К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Тренинг "Деконцентрация" с Александром Вороновым.

Гость
0 - 29.07.2014 - 21:42
Описание семинара или тренинга
НазваниеТренинг "Деконцентрация" с Александром Вороновым.
АвторАлександр Воронов
Целевая аудиториялюди, которые хотят быть успешными, эффективными, продуктивными с 16 лет
Продолжительность4 дня по 4 часа
Дата начала10/09/2014
Дата окончания10/13/2014
Место проведенияКраснодар, Коммунаров, 268
Стоимость участия10500 руб
Основные темыОсновной целью тренинга является освоение ряда методов, приводящих к "раскрывающей медитации". Это состояние, при котором достигается наиболее полная чувствительность и открытость сознания всему происходящему внутри и вовне человека. Можно сказать, что сознание находится при этом в состоянии созерцания, когда наше внимание не направлено на что-то конкретно, а равномерно распределено между всеми органами чувств. В этом состоянии теряется ощущение границы, отделяющей наше внутреннее пространство от внешнего мира, за счёт этого достигается переживание более глубокого, "внутреннего" понимания всего, что нас окружает и достигается эффект "кругового" восприятия, когда одинаково хорошо осознается всё происходящее вокруг нас, независимо от направления.

Такое состояние сознания является основным, "рабочим" состоянием в различных традициях, например, в буддизме, суфизме, во "внутренних" стилях боевых искусств и т.д.

Для западного "объектно-ориентированного" мышления важность такого состояния сознания понимается с трудом. Гораздо понятнее кажутся методы, основанные на концентрации внимания, приводящие к достижению различных "сиддхи". Но именно созерцание приводит, со временем, к существенной трансформации личности, к освобождению от оков эго и, в конечном счёте, к просветлению.

Не нужно думать, что движение в этом направлении обязательно должно сопровождаться отказом от каких-то приятных, но "вредных" привычек, к потере индивидуальности. Наоборот, развитие состояния созерцания приводит к освобождению от тех или иных навязанных нам комплексов, к более глубокому пониманию событий и явлений, к большей внутренней энергии и более яркому переживанию жизни.

Тренинг состоит из следующих этапов:

Освоение основ расслабления.
Техника концентрации внимания.
Введение в "состояние созерцания".
Упражнения, направленные на освоение состояния созерцания.
Примерная программа:

Поза для занятий.
Внутренняя настройка.
Техника управления вниманием.
Вынос зоны внимания во внешнее пространство.
Основы релаксации.
Освоение техники деконцентрации.
Упражнения в состоянии деконцентрации.
Освоение состояния объёмной деконцентрации:

Восприятие эмоционального состояния партнёра.
Восприятие фокуса внимания.
Восприятие ментальных образов.
Удержание состояния деконцентрации при движении
Восприятие в рамках различных популярных моделей сознания и энергетики человека:

Энергетические центры. Управление и восприятие.
Состояние деконцентрации в "четвёрке".
Энергетическая структура соционических типов личности.
Деконцентрация из произвольной точки в пространстве.
Путешествие по линии времени.
Личность и сущность.

Тренер - Александр Воронов (Санкт-Петербург)
Родился в Санкт-Петербурге. Ещё в юности начал активно интересоваться различными паранормальными способностями человека и мистической стороной жизни.
Встречи с замечательными людьми, собственное изучение изменённых состояний сознания, постоянный внутренний поиск привели к тому, что Александр Воронов воплотил в себе необъятные знания различных духовных традиций, много лет посвятил арканам Таро, знаком с Кунта-йогой, является опытным практиком тибетского буддизма.
Александр Воронов — настоящий "духовный искатель"! В его арсенале богатые знания о гармоничных отношениях человека с миром, которые воплотились в целый ряд замечательных практик и развивающих тренингов: "Деконцентрация I и II ступени", "Элементы стихий", "Мышление на уровне смыслов", "Присутствие в трёх телах", "Медитации на Арканы Таро". Техники, которые предлагает Александр, просты и доступны каждому. Как говорится, "Всё гениальное — просто".
Повстречать на пути такого человека — это всегда большая удача!





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены