К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

тренинг "Системная семейная терапия"

Гость
0 - 17.01.2012 - 10:12
Описание семинара или тренинга
Названиетренинг "Системная семейная терапия"
АвторВедущая Екатерина Уголева г.Санкт-Петербург
Целевая аудиторияпсихологи, семейные пары, семейные терапевты
Продолжительность6 сессий по 3 дня в течение года
Дата начала02 февраля 2012
Дата окончанияпо договоренности группы
Место проведенияг.Краснодар, ул. Леваневского, 106, корпус Н, оф, 7-8; Компания "ПерсоналитиЛ"
Стоимость участияоплата по сессиям - 8 000 рублей; оплата всей программы - 42 000 рублей
Основные темыhttp://personalityl.ru/training/psih...astersemeynaya
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас повысить свою эффективность и принять участие в
Мастерской системной семейной терапии и консультирования
Екатерины Уголевой
целью, которой является повышение личной и профессиональной эффективности.
Ведущая мастерской – Екатерина Юрьевна Уголева, семейный терапевт, директор Программы семейного консультирования «Практик-центра», заведующая Кафедрой системной семейной терапии ИПП «Иматон».
Современные исследования доказали, что причиной 86,6% обратившихся за помощью пар к семейным консультантам испытывают трудности коммуникации.
Удивляет же в этих ситуациях то, что прожив друг с другом приличный кусок времени, люди, казалось бы, должны все больше узнавать и лучше понимать привычки, склонности и особенности друг друга, но нет! Происходит все именно НАОБОРОТ (хотя, несомненно, она лучше, чем раньше, знает, когда он обычно возвращается с работы и в каком положении храпит ночью, а он даже научился распознавать изменения в цвете ее волос после посещения парикмахера, казавшиеся раньше абсолютно не уловимыми)! Неважно! В главном-то они действительно «ВДРУГ» стали «иностранцами».
Возникновение системной семейной психотерапии во многом связано с тем, что индивидуальная терапия с отдельными членами семьи зачастую дает очень непродолжительный эффект или даже заходит в тупик.
Программа рассчитана на тех, кому
- важно понять устройство семьи и процесса семейного консультирования,
- кто консультирует или хочет начать консультировать семьи, и понимает при этом, что навыки работы с СЕМЬЕЙ ЦЕЛИКОМ позволяют качественно повысить эффективность психологической помощи.
Программа уникальна тем, что основывается на непрерывной логике развития: от развития младенца и его взаимоотношений с близкими, наиболее значимыми для него людьми до развития отношений в браке и больших многопоколенных семьях с учетом «семейных сценариев», «семейных мифов» и других важнейших параметров семейных систем.
Программа предполагает получение клиентского психотерапевтического опыта в контексте собственной семейной истории, поскольку ориентация терапевта в своей собственной семье и способность решать возникающие жизненные проблемы является важным условием его эффективности как профессионала.
Программа включает в себя основной курс по системной семейной терапии и дополняющие курсы по темам, необходимым в работе семейного терапевта. Программа интегративна по своей сути и включает в себя различные подходы и методы работы с семьей
Основные формы работы Мастерской:
■ дидактические терапевтические сессии с симулированными семьями (реальные случаи) с их последующим разбором и разработкой системных гипотез;
■ работа с индивидуальными запросами и трудностями участников Мастерской;
■ упражнения на развитие и закрепление основных профессиональных навыков семейного терапевта;
лекции, обсуждение теоретических представлений;
■ работа участников Мастерской под супервизию, в ко-терапии и терапевтической команде;
■ групповое самоисследование.






Основной темы в программе мастерской:
- Парадоксальное устройство семейных систем- Динамика семейных отношений, кризисов, стабильных и нестабильных состояний.- БОЛЬШОЙ ВОПРОС семейной коммуникации (общение в семье и его последствия).
- Символика симптомов в семье (о чем говорят энурез, фобии, измены, детское и подростковое воровство, трудности в общении и обучении, конфликты и пр.).- Закономерности развития отношений в браке. Супружество как взаимная терапия. - Семейное «наследство» и работа с ним.- Циркулярность в семье и круговые методы работы.- Стерео - взгляд на процесс семейной терапии. Этапы работы.- Методологические принципы и техники семейной системной терапии.- Парадоксальные техники семейной терапии. - Собственные ресурсы и ограничения семейных терапевтов.- Ко-терапия в работе с семьями. Трудности и возможности работы в команде. !Обучение в Мастерской длится в течение одного года, включает в себя шесть сессий по три дня (пт, сб, вс) - каждые два месяца (180 академических часов участия в группе).
По окончании Мастерской выдается Свидетельство о прохождении курса семейной терапии и консультирования и повышении квалификации ИПП «ИМАТОН» г. Санкт-Петербург.
В мастерскую приглашаются: психологи, психотерапевты, социальные работники, студенты (психологи, медики) старших курсов, а также неспециалисты, желающие получить опыт работы с собственной и клиентской семьей. Возможно и желательно участие реальных супружеских пар
Продолжительность одной ступени - 36 академических часов. Группа от 20 до 25 человек.
Начало: 16 – 18 декабрь 2011 г.
Стоимость участия ДО 30 ОКТЯБРЯ 2011г.
Условия оплаты, 6 сессий, 180 часов:
Стоимость за сессию, руб.
Оплата за полный курс, руб.

1. Оплата полная, единовременно
7000
42000

2. Оплата 50/50, 2 платежа
7500
45000

3. Оплата по сесиям:

3.1 Первый платеж: оплачивается 1-я и последняя сессия - 16000 рублей.

3.2 Каждая следующая сессия оплачивается по 8000 рублей
8000
48000


Дополнительную информацию Вы можете получить, связавшись с менеджером по телефону или e-mail: 210-19-18, 8 (918) 982 34 36; e-mail: personalityl@kubannet.ruЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .Зарегистрируйте свое участие по телефону (861) 210-19-18!
Будем рады встрече с Вами!





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены