока по сути один из кубинцев-экс-любителей, кто реально долбит в профи и сметает всех на своем пути...Больше никто (не надо приводить в пример Солиса - пока он не убедителен). Вчера, вон, в Германии был бой Эрнандес-Росс, так вот кубинец Эрнандес (чемпион IBF в крузерах) хоть и выиграл (позорнейшее решение в угоду SauerlandEvent), но ничего по сути не показал, в отличие от его соперника Троя Росса, чья победа лично у меня сомнений не вызывает.
Гость
16 - 16.09.2012 - 14:12
14-aaspirin > Ну, само собой, Юриоркис Гамбоа еще показывает уровень кубинский в профи...
Гость
17 - 16.09.2012 - 15:21
Да выиграл Росс бой , просто говорили , что кубинец тренеруется в Германии, вот и победа)
Ну а бой был хорош.
Гость
18 - 16.09.2012 - 15:46
Да я не упираюсь рогом в кубинцев.Просто если говорить о боксе,как об искусстве драки,в котором ты бьёшь по противнику и не даёшь ему бить себя,то это бокс в исполнении Ригондо,Мартинеса,Гамбоа,Роя Джонса,Пирога.И при всём уважении к мексиканцам,Гатти и др. именно такой бокс-самый интересный.
Гость
19 - 16.09.2012 - 15:47
17-ветервхарю > Да это полдела, что тренируется в Германии. SauerlandEvent - промоутеры Эрнандеса и организаторы этого вечера бокса. Улли Вегнер - тренер кубинца и главный тренер пресловутого Sauerland... Так что..все схвачено у бюргеров..)))
Гость
20 - 16.09.2012 - 16:03
18-aaspirin > Ну....и да и нет. Если говорить об искусстве драки - то ты прав....а если о зрелище, а профибокс именно зрелище....ведь именно на зрелищах зарабатывается капуста, то именно Гатти, как ты знаешь, был звездой имел контракты c HBO и был любимцем публики. В твоем списке отсутствуют самые мощные мастера "искусства драки" - Кличко с их мегапросчитанным и эффективным (но не эффектным) боксом. Согласись - неинтересно смотреть, хотя я признаю, что они мастера и грамотные боксеры. Опять же Мартинес сегодня дал по себе некисло попасть, Джонс тоже боксировал на грани, рисковал....поэтому их бои интересно смотреть....они не боятся рисковать, будучи экстратехничными спортсменами...И если Гатти это исключительно риск - пан или пропал, Кличко, наоборот, голый расчет и минимум риска. А наиболее интересен - и как спорт и как зрелище - микс мозгов и техники с характером, задором и рисковостью. Вспомни, покойного Джонни Тапиа. На пике он как раз совмещал эти качества. И был очень популярен.
Гость
21 - 16.09.2012 - 16:17
Нормально Сережка навтыкал малышу )))) - http://www.allboxing.ru/archives/2012-09-16_16_54.html
Гость
22 - 16.09.2012 - 18:21
Может неверно сформулировал,да именно "боксирующие на грани",но именно они,а не противник контролят эту "грань".Кличко и другие "немецкие"пытаются минимизировать риск.Гатти(земля ему пухом)-не видел грани.Тапиа-да,но скорее образец-Джо Кальзаги.Т.Е.если ты хочешь видеть смерть гладиатора между икоркой и рюмочкой коньячку-то,конечно Гатти,а если ассоциируешь себя с участником боя? Тогда кто?Для меня-Ригондо и Кальзаге.
Гость
23 - 16.09.2012 - 18:44
22-aaspirin > Ну да, ты прав. Кальзаге хорош был...с Роем и Хопом, правда, мне не очень....а вот более его раннее "творчество" - с Митчеллом и Лейси - захватывающе. А касательно ассоциирования себя с бойцом - в общем инстинкт самосохранения никто не отменял, посему обычно все же стараешься быть аккуратным, не пропускать, не сильно рисковать (а-ля Кличко)...но...до первого "падения забрала", т.е. пока хорошенько не пропустишь, либо наоборот, почувствуешь кровь....тогда, а-ля Артуро или Корралес ))) Ну, тут еще личностные эмоциональные характеристики немаловажны - кто-то похладнокровнее, кто-то погорячее...Вспомнился, кстати, еще классный боксер из разряда "агрессивный технарь, боксирующий на грани" - Анхель Манфреди - с Гатти, Робинсоном хорошие провел бои. Жаль, как-то тихо ушел, так и не став звездой. Хотя все для этого было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены